Ни о чём и обо всём - Страница 2 из 11

Думаю, что правила такие замечательные, что нужно их обсудить! И наверное, это не только к музыкантам и музыканткам относится, но и ко всякого рода "Королям" и "Королевишнам". Наверняка каждому из нас встречались такие девочки-припевочки, которые заносчивы, ведут себя, как маленькие принцессы и заставляют всех вокруг бегать, выполнять их поручения. Хуже, что есть и мальчики такие. И вот вопрос: а откуда они такие берутся?
У меня на этот счет есть мнение. Хочу, чтобы вы подтвердили или опровергли. Из семьи такие дети берутся, где ребенок воспринимается как что-то необычное, и потому родители его балуют с детства и незаслуженно захваливают. А, по сути, своими руками лепят неблагодарного монстра. Как правило, это либо поздний ребенок, либо ребенок слишком занятых родителей (получишь, что хочешь-только не приставай, мама устала), либо ребенок слишком долго-ожидаемого пола (хотели мальчика, потому что есть уже 2 дочки или наоборот).
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Olivia
А скорее всего единственный ребёнок.

Как я всегда говорю своим "забывшимся" одноклассницам:"Единственного или младшего ребёнка в семье видно издалека". Обижаются, но действует.
Не думала, что мои правила - почва для обсуждений, но я полностью с Вами согласна, почти полностью.

Я старшая в семье, поэтому многое могу стерпеть, а вот "капризульки" - явно не предел мечтаний родителей, хотя мои часто бывают мною недовольны.

Добавлено спустя 38 секунд:
Я иногда поражаюсь самой себе)

Еду в маршрутке в морозный день. Тут заходит он. И первое, что приходит в голову: "Ну почему же ты так не вовремя? У меня нос красный, на мне чудоковатая шапка и неуклюжий пуховик. Блеск для губ я "съела", поглощая школьный обед, а с размазанными глазами я похожа на енота"))
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Вот ещё правила. Правда уже не мои, но это сути не меняет))
Если твоя девушка гимнастка:

Показать Скрыть
1. Тебе не повезло, художественная гимнастика - это диагноз.

2. Она не излечима.

3. На первое свидание она приходит с огромным рюкзаком и обручем, и почти не накрашенная - просто вся косметика стерлась, пока она занималась.

4.В этом рюкзаке лежат булавы, мячик, палочка для ленты,сама лента, скакалка, а на руке так и весит этот обруч.... всё это несет он.

5. Времени у нее больше не станет, его всегда будет мало,поэтому и свиданий у вас много не будет.

6.Не пытайся ходить на свидания с другими девушками ибо теперь ты её парень, а значит: на парней гимнасток (т.е на тебя) глаз кладут только девушки-самоубийцы

7. Ты должен отличать отличать шелкувую ленточку от обычной,выступательный купальник от тренировочного,хвостик от пучка и шпильки от обычных за колок.

8. Ты ОБЯЗАН уметь отличать затяжку от арабеска!

9. а) Ты должен ходить на все выступления – так она лучше выступает;
б) Ты не должен ходить на ее выступления, при тебе она выступает плохо

10. Не надо кричать из зрительного зала "Бедненькая моя", когда она подвернула ногу или её булава упала на голову, она все равно не услышит.

11. Не пытайся лечить ее шишки - она к ним уже привыкла. Да и до следующего выступления они не пройдут.

12.Не надейся на отпуск или свадьбу зимой: зимой у них сезон.А это выступлние за выступлением.

13. Ура, сезон заканчивается!!

14. Начинается подготовка к следующему, а это постоянные сборы и тренировки. Ведь скоро весна и начинаются новые выступления.

15.Суббота и воскресенье – это не выходные (кто вообще такую чушь придумал?!) В эти дни надо ходить на шоппинг,дискотеки, в гости, гулять…и везде (нужное – подчеркнуть) демонстрировать свою уникальность)

16. Тренер – это тренер!

17. Нет-нет, ты не понял… Тренер – это ТРЕНЕР!!!

18. Ее коллектив - это ее коллектив.

19. Нет-нет, ты опять же не понял… Ее коллектив – это ЕЕ КОЛЛЕКТИВ!!!Это ее вторая семья!!!

20. Ни один здравомыслящий инженер не будет смотреть по телевидению на работу другого инженера. Гимнастка будет! Чемпионат России,Мира,а также разные сборные!

21. Будь готов, что гимнастки спят не как все девушки: они спят колечком, в шпагатах,при этом ноги и руки разбрасываются в хаотичном порядке,что несет не шуточную опасность,спящему рядом!

22.Девушки-гимнастки всегда в центре внимания, особенно у парней. Тебе придётся быть с ней рядом, чтобы её не увлёк кто-то другой, т.к.парней будет – хоть отбавляй...

23.И если после всего выше сказанного,ты всё равно решишься быть с ней – поздравляем – тебе с ней сильно повезло!!!

У каждого есть девушка,но не у каждого она-ГИМНАСТКА)
Всего два правила:

За это сообщение автора Olivia поблагодарил:
Нука Цыц
Нашла очень интересную и полезную информацию о цветах.

Показать Скрыть Как покупать и хранить цветы
Что надо сделать, что бы цветы дольше стояли и радовали глаз.
Все описанное ниже является обязательным к исполнению, шаг влево шаг вправо — убийство цветов, и главное запомните раз и навсегда — других вариантов сохранения их жизни (обжечь на огне, положить в ванну и т.д.) нет, они не рассматриваются по причине полной бредовости.

Итак, начнем наш ликбез с того, что каждый цветок это живое существо. Он, как и мы, спит, кушает, дышит и, пардон за интимную подробность, ходит под себя. Все цветы (за исключением нескольких сортов дорогой розы) в Россию завозятся из–за границы, это Кения, Колумбия, Израиль, и многие другие страны. Так вот, цветок при температуре от +4°C до +6°C очень сладко засыпает и проспать может очень и очень долго, но если уменьшить температуру хотя бы на один градус, он благополучно замерзнет как пьяный в снегу, а повысив на пару — проснется и будет хулиганить прямо в коробке.

Грамотные оптовики держат цветы в постоянном терморежиме, неграмотные соответственно нет, поэтому заповедь первая: постарайтесь потратить немного времени и найдите то место, где цветы хранятся и продаются из холодильника.

Если вы стали счастливым обладателем букета, то имейте в виду, что лучше купить цветы поштучно, и отдельно упаковку вместе с какой–нибудь зеленью (гипсофилка, аспарагус или лимониум), и затем создать букет самим, выйдет дешевле и заодно покреативьте. Не покупайте уже сделанные букеты, в 80% случаев туда идут цветы, которые уже заканчивают свою многострадальную жизнь и помрут через пару дней.

Несмотря на погоду, будь то жара или мороз, при покупке цветов ОБЯЗАТЕЛЬНО заверните их в плотную бумагу или в несколько слоев не маркой газеты, фразы "Да мне мол только до машины" не канают :) Создайте им микроклимат до воды.

Когда вы благополучно донесли цветы до дома, начинайте приводить их в чувство. Не смотря ни на что, некоторые весьма убогие барыги насильно пичкают растения препаратом под названием КРИЗАЛ, кстати это и есть так называемые "маленькие пакетики", якобы продлевающие жизнь цветка, которые продаются в каждом цветочном магазине по три рубля.

Не вздумайте их покупать, а тем более использовать, а на назойливую рекламу купить мило улыбайтесь и предложите продавцу высыпать их себе на голову или сожрать вместе с упаковкой прямо на рабочем месте. Метод действия Кризала в том, что попадая в воду, он закупоривает поры цветка, и цветок как бы варится в собственном соку (в ход идут всякие дебильные мифы — давайте опустим стебли в жидкий воск, засунем туда спичку, обожжем на огне и подобная ересь. Себе засуньте и обожгите!). Использовать Кризал это то же, что залить кому нибудь в рот свинец, а потом жаловаться, что он ничего не кушает. Жестко, но точно.

Не вздумайте класть цветы в ванну, в холодильник или куда–нибудь еще, лучше приготовьтесь к священнодействию! Разворачиваем цветы и аккуратно подрезаем их наискось на два сантиметра, чтобы открыть доступ к еде.

После этого берем ЧИСТУЮ (!!!) вазу. Чистая это не та, которую сняли с полки, а та, которую тщательно вымыли в горячей воде, наливаем туда ЧИСТУЮ воду (не из–под крана/унитаза/водопровода), а именно чистую питьевую, я даже рекомендую для такого случая купить бутылку питьевой воды.

И теперь самое главное. Розу ставим в прохладную воду, тюльпаны в ледяную (а лучше даже в снег), хризантемы и альстромерии — внимание, барабанная дробь — в КИПЯТОК. То есть в реально горячую воду. Туда добавляем пару ложечек сахара и на кончике ножа лимонную кислоту, — кислота будет распирать воду, а глюкоза подкармливать цветы.

Лилии надо ставить в прохладную воду, но если бутон открыт, оборвите у них сразу эти коричневые тычинки, от них может быть аллергический запах и пыльца пачкает все вокруг… Кстати, если она попадет на лепестки и туда же попадет влага, они очень быстро загниют.

Пройдет три дня, достаем цветы, промываем под проточной водой стебли, моем вазу, меняем воду, подрезаем, заливаем, засыпаем все что нужно, и так каждый раз. После этих несложных процедур цветы могут стоять до двух недель, и, что самое важное, создавать тот самый неповторимый аромат.

Два маленьких замечания: розы "шестерки", "семерки" и больше — пожалейте, подрежьте покороче (60 и 70 см по стеблю, конечно, красивые, но практически нежизнеспособные, так как цветку не хватает сил втянуть до бутона воду). И не ставьте гвоздику и лилию в одну вазу с другими цветами, они убьют всех.

Кстати, если появились ростки у роз, то можно аккуратно вырезать этот росток оставив слева и справа сантиметра полтора–два стебля и попробовать отсадить в землю. Процентов 60, что это может превратиться в куст на подоконнике.

И знайте, в ванную не надо класть цветы "поспать" - дело в том, что на бутоне есть микроскопический слой пыльцы, защищающий его от внешних воздействий и вот когда ты кладешь их в ванну, ты его смываешь, из–за этого они быстрее вянут, обрати внимание, что в некоторых магазинах, просят не держать цветы над другими, что бы со стебля не капала вода на бутон.

Как покупать цветы

Если отбросить лирику, то подробности покупки цветов следующие:

В Россию цветы завозят только три типа фирм:
Первые — в основном для себя и немного на продажу мелким оптовикам.
Вторые — на продажу мелким оптовикам и немного себе.
Третьи — исключительно на продажу мелким оптовикам.

Крупные сетевые компании завозят большие объемы, обрабатывают их, распечатывают коробки, подрезают цветы, очищают их от отмерших листочков, отпаивают, некоторых даже сворачивают в монобукеты и упаковывают. Мелкие же компании зачастую просто отдают заказ в коробках, даже не открывая их, а хозяева магазинчиков, лавочек и прилавочек сами (зачастую кустарно) пытаются их оживить.

(ЗАПОВЕДЬ ПЕРВАЯ. Постарайтесь все же покупать цветы в торговых сетях и крупных магазинах, там они хоть какую–то предобработку проходят. Несмотря на это, даже в крупных цветочных магазинах вам могут подсунуть очередное фуфло, так как минимизация расходов, конечно, нужна, но выбрасывать не хочется.)

Что делают с теми цветами, которые начинают помирать

1. Отпаивают.
То есть снимают с витрины, уносят в холодильную камеру +4°C — +6°C, подрезают, ощипывают подвядающие листики и лепестки, ставят на воду, добавляют химию, оставляют на ночь). Результат обычно таков, что цветок с утра начинает выглядеть на порядок лучше, но это все равно уже умирающий цветок.

2. Сматывают в букеты.
Представьте, можно взять пару увядающих розочек, парочку любых других цветов, веточку гипсофилки помощнее, аспарагуса, присыпать чем нибудь блестючим, замотать в целлофан помоднее, сбоку бантик и оп–ля — букетик под названием "Охренительный", ценой в 1000 рублей (при себестоимости в 100–120) готов, осталось только дождаться лоха, который радостно потащит его своей Манюньке, которая в свою очередь выкинет его через два дня на помойку. К тому же с букетами и работать легче, — заменил в букетике дохлую розочку и букетик назад на витринку. Думаете, дохлую выбрасывают? А вот и нет, позже расскажу.

3. Сажают на химию.
Поверьте, есть целые фирмы и лаборатории, которые специализируются на создании хим. растворов для поддержания цветов на уровне, зачастую цветы бывают так напичканы химией, что даже запах кислоты, а не аромат цветов витает вокруг цветка. Я лично видел девушек, которые после свадеб и мероприятий попадали с ожогами роговиц глаза, со страшной аллергией на лице и руках, после того как их обсыпали лепестками от роз, или делали им ванны и усыпали брачное ложе. Вот тут мы вспоминаем предыдущую завядшую розу из букета, которую благополучно и пустили вам на лепестки, и продали в пакетике специально для подобных утех. Помню была одна бабулька, приходила к нам на свалку, собирала дохлые розы, добавляла их в варенье и продавала у метро. Приятного аппетита!

4. Оживляют уже умершие или бракованные цветы путем махинаций, насаживая отломанный бутон на стебель путем составления сложной конструкции с помощью спички, зубочистки, скрепки, клея Супермомент. Таких я называю хирургами.

Лично я знаю 30 способов как нагреть на цветах лоха, а таких способов сотни.

Переходим к тому, как выбирать цветы.

1. Подходим к стенду уверенно, но вежливо.

2. Сначала пробегаемся глазами по ассортименту, — выбор должен быть велик, ведь мы же договорились не покупать у метро.

3. Презрительно смотрим на собранные букеты. Совет: не старайтесь в розах выбирать длинноногих бордовых красавиц. Они не стоят этого.

4. Возьмите цветок, достаньте из воды, осмотрите его со все сторон

(тут ЗАПОВЕДЬ ВТОРАЯ. Любое возмущение продавца и отказ от тщательного осмотра бутонов говорит о том, что вас хотят обмануть.

6. Посмотрите внимательно на бутон, он должен быть свежим и упругим.

7. Представьте себе, что кончиками пальцев берете с поверхности горстку песка и пропускаете песок сквозь пальцы, нежно и аккуратно, затем тихонечко проведите подушечками пальцев по бутону — он должен быть немного влажным и если верхние листья сухие — откажитесь от него.

8. Посмотрите на срез стебля цветка — он не должен быть черным, понюхайте его — не должно быть никаких запахов.

9. Аккуратно вдохните аромат бутона, ЦВЕТОК ДОЛЖЕН ПАХНУТЬ КАК ЦВЕТОК.

10. Посмотрите на маленькие зеленые листочки под бутоном, они должны обнимать бутон как маленькая детская ручка и ни в коем случае не сворачиваться, не обвисать и не болтаться вниз.

Если все эти требования соблюдены, то начинайте выбирать дальше, обычно одна партия, стоящая в одной таре, примерно одинакова. Грамотно выбрать цветы это большая наука. Будьте бдительны!
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 6:
Bloody Mary, Olivia, Ундина, Инесса, Мисс Марпл, Нука Цыц
Здорово!
Правда, если я буду пользоваться всеми этими советами у себя в городе, меня отправят в далёкое плаванье))
Всего два правила:
Хех, жестокие правила и ИМХО слишком уж фантастические :)

К слову я всю свою жизнь реанимирую розы и гвоздики в холодной ванне...когда жарко наночь туда укладываю "спать"...и стоят мои розочки неделями, радуя глазики .... основное правило - правильно выбрать цветок! :)
Изображение
Алина, спасибо, полезно прочитать!
На мой взгляд, абсолютно нормальные правила. И, да, согласна с Маришкой, что если цветок выбран правильно, то ночь в ванной после нескольких дней в вазе, ему очень на пользу. И кончики я тоже обрезаю периодически. У нас есть розы местные, из питомника, с теми никаких проблем. А вот бывают высушенные, тех ванная никак не реанимирует, конечно. И, кстати, никогда не покупаю готовые букеты, у меня простоит он не 2 дня, а от силы 2 часа, потому что в вазах у продавцов лед и внутри букета куча мокрых газет.
Изображение
Ну я не сказала, что они ненормальные, просто слишком категоричные, не люблю когда так преподносят информацию. Да и продажу в холодильниках у нас в городе не сильно практикуют. :) Но полезная информация несомненно есть, хотя я думаю каждый со временем обрастает своей практикой по этому вопросу.

Вот как я писала выше, всегда реанимирую в ванной, если не давать им долго лежать, то ничего ужасного с цветком не произойдёт. Моя мама всегда ложит в розы пол таблетки аспирина или сахар, у неё цветы чаще всего так и засыхают с "высоко поднятой головой" :-) Но в любом случае если цветок не свежий, ему не помогут никакие правила! Мужа года 3 учила выбирать цветы! Когда покупаем возле дома, там проще у нас есть постоянная точка и , так сказать, своя продавщица которая не обманит и поможет выбрать свежий цветок, а если он вдруг решит мне сделать сюрприз, то тут раньше были проблемы))) Теперь уже учёный *BOAST*
Нука Цыц писал(а):И, кстати, никогда не покупаю готовые букеты, у меня простоит он не 2 дня, а от силы 2 часа, потому что в вазах у продавцов лед и внутри букета куча мокрых газет.

:-o насчёт льда не скажу, а газет не видела никогда... видно наши ещё не додумались :D Я букеты покупаю только в тех случаях если "так надо", но даже в этих случаях я предпочитаю заплатить больше, но букет сделают при мне из тех цветов которые я покажу.

Отойду от темы :) Гуляли с мужем по городу и наткнулись на очередной шедевр наших строителей. "Плоский дом", как я его нарекла ...просто не смогла удержаться, чтоб не сфоткать его...капец, как он мне понравился :D ...какой-то он, как нарисованный и кажется заглянешь с другой стороны, а там другой мир, другая вселенная))

Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Нука Цыц
Маришка, интересное творение. Хотелось бы посмотреть, что внутри и как устроено все, ведь на вид - дом и правда, плоский! А вообще-то, у меня к тебя просьба - немного видов Киева и в тему "Вокруг света с QuestTime" поместить. Это ведь теперь для нас, россиян, другое государство. К примеру, я там никогда не была и уже не побываю, наверное, никогда.
Изображение

Olivia
Это манчкин. По-русски кошка-такса.
Манчкины — очень необычные кошки. При средней длине тела их лапки короче, чем у обычных кошек в 2-3 раза, из-за этой особенности их иногда называют кошки-таксы. Но внешним видом странности не ограничиваются. Тогда как обычные кошки, чтобы осмотреться, встают на задние лапки, манчкин садится на бедра и крепко упирается хвостом. В таком положении кошки могут находиться в течение довольно продолжительного времени, а свисающие по бокам коротенькие лапки придают сходство с кенгуру, что выглядит очень комично.
Всего два правила:

За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Инесса, Нука Цыц
Нука Цыц писал(а):что внутри и как устроено все, ведь на вид - дом и правда, плоский!

Он ещё строиться и внутрь никак не попасть))) Вообще дом на самом деле вроде как треугольный, но оценить весь масштаб здания не представилось возможным...но я думаю его не в последний раз вижу)))

Нука Цыц писал(а):немного видов Киева и в тему "Вокруг света с QuestTime" поместить.

Откровенно говоря, я терпеть не могу город с его пробками, шумом, толкучками, туристами :) Уже не выбиралась на прогулку в центр города наверно лет 7, а когда по делу, то фотоаппарат не беру,поэтому фоток особо нет. Но я возьму на заметку, может как-то выдастся случай погулять с друзьями, тогда обязательно выложу отчёт :)
Кроме Киева у нас между прочим есть замечательный Дендропарк в Умани, если хотите могу немного показать его :)
Нука Цыц писал(а):К примеру, я там никогда не была и уже не побываю, наверное, никогда.

Ну между нашими странами безвизовый режим, а это уже многое упрощает :)

Olivia писал(а):Манчкины — очень необычные кошки.

Ооооу, а я даже ненала, что это отдельная порода кошек...часто видела таких котусиков, они такие миленькиееееееее *TENDER*
Изображение
Мариш, я и сама не любитель бродить по городу, и живу далеко от центра. Но есть же отдельные фото-открытки, в продаже. У нас, к примеру, продавались ретро-фото Челябинска к какому-то юбилею города. Очень интересно было сравнить: что было и что стало. Я тоже обещаю отчет сделать.
ЦитатаКроме Киева у нас между прочим есть замечательный Дендропарк в Умани, если хотите могу немного показать его

Хотим, конечно, еще спрашиваешь?!
Изображение
Изображение
Это рай...

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 37 секунд:
Я упоминула о Diddl, как о любимом персонаже в теме награждения. И решила немного познакомить вас с этим чудом!

Где-то в моде Покемоны, где-то - черепашки Ниндзя. В Германии тоже есть свой герой. Это, как ни странно, мышонок, но не Микки-Маус, а Диддл.
Показать Скрыть
Если Вы ищете подарок для своего ребенка в Германии, то лучшего варианта, чем это существо Вам не найти. Это нечто среднее между мышонком и тушканчиком. Его имя знает здесь любой школьник. Это - Диддл (Diddl). Для того чтобы понять, насколько он популярен, достаточно зайти в любую школу и найти кабинет младших классов. Вы тотчас же увидите его на всех предметах: ручках, пеналах, тетрадях. Всего существует около 1000 товаров, связанных со сказочным персонажем. Даже сами производители не могут объяснить, чем вызвана популярность Диддл.
Его Родина - город Гестхахт (Geesthacht, земля Шлезвиг-Гольштейн). Именно здесь мышонка придумали 14 лет назад. Причем не только его. Существует целая вымышленная страна, где он живет вместе со своими родными и друзьями. Пока такого развлекательного парка, как Диснейленд, нет, но все еще впереди!

Показать Скрыть картинки
ИзображениеИзображение

Также есть и девчачий аналог - Диддлина.
Изображение

В моей личной коллекции имеются личные дневники, ручки, кошелёк и коврик для мышки.

Все эти вещи яркие, красивые и забавные, а главное недорогие. Приобрела я их в Германии.
Всего два правила:

За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 2:
Мисс Марпл, Нука Цыц
Оля, спасибо за рассказ о мышонке. Я, помнится, нашла детскую рамку для фото с забавной картинкой, но даже не подозревала, что это столь популярный персонаж *DONT_KNOW* . А вот и рамка, с моим младшим в центре :D
Изображение
Прелесть! Замечательная рамка, а сынуля так вообще милашка GERL IN LOVE
Всего два правила:

Нука Цыц
Некоторые форумчане знают, что я фанатею от серии игр Sims. Такое вот оригинальное сочетание - квесты + стратегические симуляторы.
Предлагаю Вашему вниманию песню из Симс 3. Она находится в разделе "Поп-музыка" обычного проигрывателя.
Послушайте, мне понравилось:
Eric Pressley - Da Linnip.rar
(8,45 MiB) Скачиваний: 105

Показать Скрыть интересные подробности от любознайки
Можете даже и не стараться переводить сий шедевр) Не выйдет! Потому что все саундтреки, речи и т.п. в игре Симс на языке симлиш, т.е. особом языке симс. Это невероятно здорово! Предлагаю Вашему вниманию сведения из источника, который расскажет об этом без лишних эмоций и более понятно. (Википедия)
История создания языка
Этот «язык» дебютировал в SimCopter, и особенно выделялся в The Sims, The Sims 2 и The Sims 3. Симлиш можно также услышать в SimCity 4, хотя реже. До определенной степени использован также в игре Maxis SimGolf. Разработчик Уилл Райт ощущал потребность диалога в игре, но думал, что использование реального языка заставит речь казаться слишком повторной. Заказ на «изобретение» Симлиша был дан актерам Стивену Керину и Джерри Лолору, которые работали над оригинальной игрой The Sims.
Группа разработчиков The Sims создала уникальный язык Симлиш, экспериментируя с ломаным французским, латинским, финским и украинским, а также тагальским языком — языком Филиппин. Вдохновленный кодировщиками Второй мировой войны, создатель The Sims Уилл Райт также предложил экспериментировать с языком Навахо.
В Spore фигурирует схожий «Язык»-спорлиш среди большей части разумных существ, хотя есть и исключения — Стив и расы на этапе «Племя» с клювами, круглыми ртами или челюстями насекомых.
Особенности языка Симлиш
Симлиш почти полностью импровизирован, и вряд ли содержит слова с фактическими значениями; более интересен он использованием комбинации звуков для выражения эмоций, связанных с геймплеем. Разработан он был таким образом, чтобы быть понятым носителям любого языка. Однако акцент и постановка языка часто кажутся латинскими или, возможно, итальянскими, чешскими, голландскими, ирландскими,японскими — кажется, это действительно зависит от родного языка актера, который импровизировал линию. Например, один из голосов мужского пола имеет решительно латинское звучание. Из-за повторений фраз или контекстов возможны некоторые свободные «переводы».

В этой же статье приведён краткий словарик для начинающего симоведа)
Словарик:
Показать Скрыть
Слова и фразы на Симлиш

A
Высказывание Произношение Значение
Arriba chandler арриба чандла ведущий раздражает
Ah, van vesua! Cummus nala а, вен весюа! Камас нала Привет, как дела?
Abbi anar абби анар машина
Araganda араганда уйди, отойди
Awoba авоба это
Awasa poa аваса по мне скучно
Atohteh атотех хочу в туалет ,ванную

B
Bum! Bum! Бам! Бам! Мне весело!
Bloo Bagoo блу багу как дела?
Balinda macou белинда макоу «привет, красотка» или «эта девушка красивая»
Boo pna бу пна «спасибо за поцелуй» или «можешь меня поцеловать»
Baba баба у нас будет ребенок!
Boobasnot бубаснот ты мне нравишься!

С

cuh-teek-a-loo ко-тийк-э-лу Привет, как дела?
Cayoo кею ругательство
Coman schnala коман шнала привет
chum-cha чум ча пицца или китайская еда

D

deepwa spanewash deepla дипва спейнваш дибла уходи отсюда!
Degg degg дяг дяг Пока!
Dis wompf es fredesche дис вомф ес фредеши Эта еда мне нравится

E
Elicanto эльканто хорошо выглядишь!

F

Fleny Fleny фленей фленей уходи! Мне нужно в туалет!
Frabbit фребит Вот, зараза!
Flart, Flort, Flarn фларт, флорт, фларн Бр-р-р!
Fro фро А?

G
Goo Scavony гу скавони? как дела?
Go Spogando го спогандо мне нужно разогреть плиту!
Geelfrob гилфроб до встречи!
Garnar frash гарнар фрёш Зараза!
Grouw граув Слушаю

H

Harava sol labaga, hsva so lawnumg харава сол лабага, хава со лонам У меня дома вечеринка!
hotty Baba, Hotty Ba хоти баба, хоти бэ Мне скучно. Чем заняться?
Huree ури я устал
Hora хора привет, эй ты. Слушай меня!
Hurdy furdy sarl-debaggy.Eesh Хэрди фэрди сарл-дебегги.Иш поторопись!
Hooba Nooble хуба нуба Как дела?

I
Нет высказываний
J
jowlenin жовленин интересно
jambo жаму Боже мой!

K
kooj кууж круто!/здорово!
kashooti кашути Привет, как дела?

L
Le la la kyla ле ля ля куля хочу есть ,в туалет или веселья
Lickenarf ликенарф Мне что-то мешает пройти!

M
mogey mogey mogey моги моги моги политики врут
menukonya менюконя Пока не знаю
Mmmm zees is good! Мммм зис из гуд! М-м-м-м! Это хорошо, вкусно!
malenka маленько Ты классный, ты мне нравишся!
muchano мучано Получилось!

N
Nicloske Ga Glope никлоске га глупи отвезите меня на такси
Nockanova Bunadda ноканова банада Уйди с дороги немедленно!
Nooboo нубу ребенок
Nash-Na-Poof наш на пуф пошли ко мне домой
Nuk nuk нак нак тук-тук! Кто-то дома?
Nib ниб Нет
Nurfver нарфер что-то огромное

O

Oh moratic! о моратик Ужас!
o krem letich о крим летиш О, это круто!
Ooh shaboo у шабу О, какая классная одежда!
Ooh shanga day у шанга дей Почему я?
O Mee Pooba о ми пуба У нас будет ребенок!
ole-like joel Ол-лайк джоел Внимание/Помогите!
Ooh tashuconana оу ташаконана мне скучно
o vwa vwaf sna о ва ваф сна Приятно познакомиться

P

Paba паба Больно!
Plicka пликка кошка

Q
Нет высказываний
R
ravasheen равашин Я в этой одежде здорово выгляжу!
radashay радашей Круто!

S
sisaroom сисарум Это комната?
s`flia way с`фле вей хорошо
sheb sheb! Abfladaah! шеб,шеб! Афладах! Тебе меня не переубедить!
Shoo flee шу фли С симом что-то не так!
shoota tooda, fableen шута туда, фаблин Надо потренироваться!
shoobatidaa toodit шубатида тудит Ба-бах! Я в тебя попал!
soy llaman сой ламан мне нужна машина!
soodle soodle сул сул До встречи!
shoandish Gegeway шонадиш гигиуей Шевелись!

T
tag tag так так Прощание или отпевание

U
Uh-uh э-ух Я устал
Um naeum! ам ном срочно что-то потребовалось
Uh licht nar а, лихьт нар Я не могу это сделать

V
Veena Fredishay вина фредешей Поиграем?

W
Wing Zing Dog уинг зинг дог у меня все ОК, а у тебя?
Whoo Hoo ву ху Занятия сексом
Weebow вибу Сделаю!
Wetash виташ Да

X

Нет высказываний
YВысказывание Произношение Значение
Yucky, yacky юки яки Очень вкусно!

Z
Zabada забада Очень хочу есть
Всего два правила:

Алина, StasyStar
К сожалению, ничего в "Сим's" не понимаю, не попала мне эта игра под руку в нужное время. Но, с другой стороны, это, как я думаю, виртуальный вариант любимой игры всех девчонок "Дочки-матери", только куклы на экране, но управляем-то ими все равно мы?! Помнится, в моем далеком безоблачном детстве, к нам в магазин завезли немецких кукол и все девчонки нашего двора купили себе такую. И все лето мы играли на улице с этими куклами, а чтобы они хоть как-то отличались друг от друга, приходилось проявлять фантазию. Шили им одежду, прокалывали уши и вставляли настоящие серьги, ну и прически делали, конечно, благо волосы у кукол были длинные (девчонки повзрослее кукол своих даже подстригали). Вот сейчас как вспомнила - так у нас целая СИМ-империя была :D
Изображение

Olivia
Я в свое время весьма увлеченно играла в симов :D И достигала в этом определенных результатов. Поначалу, конечно, это было весьма примитивно, хотелось большего. Во вторых симах возможности расширились и играть было гораздо интереснее. Мне нравилось как дружить симов между собой, так и ссорить их. Так забавно было наблюдать, как они ссорятся и мирятся. *JOKINGLY* А их любовные похождения *LOL* Это нечто! Я вот уже не помню, в каких симах можно было даже ждать появления младенцев в семье и дети росли. Они учили уроки, ходили в школу и как же нужно было постараться уговорить директора престижной школы записать туда своего ребенка, чтобы потом у того была приличная карьера. К сожалению, сейчас нет времени вновь погрузиться в эту атмосферу, ведь это не на один час и даже не на один день :-[
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Алина
Это ещё цветочки. Сейчас я играю в Симс 3. Там спокойно можно разгуливать по улицам со своими детишками за ручку, устроить пикник в парке всей семьёй, навестить соседей и всё это... без такси и долгих экранов "ожидайте"!! Как в обычной жизни! Встал, умылся и пошёл гулять по городу.
Вот соседская девочка качается на качелях, если Вы с ней знакомы, то она будет рада, когда Вы подтолкнёте её. Вот карапуз, кажется его легкомысленная мамаша опять нашла себе нового "жениха", так давайте накормим его и почитаем ему книжку.
Возможности стали практически безграничны!

Добавлено спустя 6 часов 19 минут 55 секунд:
Вы саундтрек послушали? Как Вам?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Раз уж речь завела... Предлагаю Вашему вниманию два незатейливых скрина.
Показать Скрыть
Моя красотка Дженни овладела неприступным сердцеедом Доном Лотарио, фигурировавшим во второй части. Помните? Они счастливые родители малютки сыночка))
Дженни и Дон (Лотарио) Смит.jpg
Дженни и Дон (Лотарио) Смит

Мои любимые девчушечки Кимберли (старшая) и Наоми (младшая) играют в прятки. Несмотря на то, что они сводные сестрёнки (Кимберли взята из детского дома при другом отце, а Наоми, рожденная от нового отца), девчонки очень дружны и всё свободное время проводят вместе.
Кимберли и Наоми Томпсон.jpg
Кимберли и Наоми Томпсон
Всего два правила:

Алина
На просторах интернета я нашла очень забавные стихи,уж больно они мне понравились. Возможно кто-то уже их встречал.
Ну а для тех, кто ещё их не видел,представляю вашему вниманию ДНЕВНИК КОТА.

Показать Скрыть
Утро. Дура эта встала, волосенки причесала,
Сонно в ванную ползет -там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно, на пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта поползет до туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась! Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка, наливает кофе в кружку,
Дикий МЯВ - и все дела -Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть, пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя: утро прожито не зря!!!

День. Душевно отоспался, только спакостить собрался,
И вот тут, блин, как назло, мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала, морду всю размалевала,
Думал, что куда-то прется, хрен поймешь, когда вернется...
А она меня схватила, к коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку, ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -по дороге куртку драл
И штаны ее из кожи. так уделал - не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть: не хрен, блин, меня лечить!!!

Несколько позже....
На кровати рвал игрушку - Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим, что хозяйку не заметил.
По башке огреб неслабо -что за гадостная баба!
Случай к мести не искал - тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался - в руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила, рожей в луже отвозила...
Как отбился, сам не знаю! Так теперь мочой воняю,
Будто я - ночная ваза, младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет, может, к вечеру забудет?
Защемился в тихом месте, сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!!! (Типа нету когтеточки.)
Отдохнуть она решила, пазлы, дура разложила...
Что ж, я ей возможность дам собирать их по углам.

Вечер. ЭТА меня мыла (вот зараза, не забыла!).
Что за гадство, не пойму, кто я ей - тупой МУМУ?
За мытье ей отомстил: пару чашек ей разбил.
Слушал, как она визжала - на душе полегче стало.
В довершение к раздору ободрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал: Получилось! Ободрал!

Ближе к ночи.
ЭТА крем на рыло мажет, значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально: перевес за мной реально.
Счет в сегодняшнем турнире - в мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом, отдых честно заработан.
Все, ложиться можно спать, завтра будет день опять.
Да, ещё пожалуй можно ночью поорать истошно,
Пару раз её поднять - не хрен, блин, спокойно спать!!!

И
ВРЕДНЫЕ КОШАЧЬИ ПРИВЫЧКИ

Показать Скрыть
1. Кошки имеют обыкновение ложиться на клавиатуру включенного ноутбука, как только вы отвернетесь.
2. Они обладают потрясающей способность находить что-то интересное в самых странных местах, таких как мусорные ведра, исследовать их, разнося при этом их содержимое по всей квартире!
3. Когда ваш питомец сидит на одном месте и смотрит в одну точку, на протяжении длительного времени, вы ненароком задумаетесь о существовании призраков в вашем доме!
4. Их любимая привычка - вылизывать свои гениталии, именно тогда, когда вы зовете кого-нибудь к себе в гости =)
5. Если коты голодны, а вы пока не собираетесь их кормить, они будут ходить вокруг вас кругами, тереться о вас и громко орать до тех пор, пока не получат то, ради чего они это делают.
6. Кошки более чем готовы съесть что-нибудь вредное, лежащее в самых дальних углах вашей квартиры. Это могут быть лекарства, резиновый коврик, ядовитые растения.
7. Есть коты, которые любят "втираться" в доверие к вашим гостям, а потом невзначай нападать на их ноги из-за угла.
8. Если ваш кот имеет доступ на улицу, то в один прекрасный день вы можете обнаружить где-нибудь на подушке или возле порога мертвую мышь или птичку, которую ваш питомец принесет вам в знак уважения.
9. Коты очень любят метить углы и вещи в доме, обозначая "свою территорию". Так что следует задуматься при выборе котенка о его поле.
10. Так же любимое занятие кошек и котов - будить вас по утрам. Это может быть мяуканье, а могут быть и активные действий, например, прыжок на живот, лицо или грудь.
12. Наконец, их способность найти наиболее важный кабель в вашем доме, и выдернуть его из розетки именно в тот момент, когда вы его используете.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, StasyStar, Нука Цыц
Аватарка для Насти
Nasty.png
Nasty.png (14,61 KiB) Просмотров: 2127

Добавлено спустя 22 часа 59 минут 23 секунды:
Ещё наделала аватарок, но в разных стилях. Представляю Вашему вниманию 3, уже подготовленные к использованию.
ava.png
ava.png (15,95 KiB) Просмотров: 2116
ava1.jpg
ava1.jpg (4,08 KiB) Просмотров: 2116
avochka.jpg
avochka.jpg (5,29 KiB) Просмотров: 2116
Всего два правила:

Алина, StasyStar
glamour_night_makeover.jpg
Ещё авочка
glamour_night_makeover.jpg (3,49 KiB) Просмотров: 2102
Всего два правила:
Те, у кого хоть раз был любимец из семейства кошачьих, обязательно найдет здесь те "обязанности", которые наш пушистик выполнял :D
Показать Скрыть
— Кот должен защищать человека от комнатных растений.
— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
— Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.
— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Мяяяу GERL IN LOVE
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★

За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 6:
Алина, Bloody Mary, Ундина, Верджиния, Мисс Марпл, Нука Цыц
Ой, вот уж точно про котов!! *HAHA*
!!! Картинка испарилась !!!
Оооох, уж лучше б коты эти правила не читали :D :D
Изображение
StasyStar
Спасибо, повеселила!
Много знакомых пунктиков увидела *LOL* *LOL* *LOL* Но наш не прыгал на спящих никогда, а вот у родителей была кошка... Однажды очень аккуратно исполнила трюк "Прыжок со шкафа на спящего папу", больше папа на диван не ложился никогда.
Изображение
Ой, я рада что вам понравилось :-*
Моя, в обязательном порядке, выполняет практически все))) Я, когда она лезет в шкаф или ящик, все думала: что она там ищет!? А теперь, не только это нашло своё объяснение, но и все остальное *ROFL*
Проверка постели, на наличие ползучих - это уже ритуал) А жууутко опасные растения, теперь живут в страхе......и я спокойна *BEACH*
А круговой бег, по стенам, шкафам, столам и диванам, теперь переношу спокойнее) Ведь оказывается это репетиция :D
Особенно понравилось про ранний подъем! Мои начинают меня будить с 5-ти утра! Тлкают лапой в плечо, стаскивают одеяло, мурлыкают... Срочно нужно выпускать на улицу. Через полчаса- час - нужно запустить и покормить... Ну а потом уже спать расхочется само-собой! :D
Поделюсь улыбкою своей
Я вчера купила журнал, пооврачиваю, вижу рекламку новой игры Симс! Я это дело сразу отсканировала, чтобы с вами поделиться) *SIGH*
Показать Скрыть
Изображение

Я рада))) Мне кажется, будет ооочень интересно) Строить не дом, а целое королевство! Оно же огромное, сколько фантазии там можно будет проявить(как и во всех симах)! А представляете, какие там будут наряды, ммм... *TENDER*
Итак, внимание всем любителям СИМОВ!!! Как думаете, что получится? Будете играть?

За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Алина
я бы поиграла! а когда выйдет?
"If you can dream it, you can do it"

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0