Ни о чём и обо всём - Страница 9 из 12

А у нас с дождем снег прошел. Пришлось не откапываться, а "отскабливаться" :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Посты о ситуации в Украине перенесла СЮДА
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Алина
Всем привет) Я вернулась))) После выходных начну активно сидеть тут и снова засяду за игры :-)
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+, Приветствуем тебя и рады твоему возвращению! *YAHOO*
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
А я то как рада!)))) Тяжелый год подготовки, сдачи жуткого ЕГЭ и поступления закончился!))) *YAHOO*
Дажн представить себе не можете, как я соскучилась по всем вам, по этому форуму!

За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Lupus
+OLe4kA+,
Рассказывай, куда поступила и на кого будешь учиться?
Поступила я в МГУ, на историю международных отношений) Не взяли меня на другой факультет, который хотела, но не теряю надежды туда перевестись) Буду добиваться своего до последнего!))) А если понравится, то может не буду переводиться ;D

Алина
А на какой хотела?
Изображение
На факультет ИСАА (институт стран Азии и Африки)
Но ничего)))) еще все впереди)))) Вдруг тут понравится, если нет, то постараюсь с потерей года перевестись ;-) так что все просто супер)))

Lupus
Оля, а почему именно Азии и Африки? Что тебя привлекло именно на этот факультет?
Я пол жизни провела в Японии, знаю, люблю и восторгаюсь этими людьми, хотя они идиоты еще те) Мой папа- японист, сестра тоже. Родители не думали, что меня тоже потянет на Восток, но я поняла, хочу быть японистом тоже. Для меня Япония как вторая Родина. Не могу уже свою жизнь без нее представить. Языковой базы нет, отец не обучал. Но мою сестру он обучал, а она никогда не хотела быть историком Японии, а я наоборот хочу, вот такая ирония судьбы)

Алина
Вот и лето прошло :((

Алина
Интересно у нас есть на форуме цветоводы-любители? Нужна консультация. Мама на днях приобрела маленький цикламенчик в горшке, а так как в цветах я не разбираюсь, то решила спросить у вас совет. Где его лучше держать и можно ли, чтобы он находился в жилой комнате, где еще и спишь. Я знаю, что некоторые цветы какие-то ядовитые вещества выделяют и их нельзя держать в жилых комнатах. Цикламен случайно к ним не относится? И как за ним правильно ухаживать, чтобы не загнулся сразу же в первую неделю? :-)
Могу точно сказать - ничего вредного не выделяют :D
Пользуемся вот этими советами:
- температура воздуха должна быть довольно низкой, чтобы чувствовал себя хорошо, а именно – ниже 15 градусов Цельсия (идеальная температура может быть около 10-12 градусов). В случае высокой комнатной температуры цикламен необходимо опрыскивать водой ежедневно, но следить, чтобы вода не попадала на ростковую зону клубнелуковицы и на цветы.
- на него не должны попадать прямые солнечные лучи.
- поливают цикламен равномерно, не пересушивая и не допуская застоя воды в горшке, обязательно мягкой отстоянной водой в край горшка (вода не должна попадать в ростковую зону). Ни в коем случае не допускайте попадания воды в середину розетки листьев.
- завядшие цветки или пожелтевшие листья нельзя вырезать ножом или ножницами, только "откручивать" очень аккуратно, стараясь не повредить ростковую зону.

Хель_ви
Москвичи, а что это Вы май с февралем перепутали? :D
Еще ж Тютчев писал :"Люблю грозу в начале мая, как...", а тут еще только начало февраля. :-o
lenin 17 писал(а):Москвичи, а что это Вы май с февралем перепутали? :D
Еще ж Тютчев писал :"Люблю грозу в начале мая, как...", а тут еще только начало февраля. :-o

А у нас гроза была? В Чехове однозначно не было, не слышала... А вот пурга сегодня заметает не по - детски...
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
lenin 17
Мавка писал(а):А у нас гроза была?

:-o
Была *YES* , да такая, что Вы и новости посмотреть не могли, наверное :D, чтоб узнать еасчет грозы.
А может ее только в новостях и показали *DONT_KNOW*
У меня тоже вроде как снег за окном. Может, проспала и это было ночью? *SARCASTIC*
ЛЮди, а у Вас хоть электричество провели? :D

Вроде ж московский канал *DONT_KNOW*

Алина
Я живу ну очень далеко от ВДНХ *PARDON* До моего дома более двух часов езды, так что все может быть *JOKINGLY*

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
lenin 17
Алина, не волнуйтесь. Денно и нощно буду следить за погодой в Москве. Чуть что - позвоню (телефончик не сбросите :-[ ) :-)

Алина
lenin 17 писал(а):Москвичи, а что это Вы май с февралем перепутали? :D

Не-е-е...Это просто май с февралём сутки через трое работают...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
lenin 17
lenin 17 писал(а):телефончик не сбросите

Не, не сброшу, он мне самой еще пригодится *SARCASTIC* А вот телефонным номером могу и поделиться, не жалко *JOKINGLY*

Vetochka писал(а):Это просто май с февралём сутки через трое работают.

*ROFL*
Алина писал(а):
lenin 17 писал(а):телефончик не сбросите

ЦитатаНе, не сброшу, он мне самой еще пригодится А вот телефонным номером могу и поделиться, не жалко

Все верно, какой вопрос, такой ответ :-[
Люди, всем привет. Давненько я здесь не былаю :-)
Один за всех и все вместе
Джорджи писал(а):Люди, всем привет. Давненько я здесь не былаю :-)

Что ж так? Заходите чаще, а то как-то пусто становится в последнее время на форуме. :-)
И снова о погоде :D . Не спалось ночью, пошла с псом погулять.

На часах 2:10, на улице ни души *TENDER*.

За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
LuMar
Какая экономия электроэнергии! Белые ночи - освещения не требуется, горячие источники - котельные не нужны (ну, бойлерные, может)... *YES*
Решено - еду отдыхать на ваш южный берег. *YES*
lenin 17 писал(а):Какая экономия электроэнергии! Белые ночи
Эк Вы по-Ленински рассуждаете! :D Это прежде всего красота, которая (хотя родилась и выросла с ней) спать мешает... *JOKINGLY*
Не, белые ночи - это на широте Питера. А у нас солнышко сейчас совсем не "садится" - полярный день. Мне спать не мешает, привычка, да и на работе устанешь - "лампочку" эту даже не замечаешь. Вот зимой гораздо хуже - спать все время хочется. Милости просим в гости, правда, холодновато пока, +11. Хочется надеяться, что в этом году снега не будет летом. И рябина скоро зацветет.

За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
lenin 17

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0