Ни о чём и обо всём - Страница 7 из 8

Observer, привет! *HI* Добро пожаловать! :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysseum, спасибо! :-) Изучаю форум...
Observer, будут вопросы, нужна будет помощь или еще что-нибудь - не стесняйся, пиши! *WRITE*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysseum, ОК :-) . Скоро получу первый-второй Сломанный меч, так что помощь, возможно, потребуется, подружить его с Win7.
Мммм..первые мечи GERL IN LOVE А как это "получу", неужели коробочные издания ждешь? :-o
Alysseum писал(а):А как это "получу", неужели коробочные издания ждешь? :-o

Агась :D, "джевелы" от МедиаХауз, хоть как-то поддержать российский рынок адвенчур :-) , смотрю на стиме уже даже русские субтитры не кладут :-(.
однако, хорошая погода за окном!
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):однако, хорошая погода за окном!

"...В нашем городе дождь,
Он идет днем и ночью..."
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А у нас и дождь и снег.
Небольшие советы от наших предков *WRITE* ;-)

Показать Скрыть
Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

Съешь лимон и мед, и кашель отойдет.

Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.

Ревматизм, натри и грей соком редьки почерней.

Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.

Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.

При чесотке немореной кожу парь в воде соленой.

Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!

В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.

Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.

Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.

Огурец, морковь и свёкла гонят камни смесью сока.

Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.

Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.

Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.

Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.

Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.

Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.

Хочешь быть всегда здоров – пчёл паси, не докторов!

Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.

Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.

Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!

Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.

В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.

Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.

Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.

Артроз и судороги ног боятся валяных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –
настой на водке из корней перед едой по ложке пей.

Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.

Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.

Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.

Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.

Соки пей, меняй продукты – проживёшь здоровым фруктом.

Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

Сгодиться может и медок, коль не слизнет его едок.

Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.

Кипяти овёс фуражный в родниковой воде, против астмы пей.
И даже… камни выйдут налегке.
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Алина писал(а):Небольшие советы от наших предков

И откуда же тогда больные берутся? *SCRATCH* :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):И откуда же тогда больные берутся?

Не слушают советов старших и не прислушиваются к голосу предков :D
ездила сегодня в Москву на электричке. Думалось хорошо, и от этих дум ошарашило: я давно не вижу снов... никаких... абсолютно! Наверное, снег скоро выпадет!
В Москве хорошо, погода золотоосенняя, народ куда=то бежит по своим делам, никто не улыбается... Поэтому быстро сбежала опять на дачу! Кугом лес! Красотища! Вышла в лес, сразу пять боровичков нашла и немного подберезовиков. А сыроежек в лесу видимо-невидимо! И еще масса грибов, с которыми вообще впервые познакомилась. Сосед вообще привез 250 белых, один в один! Отправила мужа по следам соседа. *JOKINGLY* Набрал целую корзину, *CRAZY* половину которой не смогла идентифицировать. *PARDON*
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, Верджиния
Мавка писал(а):Сосед вообще привез 250 белых, один в один!
Такие вещи спойлерить надо! *IREFUL* Все, ночь - без сна :D
lenin 17 писал(а):
Мавка писал(а):Сосед вообще привез 250 белых, один в один!
Такие вещи спойлерить надо! *IREFUL* Все, ночь - без сна :D

За грибами, и ночью!? :-o
А ты бы приехал к нам в гости, вектор указала бы... ;-)
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
lenin 17
lenin 17 писал(а):Все, ночь - без сна
От зависти *SARCASTIC*
lenin 17 писал(а):
lenin 17 писал(а):Все, ночь - без сна
От зависти *SARCASTIC*

Счастливый человек! Еще хватает на разрушительные чувства...
Я себе такого не могу позволить *SARCASTIC*
Поделюсь улыбкою своей
Почему все плохо: мудрость древнейшего народа

Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо.

Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо.

Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо.

Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо.

Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно.

Это был Эйнштейн.

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 4:
lenin 17, Programmer, pudov83, Vetochka
Что-то не припомню, ни в Ветхом завете,ни тем более в Новом,что бы Моисей и Христос так говорили.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):Что-то не припомню, ни в Ветхом завете,ни тем более в Новом,что бы Моисей и Христос так говорили.
Цензура, мать ее, церковная постараась *YES* Повырезали все интимные и не очень моменты *SARCASTIC*
lenin 17,абсолютно не вижу повода для смеха, тем более на такие темы. И так,между прочем, я православная христианка.
Верджиния писал(а):lenin 17,абсолютно не вижу повода для смеха, тем более на такие темы.
Сочувствую. Меня пост заставил улыбнуться.
Верджиния писал(а):И так,между прочем, я православная христианка.
И что? *SCRATCH* Происки Шарли здесь ищете?

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Programmer, Vetochka
Верджиния писал(а):Что-то не припомню, ни в Ветхом завете,ни тем более в Новом,что бы Моисей и Христос так говорили.

А никто и не утверждает, что это цитаты из Библии или работ ученых. *NO* Скажем так: это просто философская притча, и относиться к этим высказываниям нужно тоже ... философски :-) И, конечно, же, это ни в коей мере не задевает ничьих чувств.
Вот, например, как заканчиваются некоторые русские сказки: "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок".

Еще притчи, коих великое множество:

Каждый из нас делает СВОЙ выбор *YES*

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 3:
lenin 17, Programmer, Vetochka
lenin 17 писал(а):Сочувствую.

Аналогично. В своём сообщение вы насмехались над церковью. Если для вас это норма,то для меня оскорбление Святого места.
Во-вторых, упоминание "про мать". Опять же, странно от модератора слышать такое. Для меня это является сродни мату и оскорблению. Если для вас мать не свята,то для меня напротив,и подобные словосочетания меня коробят.
Алина, ага, притч множество,но мне пока не встречались в притчах конкретные ссылки на тех или иных людей. А в опубликованном вами тексте, определённому человеку предписываются конкретные слова. А если бы дело коснулось лично вас? Кто-то взял бы и так, ради философии сказал,а Галина вот это сделала или сказала. А если бы так сказали про вашего отца,вам бы понравилось? Если не ошибусь, такое называется клевета. А в церковной практике носит название- ереси. Не вижу смысла продолжать дальше спор. У нас совершенно разные позиции. Как я уже сказала-я христианка,поэтому мы смотрим абсолютно с разных сторон. В любом случае каждый даст свой ответ,когда придёт время.

За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Алина
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но в этой притче ничего плохо нет, чтобы могло оскорбить кого-нибудь, как мне кажется. А что касается ссылок на Библию, то тут это вопрос очень спорный, так как трактовать те или иные тексты каждый волен сам. Автор притчи после прочтении Библии сложилось такое мнение, это его право. Для такого и переводились тексты на национальные языки, чтобы люди могли задуматься и понимать, о чем они. Потом ещё наложил свои другие знания и суждения. Мне столько приходится работать с различными текстами, и часто бывает так, что я и мои коллеги-сокурсники не сходимся в трактовке одного и того же текста, но это не значит, что все ошибаются)

Не стоит так воспринимать все в штыки, давайте жить дружно))) :-[ Я уверена, никто не хотел никого обидеть)
"If you can dream it, you can do it"

За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
А на мой взгляд, (я, правда, католичка, зато не "между прочим" и тоже христианка), в любой религии и конфессии важно не сделать лишний шаг и не шагнуть из истинной веры в религиозный фанатизм.

Никакой антирелигиозной крамолы и хулы в постах моих коллег не усмотрела. Прочитала философские сентенции от Алины, мне близкие по пониманию их смысла.

В Церкви Господь учит нас взаимному терпению и любви. Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 5:
Antony, Алина, lenin 17, Programmer, pudov83
Дома - не в банке. Где в квартире не надо прятать деньги?

Мы не стали рассказывать о самых укромных местах, где можно спрятать деньги, чтобы не раскрывать карты перед преступниками, промышляющими квартирными кражами. Мы решили рассказать о местах, где грабители ищут ценности в первую очередь. Хранить накопления дома, с одной стороны, удобно, ведь деньги всегда под рукой — ими можно моментально воспользоваться в форс-мажорной ситуации, они защищены от банкротства банков. Но они не защищены от инфляции и от грабителей. Последние, кстати, будут поопаснее отзыва лицензии у банка — если финансовая организация попадет в немилость ЦБР, шансы вернуть сбережения довольно высоки, а вот вернуть деньги, похищенные «домушниками», намного сложнее.

Впрочем, опасения есть далеко не у всех россиян — согласно данным социологов, порядка 40% соотечественников предпочитают хранить деньги дома. Чтобы не раскрывать перед грабителями секреты укромных мест, куда можно было бы спрятать сбережения, мы решили рассказать, где точно не стоит держать деньги.

Показать Скрыть
Книги — классика

Пожалуй, идеально спрятать сбережения в книгах могут только владельцы больших библиотек, занимающих как минимум целую комнату. В остальных случаях вероятность, что грабители найдут вашу заначку в томике Бродского или Достоевского, близка к 100%. Профессиональные домушники за считанные минуты «пролистают» целый стеллаж книг и поживятся вашими деньгами.

Шкафы — тоже классика

Следующее по популярности место, где прячут деньги граждане, не имеющие счетов в банках, — это шкафы, комоды, гардеробы, словом, места для хранения одежды и белья. Квартирные воры прекрасно осведомлены об этих «укромных» уголках и после знакомства с библиотекой своей жертвы отправляются знакомиться с его шкафами, где прощупают карманы пиджаков, курток, брюк, заглянут в наволочки и даже в носки. Да, коробки с обувью грабители тоже наверняка не оставят без внимания.

От вентиляции до смывного бочка

В вентиляцию, если вы помните, спрятал полученные от шутника-Коровьева деньги председатель жилтоварищества дома 32-бис по Садовой Никанор Иванович Босой из булгаковского романа «Мастер и Маргарита». Там советские рубли переконвертировались в «неизвестные деньги, не то синие, не то зеленые» и были обнаружены правоохранителями. Сегодня, конечно, за хранение американской валюты (в разумных количествах) никто никого не накажет, а вот в вентиляцию за заначкой незваные гости залезут сразу после того, как перевернут ваши шкафы и библиотеку. Если и там конверта с долларами/рублями/швейцарскими франками злоумышленники не обнаружат, будьте уверены, следующим местом, где они будут искать ваши кровно заработанные деньги, окажется смывной бочок — тоже популярное у соотечественников и известное даже ворам-дилетантам место хранения ценностей.

Без денег и без сейфа

Если вы думаете, что сейф убережет ваши деньги от грабителей, вы ошибаетесь — воры попросту унесут его с собой и вскроют в более комфортной обстановке. Исключение составляют разве что сейфы, вмонтированные в стену или надежно прикрепленные к несущим конструкциям.

Клад на виду

Бытует мнение, что чем дальше спрячешь деньги, тем быстрее их найдут грабители, и наоборот — если финансы будут лежать на поверхности, тем меньше шансов, что воры обратят на них внимание. Будьте реалистами и посмотрите на ситуацию со стороны — только слепой не заметит аккуратно сложенные в вазочку-конфетницу дензнаки и украшения.

Джек-пот в двойном размере

Никогда не прячьте деньги в технику — ноутбук, телевизор, мультиварку. Может быть, ваш тайник грабители обнаружат не сразу, но ценные гаджеты, а вместе с ними и сбережения, заберут с собой обязательно.

Укромные стены

Еще один популярный способ спрятать деньги от посторонних глаз — приклеить конверт на обратную сторону зеркала, ковра или картины или схоронить их под обоями. Приподнять ковер или акварельное произведение кисти неизвестного художника еще легче, чем перевернуть библиотеку или бельевой шкаф. Если сбережения хранятся под обоями, место, через которое они туда были доставлены, наверняка выделяется на общем фоне, что не уйдет от глаз злоумышленников.

Деньги под перцем

Вообще, может показаться, что идеальное место для хранения денег — это кухня, ведь на изучение всех баночек, кастрюль, подарочных сервизов может уйти огромное количество времени, не говоря о холодильнике и плите! На деле же грабители не будут бережно обращаться с подарочными сервизами и баночками — они попросту побросают на пол и растопчут весь ваш кухонный арсенал
.

Источник
Кузнец и Смерть

Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.

Показать Скрыть
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.

Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

* * *

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила,— А что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — Ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — Это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…

Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.

— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой…

Источник: cheshirrrko.livejournal.com

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
pudov83
Отмечали с друзьями Хеллоуин. Я уже его четвертый год отмечаю. Для меня это день, когда можно воплотить безумную фантазию в жизнь, оправдывая ее праздником. Когда я могу раскрыть свое безумие, не стесняясь показывать его всем.

Но меня всегда веселит реакция людей. В этом году я была очень популярна для камер *JOKINGLY* Особенно восторгалось старшее поколение, хотя обычно они смотрят осуждающе. *VAMPIRE* WIZARD
"If you can dream it, you can do it"

За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Алина
Бернард Шоу отучит тебя от нытья и лени

Джордж Бернард Шоу – единственный человек, удостоенный и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар». Выдающийся критик своего времени и прославленный драматург, писавший на английском языке.
При получении Нобелевской премии он, с присущим ему остроумием, назвал это событие «знаком благодарности за то облегчение, которое он доставил миру, ничего не напечатав в этом году». Он как никто другой умел идеально сочетать юмор и глубокие наблюдения, а его меткие и точные цитаты подтверждают всю глубину его мировоззрения.

Изображение

Вот его лишь некоторые высказывания

Показать Скрыть
1. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

2. Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.

3. Ненависть — месть труса за испытанный им страх.

4. Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.

5. Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.

6. Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.

7. Искренним быть неопасно, тем более если, вы вдобавок глупы.

8. Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.

9. Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.

10. Женщины как-то сразу угадывают с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придёт нам в голову.

11. Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.

12. Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.

13. Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.

14. Чувство объективного восприятия реальности, люди им не обладающие, часто называют цинизмом.

15. Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.

16. Постарайтесь получить то, что любите, иначе придётся полюбить то, что получили.

17. Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

18. Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.

19. Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.

20. Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.

21. Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остаётся по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

22. Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.

23. Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.

24. Человек как кирпич: обжигаясь, он твердеет.

25. Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.

26. Человек, который ни во что не верит, всего боится.

27. Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.

28. Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

29. Богатые люди, у которых отсутствуют убеждения, более опасны в современном обществе, чем бедные женщины, у которых отсутствует мораль.

30. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
Источник: vk.com/humor_schrodinger

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 5:
Antony, lenin 17, pudov83, Вик, Мавка

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0