Ни о чём и обо всём - Страница 1 из 11

Дорогие жители QuestTime! :-)
Все мы очень любим поговорить о квестах, но иногда хочется просто пообщаться на самые разные темы,
узнать друг-друга поближе, а иногда даже поделиться чем-то сокровенным.
А возможно, Вы прочтете веселый анекдот или увидите забавную картинку в интернете и захотите поделиться улыбкой со всеми.
Тогда Вам сюда! ;-)

За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Bloody Mary
Что же, выкладываю забавное.
Решил однажды мужик пошутить и прикинулся мертвым. Жена плакала. Все друзья плакали. Повезли хоронить на кладбище. Поставили гроб. Еще много плакали о покойном. И только хотели закрыть крышку, а он раз, садится в гробу, дескать, оп-па! А я живой! Что тут началось. Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто-то шарики притащил. В общем, еле закопали...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Хель_ви
Vetochka

*LOL* ой жестокооооооооо...вот тебе "А тут я типо ожил"

Пошуткую и я немного, о всем давно известных истинах :-)

Кидаются 2 девочки с балкона яйцами в прохожих.
Одна злая девочка, а другая добрая.
Добрая попала 6 раз, а злая только 2, потому что добро всегда побеждает зло!!
*GIRL_CRAZY*
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Хель_ви
Зажигаете, девчонки! *JOKINGLY*
Я тоже решила присоединится)))

- Пап, а пап - купи мне новый винчестер, а то старый загнулся...
- А волшебное слово?!
- Вот, блин, и тут паролей понаставили...

За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Хель_ви
Aleksa
:D кандыбобрык на второй фотке смешнючий..

Мальчишки и девчёнки, так как наш чат канул в лету, то говорим о погоде теперь тута :D

Кстати хочу поделиться радостью, вчера мне разрешили по чуть-чуть вставать на вторую ногу и я наконец-то устойчиво стою на планете *JOKINGLY* ...сегодня отправляюсь в первое, за это лето, путешествие. Едим с палатками на прекрасную реку Южный Буг....надеюсь вернусь с целым рюкзаком впечатлений))
Изображение
Маришка! Ну ты круть! Не плачешь, как тебе после операции тяжко, а сразу - в поход! Здоровья тебе, прекрасных впечатлений и скорейшего "вставания в строй"!

Ну и от меня анекдот про врачей: Врач опрашивает больного и на каждый его ответ кивает: "хорошо, хорошо!" Мужик, обрадованно: "Так что, доктор, все у меня в порядке?" "Э-э-э, нет... Хорошо, что все это не у меня!"
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Хель_ви
Нука Цыц
*CURTSEY* пасибочки большие....на самом деле плакать не в коем случае нельзя, даже если очень хочется...как говорит каждый день мальчик, который помогает мне с реабилитацией:"Самое важное в процессе выздоровления психо-эмоциональное состояние больного, настраиваемся только на позитив!!"...вот я и настраиваюсь :D Хоть многие усердно стараются этот позитив подпортить, но всё же получается не расстраиваться))

На самом деле самый сложный период, когда мне пришлось ходить на костылях на одной ноге(не в коем случае нельзя было наступать, даже просто придерживая равновесие)уже прошел и теперь хоть и с костылями, но уже легче....правду говорят- пока не потеряешь не понимаешь насколько это было ценно..сейчас прям тащусь от каждого шага сделанного по земле *JOKINGLY*

Кстати о поездке...получилось немного не так как хотелось, но в целом очень даже замечательно...карабкаться по скалистым берегам на костылях оказалось сложней чем я думала :D , но я не унывала...коль коровы могут, то и я смогу...а коровы там по скалам лазят, как горный козлы прям))
Вода была очень высокая из-за дождей поток воды переваливался через 10 метровую дамбу, образуя настоящий водопад...из-за такой воды было очень мутно и большую часть порогов затопило, поэтому и рыбалка не очень была, и пейзажи похуже обычного...если кому интересно, выкладываю парочку фоток с поездки

Показать Скрыть
Вот каким рассветом встретил нас Южный Буг

А вот какие там пороги(из тех что осталось после потопа) и берега

А это вот моё "орудие труда" и рыбка, которая иногда за это орудие цепляеться...на фотках небольшой судочёк и галавлик
Спиннинг конечно не полностью виден, как то в увлечениях выложу и покажу этот предмет гордости рыбака :D
Изображение
Маришка! Какая я ты молодчина! Прям бальзам по сердцу - поностальгировала по Южному Бугу! Я была там с родителями в 1975-76...
Выздоравливай! И держи хвост пистолетом! :))
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
*THANK* спасибо большое, мне очень приятна и даже скажу больше, важна!! ваша поддержка.

Насчёт Буга-это одна из самых любимых мест, хотя то, что твориться с природой в последнее время не идёт ей на пользу...то она затягиваеться кувшинками дико измельчав, то затапливаеться высоким уровнем воды. Но река уникальная! Пороги чередуются с тихими заводями, огромные камни выступающие из воды напоминают моих обожаемых бегемотов *JOKINGLY* . Камней там много и в воде и на берегах, скалы, которые есть на фотках это не что иное как гранитный щит, выступающий на поверхность. Мы ездим в основном только в одно место, недалеко от Умани(с её чудеснейшим дендропарком). Могу предложить ещё несколько фоток реки и окружающих красот, фото преимущественно прошлого года.
Показать Скрыть

:-) Есть всего одна река, которую я люблю больше...это Сейм...через несколько недель мы будет сплавляться по ней на байдарках, вот тогда держитесь :D
Изображение
Спасибо, Маришка!
Была я в Умани, и в дендропарке! И в Виннице. Проще вспомнить, где в Украине я не была! Пожалуй, только в Кривом Роге. Места везде красивые и своеобразные! А природа потрясающе красивая! И наполняет силой и здоровьем!
Ждем фотки Сейма
Поделюсь улыбкою своей
Ох народ, какой у нас ужас был вчера... такого урагана я в своей жизни не помню...град размером с две горошины, ветер, ливень...деревья выворачивало с корнем, ломало по полам...рядом с моим домом дерево упало на остановку где прятались от дождя люди и убило женщину...а мы из-за этого дерева сутки сидели без света...ваще дурдом сплошной, хожу сейчас по участку и руки опускаются, не знаю за что хвататься в этой разрухе :-(
Изображение
Ребята, я вернулась! Правда, у меня теперь странички грузятся долго, ибо перебралась жить за город, инет соответствуюший. Зато природа - обалдеть! И воздух, и сосны, и небо! А звезд таких в городе я не видела. Готовим дом к зиме. Пока утеплили и обшили. На очереди отопление. Похолодание сказывается, ночью уже бы и протопить не мешало бы, тока пока нечем и негде. следующим летом приглашаю в гости. :)
Поделюсь улыбкою своей
Народ, всем привет.
Как ваши дела?
Наконец-то я пришла в себя после этой удушающей жары.
Ирин-Мафка, куда ты пропала, звони мне почаще. Я часто вспоминаю о тебе, гоняя твой Маджонг-уголовные расследования.
Твои книги в целости и сохранности. Скоро нам надо будет встретиться, что-бы отдать тебе твою Данцову.
Не пропадай.
Один за всех и все вместе
Ох, как давно сюда никто не захаживал *IMPOSSIBLE*

Хочу для вас немного пошутить))...недавно с нами(я и мой любимый муж) случилось забавная история в стиле квест)) А дело было так....

Однажды в студёную...осеннюю пору мы выбрались из дома и поехали на рыбалку. В последнее время это получается настолько редко, что мы даже плюнули на ужасный холодный ветер и моросящий дождик. Спустили на воду лодку, завели мотор и через час скитания и скверных выражений в адрес природы решили поискать местечко "по-тише". Это старое русло реки, мы с ним отлично знакомы и знаем, что оно соединяется с основным руслом небольшим(но очень живописным) каналом. Туда мы и поплыли. Вот тут и начался наш забавный квест. Вначале забрасывая приманку меня немного снесло и запутала в кубышках. Застряла намертво-приманку жаль...подплываем-приманка застряла в лодке. Скорее всего кто-то припрятал из местных. Мы посмеялись и поплыли дальше. Через полчаса ловли мне опять не везёт и я цепляюсь за что-то на дне водоёма...конечно жаль и зацеп вроде идёт-но что-то массивное...первая мысль или коряга или сеть....но начали аккуратно поднимать и оказалось что это подсак (огромный сачок для того чтоб вынимать рыбу из воды) :-o ...такого я ещё не ловила. Подсак оказался очень хороший и утерен был совсем недавно, судя по внешнему виду, мы решили забрать. Муж начал шутить, что мол я по чуть-чуть себе набор рыбака вылавливаю вначале лодку, теперь подсак)) Посмеялись-поплыли дальше и что бы вы думали....я забрасываю и не рассчитав попадаю в сухое дерево, висящее над водой...делать нечего-плывём...я смеялась наверно с полчаса когда возле встрявшей в дерево моей приманки увидела висящий воблер (искусственная пластиковая приманка)...причем не из дешёвых и по виду-"только из коробки". У мужа медленно начиналась истерика...квест складывается...осталось поймать только само орудие ловли *CRAZY* ...Но тут уж удача от меня отвернулась и вместо спиннинга мы нашли отличную точку и от души отловились по щучке. Вот такой вот квестик у меня почти получился *JOKINGLY*

Вот фото этого канала, только правда они летнии
Показать Скрыть

Кстати вспомнила старенький анекдот про квест:
Прибежала курочка к кузнецу.
- Кузнец, кузнец, дай скорее хозяину хорошую косу.
- Зачем?
- Хозяин даст коровушке травы, коровушка даст молока, хозяюшка даст мне маслица, я смажу петушку горлышко: подавился петушок бобовым зернышком.
- Косу я, конечно, дать могу. Но почему бы тебе просто не взять у меня масла?
- Да?! И запороть такой офигенный квест?!
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Хель_ви
Маришка! Это просто ты вовремя на рыбалку собралась!
А вот анекдотец про находки на рыбалке и не только (с bash.org.ru):
Мы с подругой летом удили и увидели пьяного мужика на лодке. Он к берегу причалил и уснул на корме, а пока спал - в воду грохнулся. Ну мы его на берег вытащили, а на улице холодно было, этот придурок пьяный трясется весь от холода, мы и вызвали скорую. В итоге при нем был найден мобильный телефон ворованый. А на мужика уголовное дело завели. Помогли, блин, человеку...

Работаю в мировом суде.
Захожу в архив - небольшую запирающуюся комнату, а там на полке лежат бронежилет, резиновая дубинка, рация и металлодетектор. По делу, все это дежурные приставы должны постоянно таскать с собой, но сложили, чтоб не мешало.
Почувствовал себя героем RPG, нашедшим стартовый набор для класса "охранник".
Изображение
Нука Цыц писал(а):Маришка! Это просто ты вовремя на рыбалку собралась!

Ну, вовремя-не вовремя, а у нас теперь на рыбацком форуме я считаюсь самым удачливым рыбаком ноября, не поймавшим рыбу :D

Пока у нас глобальное затишье и все готовятся к Новогодним праздникам, хочу поделится со всеми интересной, на мой взгляд, информацией. *WRITE*
Найти такую информацию в сети меня подтолкнула поездка моего сынишки на экскурсию, на фабрику по изготовлению ёлочных игрушек. Я даже не в курсе была, что уже многие-многие годы(с 1949года) недалеко от моего города существует известная, ещё на весь СССР, фабрика ёлочных игрушек. У сынишки была масса эмоций после экскурсии, ведь теперь он сам увидел как рождается на свет небольшая частичка Новогодней сказки :)
Дабы не копипастить я просто выкладываю ссылку на первоисточник, где нашла достаточно подробно, даже с картинками, описанный процесс создания игрушек.Кстати на той самой фабрике.

Процесс создания ёлочных игрушек

На последних фото результаты изготовление, какая же красотищааа *TENDER* А мой малой привёз оттуда игрушку в виде гоночного автомобиля. Теперь игрушка заняла почётное место в самом центре ёлки :D
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 3:
Алина, Мисс Марпл, Нука Цыц
Мариш! Хорошо, что рассказала здесь, а то я планировала новую темку создать. У нас, в смысле в России, тоже есть подобный музей (г. Клин, Московская область). Шикарные экскурсии, замечтельный магазин игрушек, как раз в предверии новогодних каникул можно взять на заметку. Кто заинтересовался - контактная информация http://www.klinvk.ru/
А у меня остались вот такие воспоминания:
зал №1, где рассказывают о зарождении праздника на Руси по приказу Петра 1 и о том, чем наряжали елки до того, как придумали стеклянные игрушки. И зал с почти-Кремлевской елкой.

Вот одно из моих приобретений:

А еще в музее есть зал с наряженными елками
(в качестве елочных игрушек - продукция фабрики):
Позади - чопорная английская леди, впереди - белая и пушистая японочка. А дальше - француженка (обратите внимание - с ТРЕМЯ макушками), и жгучая марроканка в апельсиновых шариках.
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Мисс Марпл
Юля, это ты когда была на этой экскурсии?
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Алина
Галочка! Не поверишь - летом! Музей этот практически новый, недавно построен. Удивительно, что он работал и магазин действовал, причем уже были игрушки-кошки на этот год Кота. А сколько мы там игрушек набрали, не перечесть.
Изображение
Моя сестра в январе тоже в Клин ездила.
Ей очень понравилось, шаров шесть она точно привезла)
Вложения
IMGP3933.JPG
IMGP3936.JPG
IMGP3951.JPG
IMGP3958.JPG
IMGP3961.JPG
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука

За это сообщение автора Olivia поблагодарил:
Мисс Марпл
Olivia
Да, у меня похожие фото. Но вот Мышиного царя не заметила, хотя Щелкунчик был точно!
Изображение
Нука Цыц
У нас тоже Щелкун есть, но он нефотогеничный *LOL*
Особенно порадовала последняя фотография из моей и вторая из Вашей фотосессии)
Всего два правила:
А, между прочим, на третьем фото Olivii, справа от розовой елочки - елка Россиянка, этакая невеста в полупрозрачных кружевных шариках (у меня на фото ее не оказалось) - смотрится шикарно!
Изображение
+100

Полностью согласна.
Всего два правила:
Красотища какая! Вот бы туда- у мужа моего бзик, для новогодней елки только стеклянные игрушки покупает, пластиковые не признает. А здесь ведь только стеклянные, да? У нас просто стеклянных сейчас днем с огнем не сыщешь!
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл
Да, стеклянные. И очень красивые)
Всего два правила:
Мисс Марпл
Ищи в магазинах игрушки из г.Высоковска (там сама фабрика), фабрики "Елочка", это они! Есть еще украинские (может как раз те, о которых Маришка пишет), тоже Очень красивые. Они в магазинах не самые дешевые, конечно, на фабрике гораздо ниже цена. А вообще-то соберитесь и прокатитесь до Клина, в хорошую погоду, на машине, отдохнете душой!
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Мисс Марпл
Ах-ах-ах Как же здесь все верно подмечено! *ROFL*

Изображение
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Bloody Mary
*HAHA* Ой, вот уж точно!!
!!! Картинка испарилась !!!
Моя любовь к исследованию и поискам просто заставляет меня написать юмористические правила общения с подругой/девушкой, которая учится/училась в музыкальной школе.
1) Навсегда запомни, что она лучшая и единственная в своём роде. Она восхитительно поёт и играет на всех инструментах, а про знание музыкальной грамоты (сольфеджио) и говорить нечего. Если ты вдруг забудешься и усомнишься в её способностях - взрыва не миновать. Забыл(а) остальные правила, описанные ниже? Вспомни это, первое правило, и прекрасное общение какие-то полчаса тебе обеспечены (пока ты не задремешь под её хвалебные песни самой себе или заумные речи о правилах по сольфеджио).
Показать Скрыть остальные правила
2) Спеть с ней на каком-нибудь мероприятии, а уж тем более сыграть не удастся. И на это есть веские причины: твоё полное отсутствие голоса, а также, не забывай, тебе "медведь на ухо наступил". Но пойти и посмотреть выступление "звезды" - это обязательство, обхождение которого строго карается.
3) Если ты гуляешь с ней и её "музыкальными" подружками, то тебе повезло вдвойне. Тебе, бедолага, придётся слушать их заумные музыкальные дебаты, а если же ты, не дай Боже, поддержишь одну из её противниц... То тебе придётся убежать, потому что выслушивать её яростные крики, издаваемые натренированными связками, просто невозможно.
4) Она требует постоянного, порой неоправдаванного восхищения. И не смей просить её петь или играть, тем более прилюдно! Она непременно откажется (конечно же, вовсе не из-за того, что не умеет или делает это плохо), а тебе потом влетит за произошедший конфуз.
5) Ах да! У неё идеальный слух и вся твоя музыка ей, безусловно, не нравится. Попытка включить её равносильна самоубийству, так что можешь даже не рисковать.
6) Никогда, слышишь, никогда не сравнивай её с другими известными певцами и музыкантами. Она лучше их, понятно? Сам Моцарт - ничто по сравнению с её Высочеством. А про сравнение со сверстницами и говорить нечего.
7) Да, это последнее правило. Не задавай ей вопросов по теории музыки, она на них и не посмеет отвечать, если рядом не будет свидетелей, а вернее "почитателей". Смысл ей кидаться умными фразами "в пустоту"?
Это основные правила, но у них так много производных, что запомнить все просто невозможно. Короче, если ты осмелишься подружиться с музыканткой, подумай, как минимум, 7 раз.

Все правила основаны на собственном опыте.
Проверено и доказано музыканткой с девятилетним стажем, Олей (мной) :D
Всего два правила:

За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 2:
Алина, Мисс Марпл

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0