Время кулинарного шедевра - Страница 2 из 2

Змея впечатляет *THUMBS UP* А что под шкуркой-то?
А мышки - просто прелесть :D Но я так не смогу *GIRL_CRY* Талантов нет :-[
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Да такое и съесть жалко...Хочется любоваться. Я от мышек тоже в восторге. А змейка, видимо,сформована из обычного салата,типа "Оливье" и украшена кусочками оливок?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Алина
Думаю, то, что под змейкой - не важно, пусть будет всеми любимый "Оливье", или любой другой салат, допускающий наличие соленого огурчика *YES*
А мышки, по-моему, очень просто делаются, яйцо и сыр, а вот черные, наверное, перчинки душистые.

Еще обратила внимание, что многие теперь делают "слоеные салаты" рулетами, сама не пробовала - боюсь, что провожусь, а ничего не получится. Вот тут показывают, как сделать сельдь под шубой в виде рулета:
http://www.kyxarka.ru/news/1306.html
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
Недавно прочла такой анекдот: "Я поняла, что пора заканчивать с диетой, когда реакция на насекомое, выбегающее из салата, стала не "Фу-у, что за гадость?!", а "Куда!!!"
На диетах сидеть очень уж не хочется, а хочется его-нибудь летнего, низкокалорийного и легкого! Теперь хотела бы расспросить про рецепты полезных блюд, и вкусных к тому же. Может кто-то знает рецепты полезной выпечки какой-то или конфет-цукатов, которые сейчас можно приготовить.

Нашла маффины, давно хотела испечь что-нибудь подобное, правда не уверена в низкокалорийности )))
Изображение
Юленька, выпечка легкой не бывает :D Там же мука, жиры, сахар. Если хочется чего-то сладенького и не вредненького летом-фрукты в помощь. Фруктовые салаты, фрукты с творогом или йогуртом и сытно, и легко, и не калорийно.

Насчёт полезной выпечки, у меня где-то дома записан был рецепт "Витаминного пирога", очень вкусный и полезный...но калорийный, конечно же. Там и курага, и орехи, и изюи...если надо будет, гляну, когда буду домой заезжать...я этот пирог всегда осенью пеку, поэтому с собой рецепт не забираю на дачу. А летом моё семейство ест бисквиты. Они готовятся быстро, В начинку любые фрукты со сметаной и чуть ли не каждый день можешь есть торт с новым вкусом *POPCORN*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц
Друзья! Я очень люблю и умею готовить, но сегодня моя мамочка попросила какие-то рецепты приготовления шпината, а я не нашлась, что посоветовать, я его никогда в жизни не готовила почему-то. У кого-то есть опыт и рецепты приготовления вкусных блюд из этого полезного зеленого продукта ? :) В интернете конечно же можно найти, но какого это будет на вкуууус...
Изображение
Bloody Mary, никогда не готовила шпинат. Скорее всего суп из него легкий можно соорудить, как суп из щавеля, например. Или соус к мясным блюдам. В принципе, соус он и есть соус, попробовала - не понравился - не добавляй. А самостоятельное блюдо если не понравится - уже сложнее, тяжело выбрасывать то, что долго готовил.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Bloody Mary
скоро Пасха, хочется попробовать новый рецепт пасхи, вот нашла интересную подборку http://webspoon.ru/collection/retsepty-k-pashe , может, кто-то знает интересный рецепт пасхи, поделитесь!Я один раз делала со сгущенкой тесто, но потеряла рецепт,увы(


Делитесь домашними проверенными рецептами)
Я,пожалуй, и начну)
Салат из печени трески с соленым огурцом

Вам нужны:
печень трески - 1 банка; маринованные или соленые огурчики - 200 г;
картофель и морковь - по 300 г; отварные яйца - 4 шт.;
майонез, соль.

Приготовление:
Отварите и очистите овощи, яйца. Натрите крупно.
Огурчики порубите тонкой соломкой.
Из консервы слейте масло, разомните вилкой. Смешайте ингредиенты, приправьте солью, майонезом. Поставьте в холодильник перед подачей.Из консервы слейте масло, разомните вилкой.
Смешайте ингредиенты, приправьте солью, майонезом.
Поставьте в холодильник перед подачей.
Вкусный рецепт сырников https://woman365.ru/recipes/syrniki-bez-yaic/ Готовлю постоянно.
У меня почти месяц сломана плита, поэтому обхожусь исключительно духовкой (у меня отдельно варочная панель, а отдельно - духовка), лишившись супа и своих любимых панкейков (по сути тоже самое, что оладушки, но по вкусу гораздо вкуснее выходит - вместо кефира там молоко, плюс сухие и жидкие ингредиенты смешиваются отдельно, и дополнительно я добавляю какао, примерно столовую ложку или чуть меньше, в остальном рецепт вот этот http://tvoirecepty.ru/recept/pankeiki#comment-21614).

Пыталась сделать панкейки в духовке, вышло просто ужасно, аж пришлось выкидывать формочки для выпекания, хотя специально искала рецепт именно для духовки, но, судя по всему, или его просто не существует, или я что-то делала совсем не так. Все пригорело и при этом вкус был не особо похож на то, что ожидалось. Сейчас думаю купить себе, пока не починю наконец-таки плиту, настольную плитку, мне рекомендовали взять на вайлдберризм, там я даже нашла индукционную, вроде с неплохими параметрами, всего за полторы тысячи
С другой стороны, это придется всю посуду новую покупать, так как из моей к индукционке подходит только кастрюля и старая сковородка, к которой все пригорает. 
MaRRyLapa писал(а):Вкусный рецепт сырников https://woman365.ru/recipes/syrniki-bez-yaic/ Готовлю постоянно.


Спасибо за ссылочку *THUMBS UP*

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron