Время увлечений - Страница 3 из 4

kamikaze2007 писал(а):Однажды на работе заразились стерео-фотографией, до сих пор интерес остался. Особенно, если для этого не нужно специальное оборудование. Например:

Это перекрёстные стереопары…

Ух ты! Классно! Я всегда думал, что для этого специальная камера нужна.
Изображение
Нет, можно и одной камерой, только лучше неподвижные объекты. Например на мотоциклах солнце вышло на левой (для правого глаза которая, снималась второй) фотографии, поэтому есть разница, но я решил оставить — прикольный эффект даёт. :-)

А что, у кого-то уже получилось увидеть объём? Я вот довольно быстро научился, а сестра долго тренировалась, но смогла.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, PC, Wii, Wii U, эмуляторы
kamikaze2007 писал(а):А что, у кого-то уже получилось увидеть объём? Я вот довольно быстро научился, а сестра долго тренировалась, но смогла.

Я еще в далеком детстве научился "глаза косить" после посещения московского дельфинария - там в программке был монотонный рисунок, где можно было увидеть дельфинов. Кстати, таким способом очень легко решать загадки типа "найди 10 отличий" - при совмещении картинок отличия "бликуют".
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
kamikaze2007
Наконец удалось оформить свои работы!
Котёнок Гав стал моей самой первой вышивкой. Обезьянку вышивала на ДР родственницы.
Работки конечно крошечные,но,думаю,для первого раза нормально. Правда, во время стирки, картинки малость полиняли, Сейчас и не знаю как стирать нужно,чтобы не испортить..
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 2:
Алина, Lupus
Верджиния писал(а):Сейчас и не знаю как стирать нужно,чтобы не испортить

использовать только детское мыло или шампунь, плюс температура воды во время стирки и полоскания должна быть одинаковой, не выше 30 градусов. В последнее полоскание добавить уксус или кондиционер для цветного белья.
Молодец! *BRAVO* Очень классные вышивки!
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Верджиния
Мавка,спасибо большое за совет! Обязательно им воспользуюсь @->--
Скачала ещё две схемки,завтра пойду нитки закупать :-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
kamikaze2007 писал(а):А что, у кого-то уже получилось увидеть объём? Я вот довольно быстро научился, а сестра долго тренировалась, но смогла.

Глаза уже сломала)))

Верджиния

Сашенька, какие у тебя зверушки класные :) А я вот недавно нашла таких кайфовых бегемотов, думаю кто бы мне вышил :-[ :D

Кстати бегемоты-это тоже моё хобби...не рукоделие конечно, а собирательство *JOKINGLY* Но насобирала я этого добра уже много...у меня весь дом усеян этими милыми толстопузиками)))

А я вот в прошлом году добавила разнообразие в своё походное увлечение. Кто знает меня давно, возможно помнит о том, что у меня были проблемы с ногой и с тех пор мне пришлось отказаться от пеших походов, но всё это с лихвой мы заменили на велотуризм. Людиии-это шикарно. В детстве никогда не задумывалась серьезно о том, что такое велосипед...ну каталась и каталась, по двору да на реку. Я и сейчас просто катаюсь, в магазин, по делам, в гости, просто с детьми, взяв рюкзаки, выезжаем на вечерние пикники...но обыкновенные покатушки это круто, но походы-это МЕГАкруто. Пока ещё только начинаю осваиваться в этом виде путешествий, но уже успела поиметь положительный опыт. На электричках, с рюкзаками потом по полям, по лесам...эээх. Уже жду не дождусь открытия велосезона...шлем одела и жду :D
Показать Скрыть
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Верджиния, Нука Цыц
Сын решил купить велосипед. Сейчас это и правда, не только полезно, но и модно - велопрогулки.
Изображение
Нука Цыц писал(а): но и модно - велопрогулки.

Совершенно верно, у нас очень много стало велосипедистов. Зеленые зоны забиты) Много маршрутов стали прокладывать, много сообществ интересных.
Изображение
Bloody Mary писал(а):

Глаза уже сломала)))

Тренировка, тренировка… Могу предложить тренировочное видео, по моему, там очень наглядно показано как глаза косить и что при этом видишь: http://www.youtube.com/watch?v=zBa-bCxsZDk

Просто косишь глаза к носу, картинка начинает двоится и потом управляя степенью скашивания глаз, совмещаешь чёрные «пристрелочные» круги, а потом остаётся удерживать это положение глаз пока они не сфокусируются на среднюю картинку. Всё как показано в самом начале видео, именно это и видишь когда глаза косишь. Удачи! Когда получится, обязательно понравится. :)

За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Bloody Mary
Хм... А Маришка показывала фотоотчёт о плото-плавании? Оля вот обещалась про поездку в Лондон сделать, да вот вообще не вернулась :-(
Изображение
:D Мы все такие обманщицы, аж жутко...надо будет Оле в ВК написать и спросить, чего это она не сдерживает обещания?

Я про плот напишу в ближайшее время...ооооочень постараюсь. Я даже в соц. сети не выкладывала ещё, хотя меня все штормят требованиями, видимо слишком грустно было с этим всем прощаться *PINKGLASSES*
Изображение
Моим сегодняшним увлечением были - вытынанки, что и говорить неделю я решалась этим заняться и неделю учила название. :D Хорошо хоть неделю не вырезала, хотя терпения моего поубавилось в разы *SARCASTIC* Развесить на окна еще не успела, зато на черном монике очень хорошо видно *YES*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Нука Цыц
Здорово! *THUMBS UP* А это из бумаги вырезается по принципу снежинок, которые мы в детстве делали? И слово какое-то чудное, что оно обозначает?
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Таня, класс! А можешь кинуть ссылочку на мастер-класс, я тоже такое хочу.
У меня на этой неделе увлечением было шитье, шила костюм снеговика ребенку на утренник. Честое слово, лучше купить, чем самой колдовать над выкройками и материей. Все получалось не так, как задумано. И ведь самое обидное, что наденет один только раз, а времени потрачено ого-го сколько.
Изображение
Таня,красота неописуемая...и откуда столько терпения :D Я тут мужу на новый год шарфик связать решила(первый раз спицы в руки взяла) и уже очень сильно хочется кого-то ткнуть этими спицами и придушить шарфиком *CRAZY* *SARCASTIC*

Нука Цыц писал(а):У меня на этой неделе увлечением было шитье, шила костюм снеговика ребенку на утренник

Оооо, товарищ по несчастью...я тоже шью снеговика...напридумывала себе выкроек, а в реале ничего не получилось))) Ведро вообще на голову полностью не налазит, даже не представляю, где я намудрила ...остались штанишки, даже боюсь за них садиться...и это всё для 5 минут на сцене *IREFUL*
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Нука Цыц
Алина писал(а): А это из бумаги вырезается по принципу снежинок, которые мы в детстве делали?

да, так и есть :-)

Алина писал(а):И слово какое-то чудное, что оно обозначает?

Вытыканки – от слова - ВЫТЫНАТЬ, т.е. вырезать, укр. Вооот, неделю название учила, так неправильно и выучила :D

Нука Цыц писал(а): А можешь кинуть ссылочку на мастер-класс, я тоже такое хочу.

да нет никакого мастер класс. Распечатываешь шаблоны вытананок с интернета. Устраиваешься поудобнее и берешь пару пузырьков Новопассита *SARCASTIC* Найди досочку,которую не жалко, возьми канцелярский нож (особо умные рекомендуют мед.скальпель) и маленькие маникюрные ножницы. Прямые линии проще ножом кромсать, а округлые - ножницами. Все, сиди и вырезай :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Нука Цыц
Побежала в аптеку за Новопасситом )))

Alysum, а как их на стекло лепить? Двусторонним скотчем или есть методы проще?
Изображение
Нука Цыц, много проще - на мыльную воду. В чашку наливаешь воды и добавляешь мыло. Когда вода станет мыльной, то ею обмазываешь стекло и лепишь поделку свою :-)

За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Нука Цыц
Bloody Mary, поделись идеями, и чего я сразу не сообразила здесь поспрашать.
А вообще, еще раз убедилась в словах: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". В прошлом году были такие инициативные люди в группе (воспитатель и родительница), которые абсолютно по собственной воле нашили костюмов зайцев, медведей и белок детям на утренник. С нас, родителей, взяли деньги только за материал.
Показать Скрыть наш прошлогодний костюмированный утренник

А потом родительница устроилась на работу в другой детский сад и перевела ребенка, воспитатель уволилась. Так что пришлось самим выкручиваться, мне так вспоминать все швейные премудрости и "раскапывать" швейную машинку, я уже не шила лет 10, а то и больше :-)
Изображение
*SCRATCH* чего-то не пришли уведомления о новых сообщениях, так что Юльчик, не знаю. актуально ли ещё.

Я шитьем никогда не занималась, так балуюсь дома на радость себе любимой) Поэтому никаких конкретных выкроек, на которых я б тебе могла показать у меня нет, грубо говоря всё на глаз :D Идею подала подруга. Сама идея состояла в том, чтоб сделать большой шар на туловище. Для этого берешь полосы плотной ткани и по центру пристрачиваешь полосу поролона, затем эти полосы плотной ткани сострачиваешь с клиньями более мягкой ткани. Сверху и снизу резиночка, по бокам вырезы для ручек. Чтобы сверху было красивее, украшаем костюм шарфом, снизу-широким пояском. Штанишки обыкновенные шаровары

Завтра утренник, тогда покажу на малом *GIRL_CRAZY*
Изображение

Нука Цыц
Эх, Марин! Мне такой вариант даже во сне не приснился.
Я к твоему шарику в качестве штанишек видела черные леггинсы+гетры:

Мне этот костюмчик с фотки очень понравился, но он из теплого материала, я его сразу отмела, очень жарко в музыкальном зале у детишек.

Я пошла другим путем, из белого атласа сшила комбез. Тоже с резинками. Как всегда, забыла фотоаппарат на утренник, так что вот:
Изображение
Нука Цыц писал(а):Мне этот костюмчик с фотки очень понравился, но он из теплого материала, я его сразу отмела, очень жарко в музыкальном зале у детишек.

Я тоже видела этот костюмчик, когда искала варианты в сети...решила, что он слишком объемный для моего гиперактивного чада...ведь они бесятся, бегают, на стульчиках сидят. а те шары сильно мешают. У меня ж уже далеко не малыш)))Так же был вариант для нижней части сделать на кругах из под бального платья, отбросили по тем же причинам.

Нука Цыц писал(а):Я пошла другим путем, из белого атласа сшила комбез

Ну и великолепно получилось *THUMBS UP*

А мой костюм, в принципе, мне понравился, но в процессе использования выявились недостатки...в первую очередь, я поняла что обязательно надо как-то фиксировать верх и низ, так как шар подскакивает, а штанишки сползают, а пояс не держит))) Ну и "нос" мы так и не одели ибо передавливал личико. А так в целом мило *JOKINGLY*

Изображение

Нука Цыц
вышиваю крестиком и бисером, оч успокаивает и отвлекает.да и результат радует и продвавать можно

Около двух лет назад также увлеклась бисерной вышивкой. Занятие хоть и недешевое, но безумно интересное. И еще требуется много терпения. *YES* Вышиваю для себя, иногда дарю - близким, в основном.

За это сообщение автора Juliette поблагодарил:
Алина
Juliette,
Выложила бы ты свои работы, а мы бы полюбовались *YES*
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
А я люблю учится программировать в C++ Borland,и учится ездить на машине (Кончено в деревне))

За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17
Programmer писал(а):C++ Borland

Почему-то был абсолютно уверен, что C++ Builder находится там же, где и JBuilder, т.е. на задворках истории. Однако, спросив у Википедии, был изрядно удивлен. Оказывается, не только жив, но и даже где-то процветать пытается. Не Delphi единой, так сказать.

Тем не менее, рекомендовал бы переключиться на MS Visual C++ или даже на C#, пока еще находишься в возрасте, свободном от стереотипов. Продукты Embarcadero (именно они сейчас развивают идеи Borland) сугубо коммерческие, одно рабочее место (а это версия, как минимум, RAD Studio Pro) стоит от 1000$ и выше за лицензию. Как следствие - миллион лет не видел в своем регионе вакансий Delphi выше седьмой версии (и то для ковыряния в коде, древнем, как оно мамонта), а уж про C++ Builder и вовсе никто не вспоминает. MSVC++ хоть где-то бывает нужен, C# и вовсе используется в Unity3D. Изучать C++ Builder сейчас - это примерно, как изучать старославянский: вроде бы и интересно, но применить особо негде.
Привет героя

За это сообщение автора shc поблагодарили - 2:
kamikaze2007, lenin 17
Проработав 9 лет программистом/разработчиком на Delphi/Oracle и немножко HTML/JavaScript в компании с мировым коммерческим продуктом, был удивлён, что Делфи развивается и писали мы на новых версиях, постепенно меняя их на ещё более новые (именно когда уже и Emvaracadero стало), когда лицензии нам давало руководство. Поскольку изначально продукты были на Делфи, то и менять ничего не надо было. С другой стороны, я не знаю, кто сейчас пишет на Делфи, если начинает с нуля. Разве что те, кто уже привык. Поэтому, конечно, что-то для себя пишу на Делфи.

С другой стороны, давно закрыл для себя путь ворованного ПО, поэтому если что, скорее возьму что-то типа Lazarus — и знакомо после Делфи, и бесплатно, и ещё и кроссплатформенно. Есть у меня один проект, довольно популярный у изучающих японский язык, как оказалось. Написан на Делфи 7 с какими-то дополнительными компонентами для поддержки Юникода. Так сразу посыпались вопросы о версии для Мак и Линукс. Теперь вот я их понимаю. Конечно, я уже перенёс проект на Lazarus, он даже билдится и работает, но пока опять только под Windows на работе (на другой, не той, с которой начал сообщение). Зато, теперь этот проект можно сбилдить и под Линукс, практически ничего не меняя. Правда, я пока сомневаюсь, нужно ли это. Возможно, удобнее для людей будет сделать что-то такое для вэб — открыл сайт на любой системе и пользуешься.

А ведь тоже хочется попробовать что-то современное, нужное в перспективе… Где взять время только.

Зато интересно бывает порешать алгоритмические задачки в стиле визуального языка Scratch на сайтах типа Час Кода. Рекомендую.

За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
shc
kamikaze2007 писал(а):А ведь тоже хочется попробовать что-то современное, нужное в перспективе… Где взять время только.

Время - это вообще краеугольный камень всего сейчас. Я в индустрию попал примерно так же, как и большинство компьютерных ребят того времени - мечтал делать игры. В итоге сделал карьеру на сопровождении корпоративных информационных систем на базе Oracle+Delphi поначалу и Oracle+JavaEE впоследствии. Но мечта никуда не делась, только тяжело со временем. Примерно раз в полгода у меня на домашнем компьютере появляется UnrealEngine, Unity или какой-нибудь другой движок, на котором возможно сделать ту самую Игру, но всегда всё упирается в отсутствие времени. Есть только понимание, что для полноценной разработки мне придется уйти с работы, чего я пока не могу себе позволить. Но как знать, как оно там в будущем сложится. :D
Привет героя

За это сообщение автора shc поблагодарил:
kamikaze2007

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0