Время увлечений - Страница 1 из 2

:D немного неоднозначное название у темы, Вы не находите?
Но я уточню))В этой теме мы говорим о наших хобби...о том что мы любим, чем увлекаемся в свободное от будничной серости время.
Расскажите, что ещё, кроме квестов, вам интересно *HOHO*
Изображение
Обожаю заниматься коллажами, фотошопом и фотомонтажом. Под вдохновение, а порой накатывает, делаю родным, друзьям и знакомым забавные фотомонтажки, и лирические фотозарисовки.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Как у вас всё интересно, картины, цветы, походы. Молодцы! :-)

А я вот могу увлекаться разными вещами. Уж как увлечёт, так и занимаюсь пока не отпустит. Что-то потом так и остаётся, к иному и не возвращаюсь. В общем, люблю рисовать, даже где-то пару тетрадочек с рисунками лежат, не красками, конечно, больше карандашом, ручкой. Давно это было, всё мечтаю снова порисовать, даже стало интересно и купил Art Academy для DS, основы поизучать, но всё не начну никак. Собирал марки, крышки от пластиковых бутылок, этикетки от чайных пакетиков. Занимался радиолюбительством и ремонтировал технику знакомым. Даже пробовал создавать танцевальную музыку.

Всякое бывало. А сейчас что-то затмил компьютер, сначала как интересная игрушка, потом как, всё-таки, инструмент. Мне интересны настольные игры, английский и японский языки. Увлечение фотографией не проходит, но не настолько чтобы занимать большую часть времени, но это мне интересно. Однажды на работе заразились стерео-фотографией, до сих пор интерес остался. Особенно, если для этого не нужно специальное оборудование. Например:



Это перекрёстные стереопары, смотреть надо скосив глаза, левым на правую половину, а правым — на левую. Пробуйте, тренируйтесь, пишите, что получилось. Кстати, вот инструкция. Это не сложно. Правда. И глаза тренирует.

Наверное, стоит признать основным моим увлечением, не связанным с работой и компьютерными или видеоиграми, фотографию. Это действительно интересно, это увлекает. Когда ищешь интересные кадры, то не замечаешь всё вокруг. Когда смотришь чужие фотографии и подмечаешь и технические, и художественные особенности. Когда собираешься на современную камеру установить советский объектив и посмотреть что из этого получится. Эх…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 2:
Алина, Lupus
kamikaze2007 писал(а):Однажды на работе заразились стерео-фотографией, до сих пор интерес остался. Особенно, если для этого не нужно специальное оборудование. Например:



Это перекрёстные стереопары…

Ух ты! Классно! Я всегда думал, что для этого специальная камера нужна.
Изображение
Нет, можно и одной камерой, только лучше неподвижные объекты. Например на мотоциклах солнце вышло на левой (для правого глаза которая, снималась второй) фотографии, поэтому есть разница, но я решил оставить — прикольный эффект даёт. :-)

А что, у кого-то уже получилось увидеть объём? Я вот довольно быстро научился, а сестра долго тренировалась, но смогла.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007 писал(а):А что, у кого-то уже получилось увидеть объём? Я вот довольно быстро научился, а сестра долго тренировалась, но смогла.

Я еще в далеком детстве научился "глаза косить" после посещения московского дельфинария - там в программке был монотонный рисунок, где можно было увидеть дельфинов. Кстати, таким способом очень легко решать загадки типа "найди 10 отличий" - при совмещении картинок отличия "бликуют".
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
kamikaze2007
Сын решил купить велосипед. Сейчас это и правда, не только полезно, но и модно - велопрогулки.
Изображение
Нука Цыц писал(а): но и модно - велопрогулки.


Совершенно верно, у нас очень много стало велосипедистов. Зеленые зоны забиты) Много маршрутов стали прокладывать, много сообществ интересных.
Изображение
Bloody Mary писал(а):
kamikaze2007 писал(а):А что, у кого-то уже получилось увидеть объём? Я вот довольно быстро научился, а сестра долго тренировалась, но смогла.


Глаза уже сломала)))

Тренировка, тренировка… Могу предложить тренировочное видео, по моему, там очень наглядно показано как глаза косить и что при этом видишь: http://www.youtube.com/watch?v=zBa-bCxsZDk

Просто косишь глаза к носу, картинка начинает двоится и потом управляя степенью скашивания глаз, совмещаешь чёрные «пристрелочные» круги, а потом остаётся удерживать это положение глаз пока они не сфокусируются на среднюю картинку. Всё как показано в самом начале видео, именно это и видишь когда глаза косишь. Удачи! Когда получится, обязательно понравится. :)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Bloody Mary
Хм... А Маришка показывала фотоотчёт о плото-плавании? Оля вот обещалась про поездку в Лондон сделать, да вот вообще не вернулась :-(
Изображение
:D Мы все такие обманщицы, аж жутко...надо будет Оле в ВК написать и спросить, чего это она не сдерживает обещания?

Я про плот напишу в ближайшее время...ооооочень постараюсь. Я даже в соц. сети не выкладывала ещё, хотя меня все штормят требованиями, видимо слишком грустно было с этим всем прощаться *PINKGLASSES*
Изображение
Моим сегодняшним увлечением были - вытынанки, что и говорить неделю я решалась этим заняться и неделю учила название. :D Хорошо хоть неделю не вырезала, хотя терпения моего поубавилось в разы *SARCASTIC* Развесить на окна еще не успела, зато на черном монике очень хорошо видно *YES*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Нука Цыц
Здорово! *THUMBS UP* А это из бумаги вырезается по принципу снежинок, которые мы в детстве делали? И слово какое-то чудное, что оно обозначает?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Таня, класс! А можешь кинуть ссылочку на мастер-класс, я тоже такое хочу.
У меня на этой неделе увлечением было шитье, шила костюм снеговика ребенку на утренник. Честое слово, лучше купить, чем самой колдовать над выкройками и материей. Все получалось не так, как задумано. И ведь самое обидное, что наденет один только раз, а времени потрачено ого-го сколько.
Изображение
Таня,красота неописуемая...и откуда столько терпения :D Я тут мужу на новый год шарфик связать решила(первый раз спицы в руки взяла) и уже очень сильно хочется кого-то ткнуть этими спицами и придушить шарфиком *CRAZY* *SARCASTIC*

Нука Цыц писал(а):У меня на этой неделе увлечением было шитье, шила костюм снеговика ребенку на утренник


Оооо, товарищ по несчастью...я тоже шью снеговика...напридумывала себе выкроек, а в реале ничего не получилось))) Ведро вообще на голову полностью не налазит, даже не представляю, где я намудрила ...остались штанишки, даже боюсь за них садиться...и это всё для 5 минут на сцене *IREFUL*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Нука Цыц
Алина писал(а): А это из бумаги вырезается по принципу снежинок, которые мы в детстве делали?


да, так и есть :-)

Алина писал(а):И слово какое-то чудное, что оно обозначает?


Вытыканки – от слова - ВЫТЫНАТЬ, т.е. вырезать, укр. Вооот, неделю название учила, так неправильно и выучила :D

Нука Цыц писал(а): А можешь кинуть ссылочку на мастер-класс, я тоже такое хочу.


да нет никакого мастер класс. Распечатываешь шаблоны вытананок с интернета. Устраиваешься поудобнее и берешь пару пузырьков Новопассита *SARCASTIC* Найди досочку,которую не жалко, возьми канцелярский нож (особо умные рекомендуют мед.скальпель) и маленькие маникюрные ножницы. Прямые линии проще ножом кромсать, а округлые - ножницами. Все, сиди и вырезай :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Нука Цыц
Побежала в аптеку за Новопасситом )))

Alysum, а как их на стекло лепить? Двусторонним скотчем или есть методы проще?
Изображение
Нука Цыц, много проще - на мыльную воду. В чашку наливаешь воды и добавляешь мыло. Когда вода станет мыльной, то ею обмазываешь стекло и лепишь поделку свою :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Нука Цыц
Bloody Mary, поделись идеями, и чего я сразу не сообразила здесь поспрашать.
А вообще, еще раз убедилась в словах: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". В прошлом году были такие инициативные люди в группе (воспитатель и родительница), которые абсолютно по собственной воле нашили костюмов зайцев, медведей и белок детям на утренник. С нас, родителей, взяли деньги только за материал.
Показать Скрыть наш прошлогодний костюмированный утренник

А потом родительница устроилась на работу в другой детский сад и перевела ребенка, воспитатель уволилась. Так что пришлось самим выкручиваться, мне так вспоминать все швейные премудрости и "раскапывать" швейную машинку, я уже не шила лет 10, а то и больше :-)
Изображение
*SCRATCH* чего-то не пришли уведомления о новых сообщениях, так что Юльчик, не знаю. актуально ли ещё.

Я шитьем никогда не занималась, так балуюсь дома на радость себе любимой) Поэтому никаких конкретных выкроек, на которых я б тебе могла показать у меня нет, грубо говоря всё на глаз :D Идею подала подруга. Сама идея состояла в том, чтоб сделать большой шар на туловище. Для этого берешь полосы плотной ткани и по центру пристрачиваешь полосу поролона, затем эти полосы плотной ткани сострачиваешь с клиньями более мягкой ткани. Сверху и снизу резиночка, по бокам вырезы для ручек. Чтобы сверху было красивее, украшаем костюм шарфом, снизу-широким пояском. Штанишки обыкновенные шаровары


Завтра утренник, тогда покажу на малом *GIRL_CRAZY*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Нука Цыц
Эх, Марин! Мне такой вариант даже во сне не приснился.
Я к твоему шарику в качестве штанишек видела черные леггинсы+гетры:

Мне этот костюмчик с фотки очень понравился, но он из теплого материала, я его сразу отмела, очень жарко в музыкальном зале у детишек.

Я пошла другим путем, из белого атласа сшила комбез. Тоже с резинками. Как всегда, забыла фотоаппарат на утренник, так что вот:
Изображение
Нука Цыц писал(а):Мне этот костюмчик с фотки очень понравился, но он из теплого материала, я его сразу отмела, очень жарко в музыкальном зале у детишек.


Я тоже видела этот костюмчик, когда искала варианты в сети...решила, что он слишком объемный для моего гиперактивного чада...ведь они бесятся, бегают, на стульчиках сидят. а те шары сильно мешают. У меня ж уже далеко не малыш)))Так же был вариант для нижней части сделать на кругах из под бального платья, отбросили по тем же причинам.

Нука Цыц писал(а):Я пошла другим путем, из белого атласа сшила комбез


Ну и великолепно получилось *THUMBS UP*

А мой костюм, в принципе, мне понравился, но в процессе использования выявились недостатки...в первую очередь, я поняла что обязательно надо как-то фиксировать верх и низ, так как шар подскакивает, а штанишки сползают, а пояс не держит))) Ну и "нос" мы так и не одели ибо передавливал личико. А так в целом мило *JOKINGLY*

Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Нука Цыц
вышиваю крестиком и бисером, оч успокаивает и отвлекает.да и результат радует и продвавать можно


Около двух лет назад также увлеклась бисерной вышивкой. Занятие хоть и недешевое, но безумно интересное. И еще требуется много терпения. *YES* Вышиваю для себя, иногда дарю - близким, в основном.


За это сообщение автора Juliette поблагодарил:
Алина
Juliette,
Выложила бы ты свои работы, а мы бы полюбовались *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А я люблю учится программировать в C++ Borland,и учится ездить на машине (Кончено в деревне))


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17
Programmer писал(а):C++ Borland

Почему-то был абсолютно уверен, что C++ Builder находится там же, где и JBuilder, т.е. на задворках истории. Однако, спросив у Википедии, был изрядно удивлен. Оказывается, не только жив, но и даже где-то процветать пытается. Не Delphi единой, так сказать.

Тем не менее, рекомендовал бы переключиться на MS Visual C++ или даже на C#, пока еще находишься в возрасте, свободном от стереотипов. Продукты Embarcadero (именно они сейчас развивают идеи Borland) сугубо коммерческие, одно рабочее место (а это версия, как минимум, RAD Studio Pro) стоит от 1000$ и выше за лицензию. Как следствие - миллион лет не видел в своем регионе вакансий Delphi выше седьмой версии (и то для ковыряния в коде, древнем, как оно мамонта), а уж про C++ Builder и вовсе никто не вспоминает. MSVC++ хоть где-то бывает нужен, C# и вовсе используется в Unity3D. Изучать C++ Builder сейчас - это примерно, как изучать старославянский: вроде бы и интересно, но применить особо негде.
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарили - 2:
kamikaze2007, lenin 17
Проработав 9 лет программистом/разработчиком на Delphi/Oracle и немножко HTML/JavaScript в компании с мировым коммерческим продуктом, был удивлён, что Делфи развивается и писали мы на новых версиях, постепенно меняя их на ещё более новые (именно когда уже и Emvaracadero стало), когда лицензии нам давало руководство. Поскольку изначально продукты были на Делфи, то и менять ничего не надо было. С другой стороны, я не знаю, кто сейчас пишет на Делфи, если начинает с нуля. Разве что те, кто уже привык. Поэтому, конечно, что-то для себя пишу на Делфи.

С другой стороны, давно закрыл для себя путь ворованного ПО, поэтому если что, скорее возьму что-то типа Lazarus — и знакомо после Делфи, и бесплатно, и ещё и кроссплатформенно. Есть у меня один проект, довольно популярный у изучающих японский язык, как оказалось. Написан на Делфи 7 с какими-то дополнительными компонентами для поддержки Юникода. Так сразу посыпались вопросы о версии для Мак и Линукс. Теперь вот я их понимаю. Конечно, я уже перенёс проект на Lazarus, он даже билдится и работает, но пока опять только под Windows на работе (на другой, не той, с которой начал сообщение). Зато, теперь этот проект можно сбилдить и под Линукс, практически ничего не меняя. Правда, я пока сомневаюсь, нужно ли это. Возможно, удобнее для людей будет сделать что-то такое для вэб — открыл сайт на любой системе и пользуешься.

А ведь тоже хочется попробовать что-то современное, нужное в перспективе… Где взять время только.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
shc
kamikaze2007 писал(а):А ведь тоже хочется попробовать что-то современное, нужное в перспективе… Где взять время только.

Время - это вообще краеугольный камень всего сейчас. Я в индустрию попал примерно так же, как и большинство компьютерных ребят того времени - мечтал делать игры. В итоге сделал карьеру на сопровождении корпоративных информационных систем на базе Oracle+Delphi поначалу и Oracle+JavaEE впоследствии. Но мечта никуда не делась, только тяжело со временем. Примерно раз в полгода у меня на домашнем компьютере появляется UnrealEngine, Unity или какой-нибудь другой движок, на котором возможно сделать ту самую Игру, но всегда всё упирается в отсутствие времени. Есть только понимание, что для полноценной разработки мне придется уйти с работы, чего я пока не могу себе позволить. Но как знать, как оно там в будущем сложится. :D
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарил:
kamikaze2007
Ну, мой опыт работы с играми (над играми) ограничился разбором и сбором «рома» игры Lernerfolg Grundschule Englisch - Klasse 1-4 для Nintendo DS. Это такой сборник обучающих тестов по английскому языку, неказистый на вид, но довольно занимательный. Новый Диск как-то издал у нас игру Занимательная Математика на русском языке от того же разработчика и как раз обещали Занимательный английский, но нет. Вот я и решил сам. К счастью шрифты, общие тексты и картинки подошли от Занимательной математики. Нужно было только перевести и заменить французский текст в игре, но самое интересное мне, как программисту, было разобраться и написать конвертер картинок из обычного формата во внутриигровой (в консольных играх обычно извращаются как могут, чтобы в ограниченный размер впихнуть ресурсы). Вот это было интересно. До сих пор исходники конвертера лежат (да, на Делфи), но переводом я так ни с кем и не поделился, к сожалению. Хотя и доделал. Иногда думаю, что интересно было бы ещё какую-нибудь игру перевести, но эти мысли так, в фоновом режиме проскакивают. Скорее даже не игру, а может к сообществу Open Source подключиться, ведь многие программы до сих пор без русского языка. Кстати, недавно всем народом переводили игру для 3DS (обычную коммерческую, не фан-перевод) в виде гуглоэлектроннойтаблицы — я не фанат фермоподобных игр, но им там ошибку исправил в названии ягоды, но не знаю, приняли или нет.

А вот создавать что-то в играх я не люблю. Например, не люблю компьютерные RPG где надо в начале создавать персонажа, лучше дайте готового продуманного, с историей, и я уже играть буду. Мне не понравилась, например, LittleBigPlanet, потому что как платформер она не очень, а народ там уровни создавал в первую очередь. Так же и Super Mario Maker продвигали как «Вы мечтали создать свой уровень для Супер Марио?» — я не мечтал, но игру эту купил потому как нравятся платформеры и нравится поиграть в уровни созданные другими, особенно те, которые выносят мозг дизайном, сложностью или просто необычные. Хотя, интересная была игра где героя, врагов, оружие рисуешь сам перед первым появлением, а потом твои рисунки оживают и получается, что у каждого игра своя, уникальная.

Вообще, интересно бывает почитать про технологии в играх. Про красоту Vanishing of Ethan Carter, про расчёт врагов в Contra на Денди, про ещё кучу всего, но вот самому поработать с движком, например, не тянет. Даже с готовым.

Извините про много текста, но ведь всё это тоже увлечения, да?
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron