Время увлечений - Страница 1 из 4

:D немного неоднозначное название у темы, Вы не находите?
Но я уточню))В этой теме мы говорим о наших хобби...о том что мы любим, чем увлекаемся в свободное от будничной серости время.
Расскажите, что ещё, кроме квестов, вам интересно *HOHO*
Изображение
Обожаю заниматься коллажами, фотошопом и фотомонтажом. Под вдохновение, а порой накатывает, делаю родным, друзьям и знакомым забавные фотомонтажки, и лирические фотозарисовки.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
а я то думаю, откуда у всех в почте такие аватарки стоят :D
Questtime - чужих здесь нет!
О моих увлечениях многие слышали, а кто не слышал расскажу :-)

Я заядлая рыбачка...но не просто рыбачка-выехать посидеть с удочкой...правда и такое бывает))...вообще я занимаюсь спортивной ловлей на спиннинг, на ультралёгкие приманочки...конечно до великого мастера и гуру мне далеко, но я уверенно иду к этой цели))) Из-за моего увлечения рыбалкой вытекают и другие мои увлечения-походы. Для меня вообще жизнь в палатке гораздо более уютней и естественней , чем жизнь в городе...часто бывает такое, что мы выезжаем на целый месяц и стоим большим лагерем...мой младший сын начал ходить с нами в походы когда ему было 3 годика :) ...так что люблю пешие походы(правда теперь уже стоит на долго о них забыть из-за травмы), люблю спуск на лодках или байдарках, люблю просто выезды с палатками на пару-тройку дней.
Моя кума всегда крутит у виска говоря, что человек не может жить так...а для меня нет ничего краше...проснулся рано утром( а в палатах всегда встаю очень рано) вылез, вдохнул свежий воздух, окунулся в теплую, как молоко, реку и жизнь сразу кажется прекрасной *TENDER*
Много увлекательных и даже жутких историй происходит в таких вылазках, но они закаляют дух, делая человека сильнее, собраней, дисциплинированней.

Кстати когда меня несколько недель назад привезли после операции в палату и врач пришёл рассказать о том, что же они делали со мной - первое , что я спросила:"А когда мне можно будет в палатках выезжать?" *SARCASTIC* ...он посмотрел на костыли, на мой ,горящий желанием побыстрей срубаться, взгляд и сказал: "Через 3 недели"...конечно через 3 ничего не вышло ибо на одной ноге далеко не ускачешь, но уже в воскресенье у меня первая тренировочная вылазка на природу, проверю свою выносливость ;-)
Изображение
Грация писал(а):а я то думаю, откуда у всех в почте такие аватарки стоят :D

Присылайте фотки, я и вас "оформлю"...
Увлечения самые разнообразные. В последнее время увлеклась сенполиями. Пока наша любовь взаимна, фиалочки выражают свою любовь обильным и разноцветным цветением. Было хобби - коллекционирование ручек. После третьей коллекции как-то охладела. Возможно продолжение, но не сейчас.
Поделюсь улыбкою своей
Иришкин, а фотки своих красавиц фиалочек покажешь? *TENDER*

Я вот тоже очень люблю цветы, но больше те, что растут у меня в саду...у меня хобби ковыряться в земле :D ....вот хочу поделиться своими розочками, которые очень радовали мой взгляд и лилейников оооочень много

Изображение
Маришка! Потрясающие цветы!
А мои фиалки пока отдыхают: жарко им! Очень! Поэтому я оборвала все цветки. Скоро зацветут опять, тогда выложу новые фотки. Алина видела мои фиалки, может рассказать.
Вот пока только Кот Леопольд
Поделюсь улыбкою своей
*TENDER* ох, красота...как же я мечтаю чтоб и у меня в доме появилось много цветущих растений...а так у меня только лиственные. Да, конечно они тоже очень красивые, но они просто растут и ничего особенного с ними не происходит, вот только рождественник, который не цвёл 30 лет, начал цвести и мой любимый нарцисс(это мама моя его так назвала, а как он называется по-настоящему я ненаю)

Ириш, а я как-то у тебя спрашивала, ещё в чате, но так и не договорили мы...ты вот говоришь сенполии не могут расти на южных окнах. К сожалению у меня все таковыми являются. Могу ли я попробовать их разместить в середине комнаты? Или там уже будет не то? Никак не могу рискнуть купить фиалочку потому что очень переживаю, когда растение гибнет на моих глазах :((
Изображение
Мавка писал(а):Алина видела мои фиалки, может рассказать.

Ну вот, взяла и сдала :D Конечно, видела, это такая прелесть GERL IN LOVE Я даже пощипала для себя эти фиалочки, они у меня уже почти все укоренились, скоро буду их рассаживать по отдельным горшочкам. У меня фиалки цветут с марта, не переставая. И вообще, у меня в кабинете очень много комнатных цветов, скажу даже больше: ко мне несут на реанимацию цветы, которые загибаются в других кабинетах. Я их выхаживаю, а потом возвращаю обратно :-) Сейчас у меня на окне вовсю цветет гибискус, это такая красотень, я вам скажу GERL IN LOVE
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Пообщавшись в ЛС с маздочкой,я специально для неё ну и конечно для всех желающих, выкладываю парочку фоток того, как мы стоим лагерем, когда уезжаем на долго.

У нас там и умывальник и газ, на котором я, на зло всем отдыхающим в округе,готовлю блинчики...у нас с собой гриль и коптилка для рыбы,гамак и даже веники в палатке)) К сожалению нет фотки баньки, но даже такая роскошь у нас была в лагере...делалась при помощи дуг и клеёнки, внутрь ложились раскалённые камни и поливались водичкой))

Изображение
Bloody Mary писал(а):Могу ли я попробовать их разместить в середине комнаты? Или там уже будет не то?

можешь разместить на расстоянии до 1,5 метров от окна. Здесь уже главным будет свет. Фиалка сама тебе расскажет - достаточно ли ей света. Если мало, то листья тянутся к свету, видно горшок. Если много - листья как-бы расплываются по горшку, прижимаются к земле. Главное - не заливать, и не пересушивать, и земля должна быть рыхлой.
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Bloody Mary
:D у меня столько много "хоббей" , что я могу отписываться постепенно в этой темке на протяжении длительного срока)))

Ну, значит очередное моё увлечение :)

Многие слышали, знают что я очень люблю работать в Фотошопе...а ещё я очень люблю когда мне очень комфортно и уютно. Для того чтоб обустроить рабочее место одной мебели и техники мне мало. Мне нужен ещё и удобный интерфейс. Вообщем есть у меня такой пунктик, что когда я меняю обои на рабочем столе, я переделываю всю тему. Включая внешний вид браузера(тут я не сама рисую-подбираю картинки на специальном сайте Огнелиса) и скины Квипа...вот вам "на посмотреть" парочку моих оформлений

Изображение
Браво, коллега!
А кстати, друзья, как выглядят ваши рабочие столы?Как часто вы их меняете?
На данный момент у меня фон -красное яблоко.
А на самом столе таакой бардак. Куча папок и просто файлов... Всё из-за того, ч о постоянно делаю какие-то проекты, собираю материалы и... кидаю всё на стол. Корзина переполнена просто. Короче, про мой стол лучше не спрашивать.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
А у меняя... ну очень странные у меня сейчас хобби!!! Во-первых, я делаю для своей семьи полезные мыльца с добавлением всяких-разных отваров, масел жирных (миндальное, персиковое, авокадо) и масел эфирных (типа розового, ванили, апельсина, нероли), а также разных глин, сливок и т.д. Во-вторых, смешиваю себе маски с этими же компонентами. В-третьих, всю семью подсадила на ароматерапию. А в четвертых, самое новое мое увлечение- это вязание с бисером, вот связала себе чехол для телефона.

А это вот мыло для себя, любимой со сливками и горьким шоколадом.
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл
Очень интересное хобби! Я и не слышала даже, что мыло можно вот так экслюзивно изготавливать! А процесс трудоемкий? Ну, бисером-то плести однозначно не быстро, хотя результат отличный!
Изображение
Мисс Марпл
Невероятно здорово!

А я по-скромному) На скрипочке "попиливаю", на пианино "побрынькиваю" и песенки попеваю) Углубленно изучаю английский язык. Люблю полазить в новых программках, поизучать. Всё, собственно.
Всего два правила:
Нука Цыц
Мылко делать совсем не трудно, если хорошая основа, так совсем легко...Если за основу брать детское- подольше, но полезнее. Чем-то колдовство напоминает! WIZARD
А крючком вроде уж давно умела вязать, но то, что можно ввязывать бисер в полотно- для меня было новостью!
Olivia
Ничего себе по-скромному! Что может быть прекраснее, чем быть связанным с Музыкой!

За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
Нука Цыц
Мисс Марпл
Быть связанным с писательским искусством.
Всего два правила:
Olivia писал(а):Быть связанным с писательским искусством.

Хе-хе.Я прекрасен :D
Хотя,я бы с удовольствием бы научился на чем-нибудь играть :-)
Тут была умная мысль...
Daiton
Вы прекрасны, спору нет!(с) :-)
Всего два правила:
Заметила за собой, что мое увлечение - искать что-то новое. Правильно Женя (Daiton) говорит, писательское искусство - это очень интересно. Вообще здОрово, когда свое увлечение можно потрогать руками, понюхать, или даже прочесть, или послушать на кассете, например. Т.е. написание обзоров - это очень даже увлечение! Интересно наблюдать сам процесс: крутятся-крутятся мысли в голове, а потом ложатся на бумагу стройным текстом. Вот времени бы еще побольше!
А еще очень хочу освоить Фотошоп. На Маришку (Bloody Mary), которая в "легкую" рисует открытки и меняет темы на рабочем столе, смотрю как на Божество! Пока могу выполнить только какой-нибудь совсем легенький урок в Фотошопе, надеюсь, что когда-нибудь... И вот чему я уже научилась: №1(многослойная текстура, в роли модели - старший сын), №2 (рамочка с эффектом ткани, особенно понравилось рисовать пуговицы), №3 (очень понравился эффект акцента, тут - мой младший на утреннике в яслях)
Изображение
У меня вот с писательством как-то не задалось, мне кажется, у меня мало словесных красок, чтобы изложить то, что хочется, кажется, такие идеи бродят в голове!! А на бумагу как-то не хотят плавно излагаться!!
Нука Цыц
Классно получается фото обрабатывать! Я даже приступать боюсь, хотя тоже очень хочу научиться! Пока только смотрю и восхищаюсь, Маришкины работы- фантастика просто...
Мисс Марпл
Про Фотошоп. Искала рамки для оформления фото деток в ясли. Нужно было что-то неброское и симпатичное.
Показать Скрыть
И еще фото должно удовлетворять требованию - на нем должны быть написаны имя ребенка и имена-отчества родителей. В итоге получилось вот что:

В поисках рамок набрела на сайт (не буду заниматься рекламой, таковых немало на просторах И-нета *SEARCH* ), в котором выкладываются уроки. От тебя требуется только, чтобы на компе стоял Фотошоп. И по описанному уроку, шаг за шагом, ты выполняешь действия. Конечно, не всегда получается так же хорошо, как у авторов, и не всегда подробно расписано то или иное действие, но научится чему-нибудь можно. Хотя бы просто красиво оформлять фото с помощью уже готовых рамочек, оказывается даже здесь есть нюансы *SCRATCH*.
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Мисс Марпл
Ну вот, засмущали Маришку :-[ Девчёнки, Маришка тоже очень далека от идеала!!Я так же сама несколько лет назад имела только лишь желание что-то изобразить, каждый год, с каждой картинкой осваивала что-то новенькое, но ещё очень многого не знаю и так же как и Юльчик, учусь-учусь-учусь. Есть два любимых портала где работают замечательные команды, переводчиков и авторов работ. С огромным удовольствием всегда жду прихода подписки :) Кстати главное в работе с фотошопом не столько знание его, сколько живая фантазия, а иначе ваш опыт не продвинется дальше выполненного урока *PAINT*

В прошлом году работала для школы, изготовляя поздравительные открыточки для деток...сейчас просматривая их вижу много ляпов, многое бы изменила и сделала аккуратней, но тогда я считала что это всё просто чудесно! Самое сложное в этих открытках было нахождения материала в высоком разрешении для печати 300 dpi, в сети множество картинок, но хорошего качества найти трудновато. Когда у меня был кризис жанра, даже переделывала уже готовые шаблонные открытки, но это не приносило удовлетворения. Вот некоторые фото-открытки...
Показать Скрыть

А вот на прошлой недели мне пришёл урок по ретро-фотографии...очень простенький в пару действий. У меня как раз была сделанная на днях фотка которая, по моему мнению, очень походила для того чтоб стать ретро. Честно говоря результат мне нравится(вот только полоски с глаз надо убрать), но не удовлетворяет...чего -то не хватает, что-то хочется добавить...есть предложения?

Показать Скрыть

Мисс Марпл

Мыльце меня просто поразило до глубины души :-o *TENDER* Вот такую красоту своими ручками...а что используется для форм?
Я сама увлекаюсь травками, аромамаслами...люблю всё натуральное, маски, скрабы, ванночки всё делаю из природного материала.....и вот мыльце ооооччень заинтересовало :-[

Нука Цыц

Юль, очень понравились твои работы, а особенно со старшеньким *TENDER* У тебя пока есть желание, обязательно занимайся!!! Если захочешь я тебе парочку ссылок на сайты с уроками дам

Olivia
Ольчик, ты вообще умничка! Давно занимаешься музыкой? Я вот помню меня мама насильно загнала в музыкальную школу, я дико упиралась и возмущалась ибо играть на пианино только потому что оно у нас есть , у меня небыло никакого желания! *PARDON* В конце концов всё закончилось, что я согласилась петь в хоре, а потом ваще убежала оттуда и записалась на секцию волейбола в центре рядом с музыкальной школой :D Хотя слегка играть я таки научилась, только не на пианино, а на гитаре и не в школе, а в группе своего , тогда, парня *JOKINGLY*
Изображение
Мариш, классные поздравительные открытки, я пока сама такие рисовать не умею, могу только применить готовое и текст вписать. Сайт я нашла неплохой, только времени нет подолгу сидеть и выполнять уроки, а мне-новичку все по нескольку раз приходится делать и переделывать.
Очень интересный получился ретро-эффект. Мне кажется, всего хватает, ты придираешься! Может резиночки на волосах выдают современное время? Бантики смотрелись бы шикарно! И еще на черно-белых фото (в салонах) был равномерный фон, обычно белый, а края иногда фотографы затемняли.
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Bloody Mary
ну вот, я ж говорю, остается только затаив дыхание, восхищаться! Порыскав по просторам Инета, тоже нашла несколько сайтов, Фотошоп уже давно установлен, так что начну, помолясь, с азов!! *SCRATCH*
Маришка, формочки для мыла выписывала специально в магазине, силиконовые, мягкие,- розы, сердечки и хризантемки.

За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
Bloody Mary
Нука Цыц писал(а): Может резиночки на волосах выдают современное время?

Хахах, точно кстати подмечено...а я даже не обратила внимание на эту деталь *HOHO* Ещё мне кажется, что фотография слишком контрастная, яркая, чёткая...старые фото не были такими...есть в сети сайт, где загоняешь изображение своё-получаешь старую фотку...правда не сепия, как у меня, а чёрно белая, но вот там как раз больше затёрто-размазано...ну, будет время буду экспериментировать :-)
Показать Скрыть

Мисс Марпл писал(а):Маришка, формочки для мыла выписывала специально в магазине, силиконовые, мягкие,- розы, сердечки и хризантемки.

Хммм...а подойдут такие силиконовое, как для выпечки? :D Ну там зайки, мишутки))
Изображение
Bloody Mary писал(а):Хммм...а подойдут такие силиконовое, как для выпечки? :D Ну там зайки, мишутки))

Конечно, пойдут! Будут симпатичные мыльные зайки и мишутки! :-) Только вот после мыла, наверно, печь в них уже не будешь! :D

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0