Время любимой книги - Страница 10 из 11

Перечитываю собрание сочинений Зощенко - получаю истинное наслаждение))) Некоторые рассказы читаю как в первый раз, и это здорово... Лишний раз убеждаюсь, что для меня Зощенко,наряду с Чеховым и Аверченко - лучшие!
Лавкрафт закончился. Переходим к другой почти классике :-[
Привет героя
pudov83,
советую Вам почитать Рекс Стаут "Ниро Вульф".Очень занятный детектв
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw

За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17
Programmer писал(а):pudov83,
советую Вам почитать Рекс Стаут "Ниро Вульф".Очень занятный детектв

как раз читаю его.
дочитал "гамбит" - детектив о Ниро Вульфе.
к Вульфу обратилась дочь арестованного по подозрению в убийстве в шахматном клубе, с просьбой найти настоящего убийцу (по её мнению это - адвокат отца).
pudov83,
советую вам почитать снова Ниро Вульфа,но книжку "В лучших семействах" - самая интересная и экшоновая книга.Так хочется рассказать что там,но не буду спойлерить))))
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а):pudov83,
советую вам почитать снова Ниро Вульфа,но книжку "В лучших семействах" - самая интересная и экшоновая книга.Так хочется рассказать что там,но не буду спойлерить))))

у меня её пока нет.
не люблю электронные книги, предпочитаю обычные.
когда читаю книгу, отдыхаю от компа.
А для меня самые лучшие авторы - Ильф и Петров :D :D
А так сейчас читаю Пушкина "Повести Белкина"

За это сообщение автора Programmer поблагодарили - 2:
lenin 17, Мавка
дочитал "поиски матери" - детектив о Ниро Вульфе.
женщине подкинули младенца вместе с запиской, в которой утверждалось, что отцом ребёнка является её покойный муж (это было вероятно, т. к. он был ловеласом и по времени подходило).
женщина была не против оставить мальчика, при условии, что он правда ребёнок её мужа.
ДНК-анализов тогда ещё не было, поэтому она обратилась к Вульфу с просьбой провести расследование и всё узнать.
Вульф начал искать мать ребёнка...
А точно так называется,просто я тут смотрю есть только Погоня за матерью?
Programmer писал(а):А точно так называется,просто я тут смотрю есть только Погоня за матерью?

точно. наверное, перевод другой.
дочитал "право умереть" - детектив о Ниро Вульфе.
к Вульфу обратился чернокожий мужчина, сын которого хотел жениться на белой, с просьбой накопать на неё компромат.
вскоре после этого девушку убили, главным подозреваемым стал этот самый сын.
Прочитала "Абандон. Заброшенный город" Блейка Крауча. Как всегда от этого автора - сплошные мурашки. Большой мастер бросать своих персонажей в самые жуткие передряги.
Для души прочитала последнюю книгу моей любимицы Джоджо Мойес "Где живёт счастье". Вот уж где отдохнула и получила очередное удовольствие как от авторского слога, так и от сюжета. Люблю я её творчество!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Блейка Крауча
Питера Крауча из "Сток Сити" знаю, этого - нет. Видимо не популярный *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
pudov83
lenin 17 писал(а):...Видимо не популярный *YES*

Ну это как сказать. 1 000 000 экземпляров трилогии продано в 2015 году.

Блейк Кра́уч — американский писатель, наиболее известный по трилогии «Сосны», по которой был снят одноимённый сериал.
"Сосны"- мне очень понравилась трилогия, да и сериал тоже.
дочитал "звонок в дверь" - детектив о Ниро Вульфе.
к Вульфу обратилась женщина, за которой следит ФБР (скорее всего), с просьбой добиться отмены слежки.
во время выполнения задания детективы ввязываются в расследование убийства журналиста, совершённого по мнению полиции агентами ФБР

За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Programmer
pudov83 писал(а):дочитал "звонок в дверь" - детектив о Ниро Вульфе.

А вообще, насколько Рекс Стаут предсказуем? Например, у Росса Макдональда, начиная где-то с "Дела Уичерли", любая криминальная история рано или поздно вырождается в конфликт отцов и детей с непременным посылом: "Ничего в жизни бесследно не проходит, а за преступления отцов ответят дети". В то же время, Конан Дойл, на мой взгляд, отчаянно разнообразен: что произошло и кто виноват, можно угадывать порой до самых последних абзацев.

З.ы. тем не менее, нежно люблю произведения Макдональда. В части раскрытия характеров персонажей он где-то близко к классике.
Привет героя

За это сообщение автора shc поблагодарил:
Алина
дочитал "смерть содержанки" - детектив о Ниро Вульфе.
убита женщина, жившая не по средствам, в современном мире её назвали бы нецензурным словом, за неё платили мужчины, ходившие к ней "в гости"
подозрение пало на одного из детективов, периодически работавшего на Вульфа.
pudov83 писал(а):мне подарили книгу детектив Фред Варгас "Скорее беги и долго не возвращайся" (на украинском. название я перевёл на русский и анотацию тоже)
Фред Варгас называют современной королевой французского детектива! Ее награждали престижной премией Ассоциации писателей-криминалистов International Dagger Award три года подряд. Она первый автор, удостоенный такой чести!

В Париже происходит нечто странное. На дверях квартир появляются символы, похожие на перевернутые четверки. Сначала кажется, что это подростковый розыгрыш или чье безумие. Но впоследствии полиции становится не до шуток. В одном из домов, в квартире, не обозначенной четверкой, находят почерневшее тело, а рядом с ним конверт цвета слоновой кости. Комиссар Адамберг выясняет, что четверка - это средневековый знак, который защищал дом от кары Божьей. Тот, кто не имеет его на дверях, не встретит восход солнца ...

наконец-то добрался до этой книги и дочитал её.
мне понравилось, правда вступление, по-моему, чуть затянуто.
А я открыл для себя Станислава Родионова. С интересом прочел первую книгу из серии "Рябинин, Петельников, Леденцов". Не "крутой" детектив, но ... :D Юмор xороший, а-ля Ильф и Петров + Кивинов. *YES* (Признаться, читать стало некогда, поэтому буду слушать аудио в исполнении Стельмашука *THUMBS UP* )

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer
На уровне Ильфа и Петрова???? Тогда я обязан почитать эту книжку!
Programmer писал(а):На уровне Ильфа и Петрова???? Тогда я обязан почитать эту книжку!

Может - позже? :-[ Она - про советскую эпоxу :D
И что,то что она про "советскую эпоху"?
Programmer писал(а):И что,то что она про "советскую эпоху"?

Решать вам :D
мне на именины (не день рождения) подарили 3 книги:
1. Большая маленькая ложь (Маленький городок Монтеррэй на побережье океана знаменит своими живописными пейзажами, респектабельностью населяющих его людей и превосходной привилегированной школой. Глядя на жителей этого спокойного курортного местечка, невозможно и предположить, что каждый из них скрывает свой маленький, но, как правило, «грязный» секрет... Костюмированная вечеринка, организованная школой, неожиданно заканчивается убийством одного из родителей. Свидетелями трагедии становятся закадычные подруги – эксцентричные мамочки детей из начальной школы, но их показания лишь усиленно маскируют ужасающую правду произошедшего, скрывая за ложью собственные сокровенные тайны)
по этой книге в этом году снят сериал.
2. Небо над Веной (В книгу вошли детективный роман Небо над Веной и повесть Последнее дело комиссара Вистовича. Роман рассказывает о загадочных событиях, имевших место во Львове, Будапеште и Вене во времена Первой мировой войны. На выставке в городе Львов исчезла одна из самых ценных драгоценностей династии Габсбургов, которая к тому же обладает способностью изменять течение времени. В дело вступает львовская полиция во главе с комиссаром Вистовичем, а противодействует им российская «охранка»).
3. Тюрьма душ (События в повестях, вошедших в издание, происходят в начале ХХ века во Львове. В основе сюжета каждой повести - Расследование запутанного дела, проводимым комиссаром Адамом Вистовичем. Головокружительные приключения дополняет оригинальная мистика и со вкусом представлена эротика)

все три книги - на украинском.
А я взялась за творчество Донато Карризи. По специальности адвокат, автор книг в последнее время стал писать сценарии для кинематографа и телевидения. Специализация - триллеры и детективы.
В настоящее время живёт в Риме.
Его триллер "Подсказчик" сразу после выхода лидировал в списке бестселлеров и был переведён на 11 языков. Кому интересно: все три произведения автора можно найти на "Флибусте" в электронном виде.

"Потерянные девушки Рима"
Маркус – охотник за аномалиями, человек, одаренный способностью видеть послания зла в самых запутанных преступлениях, но лишенный воспоминаний о своей прежней жизни. Его новым делом становится поиск девушки, захваченной серийным убийцей в Риме, и только случайные на первый взгляд детали способны помочь расследованию. Смерть кроется в мелочах – этот урок Сандра усвоила, работая фотографом на местах убийств. Но гибель ее собственного мужа покрыта опасной тайной, важным ключом к которой становится встреча с Маркусом. Ведь истина зачастую спрятана у всех на виду.
"Девушка в тумане"
Затерянный в Альпах сонный городок, рождественский вечер, туман. От дома, где сияют огни елки и лежат подарки, до празднично украшенной местной церкви всего триста метров, но в церкви юная Анна Лу так и не появилась… Вездесущие журналисты, фоторепортеры и телевизионщики осаждают городок. Каждый из них жаждет первым сообщить сенсационные новости о ходе расследования. Этим мастерски пользуется спецагент Фогель, привлекая внимание к собственной персоне. Но что на самом деле случилось с тихой рыжеволосой девушкой и при чем здесь бродячий кот? (В октябре 2017 в прокат вышел фильм по этому сюжету).
"Подсказчик"
Похищения шести девочек взбудоражили горожан и потребовали высочайшего мастерства от агентов специальной группы по расследованию особо тяжких преступлений под руководством Горана Гавилы. Но каждый раз, когда следствие приближается к разгадке, вступает в действие некий зловещий план и вскрываются подробности другого, еще более запутанного преступления…

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
дочитал "Мода в саване" детектив Марджери Аллингем
Кажется, успешную модель Джорджию Уэллс преследует злой рок. Оба ее жениха погибают, лучшая подруга отравлена. Детектив Кэмпион уверен, что это не последняя смерть и что Джорджия невиновна. Но кто же убийца?

За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина

Уважаемые книголюбы и книгочеи!
Вниманию тех, кто уже успел узнать и полюбить творчество Джоджо Мойес.
На Флибусте полным текстом выложена её последняя третья книга из серии ("До встречи с тобой" и "После тебя") - "Всё та же я" в электронном виде любого формата.

Порадовал любителей своего творчества и Донато Карризи.
Для тех, кто читал его отличнейшие детективы ("Потерянные девушки Рима", "Девушка в тумане" и "Подсказчик") Флибуста выложила его новенький детектив "Охотник за тенью". Маркус и Сандра Вега снова вместе и снова в деле.

Показать Скрыть
Спешите, пока правообладатели тихо спят. Удаляют всё очень быстро.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Интересная информация о новинках книжных электронных версий с Флибусты.
Для поклонников литературного творчества очень интересной британской писательницы Полы Хоскинс - (автора детективного мирового романа-бестселлера 2015 года "Девушка в поезде", по которому был снят одноимённый кинофильм.)
Встречайте и качайте в любом формате её новинки: "Воссоединение" и самый свежайший её роман "В тихом омуте".

Воссоединение.
Джен, Эндрю, Лайла, Натали и Дэн. Они были лучшими университетскими друзьями и искренне верили, что их дружба устоит перед любыми ударами судьбы. Но ужасная трагедия изменила их жизни навсегда…
Теперь, семнадцать лет спустя, они вновь собираются в доме Джен во Французских Альпах, где когда-то были так счастливы, – встречаются, еще не зная, что в ночь снежной бури им предстоит посмотреть в лицо своему прошлому. Задаются вопросы. Звучат обвинения. Раскрываются старые тайны. Чем же эта ночь закончится для каждого из них?..

В тихом омуте
Не так давно Нел оставила своей сестре Джулс странное сообщение, но та не ответила. Теперь Нел мертва, а Джулс вынуждена приехать в родной городок, чтобы забрать осиротевшую племянницу. Она возвращается в то место, где прошла ее юность – юность, о которой хотела бы забыть навсегда.
Ее преследуют воспоминания о том, что произошло много лет назад. Ее пугает уверенность в том, что сестра не покончила с собой, а была убита. Но сильнее всего она опасается заводи, прозванной Смертельной, – заводи, в чьих обманчиво спокойных водах погибло слишком много женщин. И возможно, она боится не зря… Кто знает, что кроется в тихом омуте?

А для истинных фанатов творчества Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина его произведений на книжном сайте Флибуста хватит лет на 1000... И это, кстати, не только эпопея "Игра престолов". Там ОГО-ГО, сколько всего!Вы удивитесь.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
У меня есть вопрос. Мне надоело читать Чехова, и я решил почитать Стивена Кинга... Не подскажите, что у него почитать?

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0