Время любимой книги - Страница 6 из 11

дочитал "пляшущие человечки" - очередной детектив о Холмсе.
вот этот рассказ, как и "обряд дома Месгрейвов", подходит для создания квеста по мотивам (этот детектив - одна большая головоломка)
если бы этот рассказ придумал американец, в нем был бы хэппи-энд.
дочитал "случай в интернате" - очередной детектив о Холмсе.
ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
человек взял к себе своего незаконнорождённого сына, а тот похитил своего единокровного брата из-за наследства и зависти.
дочитал "чёрный Питер" - очередной детектив о Холмсе.
в нём мне не жалко ни убийцу, ни жертву.
по его мотивам и было создано первое дело в игре "Шерлок Холмс. преступление и наказание". это первая игроизация детективов Конан-Дойла.
в игре я отпустил убийцу, так как в драке я бы ему проиграл
В очередной раз читаю "Энциклопедию изобретательного садовода" Павла Траннуа. Автор понятным и доступным языком объясняет принципы садово-огороднических работ. Рекомендую всем, у кого возникают вопросы по садовому участку и растениям на нем!
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
дочитал "конец Чарльза Огастеса Милвертона" - очередной детектив о Холмсе.
в ней чудак на букву "м" шантажировал любовными письмами женщин, которым было что терять.
дочитал "шесть Наполеонов" - очередной детектив о Холмсе.
кто-то разбивает гипсовые бюсты изображающие Наполеона. на первый взгляд это дело рук сумасшедшего.
pudov83,
все таки, какой из романов тебе больше нравится, и почему?
Мой любимый - "Пляшущие человечки".
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):pudov83,
все таки, какой из романов тебе больше нравится, и почему?
Мой любимый - "Пляшущие человечки".

я ещё не все прочитал. когда все дочитаю - скажу.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Мавка
дочитал "три студента" - очередной детектив о Холмсе
кто-то украл экзаменационный текст, подозреваемые - три студента.
дочитал "пропавший трёхчетвертной" - очередной детектив о Холмсе.
накануне важного матча (по-моему, по регби) пропал спортсмен.
очень грустная история.
я не буду спойлерить, скажу только, что концовка крайне неожиданная.
дочитал "второе пятно" - очередной детектив о Холмсе.
в одном из прошлых рассказов вскользь упоминалось об этом деле.
похищен важный документ (полицию не привлекали т.к., огласка нежелательна) и убит вероятный заказчик похищения.
Прочитала очередные бестселлеры Джоджо Моейес (ох, как же я люблю её слог и изумительную манеру повествования) - "Корабль невест" - просто потрясающая по накалу эмоции вещь, и "После тебя" - продолжение мирового бестселлера "До встречи с тобой". Чудесно, рекомендую, особенно женскому полу.
Как легко и воздушно пишет автор, какая ясность изложения, никаких словесных нагромождений и модных вывертов - очень люблю этого автора.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
дочитал "дело об одинокой велосипедистке" - очередной детектив о Холмсе.
на первый взгляд, какой-то ненормальный едет за девушкой до определённого места, а потом исчезает, но всё оказалось гораздо серьёзнее.
дочитал "дело о золотом пенсне" - очередной детектив о Холмсе.
кто-то убил секретаря профессора, в руках у него обнаружено пенсне не принадлежащее жертве.
дочитал "происшествие в Эбби-Грейндж" - очередной детектив о Холмсе.
это дело было в игре. но в игре надо было отобрать пистолет у убийцы, чтобы тот не застрелился ( у меня это не получилось). в оригинале этого нет.
дочитал "в сиреневой сторожке" - очередной детектив о Холмсе.
мне больше похоже на роман Агаты Кристи (не знаю почему)
дочитал "картонная коробка" - очередной детектив о Холмсе.
одной женщине прислали в коробке два уха - мужское и женское.
дочитал "алое кольцо" - очередной детектив о Холмсе.
одной женщине казалось подозрительным поведение съёмщика комнаты.
Алина писал(а):Конан Дойл - автор книг не только о Шерлоке Холмсе, которого он просто возненавидел и несколько раз пытался его убить, чтобы избавиться от надоевшего ему детектива, но много ли мы знаем и читаем другие его произведения? Я честно пыталась их почитать, но мне откровенно не понравилось - скучно...

Вот, кстати, зря. "Затерянный мир" - без малого классика научной фантастики. Остальные произведения о приключениях профессора Челенджера и его банды несколько уступают, но тоже очень любопытны. Цикл про бригадира Жерара и вовсе по степени увлекательности не уступает холмсиаде, имо. Из остального выделил бы мини-цикл о капитане Шарки и кое-что из фантастико-мистических рассказов. А вот его "большие" произведения у меня тоже не пошли.

З.ы. а я сейчас занят собранием сочинений Г.Ф.Лавкрафта. Вот где действительно нудно. Нет, фантазия у автора потрясающая, но рассказчик из него никудышный. Жаль.
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
дочитал "чертежи Брюса-Партингтона" - очередной детектив о Холмсе.
кто-то украл чертежи подлодки. подозрение пало на мелкого чиновника, которого нашли мёртвым и при нём обнаружены все чертежи кроме самых важных.
дочитал "Шерлок Холмс при смерти" - очередной детектив о Холмсе.
Холмс имитирует болезнь, чтобы вывести убийцу на чистую воду.
это пока мой любимый детектив о Холмсе из тех которые я уже прочитал.
дочитал "исчезновение леди Френсис Карфэкс" - очередной детектив о Холмсе.
исчезла женщина путешествующая за границей.
дочитал "дьяволова нога" - очередной детектив о Холмсе.
Холмс на отдыхе столкнулся с интересным делом.
pudov83 писал(а):дочитал "дьяволова нога" - очередной детектив о Холмсе.

Далеко не самое типичное дело Холмса. Есть небольшое научное допущение, догадаться о причинах произошедшего самостоятельно почти нереально. На впечатлительных натур рассказ может нагнать жути. Один из любимых рассказов.
Привет героя
дочитал "его прощальный поклон" - очередной детектив о Холмсе.
Холмс под прикрытием выводит на чистую воду немецкого агента.
эта история необычна тем, что она ведётся не от имени Уотсона.
дочитал "важный клиент" - очередной детектив о Холмсе.
Холмса попросили расстроить свадьбу дочки уважаемого человека и негодяя.
Поиграв в серию игр Ведьмак решил прочитать серию книг о ведьмаке.
Серия книг о ведьмаке не однозначна. Первые книги это много юмора, веселых приключений и битв с нечистью.
Все это "приехало" к мрачнейшей книги серии "Башня ласточки" и грустной "Владычеце озера" где мало монстров, веселья, а много крови,бандитов, политики и убийств.
Почитать стоит.


За это сообщение автора СфинкС поблагодарил:
Алина
СфинкС,
В игры про Ведьмака не играла, но книги про него прочитала уже давно и с удовольствием. Согласна с тем, что авторам иногда стоит вовремя остановиться, чтобы не испортить впечатление о персонаже, да и о самом авторе тоже. Как только начинается "серия", то она постепенно превращается в "мыльную оперу",т.к. все основное автор успевает высказать в начале серии. А дальше уже идет заезженный шаблон и читаешь уже просто по инерции, с вялым любопытством "а чем же все-таки дело закончится". *PARDON* И редкие исключения только подтверждают основное правило, увы :-(
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А я до сих пор жалею денег потраченных на книгу. Впечатлившись фильмами о "Ведьмаке" решила, раз уж фильмы такие интересные, то по традиции книги должны быть ещё лучше, еще увлекательней. Осилила страниц 50-100. Сказки, переделанные на крайне пошлый и грязный манер. Было противно. Может потом история и стала бы серьёзней и драматичней, но мой предел иссяк. Теперь мечтаю кому бы сбагрить книгу, денег то жалко *SHOUT*
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
дочитал "солдат с бледным лицом" - очередной детектив о Холмсе.
солдат искал своего боевого товарища, поехал к его родителям, а они ему ничего не сказали, отец даже разозлился.
эта история рассказана от имени Холмса, а не Уотсона.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron