Время музыки - Страница 5 из 5

Зачем Шнур в Минск приехал... 8 Марта, и около него... *SARCASTIC* *SARCASTIC* *SARCASTIC*
(Уберите детей от мониторов.)

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Тут вспомнилось, как в 92-95 годах бегал на концерты музыкантов русского рока, и вдохновенно "голосил под гитару" с друзьями лучшие песни "ДДТ", "Арии", "Гражданской Обороны" и "Чижа и К". Великий русский рок! Целая часть "жизни души".
И вот в очередной раз вспомнил про Сергея Чигракова ("Чижа") и компанию. Он песен больше не пишет, но его выступления в московских ГКЗ, его песни навсегда остались в моей памяти, став частью вкусов моей "музыкальной юности" (скажем так) *JOKINGLY* Я даже записываю его песни (но не все) на плеер дочери. И ей нравится *YES*
Вот одна из песен, ставшая невероятно популярной в то время: Чиж & Co - О Любви.
p.s. Ссылку специально оcтавляю с тегом URL а не Media, т.к. лучше смотреть не на весь экран (запись давняя, хоть и реставрированная по звуку).

Текст песни:

А не спеть ли мне песню о любви,
А не выдумать ли новый жанр?
По-попсовей мотив, и стихи,
И всю жизнь получать гонорар!

Мою песню услышат, тысячи глаз,
Мое фото раскупят сотни рук.
Мое Солнце мне скажет: "Это про нас!",
Посмеется над текстом лучший друг...

И я стану сверхновой суперзвездой!
Много денег, машина - все дела,
Улыбнувшись ты скажешь: "Как Крутой"
Я тебя обниму - ты права!

Напишу-ка я песню о любви,
Только что-то струна порвалась...
Да сломалось перо. Ты прости...
Может, в следующий раз, А сейчас пора спать.

https://www.youtube.com/watch?v=eDwKSoGrQJ4
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...

За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Vetochka, Мавка
А я вот тупо про Евровидение 2018... Не знаю, как оно кому, но я в ужасе от выступления вашей российской Самойловой... Братья славяне, это же бездарно... Победительница Нетта для меня вообще "мимо кассы"... Как по мне - пара-тройка голосов и номеров была достойной, и в первую очередь отмечу Молдавию - прекрасная постановка номера и песня хорошая (правда, сразу вспомнилась Ирина Муравьёва в фильме "Карнавал" и её песня "Позвони мне, позвони". Там тоже бегали поочерёдно через двери.) Украинский Алексеев, представляющий Беларусь мне тоже не очень понравился, какой-то очень бедненький в целом номерок получился, как по мне.
В целом, было скучновато смотреть на всё это действо.
Вы не любите кошек? - Вы просто не умеете их готовить. *SARCASTIC* Те времена, когда на Евровидение ездили реально что-то показывать и побеждать, уже давно закончились. Где-то еще в 90-е. Сейчас туда ездят либо для того, чтобы засветиться после какого-нибудь национального "Голоса", либо просто выпендриться. О тенденциях современной музыки я лучше не буду распространяться. "Не в кассу" - это самое мягкое, что я могу про нее сказать. Самойлову отправляли вовсе не для песни и совсем не для победы. Просто "отстреляли" патрон, давший осечку в прошлый раз.
Не бывает неразъемных соединений.
Цитата...Самойлову отправляли вовсе не для песни и совсем не для победы. Просто "отстреляли" патрон, давший осечку в прошлый раз.

Так это понятно - что и первый раз отправляли точно не за победой (с таким слабеньким голоском и неуверенностью в себе там и непрофессионалу было видно, что эта певичка "ни о чём".) Отправляли явно давя на жалость жюри и зрительской аудитории, рассчитывая слезу выжать из заскорузлых европейских сердец. Смешно... Не прокатило бы это и год назад. Впечатление просто ужасающее, особенно, когда знаешь, сколько в России замечательных и великолепных солистов.
Как бы там ни было, но и Билан, и Лазарев, и Гагарина всё-таки взяли и голосами, и песнями, и постановкой номеров. Вторые места дорогого стоят среди "евровиденского" разноцветного винегрета.
Там, как мне кажется, расчет был не на европейское жюри и аудиторию, а, в первую очередь, на украинские власти. Посмеют ли измываться над человеком с ограниченными возможностями. Посмели и не хрюкнули. А теперь отправили, чтобы не очень было обидно за прошлый раз. Опять же, и выбирать никого не надо, и побеждать не особенно надо, нам пока и мундиаля хватит. В общем, как обычно, политика превалирует над искусством и здравым смыслом. O tempora! O mores! *PARDON*
Да ладно, так мелко мстить Украине неудачной певичкой? Не думаю, что такой "охренительный тактический" план зрел в головах российской шоу-бизнес номенклатуры. Остаюсь во мнении, что хотели попробовать повторить на шару выкрутас, как с "Бурановскими бабушками". А что, экзотично, жалостливо, креативненько. И что, прощупали Европу на слезоточивость? Ещё раз получили увесистый пендель, как дети, честное слово. Вкладывать в это шоу такие бабки, заведомо не ожидая отдачи... но при этом произвести громкий выхлоп... очень как-то по-нашему.
Там вопрос был не в мести. О том, что Самойлова была и выступала в Крыму было известно до того, как ее отобрали на Евровидение. О том, что Украина не пускает к себе россиян, побывавших в Крыму, тоже было известно. Вопрос состоял только в том, нарушит ли Украина собственную установку ради Евровидения и инвалидности Самойловой или нет. Не нарушила, несмотряя на давление организаторов Евровидения. Принцип оказался сильнее, что, в принципе, было предсказуемо, поскольку показать фигу России - самое милое дело. Наши с этого сняли свои сливки: показали всему миру негуманность украинской власти. Одна Самойлова оказалась в проигрыше, не поехав в Киев. Зато теперь съездила в Лиссабон. :-)
Опа, оказывается, Шевчук не спился, а выпустил в июне новый альбом... Может кто-нибудь уже слушал, чего за песни там? А то интернет жалко :-)
И у Сплина новенькое. Совсем я "одичал" со своим репом)
Он к тому же сильно помолодел!
Изображение

За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Programmer

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0