Время музыки - Страница 1 из 5

Добро пожаловать в раздел, в котором мы говорим о музыке. *CURTSEY*
Конечно у каждого из вас есть любимый исполнитель, любимая группа и предпочитаемый жанр в музыке.
В данном разделе говорим о своих вкусах и предпочтениях ]:-}
Приятного общения!
Изображение
Из классических музыкантов люблю Вивальди, Моцарта, обожаю Свиридова и его музыкальные иллюстрации к "Метели".
Люблю "Битлз", нравится Стас Михайлов, из неформалов - Виктор Цой, Бутусов с "Наутилусом..."

(Терпеть ненавижу Баскова, уж извините...)
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Очень люблю рок. Слушаю Scorpions, Queen, Nirvana, Nightwish, the Rasmus, из наших- Арию. Когда хочется релакса- включаю Бетховена, его музыка для моей души- как бальзам...А еще обязательно хочу отметить свои любимые вальсы- Свиридова к "Метели" и Евгения Доги к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"...Чес-слово, мурашки по коже, когда слушаю...
!!! Картинка испарилась !!!
еще будучи в младенческом возрасте, моя мама могла меня успокоить только одним средством - включить музыку. Пока играла музыка, я была спокойна, но стоило её выключить, как сразу я начинала реветь. С возрастом эта тяга к музыке проявлялась все больше и больше, по мере взросления я изучала различные жанры и направления в музыкальной индустрии. И везде я находила то, что мне нравится. Я не могу выделить какие-то определенные жанры или группы, потому что в каждом направление есть достойные произведения. Музыку, которую я слушаю, больше зависит от настроения. Это может быть классика, рок, джаз...все, что угодно, кроме попсы *SARCASTIC* Вот что не могу слушать, так это её.
В последние два года я отдаю предпочтение французским песням из мюзиклов(Бруно Пеллетьер, Гару, Хелена Сегара и т.д.).Что-то в них есть такое, что завораживает, настраивает на позитивный лад и не отпускает. В свободное время...скорее не так...под определенное настроение (как правило когда мне плохо)..я пишу музыку сама. Некоторые из вас слышали мои творения :-[ Я с большим трепетом отношусь к музыке...
Questtime - чужих здесь нет!
Жизнь меняется, и мы меняемся вместе с ней. Сейчас тяготею к инструментальной музыке. Причем, больше к клавишникам и саксофону. А еще танго, латинская музыка. Из нашей - на данный момент, бальзамом на душу - песни Вертинского и романсы. Русские народные - Лидия Русланова.
Рядом с ними в плей-листе Ария, Наутилус, Градский, несколько песен Лепса и Юли Савичевой, Високосный год, Аквариум, Квин, Иглс, Джо Коккер. Пока так, навскидку, по текущему настроению...
Поделюсь улыбкою своей
А можно здесь вставить ссылочку? :-[ Старая песня, но как она мне душу бередит...
http://www.youtube.com/watch?v=LQK4YfiPj1Q
!!! Картинка испарилась !!!
А я остался в эпохе диско, когда были написаны самые лучшие мелодии, которыми некоторые авторы пользуются и по сей день. Кроме классического диско, очень люблю электронику тех же времен, итало-диско, немножко новую волну. Люблю слушать свинг 30-40-х, очень редко классику. В общем, мои музыкальные интересы начинаются где-то в 30-40-х, а заканчиваются в середине 80-х прошлого века. С российской музыкой отношения как-то не сложились. Исключениями стали "Машина времени" и, пожалуй, "Мираж".
Не бывает неразъемных соединений.
По правде говоря, я с музыкой не дружу. И практически её не слушаю.
Если говорить о том, что нравится, то это музыка из советских кинофильмов, мультиков, и музыка 80-х.
Раньше мне нравилась группа "Rebelde way"и арабская музыка.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Я могу себя спокойно назвать меломанкой! Но все-таки большый уклон в сторону рока) Обожаю группы Nightwish и Skunk Anansie! Прошлым летом была на концерте у вторых. Одно дело слушать музыку в плеере, а другое дело в живую! До сих пор вспоминаю концерт с восторгом, это был такой драйв! Об этом сейчас пишу, и сразу кровь бушевать начинает! *TENDER*

Нашу эстраду не люблю, только зарубежную музыку слушаю. У меня на компе можно найти и Nightwish, и Skunk Anansie, и Pink, и Papa Roach, даже одна песня Бритни есть, и многое другое
"If you can dream it, you can do it"
Кроме русских народных исполнителей 70-90 годов, слушаю "Короля и Шута", "Сектор Газа". Из зарубежных нравятся такие группы, как "Poets of the Fall", "Five Fingers Death Punch" и другие.
Тут была умная мысль...
Интересно, а есть такие, кто любит современную российскую эстраду? Все плюются и божатся, что терпеть ее не могут, но откуда тогда полные залы зрителей у звезд попсы? И откуда тогда берутся многомиллионные продажи дисков? Или это пиар такой, а на самом деле все у них плохо?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Вот сижу и думаю- ну кого бы вспомнить из современных российских эстрадных артистов, чтоб получше...Что-то не идет на ум ни один! *HAHA* ( склероз, однако!!). Думаю, слушают их девочки и мальчики нежного возраста, которые видят по телевизору эти "шедевральные" шоу, и убеждены, что лучшего нет и быть не может.
Daiton писал(а):"Five Fingers Death Punch"
тоже нравится, особенно "Far from home", постоянно гоняю ее.
!!! Картинка испарилась !!!
Так уж и быть признаюсь. Мне нравится из наших группа Челси. Все произошло чисто случайно. Моей маме они нравятся давно. Когда она смотрела концерт "Фабрика звезд. Возвращение", я зашла на кухню, чтобы налить чай. Они там так шикарно перепели песню Ольги Кормухиной "Мой первый день без тебя", что я влюбилась в их голоса, точнее в голоса двух солистов - Арсения Бородина и Артема Архипова. Так что, все-таки одна наша группа, но нравится)))
Вложения
chelsi_moy_pervuy_den_bez_tebya_(emusic.md).rar
(5,64 MiB) Скачиваний: 922
"If you can dream it, you can do it"
Старый (и не очень старый) добрый рок ]:-}
А я в первый раз в ее исполнении эту песню слышу...Насколько нежнее, лиричнее и выразительнее звучит, чем у Киркорова! GERL IN LOVE
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл писал(а):А я в первый раз в ее исполнении эту песню слышу...Насколько нежнее, лиричнее и выразительнее звучит, чем у Киркорова! GERL IN LOVE

Да,действительно чудесно!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Коллеги,впервые услышав совершенно неземное,божественное "Адажио" Томазо Альбинони в исполнении именно этой девушки,я была просто покорена,ошарашена,изумлена!Но когда я узнала,что исполняет его Мишель Серова - дочь известного певца,восхищению нет предела.Чудесная,хрустальная девушка,космическое исполнение...Если не видели и не слышали,посмотрите.Послушайте.Это нечто!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 4:
Алина, Ундина, Мисс Марпл, Нука Цыц
Вета, большое спасибо за информацию. Прослушала с огромным удовольствием" *THUMBS UP* Действительно, она поразительно отличается от всех наших поп-звездулечек
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А моя самая любимая и обожаемая группа - это Within Temptation. :-)

Безумно нравится их мистический мини-фильм с клипами, разделенный на 3 части.

Часть 1: Within Temptation - Faster & Mother Maiden Short Film

Часть 2: Within Temptation - Sinéad Short Film



Часть 3: Within Temptation - Triplets Short Film



За это сообщение автора iLEXX поблагодарил:
Алина
Боже, какая энергетика, какая экспрессия! *THUMBS UP* Спасибо!

А начало первого видеоролика напомнило мне начало ЧЗ: как Вильям Гордон пишет письмо в своей башне :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
iLEXX
По поводу барышень...поющих)
Мишель Серова не понравилось. Раздражает модное нынче покряхтывание-постанывание. все, что есть, это красивая музыка Альбинони.
У Шарон уж очень голос пронзительный). А так симпатичненько.
Вот вам честный рокинролл в исполнении забавной мадам)
http://youtu.be/iZjjDrn5SV0
Адронно-коллайдерный эпик, которому нет равных *SARCASTIC* :
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Алина
Эх, хороший мюзикл и фильм «Звуки Музыки», только никак не соберусь полностью посмотреть. Ещё мне нравится песня про до-ре-ми, простенькая, но нравится. :)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
LegsHandsHead
С Depeche Mode у меня сложились странные "музыкальные отношения". В юношестве я не признавал электронную и полуэлектронную музыку совсем, и Depeche mode в частности. Любил только "живую" музыку. Потом мне понравился один единственный электронный коллектив - Prodigy. И я до сегодняшнего дня считаю их гениями электронного звука. Что касается "Депешей", то осознание того, что они - великая группа, пришло ко мне намного позже. Поняв, какой вклад David Gahan и его коллеги внесли в мир музыки, послушав многие "старые" вещи, вроде Enjoy the Silence и Personal Jesus, я, в конечном итоге, переменил свое мнение сначала на нейтральное, а затем - на уважительное отношение к группе. И хотя я не являюсь поклонником Depeche Mode, но считаю, что свое место на Музыкальном Олимпе они занимают вполне заслуженно. И даже более - такое время оставаться интересным своим поколнникам во всем мире может только великая группа.

Я же, в свою очередь, хочу предложить для прослушивания всем без исключения четыре композиции одного интересного автора. Знаю и люблю эти песни прежде всего за их ритмику и мелодику. Предлагаю немного забыть про настоящее время, и вернуться не так недалеко в прошлое, в Италию. Автора и исполнителя зовут Риккардо Фольи. Выкладываю четыре его лушие композиции. Жду Ваших отзывов по поводу услышанного :-)
Ссылка на 30 дней с сегодняшнего дня.
http://www.fayloobmennik.net/2837184
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
Коллеги, а как вам впечатление от Евровидения 2013 и его итогов?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Самое интересное, что я о нём, как оказалось, забыл совсем. Раньше как-то ждал когда же, смотрел, а тут даже и забыл что есть такое мероприятие. Спасибо редактору Страны Игр, напомнил в своём блоге что прошло Евровидение.

Посмотрел выступления России, Дании и Румынии. Наши молодцы, хорошо выступили, в формат попали и девушка простая, человеческая, не какая-то «модель». Дания, хоть и победила, впечатлила меньше — шакироподобная девушка, постоянно вертящаяся за камерой и большие барабаны, поставленные для декораций, а не для звучания. Ну, а Румыния это такой хороший трэш про вампиров и парень, поющий женским голосом — позабавило. Может быть, удастся и других посмотреть, но потом, под настроение.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Посмотрел ещё. Понравились забавные ребята из Мальты, такой жизнерадостный ретро гараж-банд, Элен и ребята вспомнились. Азербайджан сделали очень классную идею со стеклянной коробкой и человеком внутри, который изображает то ли тень, то ли отражение исполнителя. Ещё у Финляндии озорная девушка, настолько озорная, что поёт Marry Me, как сказали комментаторы, своему молодому человеку, а сама целуется с девушкой из подпевки.

Наверное ещё что-то запомнилось, но никак не вспомню страну, Молдавия, наверное. Девушка со спецэффектами на платье, поющая на родном языке. Ещё забавный бородатый парень в очках, вязаной шапочке и узких штанах.

В общем, мы на работе между дел пока досмотрели до Греции, а там как раз те исполнители, которые в первую десятку попали. Идём дальше.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 17 секунд:
Исправил Белоруссию на Финляндию. Извиняюсь за дезинформацию.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Только узнала о том, что вчера скончался Михаил Горшенев :-( Я в шоке...
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Да, невероятная утрата, невероятно талантливый человек был... Я ждал каждого альбома, и каждый раз что-то новое открывал для себя... R.I.P.


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Алина
А я слушаю в основном рок - музыку ) Нравятся такие группы как Nirvana, AC/DC, Green Day, Linkin Park, 30 Second to mars, papa Roach и т.д )
Кстати, кто был на концерте 30 second to mars и/или Green Day в Москве ?)))

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6