Время музыки - Страница 4 из 5

А вы клип посмотрели?) :D

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Если честно,не ожидал от би-2 ТАКОГО промоха,и если честно я поставил дислайк на видео(
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
Klaverm
Ну уж если разговор пошел про "русский рок", то не могу не упомянуть Валерия Александровича Кипелова. Он же "Лер Саныч", он же "Кипелыч".

"Золотой голос русского метала". Обожаю как творчество "Арии" так и группы "Кипелов". Последний альбом коллектива "Кипелов" вышел 29 сентября, и я его еще не слушал до конца.
Но что всегда оставалось неизменным на протяжении многих лет творчества Валерия Александровича - так это три составляющих:

- Сотрудничество с замечательной поэтессой, преподавателем испанского и английского языков, Маргаритой Пушкиной. Творчество "Арии" и группы "Кипелов" может нравиться или нет, но ни разу нигде не встречал жалобу на несуразность или глупость текста песен данных коллективов. Творческий, литературный тандем Кипелов - Пушкина замечателен.

- В коллективах "Ария" и "Кипелов" музыкальная часть альбомов всегда прорабатывалась очень долго и основательно. И в роке и в метале хорошая аранжировка - очень сложный вопрос. И музыканты всегда удяляли должное внимание этому вопросу.

- Голос Валерия Кипелова. С моей точки зрения тут пояснения излишни. Высшее мастерство.

В заключении поста хотел бы отметить одну из моих любимых песен коллектива "Кипелов". Это очень глубокая вещь. О страданиях и судьбе пророка на этой земле. Сильно спето.
Сначала текст, потом ссылка на концертное исполнение (одно из лучших).

Пророк.

Стынет лед на губах,
Смотрит сквозь меня Судьба,
И вперед дороги нет,
Нет назад пути.

Я один навсегда ,
Так жесток небесный дар,
Жизнь забыла, смерть не ждет
У своей черты…

Время войн, катастроф
Я читал по картам снов,
И на грязных площадях
Я взывал к толпе.

Но пророк для людей
И колдун и лицедей,
В их глазах я видел страх
Страх душой прозреть

Припев:
Дай родиться вновь
Из воды и света,
Жить, не зная тайн,
Завтрашнего дня...
У иных миров
Не просить ответа,
Дай родиться вновь,
Отпусти меня!

Знаний груз - тяжкий крест,
Я развеял в пустоте:
Было незачем рождаться
В грозовой ночи...

Знать бы мне лишь одно -
В мире, ослепленных тьмой,
Может солнцем показаться
Пламя от свечи...

Припев

Стынет лед на губах,
Смотрит сквозь меня Судьба,
Жизнь забыла, смерть не ждет
У своей черты...

Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 3:
lenin 17, Хель_ви, Мавка
Klaverm, подписываюсь под каждым вашим словом. Кипелова очень люблю и уважаю не только как талантливого музыканта, но и как личность.
Кстати на днях группа презентовала новый альбом "Звезды и кресты". *YAHOO* То что нужно, чтобы скоротать холодные , осенние дни.

https://music.yandex.ru/album/4700825


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 2:
Klaverm, Мавка
Стал фонатом группы "Matrixx" - остросоциальные песни и драйв!
Послушайте не пожалеете
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw


За это сообщение автора Programmer поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
У Матрицы новый альбом вышел - "Здравствуй". Первый альбом где я максимум 3 песни (а то и 2) удалил) Зашли все песни :-) особенно:
Здравствуй
Очень смешно
Синие цветы
Суть боли
Добрый враг
Кладбище
Дурачок
Звезда
ЮЮ недавно на Ютубе интервьюировал Дудь... Посмотрите,ЮЮ правильные вещи говорит)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
В трэнде ещё...


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17


За это сообщение автора Programmer поблагодарили - 3:
Klaverm, lenin 17, Мавка
Пришли новости от поклонников группы Scorpions, к коим причисляю себя и я (с 6 или 7 класса школы). После операции на связках вокалиста Клауса Майне группа откладывает запись нового материала. Музыканту требуется время на восстановление.
Scorpions, как никто, умеют петь о любви и жизни. Их музыка Настоящая, трогающая сердца миллионов людей по всему миру.
Говоря словами песни "Born to touch your feelings":

Steal the time, take a song and be glad
Be free as the birds, don't be sad

Здоровья тебе прежде всего, уважаемый Клаус! Поправляйся!
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
Присоединяюсь. Обожаю "скорпов" и Стинга. С юности.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Klaverm
Тогда тебе понравится. *YES*
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Vetochka
Leo писал(а):Тогда тебе понравится. *YES*


Всегда нравилась "Омега". *CURTSEY*
А эта вещица у меня рингтоном на мобилке.
А эта - одна из любимейших.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Klaverm
https://www.youtube.com/channel/UC5Cpx_ ... 0JPjsbpW4Q
Парень очень правильные вещи говорит... Особенно про "размытие границы" между роком и рэпом
Зачем Шнур в Минск приехал... 8 Марта, и около него... *SARCASTIC* *SARCASTIC* *SARCASTIC*
(Уберите детей от мониторов.)

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Тут вспомнилось, как в 92-95 годах бегал на концерты музыкантов русского рока, и вдохновенно "голосил под гитару" с друзьями лучшие песни "ДДТ", "Арии", "Гражданской Обороны" и "Чижа и К". Великий русский рок! Целая часть "жизни души".
И вот в очередной раз вспомнил про Сергея Чигракова ("Чижа") и компанию. Он песен больше не пишет, но его выступления в московских ГКЗ, его песни навсегда остались в моей памяти, став частью вкусов моей "музыкальной юности" (скажем так) *JOKINGLY* Я даже записываю его песни (но не все) на плеер дочери. И ей нравится *YES*
Вот одна из песен, ставшая невероятно популярной в то время: Чиж & Co - О Любви.
p.s. Ссылку специально оcтавляю с тегом URL а не Media, т.к. лучше смотреть не на весь экран (запись давняя, хоть и реставрированная по звуку).

Текст песни:

А не спеть ли мне песню о любви,
А не выдумать ли новый жанр?
По-попсовей мотив, и стихи,
И всю жизнь получать гонорар!

Мою песню услышат, тысячи глаз,
Мое фото раскупят сотни рук.
Мое Солнце мне скажет: "Это про нас!",
Посмеется над текстом лучший друг...

И я стану сверхновой суперзвездой!
Много денег, машина - все дела,
Улыбнувшись ты скажешь: "Как Крутой"
Я тебя обниму - ты права!

Напишу-ка я песню о любви,
Только что-то струна порвалась...
Да сломалось перо. Ты прости...
Может, в следующий раз, А сейчас пора спать.

https://www.youtube.com/watch?v=eDwKSoGrQJ4
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 3:
Vetochka, вован1, Мавка
А я вот тупо про Евровидение 2018... Не знаю, как оно кому, но я в ужасе от выступления вашей российской Самойловой... Братья славяне, это же бездарно... Победительница Нетта для меня вообще "мимо кассы"... Как по мне - пара-тройка голосов и номеров была достойной, и в первую очередь отмечу Молдавию - прекрасная постановка номера и песня хорошая (правда, сразу вспомнилась Ирина Муравьёва в фильме "Карнавал" и её песня "Позвони мне, позвони". Там тоже бегали поочерёдно через двери.) Украинский Алексеев, представляющий Беларусь мне тоже не очень понравился, какой-то очень бедненький в целом номерок получился, как по мне.
В целом, было скучновато смотреть на всё это действо.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Вы не любите кошек? - Вы просто не умеете их готовить. *SARCASTIC* Те времена, когда на Евровидение ездили реально что-то показывать и побеждать, уже давно закончились. Где-то еще в 90-е. Сейчас туда ездят либо для того, чтобы засветиться после какого-нибудь национального "Голоса", либо просто выпендриться. О тенденциях современной музыки я лучше не буду распространяться. "Не в кассу" - это самое мягкое, что я могу про нее сказать. Самойлову отправляли вовсе не для песни и совсем не для победы. Просто "отстреляли" патрон, давший осечку в прошлый раз.
Не бывает неразъемных соединений.
Цитата...Самойлову отправляли вовсе не для песни и совсем не для победы. Просто "отстреляли" патрон, давший осечку в прошлый раз.

Так это понятно - что и первый раз отправляли точно не за победой (с таким слабеньким голоском и неуверенностью в себе там и непрофессионалу было видно, что эта певичка "ни о чём".) Отправляли явно давя на жалость жюри и зрительской аудитории, рассчитывая слезу выжать из заскорузлых европейских сердец. Смешно... Не прокатило бы это и год назад. Впечатление просто ужасающее, особенно, когда знаешь, сколько в России замечательных и великолепных солистов.
Как бы там ни было, но и Билан, и Лазарев, и Гагарина всё-таки взяли и голосами, и песнями, и постановкой номеров. Вторые места дорогого стоят среди "евровиденского" разноцветного винегрета.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Там, как мне кажется, расчет был не на европейское жюри и аудиторию, а, в первую очередь, на украинские власти. Посмеют ли измываться над человеком с ограниченными возможностями. Посмели и не хрюкнули. А теперь отправили, чтобы не очень было обидно за прошлый раз. Опять же, и выбирать никого не надо, и побеждать не особенно надо, нам пока и мундиаля хватит. В общем, как обычно, политика превалирует над искусством и здравым смыслом. O tempora! O mores! *PARDON*
Не бывает неразъемных соединений.
Да ладно, так мелко мстить Украине неудачной певичкой? Не думаю, что такой "охренительный тактический" план зрел в головах российской шоу-бизнес номенклатуры. Остаюсь во мнении, что хотели попробовать повторить на шару выкрутас, как с "Бурановскими бабушками". А что, экзотично, жалостливо, креативненько. И что, прощупали Европу на слезоточивость? Ещё раз получили увесистый пендель, как дети, честное слово. Вкладывать в это шоу такие бабки, заведомо не ожидая отдачи... но при этом произвести громкий выхлоп... очень как-то по-нашему.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Там вопрос был не в мести. О том, что Самойлова была и выступала в Крыму было известно до того, как ее отобрали на Евровидение. О том, что Украина не пускает к себе россиян, побывавших в Крыму, тоже было известно. Вопрос состоял только в том, нарушит ли Украина собственную установку ради Евровидения и инвалидности Самойловой или нет. Не нарушила, несмотряя на давление организаторов Евровидения. Принцип оказался сильнее, что, в принципе, было предсказуемо, поскольку показать фигу России - самое милое дело. Наши с этого сняли свои сливки: показали всему миру негуманность украинской власти. Одна Самойлова оказалась в проигрыше, не поехав в Киев. Зато теперь съездила в Лиссабон. :-)
Не бывает неразъемных соединений.
Опа, оказывается, Шевчук не спился, а выпустил в июне новый альбом... Может кто-нибудь уже слушал, чего за песни там? А то интернет жалко :-)
И у Сплина новенькое. Совсем я "одичал" со своим репом)
Очень сильно "зацепила" эта песня, хотя ей много лет по нынешним меркам. Бывает... :-) Глупые люди...


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, вован1, Мавка
Bohemian Rhapsody в акапельном исполнении Pentatonix

Pentatonix – американская а капелла группа из пяти вокалистов, известная во всем мире. Предлагаем вам их безупречное исполнение знаменитой «Bohemian Rhapsody» группы Queen.



Я в восхищении! *BRAVO*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
lenin 17, Мавка
Всем привет, могу предложить послушать классику https://zzz.fm/top/classical/. Если вы огромный любитель такой музыки, то это для вас. Несомненно у всех вкусы и предпочтения в классике разные, потому как появились новые направления в музыке с добавлением различных ноток джаза и прочего. Но если подходит. слушайте


За это сообщение автора Vitas1 поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
Вика Старикова, 10 лет

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Вообще мне вся музыка нравится (в смысле разных жанров), в каждом жанре есть свои классные треки... В последнее время очень нравится такое фолковое, кельтское звучание, в частности группа Eluveitie
Знаменитая песня «Замыкая круг» (полная версия)
Редчайшая штука! Все кумиры 80х в одной гениальной композиции!
В 1987 году был записан клип песни, в исполнении которой принимали участие многие популярные артисты. Клип был показан в эфире в новогоднюю ночь 1987—1988 годов.

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Klaverm
Да, Кельми написал гениальную вещь!
Из сборных комманд нравится еще "Песня остается с человеком".
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
Интересная интерпретация главного трека из Сибири 3.
Самое приятное коллектив наш, называется Dara Yara project



Спасибо Бенуа Сокалю за ссылку :-) https://www.facebook.com/benoit.sokal.5 ... &ref=notif


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Лесопилка

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16