Время кинематографа - Страница 3 из 6

Посмотрел "Похороните меня за плинтусом". Что хочу сказать... Сначала был, естественно, достаточно сильный шок, что, впрочем, совершенно естественно для взрослого человека, "женатого и с детьми"))). Но, по мере того, как давление выровнялось, а краски мира вновь стали приобретать привычный вид, осознал, что история, преподнесенная создателями картины - далеко не самый худший вариант извечной проблемы "отцов и детей". Признаться, от того, что подчас происходит в мире, в России, да и, черт возьми, в родном городе, кровь стынет в жилах... В общем, рекомендую к просмотру всем, кроме а) форумчан младше 21 года б) форумчан с неуравновешенной психикой в) форумчанок в положении.
Antony, жестокий фильм, я бы никогда не хотела его еще раз посмотреть. Даже если бы я знала что там, я бы и первый раз не стала смотреть. В жизни итак всего плохого достаточно, от этого хочется уйти, спрятаться и отдохнуть, а тут все наизнанку вывернуто - очень тяжелый фильм.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Bloody Mary
Antony писал(а):Посмотрел "Похороните меня за плинтусом". Что хочу сказать... Сначала был, естественно, достаточно сильный шок, что, впрочем, совершенно естественно для взрослого человека, "женатого и с детьми"))). Но, по мере того, как давление выровнялось, а краски мира вновь стали приобретать привычный вид, осознал, что история, преподнесенная создателями картины - далеко не самый худший вариант извечной проблемы "отцов и детей". Признаться, от того, что подчас происходит в мире, в России, да и, черт возьми, в родном городе, кровь стынет в жилах... В общем, рекомендую к просмотру всем, кроме а) форумчан младше 21 года б) форумчан с неуравновешенной психикой в) форумчанок в положении.

Давно прочел это сообщение, не решался комментировать. Но не выдержал.
Antony. Без обид. ИМХО.
Не отношусь ни к одной из 3-х категорий, предложенных Вами. Прочитав аннотации, посмотрел начало фильма. Далее смотреть не стал.
Показать Скрыть
1. Выбор фильма - дело вкуса.
2. Выбор для просмотра ТАКОГО фильма говорит об определенном "вкусе" смотрящего.
3. Как раз этот фильм и предназнчен для 2 группы. Здоровый человек ТАКОГО смотреть не станет
4. Когда вот так "накатывает", возьмите сына и идите на солнце, в парк.
5. Поменьше "чернухи" на экранах, в литературе и результат не замедлит сказаться.
Так нет же - это "щекочет" нервы.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Верджиния
lenin 17, да ты меня недопонял.))) Рекомендую к просмотру - именно рекомендую (!!!не призываю!!!) тем, кто действительно интересуется не только игровым кинематографом, а кинематографом вообще! Ведь есть же тьма фильмов, не менее тяжелых для восприятия, "не для всех", но действительно рубящих сплеча и подноготную. "Обыкновенный фашизм", "Письма мертвого человека", etc. - этот список можно продолжать долго.

Цитата2. Выбор для просмотра ТАКОГО фильма говорит об определенном "вкусе" смотрящего.


Очень приятно, что ты такого высокого мнения о моем вкусе и душевной организации.

Цитата3. Как раз этот фильм и предназнчен для 2 группы. Здоровый человек ТАКОГО смотреть не станет


Поверь, здоровый человек также не станет смотреть "С широко закрытыми глазами"

Цитата4. Когда вот так "накатывает", возьмите сына и идите на солнце, в парк.


Что именно накатывает?

P.S. Чтобы хоть немного успокоить Ленина Семнадцатого, скажу, что пересматривать фильм я не собирался и вряд ли когда соберусь. В отличии, скажем, от "Механического апельсина". :-)
Antony.
Я просто хотел сказать, что определяя свои вкусы на кино, литературу и пр., мы невольно определяем через какое «окно» смотрим на мир, и в каком свете видим окружающее.
Мы утвердили как аксиому, что все «великие» не от мира сего. Своим финальным фильмом (это я о "С широко закрытыми глазами") Кубрик показал, ИМХО, в чем была ЕГО проблема, что его всю жизнь беспокоило. Поэтому, я и не собираюсь не то что оценивать, но даже смотреть фильм. Это дело его психоаналитика.
Сегодня уже пишут, что «Олимпия» Лени Рифеншталь – «эталон операторской работы». А потом удивляются по поводу роста фашистских настроений в обществе.
Бесчеловечность тоже можно снимать красиво.
Все. Предлагаю закрыть тему. Приношу извинить меня, если позволил себе задеть Ваши чувства.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Алина, Верджиния
lenin 17, все в норме.)))) Кстати, недавно пересмотрел "Сердца в Атлантиде", получил несказанное удовольствие! Вообще, одно из любимейших произведений Кинга.
Antony писал(а):lenin 17, все в норме.)))) Кстати, недавно пересмотрел "Сердца в Атлантиде", получил несказанное удовольствие! Вообще, одно из любимейших произведений Кинга.

Спасибо. А я досмотрел (помните, как-то упоминал на одном из подфорумов) "Королевский госпиталь". Не понравилось. В своих поздних произведениях, с возрастом, героями у него становятся старики и старухи и увечные. Честно говоря мнение может быть и ошибочным. После непонятой "Черной башни", слежу за его творчеством периодически.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Vetochka писал(а):Только что закончила просмотр фильма "Я плюю на ваши могилы"...Это жесть!Слышала о нём,читала информацию,готовила себя морально,но фильм превзошёл мои ожидания.С одной стороны, как-то и неловко вроде предлагать ТАКОЕ кино совсем молоденьким и неопытным девушкам к просмотру.С другой стороны, им не мешало бы знать,что порой случается,и быть предупреждёнными.Подумала...Нет,смотреть надо.
Показать Скрыть
Молодая писательница Дженнифер снимает домик в глухом лесу, чтобы в уединении написать роман. Но издатель не дождется нового бестселлера… Четверо местных отморозков жестоко насилуют девушку и обрекают ее на мучительную смерть. Но Дженнифер сумела выжить и теперь ее единственная цель — месть. И месть эта будет столь ужасной, что бывшие насильники проклянут тот день, когда встретили ее впервые…
Изображение Уважаемые коллеги и друзья!Нахожусь под сильнейшим эмоциональным впечатлением от только что просмотренного фильма "Я плюю на ваши могилы - 2".После шумихи в прессе и среди зрительской аудитории, вызванной первым скандальным и жёстким фильмом режиссёра Стивена Монро, он снял продолжение и опять попал ровно в десяточку по силе ощущений и восприятия. Я опять же советую просмотреть фильм молодым девчонкам,хотя мне по-прежнему как бы и неловко...Нет,им надо это увидеть и быть предупреждёнными. Фильм - жесть,если нервы слабые - воздержитесь от просмотра.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Свое отношение к фильмам такого рода уже высказывал, и оно ничуть не изменилось. Но здесь немного другая ситуация. Я смотрел первый фильм. Не искал специально продолжения, но натолкнувшись на это сообщение, посмотрю обязательно. Конечно, не рассматриваю это как торжество справедливости, но в той системе, в которой мы живем, такое поведение является (ИМХО) единственным способом воздать по заслугам.
Меня коробит от высказываний типа «значит сама такая, раз так поступаешь…». Коробит от лицемерия. Сидит такая вот такая,
Показать Скрыть
кошка драная
, и корчит из себя мать Терезу. Граф Монте-Кристо тоже разделался со своими врагами еще жестче. Что такое одноразовая боль, по сравнению с его методами? И совсем не законными.
В 1996 году вышел фильм Джона Ричарда Шлезингера «Око за око». Там мать мстит не за себя, за дочь. А «Законопослушный гражданин»? Он до конца (для меня) остался положительным героем, а не продажный негр афро-европеец прокурор.
С нашей судебной системой, действовать по закону – не смешите меня…
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Vetochka
Цитата...С нашей судебной системой, действовать по закону – не смешите меня…

Сергей,прав!Соглашусь.А фильм - жесть.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Спасибо. Я имел в виду и нашу систему, и так называемую, западную систему. Как можно заключать сделку с преступником, что распространено в судебной практике? Посмотрев первый сезон "Акулы юриспруденции", где весьма и весьма успешный адвокат, до которого наконец дошло кого же он на самом деле защищает, возвращается в прокуратуру, где раньше работал. Становиться обвнителем в суде. Я, взрослый мужчина, не мог смотреть, как в двух сериях, один подсудимый защищает себя сам. И этот "Акула" проигрывает процесс ему-маньяку, кровожадному чудовищу, замучевшему несколько молодых девушек. И это "создание" в судебном процессе, в присутствии присяжных, ведет допрос чудом выжившей свидетельницы, которая знает что это он, он ее мучал. В результате, не выдержав, она кончает с собой, и дело прекращено.
И те же присяжные, вылупив глаза по семь копеек, сидят с умным видом и слушают.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Одобряю горцев, с их законами кровной мести. И у них там порядка гораздо больше, и уважения к Человеку.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Vetochka
Изображение

Сегодня досмотрела последнюю серию 10-ти серийной саги "ПЕПЕЛ, поставила жирную точку и...перевела дыхание.
Очередная встреча с гениями актёрского мастерства, такими,как Владимир Машков, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова,Владимир Гостюхин - ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ.
Собственно, сюжет сериала, возможно, и не столь философичен, сколь необычайно лихо закручен:
"...1938 год. Вор Арсений Пепел, волею обстоятельств, в поезде случайно меняется документами, а значит, и судьбами, с капитаном Красной армии Игорем Петровым. Капитан становится уголовником, а вор — красноармейцем и командиром Красной армии, который еще и умудряется влюбить в себя жену Петрова - Риту…."

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Но то, что творят там наши потрясающие российские актёры, это космос!Кто ещё не видел сериал - рекомендую к просмотру.

Сама же, по такой же рекомендации друзей с кино-сайта, отправляюсь смотреть "Красные горы".Отзывы на форумах и в комментариях впечатляют.

Изображение

"...Владивосток, 1920 год. Чтобы уцелеть в вихре гражданской войны, мальчишки из разных миров, простой пацан Илья, воспитанный офицером японского гарнизона, и кадет Аркадий, сын белогвардейского полковника, выдают себя за братьев. Но отнюдь не братское чувство будет помогать им искать свой путь в полные надежд, обретений и разочарований 1920-ые и 1930-ые. Сначала оба влюбятся в Женю, дочь красного командира, а позже они, как и когда-то, и вовсе окажутся по разные стороны баррикад: Аркадий пойдет на сделку с фашистами, а Илья будет бороться с немцами, даже оказавшись в концлагере."

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, lenin 17


Так уж вышло, что не смогла я пройти мимо 8-и серийного фильма "Она не могла иначе", посвящённого замечательной певице Валентине Толкуновой.

Тёплый, душевный, нежный и очень трепетный фильм, с прекрасным актёрским составом.Авторы подошли к описанию фактов биографии выдающейся певицы уважительно,тонко и очень интеллигентно.Понравилась мне актриса Ольга Фадеева в главной роли, кроме всего ещё и очень красивая актриса.Словом, не являясь большой поклонницей таланта певицы Валентины Толкуновой, отдаю дань уважения и восхищения этой великой и сильной женщине. Имена персонажей здесь изменены, но можно легко догадаться, о каких знаменитых певцах и композиторах идёт речь.Очень рекомендую к просмотру.Особенно дамскому составу нашего сайта,Девочки, вам понравится.

Изображение

"...Она не могла иначе - эти слова, созвучны строчке одной из песен популярной советской певицы Валентины Толкуновой. На её искренних и душевных песнях выросло несколько поколений в то время ещё граждан Советского Союза. Талантливая певица Алевтина Толкачёва своё восхождение к большой сцене начинает будучи студенткой Института культуры. А было это в далеком 1966 году. Именно в это время Алевтина знакомится с руководителем популярного джазового оркестра, который позже станет ее мужем. Только личное счастье начинающей певицы, увы, не будет долгим - впереди Алевтину ждёт череда испытаний и предательств. Но на этом жизнь певицы не заканчивается. Впереди головокружительная карьера исполнительницы народных песен, популярность, новая любовь, свадьба с известным журналистом-международником, рождение ребенка, семейное счастье. Но и оно будет недолгим...Вскоре героиню ждет сначала недопонимание с любимым человеком, а затем — разочарование и расставание с ним. Следующим испытанием для уже известной исполнительницы станет борьба за жизнь и здоровье единственного сына. И при этом она не уходит со сцены, не перестает петь и остается народной любимицей.
Все невзгоды Алевтина Толкачёва преодолеет с достоинством, ее близкие скажут: «она не могла иначе»… И судьба снова подарит певице шанс стать счастливой – любить и быть любимой...."


В ролях: Ольга Фадеева, Павел Харланчук-Южаков, Екатерина Вуличенко, Сергей Астахов, Владислав Ветров, Анна Каменкова

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вы только посмотрите, какие чудесные актёры здесь заняты.Вот такая получилась сага в фотографиях кадров из фильма...Зацепило.Я не могла иначе.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Вик, Нука Цыц
Чрезвычайно понравилась драма "Юнайтед. Мюнхенская трагедия". Этот фильм в особенности важен мне и близок, так как являюсь многолетним болельщиком великого МЮ.
Antony писал(а):великого МЮ.

Пфффф :-)
Всё дело было в Сэре.
Изображение
Lupus писал(а):
Antony писал(а):великого МЮ.

Пфффф :-)
Всё дело было в Сэре.


Но-но, пАпрашу не Аскарблять красных дьяволов!!! Я верю в Мойеса))


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Lupus
Совершенно случайно наткнулся на страничку в вики.
Показать Скрыть
1
13 призраков
1408 (фильм)
2
2001 маньяк
2001 маньяк: Территория криков
А
Апартаменты 1303
Астрал (фильм)
Астрал: Глава 2
Б
Белый шум (фильм, 2005)
Белый шум 2: Сияние
Битлджус
Буу!
В
Ведьма из Блэр 2: Книга теней
Ведьма из Блэр: Курсовая с того света
Весёлое привидение
Возвращение в дом ночных призраков
Воскрешая мертвецов
Всегда (фильм, 1989)
Г
Генуя (фильм)
Глубокой ночью
Городские легенды 3: Кровавая Мэри
Готика (фильм, 2003)
Д
Дар (фильм)
Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда
Девственница среди живых мертвецов
Дом ночных призраков (фильм, 1959)
Дом ночных призраков (фильм, 1999)
Дом призраков
Дом страха
Другие (фильм, 2001)
Ж
Женщина в чёрном (фильм, 1989)
Женщина в чёрном (фильм, 2012)
З
З/Л/О
З/Л/О 2
Заброшенный дом (фильм) З (продолжение)
Заклятие (фильм)
Заколдованный дом (фильм, 2000)
Звонок (фильм, 1998)
Звонок (фильм, 2002)
Звонок 2 (фильм, 2005)
Звонок: Вирус
И
Иногда они возвращаются (фильм)
Иногда они возвращаются 3
Иногда они возвращаются... снова
История двух сестёр (фильм, 2003)
История Мари и Жюльена
История с привидениями (фильм)
К
Кайдан (фильм, 1964)
Карнавал душ
Каспер (фильм)
Квартира 1303
Корабль-призрак (фильм)
Л
Ловушка для призраков
М
Мама (фильм, 2013)
Между мирами (фильм, 2005)
Между небом и землёй (фильм, 2005)
Мёртвые дочери
Монахиня (фильм, 2005)
Н
Наваждение гостиницы «Морской утёс»
Невеста с того света
Невидимый (фильм, 2007)
О
Озеро призраков
Особняк с привидениями
Отзвуки эха (фильм)
Офис с привидениями
Охотники за привидениями
Охотники за привидениями 2
Очень страшное кино 2
П
Паранормальная сущность П (продолжение)
Поймать ведьму
Полтергей
Посланники (фильм)
Привидение (фильм, 1990)
Привидение школы Томпсона
Привидения в замке Шпессарт
Призрак дома на холме (фильм, 1963)
Призрак дома на холме (фильм, 1999)
Призрак Мулен-Руж
Призраки дома Винчестеров
Призрачная команда
Призрачный патруль
Проклятие (фильм, 2004)
Проклятое место (фильм, 2006)
Пульс (фильм, 2001)
Пульс (фильм, 2006)
С
Сияние (фильм)
Странный Томас
Страх.com
Страшилы
Стрекоза (фильм, 2002)
Т
Тайны летнего домика
Тайны старого отеля
Тёмные воды (фильм, 2002)
Тринадцать привидений
Туман (фильм, 2005)
У
Ужас Амитивилля (фильм, 1979)
Ужас Амитивилля (фильм, 2005)
Ф
Фобия (фильм, 2008)
Ч
Что скрывает ложь (фильм, 2000)
Ш
Шелуха
Шестое чувство (фильм, 1999)
Э
Эхо (фильм, 2008)

Гашу свет и - по порядку... *SCARE*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Alysseum, Хель_ви
lenin 17, я ужасы не люблю, а вот от хорошенького крепенького триллера не откажусь. Так что ты смотри по порядку и отписывайся потом :D
Кстати, Белый шум (наверное, 1 часть) мне очень понравился, этот я рекомендую :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
lenin 17
Сколько фильмов знакомых, из того что видела:
-1408 неплохая экранизация Кинга, как и Сияние, только с Д.Николсоном гораздо страшнее, чем сериал.
-Ведьма из Блэр не понравилась, раздражала дергающаяся камера, из-за этого было не понятно ничего
-Битлджус не плохая черная комедия, но тоже на любителя и для поклонников Тима Бертона
-Между небом и землей, Невеста с того света, Привидение, это все романтические фильмы и никаких ужасов там нет. Подходит для особо чувствительных зрителей, в основном для барышень, по мне так слишком слащаво.
-Готика и Что скрывает ложь- отличные триллеры, с налетом мистики. Особенно понравился второй.
-Ужас Амитивиля 2006г так себе, первый гораздо страшнее.
-Шестое чувство может показаться немного затянутым и скучноватым, но сюжет отличный и финал неожиданный.
-Звонок, Проклятие и Темные воды видела в оригинальной и американской версии. Американцы не плохо пересняли, но до японских по атмосферности не дотягивают.
-Городские легенды смотрела только первую и вторую части, первая интересней, там еще Джаред Лето снимался
-Мертвые дочери - наш фильм, но особо не запомнился, нудятина какая-то.
-Пульс 2006г достаточно интересный, о компьютерном вирусе, убивающим людей. Это вроде, как нам пытаются намекнуть, что компьютеры и интернет это зло. Как будто без них не знаем :D
-Туман 2005г о рыбацком поселке, который атаковали призраки бывших отцов основателей . В конце они еще и подружку главного героя умыкают.
-Страх.com -люблю этот фильм, в духе Звонка. По визуальному ряду действительно жутковатый и опять тут интернет замешан. *JOKINGLY* В конце героя Стивена Дорффа жалко :((
-Очень страшное кино это вообще пародия, на ужастики, при чем не смешная и туповатая, Такие фильмы я не люблю *PARDON*
Ко всем этим фильмам я бы еще добавила свой любимый Сайлент Хилл первую часть.


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Alysum писал(а):lenin 17, я ужасы не люблю

Татьяна, Оксана, а это не список фильмов - ужасов, это список фильмов о привидениях. Некоторые из них и к фильмам ужасов можно отнести, некоторые к триллерам, а некоторые, как правильно написала Хель_ви, и к комедиям. Начал с "1408" по Кингу. Я уже смотрел его, но посмотрю еще раз. Вечером расскажу (когда дрожать перестану *ROFL* ).
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Алина, Хель_ви
Я бы еще добавил "Другие" с Кидман и "Тьма".
Antony писал(а):Я бы еще добавил "Другие" с Кидман и "Тьма".

Наверняка у каждого из нас ( у меня то - точно), кроме любимых, есть книги, фильмы, картины которые стоят чуть в стороне, но недалеко от них.
Это произведения, которые запомнились, произвели впечатление, причем хорошее впечатление. Оставившие плохое запоминаются, но о них не хочется вспоминать.
Я начал смотреть фильм "Другие" со скептицизмом. Но с каждой минутой так погружался в сюжет, что просмотрел его на одном дыхании, не заметив прошедшего времени. Не специалист в актерском матсерстве, но, интуитивно, настолько понравилась работа Николь, что этот фильм пересматриваю, пусть на часто, и пусть он не относится к лдюбимым. Может это и есть в моем понимании - классика?
Что касается 1408, то рассказ Кинга прочел в сети до того, как посмотрел фильм. Поражает фантазия авторов сценария (Мэтт Гринберг и Скотт Александер - специально посмотрел), которые смогли из небольшого по объему рассказа, создать полуторачасовой фильм. Причем основная масса времени относится именно к комнате 1408. Сначала не понравилось, что ГГ так заранее начал паниковать. Потом начал втягиваться в сюжет и ... просмотрел до конца.
Можно было бы отнести его к Руководству по плавному съезжанию с катушек. :D
Интересные факты из Вики:

Показать Скрыть
Начало съёмок — 13 июля 2006 года.
-Если сложить все цифры в числе 1408, получится 13. В гостинице «Дельфин» нет 13 этажа: сразу за 12-м идёт 14-й, поэтому номер 1408 фактически находится на 13 этаже.
-На ключе от двери выбиты цифры 6214. Первая смерть произошла в 1912 году. Отель расположен по адресу 2245, Лексингтон стрит. Сложение всех этих цифр даёт один результат.
-Персонаж Джексона говорит, что в комнате 1408 было 56 смертей. После этого он вручает герою Кьюсака бутылку коньяка «Les Cinquante Sept Deces» (57 смертей).
- Название гостиницы — отсылка к книге Харуки Мураками «Охота на овец» и её продолжению «Дэнс, дэнс, дэнс». В них присутствовал отель «Дельфин», где происходили странные вещи.
-Одну из жертв номера зовут Грэйди, как и одного из героев фильма «Сияние», другой истории Кинга об ужасном отеле.
-Жену Майка Лили должна была сыграть Кейт Уолш, однако из-за её занятости в сериале «Анатомия страсти» роль исполнила Мэри Маккормак.
-В сцене, где Майк приходит в себя на берегу моря, на его костюме видна надпись Psycho — это реминисценция фильма «Психо» режиссёра Альфреда Хичкока.
-В своём рассказе Стивен Кинг вдохновлялся историей настоящего парапсихолога Кристофера Чэйкона, который описал своё исследование номера, одержимого духами, в отеле «Дель Коронадо» в Коронадо, штат Калифорния.
-Рассказ Кинга фактически никогда не был опубликован в печатном виде. Сюжет он использовал для своей книги «О писательском мастерстве», однако история ему нравилась, поэтому он включил её в цикл рассказов для аудиосборника.
-Одна из ранних книг Майка называется «Долгий путь домой». Управляющий отелем Джералд Олин путает название и произносит его как «Долгая прогулка»; так называется один из романов Кинга.
-«В роли» отеля «Дельфин» выступил отель «Рузвельт», расположенный на углу 45-й улицы и Мэдисон-авеню в Нью-Йорке.
-Водные эпизоды были отсняты в специальном подводном павильоне студии «Пайнвуд», Айвер-Хет, графство Бэкингемшир, Англия.
-В своём выступлении перед раздачей автографов Майк Энслин говорит: «Бояться надо». Это одна из любимых фраз классика американских фильмов ужаса, режиссёра, сценариста и продюсера Джорджа Ромеро, друга Стивена Кинга, поставившего два фильма по его произведениям — «Калейдоскоп ужасов» (1982) и «Тёмная половина» (1993). Ромеро любит произносить эту фразу на публике и часто использует её как часть своего автографа.
-Топор, которым пожарный взламывает дверь, — точно такой же, какой был у Джека Торранса в фильме Стэнли Кубрика «Сияние» (1980), экранизации одноимённого романа Стивена Кинга.
--Один раз в фильме Майк Энслин появляется в головном уборе с надписью «Паранойя — это полное понимание». Это отсылка к одной из любимых поговорок Стивена Кинга: «Идеальная паранойя — это идеальное понимание».
В начале своего пребывания в номере 1408 Майк Энслин произносит: «„Зло банально“, — сказал кто-то из великих умов». «Банальность зла: Эйхман в Иерусалиме» называется эссе немецкого политического теоретика Ханны Арендт.
-У Майка Энслина есть шапка с логотипом бейсбольной команды «Чикаго Уайт Сокс». Чикаго — родной город актёра Джона Кьюсака.
Кадр, в котором Майк Энслин висит на карнизе, — это цитата из классического триллера Альфреда Хичкока «Головокружение» (1958).

Ложусь смотреть 2001 маньяк *SCARE*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Странно, что нет фильмов серии "Паранормальное явление". Ужасы в стиле документалистики - действительно пугающи :-)
К просмотру советую каждый нечётный фильм.
Изображение
2001 маньяк - выключил на 12-ой минуте просмотра.
Тошнит от америкосского штампа
Показать Скрыть
Слюнявые юные самцы из колледжа и их смазливые сопливые самки с ,почему-то, незакрывающимися ртами, с постоянной озабоченностью процессом случки, расплачиваются за эту самую озабоченность. И такие же дебилы престарелые особи с садистскими помыслами.

Фильм можно назвать одним словом, как и того, кто занес этот фильм в сиписок фильмов о привидениях.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Хель_ви
Значит 2001 маньяка не смотрим. *NO*

Решила поделиться своим списком фильмов, которые удалось вспомнить. Смотрела все кроме "Зеркала"

Показать Скрыть
Восставший из ада 1987г
Сонная лощина 1999г
Ключ от всех дверей 2005г
Бессмертные души (США) 2002г
Тьма (Испания, США) 2002г
Фобос. Клуб страха 2009г
Глаз 2002г
Зеркала 2008г
Затащи меня в ад 2009г
Бельфегор - призрак Лувра 2001г

Фильмы, которые можно отнести к жанру триллеры-мистика:
Лестница Иакова 1980г
Люди под лестницей 1991г
Куб 1997г
Куб 2. Гиперкуб 2002г
Красные огни 2012г


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
А мне из списка Сергея Астрал(ы) понравились :-[ Прям такая классикаааа. Я как и в играх отдаю предпочтение атмосферным ужастикам, поэтому эти фильмы и приглянулись. Мы с другом устроили вечер ужастиков, выключили свет, залезли под плед и приготовились боятся WIZARD ...боялись с приведениями из Астрала, а потом ещё с приведениями из фильма Заклятие и капеееец *SCARE* ...спать потом никто ни хотел идти...включили свет, скачали комедию и до трёх ночи набирались смелости *SARCASTIC*

Кстати второй Астрал смотрела и всё думала, какой у них квест классный получается. То они кинули кости их призраки отправили в старую клинику, там они поняли, зачем, нашли подсказки и отправились в дом того, кто мог быть во всем повинен, а там их опять ждали сюрпризы...и всё это такое атмосферноеее...звуки, шорохи, скрипы, полтергейсты...я в восторге *CRAZY*

Я бы своим списком поделилась, потому что я вообще не пропускаю ни одного ужастика, но у меня совершенно нет памяти на названия, они у меня стираются очень быстро за чередой других фильмов, особенно если фильм посредственный.
К слову о посредственных ужастиках...именно ужастиках...никогда не смотрите "Тайну Перевала Дятлова"...после просмотра этого фильма у меня осталось впечатление, что мне плюнули в душу :-! Заманили "вкусной" историей и сняли полное г...смотришь и не понимаешь, это так искусно издеваются над тобой или реально считают, что они сняли гениальное кино *PINKGLASSES*
Изображение
Раз такое дело - зову подругу, забираюсь с ней под одеяло и ... попробую "Астрал" посмотреть, может получится :D
Я после третьего по списку фильма отвлекся на "Петлю времени", четыре первые серии. Не - Ах!, конечно, но иногда и миленький примитив посмотреть хочется *SARCASTIC*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
мне понравился «Убежище» психологический триллер ,не для слабонервных.


не подкажете где скачать Ноя в хорошем качестве?
Посмотрела фильм "Кроткая" 1960 года, нахожусь под огромным впечатлением. Фильм меня очень поразил, даже трудно подобрать слова для описания его. Все же сложная эта штука - взаимоотношения с другими и со своей головой...
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron