Время кинематографа - Страница 4 из 6

говорят, возможно будет новая серия "Коломбо"
http://afisha.mail.ru/series/news/43656/


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
lenin 17
А я под впечатлением от фильма "Петя по дороге в Царствие Небесное". Как я его пропустила?...
Вообще с волнением всегда смотрю фильмы про сталинские времена, из той эпохи меня не отпускает генетическая память, что ли... "Холодное лето 53-го года" пересматриваю до бесконечности.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Напиши русофобскую книгу, сними русофобский фильм, и будешь обладателем призов академии америкосской... ]:-> *IREFUL*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
А я посмотрел "Солнечный Удар" Михалкова. К моему удивлению - понравилось. Тяжеловат к концу, но это не минус, конечно.

Вот, кстати, говорили, что там все актеры неизвестные... А я весь фильм думал, ну где я слышал этот голос... и главный герой мне всегда Пельша напоминал :D . Оказалось, что играет его латыш, а озвучивает Миронов.
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 2:
lenin 17, Vetochka
Цитата... "Солнечный Удар" Михалкова...


...ожидаемо(?)отхватил главный приз. А чё вы думали, а вот так вот!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):ожидаемо

Конечно, да кто бы сомневался *SPITEFUL* Теперь жду, когда на экраны выйдет фильм Звягинцева "Левиафан". Хочу посмотреть, почему так много шуму по поводу этого фильма.
Наверное, я неправильный зритель, но его фильм "Елена" утомил меня своим занудством и затянутостью с претензией на глубокие философские размышления. В общем, не впечатлил меня этот фильм, о котором многие писали с восторгом и придыханием *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
lenin 17
Алина писал(а):
Vetochka писал(а):ожидаемо

Конечно, да кто бы сомневался *SPITEFUL* Теперь жду, когда на экраны выйдет фильм Звягинцева "Левиафан". Хочу посмотреть, почему так много шуму по поводу этого фильма.
Наверное, я неправильный зритель, но его фильм "Елена" утомил меня своим занудством и затянутостью с претензией на глубокие философские размышления. В общем, не впечатлил меня этот фильм, о котором многие писали с восторгом и придыханием *PARDON*

Я, наверное, тоже неправильный зритель... :-[
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Алина
А я бесконечно люблю неконъюнктурных режиссёров, которые, как бы, "на обратной стороне Луны", какие-то космического масштаба творцы - это Андрей Тарковский, Алексей Герман, теперь вот и Андрей Звягинцев. Их кино для мозгов, а не для расслабления.
"Возвращение" и "Изгнание" режиссёра Звягинцева люблю, а ещё и за то, что открыл для меня замечательного актёра - Константина Лавроненко. "Елену" смотрела с большим интересом, понравился фильм. Теперь жду "Левиафан".
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
LuMar
Совершенно потряс фильм "Нити" Мика Джексона. :-o Несколько дней ходил сам не свой. Сказать, что тяжелый фильм, это не сказать ничего. Если вкратце - в картине отражена жизнь жителей Шеффилда как априори, так и апостериори в разрезе ядерной войны. Причем режиссеру удалось, не прибегая к навороченным спецэффектам, с убийственной полнотой передать весь ужас как "холодной войны", так и кошмарных последствий для человечества в результате обмена ядерными ударами. :-(


За это сообщение автора Antony поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
Мне вот нравиться сериал Стрела там уже есть 3 сезона которые очень интересны и уникальны в своем роде, что правда 3 сезон ещё не до конца, но тем не менее он очень интересен.
С удовольствием смотрю фильмы Дмитрия Васюкова из серии [url=http://васюков.рф/]«Счастливые Люди»[/url] о жизни простых русских людей, о природе, о нашей Родине.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Васюков Д."Счастливые люди"

Всё работает.Ссылка - как пример работы тега.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А если без «shop»?

Досмотрел про Енисей, очень хорошее и душевное кино, но эпизоды с убиваемыми или убитыми зверями или рыбами почему-то воспринимаются плохо. Жаль их, наверное, хотя и понимаешь, что без этого не выжить.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
ЦитатаА если без «shop»?

Ссылка была дана навскидку - как пример нормальной работы тега.

По сабжу:

А я сейчас пересматриваю все фильмы с Одри Хепбёрн, очень я люблю эту актрису."Завтрак у Тиффани" и "Римские каникулы" - это,конечно, классика. Но вот чего раньше не видела, так это "Любовь после полудня" и "Двое в пути". Девочки, рекомендую. Прелесть.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А я увлеклась американским сериалом "Однажды в сказке" :-[ Не хочется нагружать мозги ничем серьезным *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Последний раз, ходил в кино на "Агентов А.Н.К.Л." Гая Ричи... В очередной раз убедился, что "Ковбой" Генри Кавилл ("Человек из стали"), да, простят меня его поклонники, "полено": Мэтт Бомер в аналогичном амплуа повесы в "Белом воротничке" смотрелся на порядок "живее". Парадокс, но образ "Большевика" Арми Хаммера ("Одинокий рейнджер") вышел ярче и психологичней: Илья Курякин может голыми руками отрывать крышки багажников и кидаться мотоциклами :D, но его легко ранить словом. А как нежно он опекает бойкую немку Габби (неподражаемая Алисия Викандер ("Из машины"))? К сожалению, сюжет про очередную ядерную бомбу и опереточных злодеев нельзя отнести к сильным сторонам картины: здесь есть неожиданные повороты, но он набил оскомину ихним отцам и дедам еще в 60-х, когда выходил оригинальный сериал. Тащит режиссура: "Агенты А.Н.К.Л." просто сотканы из маленьких шедевров с монтажно-операторскими "фишками" от Гая Ричи (хоть, тот, порою, и откровенно заигрывается в ретро) - от уморительного танца Габби до высокооктановой погони на ретро-автомобилях! Ну, и, если это кому-нибудь важно, фильм просто гомерически смешной. 7,5/10

P.S. "Агенты А.Н.К.Л." могли бы стать еще лучше в сиквеле (на мой вкус, второй "Шерлок..." у Ричи вышел лучше первого), но, к сожалению, картина провалилась в прокате и, в лучшем случае, нас ждет телесериал, как это недавно случилось с целой плеядой экшенов последних лет (от "Стрелка" до "Джека Райана"), недобравших в прокате или просто выдохшихся творчески ("Заложница").


За это сообщение автора Observer поблагодарил:
Мавка
Посмотрела "Солнечный удар" Н.Михалкова... Заставила себя досмотреть до конца.
У Бунина это было пронзительно до боли, а здесь — нудно и скучно.
Михалков как всегда беременен некоей национальной идеей, одному ему видимой. Что касается до трагедии «белой гвардии», меня гораздо больше убеждает Булгаков в пьесе «Бег». И Дворжецкий с Высоцким в одноименном фильме.
Это же… Нет.Не понравилось.

Возьмусь посмотреть "Левиафан", которого многие оплевали... Но мне нравится Звягинцев,т.ч. составлю свое мнение.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Antony, Алина
Андрей Звягинцев (имхо,лично для меня) рулит как всегда - очень понравилась его работа "Левиафан", нисколько не разочарована.Как всё-таки замечательно "сметь собственное мнение иметь",а не поддаваться на ядовитые комменты на сайтах.Вся правда о нас в этом фильме,ВСЯ.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
lenin 17 писал(а):2001 маньяк - выключил на 12-ой минуте просмотра.
Тошнит от америкосского штампа
Показать Скрыть
Слюнявые юные самцы из колледжа и их смазливые сопливые самки с ,почему-то, незакрывающимися ртами, с постоянной озабоченностью процессом случки, расплачиваются за эту самую озабоченность. И такие же дебилы престарелые особи с садистскими помыслами.

Фильм можно назвать одним словом, как и того, кто занес этот фильм в сиписок фильмов о привидениях.


Да уж,редкостная хрень... Третьесортное дерьмо, смотреть противно.Сюжет точно для дебилов.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Для любителей хоррора могу посоветовать любопытный по сюжету фильм "Жизнь за гранью" - очень неоднозначное кино, смотрела два раза подряд, чтобы как-то разложить по полочкам саму идею фильма. Актёры замечательные в главных ролях - это "первый эшелон" Голливуда - Лиам Ниссон и Кристина Риччи.

Изображение

Сюжет:
Поссорившись со своим женихом Полом Колманом, Анна Тэйлор попадает в автомобильную аварию и приходит в себя в… похоронном бюро. Элиот Дикон уверяет Анну, что она мертва и что ему необходимо подготовить тело к церемонии погребения. Элиот поясняет, что обладает редким даром — способностью общаться с недавно умершими людьми, чья душа ожидает отхода в иной мир. Однако мисс Тэйлор не верит ему, полагая, что по-прежнему жива.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Antony, Алина
Ещё один шикарный, на мой взгляд хоррор "Впусти меня.Сага". Третий раз смотрю, и третий раз мороз по коже, но оторваться невозможно. Сюжет - обалденный, необычный, прекрасно играют дети...Очень рекомендую любителям ужасов.

Изображение
Сюжет:
Действие фильма развивается в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле — вампирша…
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Alysseum, Алина
Vetochka писал(а):Ещё один шикарный, на мой взгляд хоррор "Впусти меня.Сага"

Серьезно? Я столько раз смотрела не него и всегда проходила мимо, думала пародия на Сумерки *SCRATCH* Обязательно посмотрю на днях, спасибо за наводку @->--
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysseum писал(а):
Vetochka писал(а):Ещё один шикарный, на мой взгляд хоррор "Впусти меня.Сага"

Серьезно? Я столько раз смотрела не него и всегда проходила мимо, думала пародия на Сумерки


О,нет, далеко нет...Надо смотреть.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Из последнего - Незаконченная жизнь
Очень особенный фильм
Hanna писал(а):Из последнего - Незаконченная жизнь
Очень особенный фильм

Это там, где Роберт Редфорд и Дженнифер Лопес играют?Если да, то отличный фильм, правда ваша.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
я только-что посмотрел японскую версию "убийства в восточном экспрессе".
японские имена персонажей немного смущают (например, сыщика зовут не Пуаро, а Согуро), но в остальном мне понравилось.
фильм делится на две части: первая - от имени сыщика (расследование), вторая - от имени убийц (предыстория, планирование, убийство, запутывание сыщика).


За это сообщение автора pudov83 поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, Мавка
Вспомнила одну из своих любимых романтических комедий "100 девчонок и одна в лифте" История о том как двое познакомились в сломанном лифте при выключенном свете, а потом искали друг друга )
Lamelia писал(а):История о том как двое познакомились в сломанном лифе при выключенном свете, а потом искали друг друга

Опаньки! :-o
Лифт наверное грузовой был, раз "искали друг друга" *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):
Lamelia писал(а):История о том как двое познакомились в сломанном лифе при выключенном свете, а потом искали друг друга

Опаньки! :-o
Лифт наверное грузовой был, раз "искали друг друга" *YES*


Да нет в темноте как раз таки нашли все что нужно) Только лиц не увидели потом и искали кто же это был. Вообщем тут можно долго иронизировать с сюжета.


За это сообщение автора Lamelia поблагодарили - 2:
lenin 17, pudov83
Во второй день Новогодних праздников обязательно пересматриваем "Ищите женщину" с Леонидом Куравлевым, Софико Чоурели и совсем молоденьким Ярмольником. Это как "Иван Васильевич..." 31 - го - обязательно. :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Мавка

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron