Время кинематографа - Страница 5 из 6

Друзья! Позвольте поделиться с Вами одним из лучших документальных фильмов о том, какова история "Приключении Холмса и Ватсона" (Ливанова и Соломина):
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 5:
Алина, lenin 17, Ундина, Вик, Мавка
На днях пересматривала все части Гарри Поттера, все таки шедевральные фильмы снимали в то время, сейчас редко такие найдешь
В выходные позволила себе небольшой отдых от работы над русификаторами и пересмотрела под настроение роскошный фильм Романа Полански "Ребёнок Розмари". Умели же снимать в 60-е и 70-е годы...


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
LuMar
Vetochka писал(а):В выходные позволила себе небольшой отдых от работы над русификаторами и пересмотрела под настроение роскошный фильм Романа Полански "Ребёнок Розмари". Умели же снимать в 60-е и 70-е годы...
Полностью поддерживаю данное мнение, обожаю эту книгу и фильм, и вообще очень ценю творчество Поланского, каким бы скандальным он ни слыл... Да и умел он снимать не только в 60-70-е годы. Мне, например, очень запал в душу его фильм "Горькая луна". А песни там какие... Одну прячу под спойлер (мою любимую тему Брайана Ферри), т.к. возможно некоторым это видео покажется чересчур откровенным
Показать Скрыть


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, pudov83, Vetochka
LuMar писал(а):
Vetochka писал(а):В выходные позволила себе небольшой отдых от работы над русификаторами и пересмотрела под настроение роскошный фильм Романа Полански "Ребёнок Розмари". Умели же снимать в 60-е и 70-е годы...
Полностью поддерживаю данное мнение, обожаю эту книгу и фильм, и вообще очень ценю творчество Поланского, каким бы скандальным он ни слыл... Да и умел он снимать не только в 60-70-е годы. Мне, например, очень запал в душу его фильм "Горькая луна". А песни там какие... Одну прячу под спойлер (мою любимую тему Брайана Ферри), т.к. возможно некоторым это видео покажется чересчур откровенным
Показать Скрыть

фильм я не видел, но песня мне понравилась.
и ещё. может я извращенец, но мне нравится когда одна девушка целует в губы другую.
LuMar писал(а):Полностью поддерживаю данное мнение, обожаю эту книгу и фильм, и вообще очень ценю творчество Поланского, каким бы скандальным он ни слыл... Да и умел он снимать не только в 60-70-е годы. Мне, например, очень запал в душу его фильм "Горькая луна". А песни там какие... Одну прячу под спойлер (мою любимую тему Брайана Ферри), т.к. возможно некоторым это видео покажется чересчур откровенным

Я ещё до бесконечности могу пересматривать "Девятые врата" Романа Полански. Мало того, что культовый режиссёр, так ещё и культовый актёр в главной роли - Джонни Депп. Фильм офигеннейший!Кто не смотрел - советую. Вот это КВЕСТ!!!
А "Пианист" с Эдриеном Броуди? Бомба! А какой актёрище Броуди!
"Тэсс" с Настасьей Кински... Чудо, что за фильм!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
LuMar
ЦитатаЯ ещё до бесконечности могу пересматривать "Девятые врата" Романа Полански.

Я тоже! *THUMBS UP*
Квест получился бы мощнейший!
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Алина
Очень трогательный мультик *PINKGLASSES*

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
lenin 17, Мавка
Посмотрела "Забирающий жизнь" с Анжелиной Джоли... Сюжет понравился, но мне чего-то не хватило
Поделюсь улыбкою своей
Впечатлил сериал "Настоящий детектив" (именно первый сезон) с Макконахи и Харрельсоном в главных ролях и в качестве продюсеров. Мощно, небанально, необычно и по-настоящему интересно - смотрится, как полноценный фильм. Причем возникает желание пересмотреть - настолько там хороша игра актеров, в особенности монологи героя Макконахи. :-)


За это сообщение автора Antony поблагодарили - 2:
Алина, Klaverm
Antony,
Спасибо за наводку *THANK* Недавно присматривалась к этому сериалу и думала: смотреть или не смотреть. Теперь посмотрю :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Посмотрела я очередной шедевр Тима Бёртана - режиссёра, продюсера, актёра, сценариста, художника - которого бесконечно обожаю за его очень авторское, очень своеобразное кино с обалденнейшими спецэффектами, мощнейшей компьютерной графикой и его любимыми и часто снимаемыми актёрами Джонни Деппом, Евой Грин, Хеленой Бонем-Картер.
Речь сейчас веду о фильме "Дом странных детей мисс Перегрин". Это экранизация книги Рэнсома Риггз "Дом странных детей".

Изображение

Мне очень понравился и фильм, и сюжет, и изумительно красивая операторская работа - этот чуть приглушённый цвет, внезапно сменяющийся ярким калейдоскопом сочных красок, и великолепный звёздный состав актёров - Ева Грин, Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч, Руперт Эверетт. Этот фильм для тех, кто любит фентези, красивую таинственную историю и просто творчество Тима Бёртана.

(Его работы, которые надо смотреть: "Эдвард руки-ножницы", "Алиса в стране чудес", "Битлджус", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", "Мрачные тени", "Сонная Лощина", "«Чарли и шоколадная фабрика», "Планета обезьян ", "Эд Вуд", "«Алиса в Зазеркалье», "Президент Линкольн: Охотник на вампиров", "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается", и ещё целый ряд художественных и анимационных фильмов).
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
Antony, Алина, Мавка
Посмотрела я очередной шедевр Тима Бёртана

Честно говоря считаю Бертона так же как и Квентина Тарантино не совсем нормальными психически.
Все это идет из детства и детство у обоих довольно мрачное.
Первый поет песнь мертвечине, а второй кровавой мясорубке.
У Бертона какие-то бесцветные фильмы с мертвенно бледными лицами актеров("Труп невесты" как ода Танатосу), а у Тарантино кровища фонтанами.
Конечно, все это можно объявить гениальным видением режиссера и возвести в культ....
Мало-ли каких культов есть на земле, вон культ богини Кали.
Не,не это не для меня, посмотришь Бертона что морг посетил,Тарантино-живодерню-мясорубку.


За это сообщение автора СфинкС поблагодарили - 3:
Алина, LuMar, Верджиния
ЦитатаПервый поет песнь мертвечине, а второй кровавой мясорубке.

Ну, здесь каждый видит то, что хочет видеть. Я вижу настоящие художественные произведения, очень авторские и самобытные. А люди искусства все немного не от мира сего - это люди поцелованные Богом. (Электрик не напишет картину, а вот художник лампочку ввернёт).



Только что просмотрела последний фильм Квентина Тарантино "Омерзительная восьмёрка". Три "Оскара" в трёх номинациях: женская роль второго плана, саундтрек и сценарий. И что же?... Всё-таки он гений, этот Квентин. Сумеречный, но гений. Удивительное дело - много крови, много натурализма, но смотрела на одном дыхании, ловила каждое слово в диалогах. И уже не видела ни крови, ни фарша, а видела только захватывающий сюжет и безупречную и потрясающую игру актёров. Да ещё каких актёров - Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли - практически вся "тарантиновская" обойма актёров. Давно не видела ролей Курта Рассела, а тут вдруг он, да какой образ!
Композитором выступил Эннио Морриконе и он же получил «Золотой глобус» за этот фильм, а сам фильм "Оскара" за саундтрек. Что же удивительного - это Морриконе!
Словом, ни минуты не пожалела о просмотре. Фильм понравился.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Antony, Мавка
Изображение

Итак, посмотрела я фильм "Синдром Петрушки" с восхитительными актёрами: Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым...
Да-а... Игра актёров безупречна. Абсолютно безупречна. Это стоит увидеть... Сам фильм оставил у меня вопросы. После чего определённо надо обратиться к первоисточнику - одноименному роману Дины Рубиной. Чем и займусь.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Умер Владимир Зельдин... :-(
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Умер Владимир Зельдин... :-(

Славно прожитая актёрская жизнь и очень красивая старость.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):
Мавка писал(а):Умер Владимир Зельдин... :-(

Славно прожитая актёрская жизнь и очень красивая старость.

дай бог, нам столько прожить и не сойти с ума к старости.
Фильмы, просмотренные за несколько последних дней и оставившие неизгладимое впечатление.



Прежде всего, это "Месть от кутюр" с прекрасной Кейт Уинслет в главной роли (кто не помнит - актриса в роли главной героини из "Титаника").
Фильм снят по одноимённому роману австралийской писательницы Розали Хэм:

"Поздним вечером, когда большинство людей уже мирно спит, в Богом забытый городок под названием Дунгатар приезжает автобус, из которого выходит стильная обворожительная незнакомка. Этой женщиной оказывается Миртл Даннэдж, которая вернулась на свою родину, где до сих пор живёт её мать, после 25 лет отсутствия. Всё дело в том, что много лет назад её обвинили в убийстве мальчика, и совсем юная девушка вынуждена была покинуть Дунгатар. Теперь же она вернулась совершенно другим человеком, который многого добился в жизни и способен за себя постоять."



Российская драма "Дуэлянт", в которой заняты превосходные актёры - Владимир Машков и Пётр Фёдоров (которого уже называют новым секс-символом российского кино).

"Действия проистекают в царской России, когда еще были допустимы дуэли и считалось полностью обычным вызвать человека на дуэль и убить его. Так вот наш основной герой Яковлев сделал бизнес, он дает людям услугу, суть которой содержится в участии в дуэли вместо них. За все годы он не потерпел ни одного поражения и заработал много денег. Все ранения, которые он получал, были не смертельными и едва ли тяготили его.

Но не смотря на то, что у господина много денег и женщины его любят, его жизнь заполнена одиночеством. В прошлом его обвинили в преступлении, которого он не совершал и отправили в ссылку, где он потерял свое доброе имя и честь. Сегодня его душа разрывается от нелюбви к тем людям, он желает отомстить каждому и угомонится только тогда, когда пуля найдет каждого, кто виновен в том приговоре. После отбывания наказани он был тяжело ранен, его излечила девушка из древнего северного народа."


(От себя скажу - фильм очень стильный, операторски снят потрясающе! 725-миллионный бюджет фильма виден, дорогие и очень красивые съёмки).



Российская драма "Ледокол" - фильм основан на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется большой айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в льдистый плен и оказывается в принужденном дрейфе поблизости побережья Антарктиды. Кругом зловещая тишь и страшный холод. Горючее на исходе... Нервы на пределе... И даже если можно было бы уйти — деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение — и тяжелые льды раздавят судно...

Опять-таки великолепный актёрский состав: снова Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова) Замечательная картина! Больше и говорить нечего. Слова не нужны.

Кто ещё не смотрел - рекомендую к просмотру.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Посмотрела совсем даже не новый фильм "Странная жизнь Тимоти Грина". Отдохнула душой. Этот фильм о том, что если очень, очень и ОЧЕНЬ чего-то хочешь, то чудеса все-таки случаются. Правда, не всегда именно так, как представлялось. Фильм пронизан душевной теплотой, светом и любовью. *THUMBS UP* Смотреть можно всей семьей.
Посмотреть всей семьей и посмеяться можно и при просмотре фильма "Тайная жизнь домашних животных". Добрый и веселый фильм. И тоже о любви, которая бывает разной, но нужна абсолютно всем созданиям.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
lenin 17
После третьего просмотра фильма "Знамение" с Николасом Кейджем поняла, что сюжет очень похож на "Гадких лебедей" Стругацких...
С удовольствием посмотрела "Остров" Павла Лунгина
Поделюсь улыбкою своей
Посмотрела "Гоголь. Начало". Поскольку я обожаю кино такого рода, то меня впечатлило, не скрою. Актёры замечательные, операторская работа очень стильная, самобытная. Сюжет - некое непередаваемое переплетение фантазий и реальности... Как по мне - оригинальная подача гоголевских произведений, да и психического и физического состояния самого господина Яновского. Всё же был он персоной не от мира сего, это авторы своим фильмом и утверждают.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Мавка


Посмотрела фильм "Преисподняя" (2016 год).
Впечатление просто непередаваемое. История на таком высоком градусе эмоций, просто ураганное по накалу страстей, событий, душевных переживаний произведение. Редкий фильм заставляет меня вернуться и пересмотреть его ещё раз, после того, как целый день ходила под впечатлением, переваривая всё увиденное. А здесь так и случилось, на следующий день посмотрела его снова. Сюжет жестокий, история мрачная и это кино, безусловно, не для любителей лёгкого кино, не заставляющего думать. Но тем, кто любит сложное кино - рекомендую.
Прекрасные актёры, прекрасная операторская работа, музыка замечательная. Я уж не говорю о режиссёрской постановке и о изумительной сюжетной линии.
Под спойлер:
Показать Скрыть
Там в одной из ролей занят красавчик Кит Харингтон (Джон Сноу из "Игры престолов").
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Любителем творчества великолепного режиссёра Гильермо дель Торро посвящается.(обожаю его творчество бесконечно)
Посмотрела его очередной изумительный фильм "Багровый пик".

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Я никогда не позиционировала этого режиссёра как создателя фильмов ужасов или хорроров в чистом виде, потому что в его работах всё гораздо глубже и качественнее. "Лабиринт фавна" и "Приют" запали в душу навсегда, наверное.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
вован1
Посмотрела новый фильм "Темная башня" по Стивену Кингу. Конечно, это не та "Темная башня" из серий великолепных книг Кинга. У него взята сама идея башни и два главных героя: Стрелок и Джек. Проявился здесь и Человек в черном. Только вот почему Стрелка сделали чернокожим, а колдуна-белым: В моем представлении все ровно наоборот. Человек в черном гармоничнее бы смотрелся, если бы его играл темнокожий актер. Фильм скорее хоррор, чем приключение, но впечатление оставил хорошее. Посмотрела с удовольствием. Спецэффекты, как всегда, на высоте
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Смеялся до упаду, когда по белорусскому спортивному каналу в записи показали матч хоккеистов минского "Динамо" с "Металлургом". Согласен, волевая победа была классная, но это все, чем могут похвастаться аутсайдеры турнира. Я к чему? Да к тому, что не имея возможности добиться реальных побед, начинают, нет - продолжают рассказывать о победах прошлых. Пацаном смотрел по телевизору тот легендарный матч, когда в финале сборная СССР за три секунды до конца матча вырвала победу у американцев. Фантастический бросок Ивана Едешко, из минского РТИ, который, кстати выступил консультантом фильма, о котором пойдет речь, через всю площадку и великолепный бросок в кольцо Александра Белова из ленинградского "Спартака" - это было что-то! Фильм "Движение вверх" именно об этом моменте. Несмотря на "звездность" актерского состава, на мой взгляд фильм не получился. Увы.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
До "пенсионера" Жан-Клод Ван Дама не добрался, но вот с огромным интересом посмотрел "Иностранца" в исполнении Джеки Чана. Пусть сюжет затерт до дыр, но исполнение трюков 63-летним актером заставляет восхищаться.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Посмотрела я распиаренный фильм "Движение вверх"... Даже не могу объяснить своё послевкусие... Может, я такая чёрствая, но слезу он у меня не выжал (как у почти миллионной аудитории), и второй раз я бы на него не пошла. Да, великий Машков, да, гениальный актёр. Любовалась им, не скрою, впрочем, как и в любой его роли (тем более, что в эти новогодние праздники опять показывали культовую "Ликвидацию").
Странно, но я всё время ловила себя на мысли - где авторы фильма набрали таких рослых актёров на роли баскетболистов. Не удивило то, что после первого проката вдовы настоящих героев того легендарного матча подали в суд на продюссерский центр Михалкова. Видимо, есть за что.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):где авторы фильма набрали таких рослых актёров на роли баскетболистов

Компьютерная графика, наверное. Кстати, о росте. :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Долго я упиралась, уговаривала сама себя не лезть в "это"... Всё ж таки не удержалась, посмотрела "Матильду".
М-да... Гламурная, приторно-сладенькая дребедень, разве что высокобюджетная конфетка в шикарных интерьерах. Сопли-сопли. Это ж надо было снять фильм "ни о чём" за такие бабки! Бездарщина и вкусовщина. На фиг, простите, надо было кинотеатры жечь, а г-же Поклонской возомнить себя потомком дома Романовых?
И это снял Алексей Учитель, после таких серьёзных работ, как "Край" с Машковым, "Космос как предчувствие" с Мироновым, "Дневник его жены" о Бунине.
Где-то на последних 5-10 минутах фильма даже посмеялась - упавший в обморок на собственной коронации Николай II так треснулся головой об пол, что сразу и протрезвел, и поумнел, и полюбил Александру Фёдоровну, и вспомнил, что он-таки царь, а не блудливый гимназист, зажигающий с балеринками. Типа "за державу обидно" стало царю-батюшке.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
lenin 17

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11