Asylum - Страница 1 из 4

Asylum

Об игре:
Пока что информации очень мало. Известно,что эта игра от компании,созданной выходцем из Nucleosys(создателей Scratches, которая у нас вышла под названием "Шорох").
Новый хоррор-квест будет создан на обновленном движке "Шороха". В игре вы не будете одиноки, будут персонажи, с которыми можно поговорить.
Есть прото-сайт, где вы можете под жуткую музыку посмотреть несколько рисунков,которые возможно имеют отношение к игре.

Разработчик:Senscape Interactive

Показать Скрыть Арты к игре


Трейлер:

Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарили - 4:
Aleksa, Алина, Грация, Мавка
Будем надеяться игра будет действительно страшной. *VAMPIRE* Хочется уже сыграть во что-то стоящее)))
Daiton писал(а):Новый хоррор-квест будет создан на обновленном движке "Шороха"

т.е. управление будет только мышкой?
Questtime - чужих здесь нет!
Грация
Вероятно. А может добавят клавиатуру. Об этом я информации не видел.
Тут была умная мысль...
хорошо бы без клавы,хоррорами нас не часто балуют, так что очень жду проекта.

P.S. может тему следует переименовать?
Questtime - чужих здесь нет!
Впечатляет, однако *YES* А хоть что-нибудь известно о сюжете самой игры? Это будет самостоятельный сценарий или же по произведению какого-нибудь знаменитого писателя?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Asylum

Алина
Насколько понял я,сюжет базируется на клинике для душевнобольных. Судя по всему,в ней произошел какой-то несчастный случай.
На сайте есть письмо от заведующего клиникой и несколько записей разговоров с пациентами.
Тут была умная мысль...

Re: Asylum

Daiton писал(а):сюжет базируется на клинике для душевнобольных

Случаем, не будет ли игра клоном "Оправданная жестокость"? *SCRATCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Asylum

Алина писал(а):Случаем, не будет ли игра клоном "Оправданная жестокость"?

Вряд ли.
Трейлер игры
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Мавка

Re: Asylum

Да уж пожалуй, совершенно ничего общего с "Оправданной жестокостью"...да и Жестокость всё же никак ни хоррор, а тут прям все основное признаки на лицо...и мрачность, и кровище, и чудик WIZARD *SARCASTIC*
Изображение

Re: Asylum

Да уж, страшилка еще та *SCARE* Душевнобольной маньяк, сбежавший из больницы? *CRAZY* Это же какую жуть он может натворить, почище Джека Потрошителя *SCARE*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Asylum

Хороший конкурент "Амнезии". Жаль,что выходит в 2011 году.
Интересно, "Субъект 14"-главный герой или просто один и пациентов?
Тут была умная мысль...

Re: Asylum

Daiton писал(а):Хороший конкурент "Амнезии"

Не думаю что можно будет сравнивать эти игры, потому-что
Daiton писал(а):Новый хоррор-квест будет создан на обновленном движке "Шороха".

Это всё равно что сравнить Шорох и Пенумбру *SARCASTIC*
Изображение

Re: Asylum

Bloody Mary
Не понял, о чем ты ?.))
Тут была умная мысль...

Re: Asylum

Daiton
А тут всё просто )) Игры Friction Games отличаются от привычного понятия игр жанра квест...слишком много динамики, физики, монстров. И Амнезия будет такая. А эта игра вряд ли будет сильно динамичной, каковым был Шорох. Стандартный квест построенный на атмосферности.

Моё мнение что нельзя сравнивать такие игры, потому что они очень разные. Мы же не сравниваем ужастики квестовые с экшенами.

На данный момент у нас есть арты и тизер, который является просто завлекалочкой, рекламным роликом продукта, когда появится игровые ролики, тогда можно будет судить о том, с какими играми сравнивать данную игру. Пока у меня при просмотре ролика и описании сюжета проводится аналогия с проектом Mile of Crying
Изображение

Re: Asylum

А,теперь понятно.Ну что ж,посмотрим что получится.)
Тут была умная мысль...

Re: Asylum

Честно говоря ужасов в "Шорохе" кот наплакал.. Надеюсь тут прибавят страшилок. Опять бродить по пустому дому(и саду) всю игру не хочется.

Re: Asylum

Kaba писал(а):Честно говоря ужасов в "Шорохе" кот наплакал

С этим соглашусь. Но, несмотря на малое кол-во ужасов, в игре неплохая атмосфера хоррора.
Тут была умная мысль...

Re: Asylum

Daiton писал(а):в игре неплохая атмосфера хоррора.

Kaba писал(а):Честно говоря ужасов в "Шорохе" кот наплакал.. Надеюсь тут прибавят страшилок. Опять бродить по пустому дому(и саду) всю игру не хочется.

многим это нравится больше, чем внезапно появляющиеся элементы, да еще и под громкую музыку.
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Asylum

Грация писал(а):многим это нравится больше, чем внезапно появляющиеся элементы, да еще и под громкую музыку.

Хе,ты это Фишу 3-му скажи.))
Тут была умная мысль...

Re: Asylum

Daiton писал(а):Хе,ты это Фишу 3-му скажи.))

при первой же возможности *SARCASTIC* Кстати, в вопросе стиля игры, я все же думаю, что в этом проекте они будут придерживаться стиля Шороха. Уж больно он аудитории понравился
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Asylum

Грация
да я вообщем-то не имел ввиду вставки под громкую музыку типа" что-то шарахнулось в печке!!".. Хотел сказать что атмосфера там не совсем ужасная. Милый такой домик (и сад да)..лишь изредка поднагонят страху. Ну тут дело вкуса конечно. Кому-то много , кому-то мало. Я вот предпочитаю мрак и кошмарики толстым слоем))) И ни дай бог среди Мрачной Атмосферы появится какой-нибудь добренький персонаж-дебил и попросит нарисовать ему мамонта...делит и анинстал)))

Re: Asylum

Грация писал(а):я все же думаю, что в этом проекте они будут придерживаться стиля Шороха.

Мне тоже так кажется...зачем изобретать велосипед...Шорох стал очень удачным проектом. То есть как и в Шорохе нас будут пугать всякими атмосферными штучками. Хотя ролик всё же весьма кровавый *SCARE*

Kaba писал(а):Хотел сказать что атмосфера там не совсем ужасная. Милый такой домик (и сад да)

*PARDON* Нормальный домик, в нём дествительно чувствуешь себя одиноким, изолированным от всей цивилизации окруженным лишь обветшалой мебелью и чужими тайнами... а сад, вместе с оранжерей, склепом и пр. вполне соответствует атмосфере ужастика....

А как по Вашему должен выглядеть страшный дом?


Кстати вы знаете что название Asylum впервые было употреблено в рассказах, моего любимейшего, Говарда Лавкрафта. Так называлась психиатрическая клиника расположенная в Аркхеме. Интересно такая связь случайна или действительно сюжет будет связан как-то с произведениями Лавкрафта?
Изображение

Re: Asylum

Bloody Mary писал(а):Интересно такая связь случайна или действительно сюжет будет связан как-то с произведениями Лавкрафта?

думаю будет связано, вот в Шорохе много моментов перекликаются с рассказами Лавкрафта, некоторые прям как-будто списаны один в один *WRITE*
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Asylum

Bloody Mary писал(а):А как по Вашему должен выглядеть страшный дом?

По мне так желателен труп в ванной(хотя Stillife это не спасло). Тут и там попадающиеся следы Чудовищных Ритуалов\Эксперементов и т.д. Но, повторюсь , дело вкуса)

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Кстати о Г.Ф.Лавкрафте..ой боюсь заездят классика..В литературе уже масса удачных и неудачных мотивов, подражаний, пародий и тупо списываний. Очень не хотелось бы чтоб и в КИ так было.

Re: Asylum

Kaba писал(а):По мне так желателен труп в ванной

*JOKINGLY* Вам обязательно надо раскрыть секреты с использованием чудика из металлического ящика в Даркнесс визин 2 *SPITEFUL*

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Kaba писал(а):Очень не хотелось бы чтоб и в КИ так было.

согласна, не хочется. Но как показывает практика, его произведения вдохновляют многих. Главное использовать его рассказы частично, а не под копир, тогда и интерес будет и эффекта "заезжанности" можно будет избежать, имхо
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Asylum

Грация писал(а):Вам обязательно надо раскрыть секреты с использованием чудика из металлического ящика в Даркнесс визин 2

обязательно... но сейчас меня заняли новой игрушкой, так что ДВ2 пока откладывается)

Re: Asylum

Появилось новое видео к игре



За это сообщение автора Igor1990 поблагодарили - 2:
Aleksa, Bloody Mary

Re: Asylum

ой, какая приятная картинка в игре...я уже хочу там "жить" :D
Изображение

Re: Asylum

Предыдущий ролик был такой кровавый, а в самом конце, когда разбилось смотровое окошко я даже подпрыгнула. WIZARD А пациенты то, просто очаровашки, особенно который в конце коридора сидел. А это видео спокойное, но атмосферное, мне честно говоря, пара эпизодов, напомнили гостиницу из Дарк Фола. *SCRATCH*
Bloody Mary писал(а):я уже хочу там "жить" :D

Картинка и правда приятная для глаз, но жить там мне не хочется, страшно. Да и соседи те ещё. *JOKINGLY*

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron