Вопросы администратору - Страница 6 из 11

AmdAveO писал(а):Игорь, тебя устроит галочка на странице создания поста, с помощью которой можно будет отключать подобное склеивание постов?

Благодарю :)
Изображение
У меня в последнее время наблюдается следующее: открываю главную страницу сайта, нажимаю вкладку "Форум", секундное замешательство и выскакивает табличка "Сценарий на данной странице не отвечает". Если нажать "остановить сценарий", на форум переходит, но все виснет. Такое наблюдается не постоянно, а временами. На других форумах такой проблемы нет (не замечала, по крайней мере). Что это может быть? Firefox 11.0.
Juliette писал(а):Firefox 11.0.

Как вариант - попробовать обновиться до 15ой версии :)
Судя по всему неверно выполняются java-скрипты.

Если не поможет - выложи номер скрипта - он указывается в сообщение, через двоеточие по-моему. Может Артур что-нибудь сшаманит :)
Изображение
Оно у меня сегодня само обновилось, когда я пыталась версию посмотреть. ) Как результат - убито время на полное удаление предыдущей версии (т.к. обновилось криво), потерянные закладки и сохраненные пароли. *SARCASTIC* Таблички пока больше не видела, так что вопрос снят до ее следующего появления, если такое опять произойдет.)
Мне очень нравится "поиск в форуме", отличная вещь. В форумных играх особенно. Но вот сегодня столкнулась с такой проблемой: поиск не выдает информацию, если игра не написана полностью. Например, игрок написал, что видел этот шкафчик в замке Маллой, а игра полностью пишется "Привидение замка Маллой". У меня вопрос: а можно сделать, чтобы и по одному слову выдавал информацию?
Ты про поле поиска в шапке форума?
Вроде бы как ищет и по одному слову. Или я чего-то не понял?
Каждый в меру своего понимания работает на себя,
а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше.
Да, если набрать" Маллой" выдаст информацию, но, как правило, мы набираем полное название "Привидение замка Маллой". Вот и желательно, чтобы была выдана информация и отдельно по всем трем словам, если даже они не вместе стоят.
На основной странице поиска нужно выбрать флажок "Искать любое слово/поиск с языком запросов" и выбрать нужный форум.
Или нужно чтобы выбор флажка "Искать любое слово/поиск с языком запросов" был и в шапке отдельных форумов?
У меня открываются не все ссылки из блока "Статьи" на портале ("Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится."). И еще, был у нас тут где-то такой раздел "Кафедра квестов" (тоже на сайте, насколько помню), он где?
Juliette писал(а): был у нас тут где-то такой раздел "Кафедра квестов" (тоже на сайте, насколько помню), он где?

"Кафедру квестов" и "Историю жанра квест" мы объединили в один раздел "Квестология" :-)
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Juliette
Ну вот он-то у меня и не открывается. :)
Небольшая математическая ошибка приводила к перенаправления. Исправлено. *YES*

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарили - 2:
Alysseum, Juliette
После довольно подробного знакомства с выкладыванием картинок, я остался недоволен тегом [mini]. Как оказалось, он не делает реальный эскиз картинки, а подгружает её полностью и потом уменьшает чисто при отображении. На маленьких картинках это не критично, но вот тема Игромира уже разрослась от полноразмерных фоток до нескольких десятков мегабайт.Так вот, если пользоваться сервисом radikal, то можно сделать так: [url=IMAGE.jpg][img]IMAGEt.jpg[/img][/url]. Тогда загружается только маленькая превьюшка, а по клику открывается реальная картинка.А вот как сделать чтобы работало как [mini] во всплывающем окне, только изначально показывало маленькую картинку? То есть, тегу [mini] дать две ссылки на картинки, маленькую и большую, но так нельзя, наверное. Можно ли реализовать второй параметр для [mini] в движке форума или придумать ещё какой-нибудь тэг для этого?
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, PC, Wii, Wii U, эмуляторы

За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
AmdAveO
Такой вариант устроит?

Код: выделить все
[mini=http://ссылка-на-большое-изображение]http://ссылка-на-миниатюру[/mini]

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарил:
kamikaze2007
Огромное спасибо, AmdAveO, это именно то, что я и искал.

Если, можно, добавьте, пожалуйста, эту информацию в хинт к кнопке mini в окне написания сообщения. Например, как это сделано у кнопки URL, два варианта использования. Очень полезное использование тега mini получилось.
Информацию добавил *YES*

kamikaze2007
Что-то, видимо, не так со всплывающим окошком просмотра картинок. Кликаешь в картинку, оно открывается, а картинка не появляется. Потом курсором поводишь над картинкой, она и проявится. Не обновляется, получается. У меня Opera. Проверил в IE9, показывается нормально, только нету стрелочек вправо и влево в виде рук. В Firefox'е и стрелочки есть и загружается правильно. Ещё кнопки с номерами картинок тоже не появляются в Opera. Можно, например, страничку поскролить колесом, тогда появятся.
kamikaze2007
Попробуй в опере включить или поставить в автоматический режим режим турбо.
После обновления оперы, у меня тоже такое наблюдается. Пока не знаю, чего они там намутили.
Попробовал и автоматический и просто включить — поведение не изменилось. Да уж, что-то поменяли глюки ведь не только здесь, есть ещё сайты, где тоже поведение изменилось после обновления Opera.
У меня появились проблемы посещения портала и форума через браузер Mozilla Firerfox.Всё идет на тормозах,скролл еле двигается.В Google Chrome такое не наблюдается,всё работает четко и быстро.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka
C НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ?Сайт ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ,Я ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮ ВАШИ ПРОХОЖДЕНИЯ И ЧИТАЮ МАТЕРИАЛЫ ФОРУМА!!!Спасибо ВАм!!Авторы прохождений- Алина,Веточка,Игорь и другие!Спасибо!!Успехов!

За это сообщение автора 953 поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
953
На сайте регистрации нет.
Для входа используйте там такой же логин и пароль как тут на форуме. *YES*
Куда дели темы Ghost Trick и Zack & Wiki?
kamikaze2007,лови ЛС :-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Можно или нет скачать игру с Вашего сайта
aleksander kuznetsow, нет, на сайте нельзя скачать игры, т.к. их там просто нет :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
У меня пропал портал, при входе - пустая страница (не говорит, что не найден, просто пустой экран). Что случилось?
Изображение
Нука Цыц писал(а):У меня пропал портал, при входе - пустая страница (не говорит, что не найден, просто пустой экран). Что случилось?

22:15 у меня портал есть.
Юля, сегодня проводились работы с доменом.
Возможно твой провайдер в этот момент сохранил пустой ответ сервера в свой кэш.
Нужно лишь подождать, пока твой пров обновит его. *YES*

Нука Цыц
Все вернулось!
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0