Период Российской истории для сюжета - Страница 1 из 1

Какой период Российской истории Вы бы выбрали для построения сюжета квеста?

1. Период языческих племен
1
6%
2. Древняя Русь
3
19%
3. Российская Империя, XVII-XIX века
4
25%
4. Начало XX века
1
6%
5. Период Великой Отечественной Войны
1
6%
6. СССР во второй половине 20 века
1
6%
7. 90-е годы 20 века
1
6%
8. Настоящее время
3
19%
9. Будущее время
1
6%
 
Всего голосов : 16

Появился такой вопрос. Представьте, что Вы - сценарист. Вам предложили идею - создать приключенческую игру, в которой все действия происходят на территории России, и главный персонаж тоже родом из России. Какой период времени в Российской истории (отметьте 1 вариант) Вы бы выбрали для построения сюжета квеста, и почему?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Bloody Mary
Выбрала третий вариант, этот период истории всегда меня больше интересовал и нравился.
Questtime - чужих здесь нет!
Проголосовала тоже за третий вариант, как за наиболее близкий мне. Не все же нам гоняться за сокровищам тамплиеров, или разгадывать загадки Нострадамуса или Да Винчи.
Цитата "Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать."
М.Ломоносов
А я выбрала второй вариант ответа, потому что про тамплиеров, действительно, тема уже приелась, а вот квеста про Древнюю Русь нет ни одного. И ведь не обязательно в это время были набеги кочевников, можно ведь и княжеским гонцом поработать, да и мало ли приключений придумать можно :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Есть квесты отечественного производства затрагивающие разные периоды истории, но хороших-мало...попытки описать период Великой Отечественной(очень интересен мне этот период истории) не увенчались успехом и, по моему скромному мнению, это весьма сложная тема для квеста, так как имеет огромное количество противоречивых данных и часто искажает сущность исторических фактов. Поэтому я вобще не люблю квесты исторической тематики.
Я бы предпочла всё же период настоящего в какой нить детективной истории или в каком нить психологическом триллере, ведь и у нас бывают маньяки. *WRITE*
Изображение
А я так полагаю - каждому отдельно взятому периоду - своя квестовая тема и, естественно, жанр. Можно сделать "Фобос", а можно "Петьку и ВИЧа" - а какая полярность! Поэтому, не голосовала ни за один из пунктов, слишком широк диапазон.
Хотя, мечтала бы поиграть в квестик про Чонкина по Войновичу. Пусть про войну, но с добрым юмором.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Проголосовал за "Будущее время". Не особо любил фантастику в квестах, но после буржуйских "Reprobates" и "Nikopol" весьма проникся.
Изображение
А я горю желанием добавить, что сыграв "Фобос" и "Архивы НКВД", понимаю, насколько талантливо, грамотно и достоверно можно подать в заурядной компьютерной игре тему Великой Отечественной и тему сталинской эпохи. И игры получаются серьёзными и "взрослыми".
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А я выбрал шестой


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17
Древняя Русь, без вариантов!

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron