Квесто-стаж - Страница 2 из 2

Сколько лет Вы увлечены приключенческими играми?

1. До 1 года
0
Нет ответов.
2. От 1 года до 3 лет
6
15%
3. От 3 до 5 лет
10
24%
4. От 5 до 10 лет
15
37%
5. Более 10 лет
10
24%
 
Всего голосов : 41

Мой вариант от 5-10. Сейчас это где-то 7 лет получается, когда впервые купила Сибирь, с нее родимой все и началось. :-)
Играю с 1992. Еклмн, точно не помню, но 99 из ста, это был AitD))))
Antony писал(а):Играю с 1992.


:-o :-o игого...я правда в районе 90\91 на Поиске играла в какие-то бродилки, у моего дяди компьютерный клуб был, но я даже незнаю как это называлось и было ли вообще приключением. Помню что там было два дядьки, один черный, а второй белый, и что один что-то постоянно прятал, а второй искал...вот такой захватывающий сюжет *SARCASTIC* Короче - респект, с таким стажем ты занимаешь почетное первое место среди моих знакомых :D
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Antony
Bloody Mary, когда именно в 92 у меня появился незабвенный 386 :D , среди всякой дребедени чудесным образом обнаружился AitD. И все, я потерялся для всей семьи - такие скандалы были))). Плюс еще примерно в это время увлекся Стивеном Кингом. Но самое главное - хватало времени на все - и на тренировки, и на учебу, и на прогулки... Эх, сейчас бы так
Первый квест однозначно Сломанный меч 2. Дымящееся зеркало.Причем не обязательно что я в него играл в год выпуска,скорее это было в начале 2000х, игры тогда знаете ли долго шли до нашего игромана.Скажу что на чем-то я тогда застрял и бросил его.А бросить можно было ибо тогда в игровой индустрии не было кризиса идей и были другие альтернативы. *YES*


За это сообщение автора СфинкС поблагодарил:
Bloody Mary
Кризис идей, или, если можно так выразиться - его призрак, уже тогда (99-2000) ЯКОБЫ начал довлеть над направлением "квест". Но, вопреки всем и вся, именно на рубеже столетий выходят Фауст, например, realМист etc. Потом в 2004 появляется замечательный Боакс со своими шедеврами... Так что здесь все относительно.
В 1997 году приобрел PS. Сразу подсел на квесты. Drakula 1-2, Marthian Gotick, Resident Evil (может и не совсем квест). А когда приобрел лицензионный Myst, был очарован. Не имея знаний английского, со словарем (!!!) переводил записи в книгах. Неделю не мог понять, что игра пройдена. Записал на магнитофон речь Атруса, носил сотрудникам для перевода. Смешно, но и приятно. Потом играл с большими перерывами. Только сейчас, с месяца четыре, могу себе позволить поиграть в охотку. Наверстую упущенное, играя в "нафталиновые" квесты.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
В начале 2005 года купила и поставила игру "Загадка серебрянной сережки". Шерлок Холмс мой любимый детективный герой, вот и приглянулся мне диск. Проходила игру полгода, с перерывами, потому что не знала простых вещей - соединять предметы в инвентаре. До этого играла с детьми в игры с Гарри Поттером, Кузей, со всякими Барби.
Что играю в квесты узнала только в 2010 году, когда у нас появился интернет. До этого просто покупала то, к чему меня влекло: всякие расследования, Петька и Вич, Нэнси Дрю, и то, что советовала мне продавец и хозяйка небольшого магазинчика с дисками. Я и сейчас у нее покупаю квесты, у нее всегда был и есть самый большой выбор квестов в нашем городе.
"Кризис идей" меня не пугает, потому что играю медленно, часто переигрываю уже пройденное. Смакую, так сказать.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Алина
Лет 13. :-) Вспомнить первый квест трудно. Но кажется это был Петька. А может и нет... Но один из первых это точно.
Огонь, Вода и Медные трубы.
С 1994 года. Комп у мня был , по тем временам ,собран одним умельцем Т к компов то , в принципе мало у кого были, но мне повезло. Интернет подключали дозированно, часа два в сутки.Первая игра The Secret of Monkey Island вышла в 1990 , а в1994 я уже в него играла. Гайбраш Трипвуд тогда был так прорисован , что приходилось вглядываться , точно ли это он))) .Изображение
Нашла в инете солюшен на русском и начала с него играть в квесты. В общем стаж мой ...ммм... где то лет двадцать. ( ужас то какой ! :-o )
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."


За это сообщение автора Утречко поблагодарили - 2:
Aleksa, Алина
С 2006. Первый квест - The Legend of Kyrandia 1
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9