Omikron: The Nomad Soul - Страница 1 из 1

Разработчик:Quantic Dream
Вышла:1999 год.

Первая игра от создателей Фаренгейта и Heavy Rain.
Действие происходит в далеком будущем, где злобные демоны охотятся за душами живущих в этом самом будущем. Мы, в роли Кайла.
Правда, поначалу, главный герой страдает потерей памяти и его пытается отправить в мир иной один из демонов. Вскоре открывается немного правды: герой женат, служит в полиции. Но все это лишь начало истории...


Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео
Тут была умная мысль...
Эта игра имеет какое-то отношение к жанру квест? *SCRATCH* Вот что я вычитала про нее из обзоров: "Вместе с телом вы получаете соответственные характеристики: силы, скорости, уровня знания боевых искусств, магии. Из этого длинного списка можно догадаться, что дело разгадыванием пазлов не ограничится. Время от времени вам придется брать в руки пистолет и гоняться за солдатами и монстрами, используя вид 3D шутера от первого лица, потом переключаться на драки кулаками и ногами в лучших традициях Street Fight’а". Похоже, что это смесь шутера и РПГ, или я ошибаюсь? Поправьте меня те, кто в нее играл и развейте мои сомнения относительно принадлежности этой игры к квестам.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
На самом деле,тут все же больше от экшна,чем от квеста. Тут, по большей части то же самое, что и в Фарингейте (там тоже квеста почти нет). Но,если все же не подходит, можно удалить тему.
Тут была умная мысль...
Это дело модератора принимать решение, насколько эта игра соответствует жанру и подходит ли она в данный раздел :D А "Фаренгейт"? Что "Фаренгейт", это не эталон и не показатель принадлежности к квестам, ведь многие квестоманы (увы, и я тоже в их числе), так и не смогли преодолеть составляющую, называемую экшеном, поэтому я и не берусь судить ту игру, в которую сама не играла.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Omikron: The Nomad Soul - это, разумеется, не квест в чистом виде. Здесь присутствует ярко выраженная смесь action - adventure. С другой стороны, в других разделах форума обсуждаются игры, которые также не могут претендовать на квесты в классическом представлении. Поэтому не вижу большой беды в нахождении здесь темы по Omikron - яркой представительницы смешанного жанра с необычным сюжетом.