Совместная игра - Страница 1 из 1

А Вы иногда играете совместно с другими игроками, и как Вы предпочитаете это делать?

1. Играю. По "Аське" ("Квипу", "Миранде"). Т.е. переключаюсь между игрой и "Аськой".
2
8%
2. Играю. По телефону. Когда надо что-то обсудить в процессе прохождения - можно созвониться.
0
Нет ответов.
3. Играю. Предпочитаю по возникающим вопросам переписываться на форуме.
3
12%
4. Совместно не играю. Квест - игра, когда интереснее все исследовать и решать самому.
16
62%
5. Другое. Пояснить.
5
19%
 
Всего голосов : 26

Доброго всем дня!
В играх других жанров (RPG, стратегиях, шутерах, и иногда даже в аркадах) предусмотрен, так называемый, режим сетевой игры. Когда множество игроков подключаются к серверу игры в Интернете, и начинается коллективный процесс исследования, борьбы, дележа территорий и т.п. Что касается жанра приключенческих игр - такого не требовалось, и нет почти ни в одной игре. В качестве исключений можно привести только небольшой ряд "квестогибридов" (когда нужно не только исследовать и решать загадки, но и "стрелять" или "рубить" врагов), а также совсем современные "сериальные" интернет-проекты вроде Aosphere.
Но "приключенцы" нашли свои методы и способы играть совместно. А Вы иногда играете совместно с другими, и как Вы это делаете?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Bloody Mary
Выбрала "Другое". Как-то не получалось поиграть с кем-то на пару.
Изображение
Проголосовала за "Другое". У нас, так сказать, семейный подряд. Очень часто играем вместе с мужем. Кто-то управляет процессом, а кто-то сидит рядом. :-)
Прошу не счесть меня занудой..., но считаю, что именно самостоятельное исследование и решение загадок способно дать полную гамму ощущений от игры. Мне кажется, что лучше, когда каждый сам наслаждается процессом прохождения, а вот делиться впечатлениями после - это уже интереснее на форуме :D Или, скажем, написать на форум о проблеме, и ждать помощи. Но когда я сижу-играю (и тем более, когда квест мне нравиться) - очень хочется попробовать во всем разобраться именно самому *SCRATCH* *GAMER*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Никогда не пробовала играть одновременно с кем-то еще и пока не тянет разделить эту радость с кем-то другим. В таких вопросах - я эгоистка и вообще не люблю играть, когда за моими действиями просто наблюдают, потому что люблю наслаждаться процессом игры в одиночестве :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Мне очень интересен этот вопрос, но не совсем потому что хочется с кем- то играть, а потому что мне кажется, что в квестах тоже вполне может присутствовать сетевая игра. Ну к примеру такая вот моя смелая фантазия(может и существует подобное но я не в курсе). Мы часто встречаем в квестах игру за нескольких персонажей, в процессе игры или переключаясь между ними (например в Петьках), или в зависимости от главы принудительно проходим поочередно то одни, то другим. Так вот, а почему бы не сделать так, что подключившись по сети несколько людей одновременно проходили квест....например я играю за преступника, а моя бабушка :D - за детектива , я шкодничаю, она идёт по следу... при помощи нелинейности сюжета можно проходить с разной скоростью и сложностью...ну как то так. Ну и вообще можно много пофантазировать, главное как это реализовать. *HELP*

По вопросам- я проголосовала за 1 пункт...много раз играла подобным образом и получаю от этого удовольствие. Не в подсказках, а в том, что в процессе игры ты с кем -то можешь поделиться эмоциями, плюс всё же дух соперничества очень стимулирует. *GAMER*
Изображение
Голосовала за пункт четыре. Ну уж нетушки, в свой игровой процесс никого не допущу!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Mist onlune vrode kogda to planirovalsya mnogoigrokovyj no, naskol'ko ya znayu, do realizacii tak i ne doshlo
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Раз уж в вопросе присутствует слово "иногда", то выбрал 5-й вариант. Всегда играю один в квесты. Года 2 назад прошли вместе с другом 2 игры: "Операция Wintersonne. Совершенно секретно", "Overclocked. Оправданная жестокость." Сидели в программе TeamSpeak, наподобие skype. Не скажу, что интереса от игр было меньше. Но вдвоем прошли очень быстро. А вообще, да, наверное, квест/адвенчура такой жанр, в который лучше играть одному, дабы погрузиться в атмосферу игры полностью.
Изображение
shade писал(а):Сидели в программе TeamSpeak, наподобие skype. Не скажу, что интереса от игр было меньше. Но вдвоем прошли очень быстро.

Ну, разве что вы подсказывали друг-другу, а если без подсказок...просто, так сказать, на скорость....лично меня ужасно подстёгивало , когда я спрашивала у подруги:"А ты чичас где?" и оказывалось, что она на несколько шагов впереди меня это заставляло думать с ещё большим усердием...мозг плавился, но решения находились значительно быстрей :)...но такая игра подходит только тогда когда вы с напарником играете в одно и тоже время, по-честному .

Sveta
Я частенько в инете натыкаюсь на подобные обсуждение, то в интервью к разработчикам, то на форумах зарубежных...вопрос поднимается и я думаю, что всё же появиться какая-то игра в таком плане
Изображение
To est' tipa MMORPG tol'ko kvest?
bylo by ochen' interesno
no najdetsa dostatochno igrokov?
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Играю в гордом одиночестве. :-) Считаю, что таким образом полностью погружаюсь в атмосферу игры и ничто меня не отвлекает. К тому же, среди моего окружения нет любителей квестов. Возможно, если бы была такая возможность, то поиграла бы с кем-то на скорость)) Ну и естественно, если сильно застреваю, то могу пойти на форум, попросить помощи. Но чаще всего, в таких случаях, руководствуюсь прохождением.
Bloody Mary писал(а):По вопросам- я проголосовала за 1 пункт...много раз играла подобным образом и получаю от этого удовольствие. Не в подсказках, а в том, что в процессе игры ты с кем -то можешь поделиться эмоциями, плюс всё же дух соперничества очень стимулирует. *GAMER*

+1 Аналогичное мнение, поэтому просто процитирую, проголосовав за первый пункт.

Bloody Mary писал(а):например я играю за преступника, а моя бабушка :D - за детектива , я шкодничаю, она идёт по следу... при помощи нелинейности сюжета можно проходить с разной скоростью и сложностью...ну как то так. Ну и вообще можно много пофантазировать, главное как это реализовать. *HELP*

Наверное это реализовать реально. Читала о мультигеймплейной игре одной (экшен правда) там там онлайн можно играть нескольким игрокам и при этом выслеживать друг друга, или цель, кто быстрее достигнет, и при этом кто-то может убить твоего героя... так что вполне реально, если бы разработчики подобное под квест. В той игре эти ведь задания тоже зовутся квестами...
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Аааа...меня аж в дрожь бросает, когда я играю, а кто-то подходит и начинает советовать!!!
С мамой мы уже этот вопрос обсуждали, решили что лучше играть каждому за себя, а уже потом делиться впечатлениями.
А вот моя подруга вообще не играет в квесты, я как-то ей давала, но она звонила каждые 5 минут, и сама решать ничего не хотела. А вот когда играю я, она почему-то с удовольствием "подключается")))
Я когда играю, тааак погружаюсь, что не люблю вообще какие-либо "воздействия с внешним миром" :-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Мне всегда было интересно играть в квесты с кем-то на пару! Сначала это был мой брат. Сибирь проходили вместе, остались у обоих ТАКИЕ воспоминания!!! Потом играла с одноклассницей) я пройду сколько могу - застряну. она поиграет, пройдет это место - скажет мне) или наоборот.
а сейчас совсем не против, когда вместе со мной сидит муж и дает советы. но, к сожалению, он не любитель квестов, и такое случается очень редко(((
Нет уж, буду играть в одиночестве, и даже чтоб в радиусе 100 метров- никого. И, как говорилось выше, лучше уж потом на форуме поделиться впечатлениями о пройденной игре. Так что проголосовала за 4 пункт.
!!! Картинка испарилась !!!
Тоже играю одна. Совершенно. Могу не приспособиться к чужому темпу прохождения, да и просто люблю смаковать каждую мелочь.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8