Resident Evil 3 /Обитель зла 3 - Страница 1 из 1

События Resident Evil 3 разворачиваются спустя некоторое время после инцидента в Арклейском лесу (Resident Evil 1) и параллельно происходящему в Resident Evil 2. Одни из немногочисленных выживших в том кошмаре Джил Валлентайн и ее товарищи вернулись в город Раккун чтобы предупредить городские власти об опасности. Однако, из-за сложной конспирации и коррупции в полицейских рядах, к членам S.T.A.R.S никто не прислушался. Полагаясь только на себя, Крис Редфилд и Бэрри Бертон отправились в Европу с целью уничтожить штаб-квартиру корпорации «Амбрелла».

Через некоторое время в Раккуне вспыхнула вирусная эпидемия. Толпы оживших мертвецов теперь бродили по улицам, кровавой волной сметая всё на своем пути. Полиция оказалась не в силах противостоять жертвам вируса и Джил, которая по несчастливой случайности находилась в городе, пришлось вновь столкнуться с пережитым кошмаром…

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam


За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 3:
Грация, Леон Кеннеди, Мавка
Я понимаю, что Джилл до пятой части была похожа на Клэр *SARCASTIC* и всё же эта часть посвященна именно Джилл Валентайн и долбаному Немезису, который вызывал во мне ярость, каждое своё появление *PARDON* , хотя это добовляет адреналину к игре). И собсно здесь уже появляются наклонности к экшену: смешивание разных видов пороха, больше прокачивания оружия, стрельба по взрывоопасным бочкам... Но опять же это ни капельки не мешает пройти её неськолько раз. Развёртка сюжета, новые герои, традиционные головоломки - всё что нужно для продолжения культовой франшизы. Пять с огромным плюсом)
Изображение


За это сообщение автора Леон Кеннеди поблагодарил:
Алина
Ну что, ребят, кто-нибудь ремейк уже опробовал? :-)
Привет героя
shc писал(а):Ну что, ребят, кто-нибудь ремейк уже опробовал?

Не, это НЕ МОИ игры *NO* Не люблю хоррор в принципе да еще с кучей экшена *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ну что ж, ремейк.

Во-первых, это не ремейк даже, а переосмысление третьей части. Объединяют игру 1999 года и ее ремейк только имена героев. В остальном это совершенно новая игра с сюжетом по мотивам.
Во-вторых, игра еще дальше ушла от квеста. Если в оригинальном RE3:Nemesis, даже с упором на экшн, были какие-то паззлы, хоть и достаточно простые, то в ремейке и их не осталось. Только война, только выживание.

Эту игру разрабатывали явно не как ремейк третьей части, а как продолжение ремейка второй. Мы порой попадаем на те же самые локации, но несколько раньше, и узнаем, почему эти локации такими стали. Становится понятно, откуда взялась дыра в душевой на третьем этаже, почему ранен полицейский в холле участка, как некоторые трупы стали трупами. И да, это хоррор-экшн. И в этом игра действительно хороша. Я бы сравнил ее со старой Aliens vs Predator 2, которая включала экшн или саспенс именно в те моменты, когда это требуется. Отличная работа, на самом деле. Шикарный "Резидент" времен четвертой части и позднее.

Но это плохой ремейк RE3. И это не квест ни с какой стороны.

Мне понравилось. Но вполне могу понять и тех, кому не понравилось.
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7