Дракула 3: Адвокат дьявола - Страница 1 из 1

Столкнулась с проблемой работы игры на Win7. Игра устанавливается, запускается, но играть совершенно невозможно...картинка "дёргается", звук тормозит.
Есть ли возможность избавиться от подобных неприятностей?...Многие очень старенькие игры идут идеально, а эта прямо сплошное горе :-(
Изображение
Возможно проблемы из-за DirectX, на 7-ке он 11. Попробуй совместимость поставить в свойствах. Хотя точно не уверен.
Нет, совместимость ничего не даёт...да и другие игры тоже с 9 директом-но работают *SHOUT*
И это не только у меня...
Изображение
Попробуй поставить 9 directx, он недостающие библиотеки поставит, повредить не должно :)...оффтоп-в чате отпишешься
Объясни мне глупенькой, а можно установить 9 когда уже стоит 11? :-[
Изображение
Вообще ща при жестком серфинге инета, наткнулся на форум, на котором обсуждались проблемы запуска игр на vista и 7-ке, там сказано, что вреда это не принесет, типа поставятся библиотеки от D9 и все... да на "крайняк", если что пойдет не так, поставишь D11.


За это сообщение автора Questerman поблагодарил:
Bloody Mary
Заранее извиняюсь,если вопрос не в тему... *SORRY* При движении курсора(Дракула-3) получается вот такая картина(см.фото
DSCN3104.JPG
DSCN3105.JPG
)Как только курсор остановился,картинка идеальная.Есть мнения у знатоков.яс ув.Николаевич! *HI*
КВН, это наблюдается только в одной игре, или и вдругих такие же проблемы?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):КВН, это наблюдается только в одной игре, или и вдругих такие же проблемы?

До этой-такого не наблюдалось.Установил её на второй комп.(ОС XP),все работает на Ура!На "семерке" не хочет... :-[
Нашел на трекерах:

"...на стационарном с GTX 460 изображение дергается - факт. Советуют откатиться на более старый драйвер (186.18), но я не стал тестировать, ограничился игрой на ноутбуке. Попробуйте..."
"у меня карта GTX 460 и у меня изображение дергается) а так в целом запустилась без уговоров)))
покапался на форумах и пришёл к решению проблемы так...1.Заходим в папку с игрой 2.Находим файл Config 3.Ищем строку - bFullScreen=1 и меняем единицу на 0
Игра теперь будет запускаться в окне) Еще говорят что можно дрова откатить на видео карте...или ХР поставить...Я лично предпочёл просто играть в окне чем всё переделывать изза одной игры))) Удачи в игре".
"Сам мачался у меня WinXP Radeon HD 4890 перезагруз и баста.На др компе с тем же XP но картой Nvidia GS-7630 все прет.
Зато на Win7 (86) все шло без проблем.Вывод у кого Ati ставим Семерку и не паримся)))"

Игра ж не очень старая (моложе первых :-) ). Системные требования невысокие. Но в большинстве рекомендуемые ОС - ХР и Виста. Попробуйте выставить совместимость.А может и переустановить лучше :-[
Кстати, рекомендуется
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 5:
Алина, Programmer, Хель_ви, Ундина, КВН
В ходе игры возникает проблема. Исчезают субтитры и курсор. Субтитры не проблема,а вот без курсора играть не возможно. Как можно решить эту проблему?
irenat28 писал(а):В ходе игры возникает проблема. Исчезают субтитры и курсор. Субтитры не проблема,а вот без курсора играть не возможно. Как можно решить эту проблему?

Как вариант - переустановить игру. Но прежде попробуйте загрузить более ранний сейв, если игра до какого-то момента шла без проблем.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer
lenin 17 писал(а):
irenat28 писал(а):В ходе игры возникает проблема. Исчезают субтитры и курсор. Субтитры не проблема,а вот без курсора играть не возможно. Как можно решить эту проблему?

Как вариант - переустановить игру. Но прежде попробуйте загрузить более ранний сейв, если игра до какого-то момента шла без проблем.

Переустановила игру.Но пришлось играть сначала.Т.к. не могу теперь найти папку с сейвами и загрузить туда ранний сейв,до которого не было проблем.Проблемы возникли при анализе крови в амбулатории.Дойду до этөго эпизода и напишу о результате. Но спасибо за совет.
P.S.папка с сейвами исчезла после переустановки игры


За это сообщение автора irenat28 поблагодарил:
lenin 17
И снова я. Прошла свой проблемный эпизод(анализы в амбулатории)и вроде бы все нормально. Пройдя весь эпизод с Ириной Бочоу,вернулась во Владовисту и на ресепшне гостиницы сделала сохранение.Сегодня зашла в игру и снова проблема с исчезновением курсора!!?? *IREFUL*
irenat28 писал(а):не могу теперь найти папку с сейвами

Попробуйте поискать по адресу: Диск C – User – имя пользователя – App Data (скрытая папка)- в одной из трех открывшихся папок.
irenat28 писал(а):Сегодня зашла в игру и снова проблема с исчезновением курсора!!??

Баг в версии игры, в которую играете. Могу только посоветовать найти другую версию, или поискать решение на форуме источника. У меня такиx проблем не возникало, насколько помню.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
irenat28
lenin 17 писал(а):
irenat28 писал(а):не могу теперь найти папку с сейвами

Попробуйте поискать по адресу: Диск C – User – имя пользователя – App Data (скрытая папка)- в одной из трех открывшихся папок.

Баг в версии игры, в которую играете. Могу только посоветовать найти другую версию, или поискать решение на форуме источника. У меня такиx проблем не возникало, насколько помню.

Искала по вышеуказанному адресу-ничего не нашла. И другую версию скачала,тоже самое. Правда сейвы там находились в папке с установленной игрой.
Если версия игры стимовская (которая урезанная по самое не балуйся), то сейвы лежат или в Documents\My Games\ или в папке Steam\userdata\ (если лицензия). У Акелловской версии сейвы лежат в папке с игрой, следовательно если вы удаляете игру сейвы тоже удаляются. Курсор пропадает из-за кривого движка, которому не нравятся более новые версии драйверов для видео карты. Вообще советую в окне играть, тогда все нормально будет отображаться.
pAYk писал(а):Если версия игры стимовская (которая урезанная по самое не балуйся), то сейвы лежат или в Documents\My Games\ или в папке Steam\userdata\ (если лицензия). У Акелловской версии сейвы лежат в папке с игрой, следовательно если вы удаляете игру сейвы тоже удаляются. Курсор пропадает из-за кривого движка, которому не нравятся более новые версии драйверов для видео карты. Вообще советую в окне играть, тогда все нормально будет отображаться.

Да,версия игры Акелловская -1.04,но сейвы не лежат в папке с игрой. А это как в окне играть?
Если акелловская открываете в папке с игрой config.ini исчите строчку на bscreen= (0 ето в окне) в гугле смотрите там есть такая тема. Ну или в личку скинь ссылку на игру я посмотрю чего сделать можно.
pAYk писал(а):Если акелловская открываете в папке с игрой config.ini исчите строчку на bscreen= (0 ето в окне) в гугле смотрите там есть такая тема. Ну или в личку скинь ссылку на игру я посмотрю чего сделать можно.

Это эта штука Изображение и какую строчку тут исправить?
bFullscreen=1 Заменить 1 на 0.


За это сообщение автора pAYk поблагодарил:
irenat28
pAYk писал(а):bFullscreen=1 Заменить 1 на 0.

Да,спасибо. Разобралась и все сделала. Играю вроде бы нормально пока.
cron