Как мы сюда попали и почему остались здесь - Страница 1 из 1

Дорогие форумчане!
Предлагаю обсудить вот какой вопрос:
Все мы пришли на QuestTime в разное время и разными путями, но всё таки, мы здесь! Так давайте расскажем друг другу, кто и как попал на QuestTime и почему остался. :-)


За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 10:
Алина, Bloody Mary, Klaverm, Nikki Lonely Timelord, Грация, Vanessa, Vetochka, Ундина, Данияр, Джорджи
Попал я сюда случайно во время поиска чего-нибудь интересного о замечательной игре Шорох. На QuestTime понравилось всё! Начиная с приветсвия. И люди хорошие, добрые и отзывчивые. Удачи Вам и процветания! :-* :-* :-* @->-- @->-- @->--
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Фридрих Ницше


За это сообщение автора Данияр поблагодарили - 10:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Klaverm, Грация, Vanessa, Vetochka, Ундина, Мавка, Нука Цыц
А я совсем не случайно сюда попала. С очень многими форумчанами общалась на других форумах. А уж когда девчонки задумали создать свой сайт - тут уж сам Бог велел прийти в гости!
Спасибо всем за столь интересную и познавательную информацию, за дружелюбное общение! За позитив, которого так не хватает в повседневной жизни! :))
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 9:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Грация, Vetochka, Ундина, Данияр, Джорджи, Нука Цыц
Я, в свою очередь, хочу сказать огромное спасибо Ирине (Мавке). Именно она пригласила меня на Questtime.
Почему осталась? Потому, что понравился стиль оформления – это первое, что бросается в глаза. Потому, что комфортно общаться с приятными собеседниками, некоторых из которых знала по другим форумам, а некоторых узнала здесь. Потому, что человек я любопытный и мне не только очень интересно наблюдать за рождением нового сайта, но еще более интересно самой принимать в этом участие.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 9:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Грация, Vetochka, Ундина, Данияр, Джорджи, Мавка
Я долгое время искал "свое" интернет сообщество. Побывал участником ряда тематических квестовых сообществ на сайтах "сетевых журналов". Однообразие, отсутствие стиля и энтузиазма в подаче материала в большинстве из них - просто удивляло. В большинстве сообществ я не проводил более одного - двух месяцев. Когда мне хотелось самому что-то написать, или обсудить - я получал в ответ какую-то вялую реакцию - ну мол - пишешь - и пиши себе дальше....:-) Хоть бы объясняли, что, мол, тут - интересная тема, а тут - не надо так. Было как-то "вяло" с двухсторонним взаимодействием.
Затем, на одном из сайтов, у меня завязался продолжительный идеологический спор об "этике и морали" главного героя игры "Reprobates: Вторая жизнь". Так я познакомился с Грацией. Она меня пригласила на Questtime, и я обрадовался возможности принять участие в создании нового интернет-ресурса, посвященного любимому мной жанру quest.
Почему я тут остался? Потому что понимаю и чувствую, что мои работы действительно интересны форумчанам, мои статьи не игнорируют! И на Questtime действительно сложилась замечательная команда единомышленников, а хорошая команда - большая редкость!
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 9:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Грация, Vetochka, Ундина, Данияр, Мавка, Нука Цыц
Вы не поверите, но это произошло случайно *SARCASTIC* Решили мы как-то с Алиной создать свой сайт и форум. Решили - это одно, а создать - это другое *JOKINGLY* Я начала разбираться в технической стороне "как и что". Пока я разбиралась, читая кучу литературы по данному вопросу и пытаясь что-то установить, прошла по какой-то ссылке и попала на форум. Минут через 5 до меня дошло, что форум этот я и создала :-o Он мне сразу не понравился. Выглядел он страшным и не интересным: весь такой голубой, безвкусный и совсем пустой. На форуме был один раздел "Ваш первый форум" и в нем тема "Добро пожаловать". Первое желание возникло его снести, но взмолилось тогда дитя (форум), прося всего один шанс на жизнь. Я согласилась, но с одним условием, что он будет вести себя хорошо и не баловаться. Почему осталась я? Так не смогла я бросить ребенка в таком плачевном состоянии, пришлось его наряжать, рассказывать и показывать что он может в этой жизни, а так же потихоньку приобщать к играм жанра квест, запихивая в его головушку всю информацию по данным играм. *WRITE* Вскоре у него появились новые воспитатели-учителя, которые помогали ему встать на ноги, а еще через некоторое время он обзавелся друзьями. Ребенок он любознательный и капризный, увидев своих собратьев, он не захотел быть "одним из них", тогда на помощь пришли пластические хирурги amdaveo и Bloody Mary. Сейчас форум подрос, у него уже совсем другие интересы и он с нетерпением ждет знакомства с новыми друзьями. Вот и все :D
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарили - 12:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Creative, Klaverm, Nikki Lonely Timelord, Vanessa, Vetochka, Ундина, Данияр, Джорджи, Нука Цыц
Когда я проходила Still Life 2, то на чем-то застряла и не как не могла понять что-же делать дальше. *SCRATCH* Прохождения не помогали и я зашла на форум. Какое-то время общалась на нём. Там я и познакомилась с Аней и Галей. :-) Потом я узнала, что девчонки сделали *MOIL* свой форум и зашла просто глянуть, как и что. Но увидев всю эту красоту, уже не смогла оторваться! GERL IN LOVE Через какое-то время мне предложили стать модератором и автором и я с огромной радостью согласилась. *YAHOO*


За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 9:
Алина, Bloody Mary, Klaverm, Грация, Vetochka, Ундина, Данияр, Мавка, Нука Цыц
Грация
Ой, Аня посмешила *ROFL*
Для меня появление Questtime-это просто судьба)) Я так же как и многие здесь, искала своё сообщество , для общения по темам любимого жанра, но всё как-то не складывалось. Как-то летом 2009 у меня даже родилась идея создать свой форум, но тут судьба и сделала свой поворот. Анюта(Грация) ошарашила меня новостью о том, что будет создавать с Алиной свой сайт. Мне предложили помочь его "разукрасить" *PAINT* и стать супермодератором форума *BOSS* ...Для меня Questtime стал реализацией мечты, именно поэтому он мне так же как и Грации с Алиной, дорог, как родное дитя. GERL IN LOVE


ПС. Кстати вот почитала тут сообщения и в очередной раз нашла подтверждение поговорке: "Встречают по одежке, провожают по уму"....и я очень счастлива что предложенная "одежка" всем по нраву *YEEES!*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 12:
Aleksa, Алина, Klaverm, Nikki Lonely Timelord, Грация, Vanessa, Vetochka, Ундина, Данияр, Джорджи, Мавка, Нука Цыц
Пожалуй, не ошибусь, если скажу что добрую половину жителей этого сайта знаю прямо или косвенно по другим конференциям...Сюда же меня пригласила Галочка Ясникова - она же Алина.. Вот так, будучи модератором другого форума, я всё-таки, однажды заглянула на "Questtime", а заглянув - и осталась.И нисколько не разочарована, друзья. Во всяком случае, давно искала интеллектуальную и дружественную компанию, чего очень не хватает многим конференциям.
Сайт растёт, взрослеет, заполняется народом, люди тянутся на наш огонёк.Значит, администрация славно и не зря трудится.А там,глядишь, выйдем на новую ступень и оставим далеко позади многие аналогичные сайты, побив их нашей индивидуальностью, оригинальностью и интеллектом.
Даёшь! @=
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 8:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Klaverm, Грация, Ундина, Данияр, Нука Цыц
А я попала сюда совсем случайно- увидела название, и решила пройти по ссылке ( ведь все, что касается квестов, мне интересно!). Сразу же понравился внешний облик сайта, теплый, открытый...Потом поняла, что многих форумчан знаю по другим форумам, а когда начала общаться, читать материалы, публикуемые здесь, уж точно стало ясно- я здесь остаюсь, мне здесь интересно и уютно!! GERL IN LOVE
!!! Картинка испарилась !!!


За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарили - 8:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Грация, Vetochka, Ундина, Данияр, Нука Цыц
Всех приветствую :), попал я сюда случайно, просто серфил интернет в поисках информации по стареньким квестикам. Вообщем-то ресурсы, посвященные этому прекрасному игровому жанру и собранные со временем, уже имелись в закладках. Тут наткнулся на ссылку... название сразу заинтересовало :). Немного погуляв по форуму я удивился этому трепетному и теплому отношению к сайту...да и вообще к жанру "Quest" : (сразу чувствуется, что к созданию приложена женская рука, да и как позже заметил подавляющее большинство этого форума именно прекрасная половина), тут и большое количество конкурсов, не дающих заскучать пользователям, и интересные, составленные со вкусом викторины (я даже не представляю сколько надо потратить сил, чтобы составить хотя бы одну викторину...немалый труд) и много чего другого... Хочется сказать спасибо творцам сего чуда, да и всем пользователям, поддерживающих ресурс. Спасибо :)!


За это сообщение автора Questerman поблагодарили - 8:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Грация, Vetochka, Ундина, Данияр, Нука Цыц
Всем привет.
А я сюда попала по приглашению нашей заменитой Грации-Анюты, Огромное ей спасибо. Теперь у меня здесь много друзей, чему я очень рада.
Именно ЗДЕСЬ мне помогла в прохождении квеста "Аура-2" Грация-Анюта.
Один за всех и все вместе


За это сообщение автора Джорджи поблагодарили - 4:
Aleksa, Bloody Mary, Vetochka, Ундина
Что-то я не поделился тем как сюда попал)
В общем скачал я как-то игру "Darkness Within 2..." .... Играл, играл и подошел к моменту, где необходимо было объединить два предмета. Делалось это при помощи значка "шестеренки", которого, как оказалось, у меня нет. Левая версия игры, кряк или что-то другое, в общем не помню. Вот и написал в "Спасательный круг", где Аня мне помогла :-) Честно говоря не любитель лазить по форумам незнакомым, я бы так и не остался здесь, если бы не приглашение на рабочую должность =) Ну, конечно же, время от времени при необходимости подсмотреть прохождение захаживал б, а так хоть голову вам морочу своими новостями *WRITE* *MOIL*


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарили - 7:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Vetochka, Ундина, Мавка, Нука Цыц
Igor1990 писал(а):а так хоть голову вам морочу своими новостями

Ню-ню, вот только не прибедняйся и не только новостями и не только на сайте...на форуме ты тоже очень даже пригодился :D
Изображение
Прежде, чем рассказать, как я сюда попала, хочу сказать, что... С тех пор и дня не прошло, чтобы я сюда не зашла!
Моя история такова.
Я долго мучалась с игрой "Возвращение на Таинственный остров 2". Прохождения не помогали. Тогда я набрала в Яндексе "помощь в прохождении...", и где-то третьей ссылкой мне выдало этот замечтательный сайт, а именно - тему в Спасательном круге. Там я и познакомилась с Грацией. Потом решила "прогуляться" по сайту и... осталась навсегда! Да тут просто невозможно не остаться! Приятные люди, готовые помочь, возможность саморазвиваться, много полезных файлов...
Я здесь и я рада. А про QuestTime могу сказать следующее:"Ручной работы бесповоротно меняющее сознание вещество. Запредельная редкость."
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 8:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Грация, Vetochka, Ундина, Мавка, Нука Цыц
Как сейчас помню,застряла я в игре "Чёрное зеркало 2",полезла искать прохождение.Открываю одно,второе,третье,все одинаковые,и того что мне нужно там нет.Я уже отчаялась найти что-то подходящее,и тут наткнулась на ваш сайт,где в прохождение был подробно описан нужный мне момент.
Потом обратила внимание как всё красиво у вас тут оформлено, до сих пор восхищаюсь таким оформлением.
Затем зашла на форум,и поняла,что наконец то я нашла тот сайт в поисках которого облазила столько других ресурсов.
На форуме сразу бросилось в глаза,то что люди так красиво могут излагать своё мнение.
Я счастлива,что нашла этот сайт,и попала в такой дружелюбный и интересный коллектив.
А перед командой сайта,которая ежедневно трудиться и радует нас чем нибудь новеньким,я снимаю шляпу *HI* ,Спасибо Вам за такой чудесный сайт!
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 8:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Грация, StasyStar, Vetochka, Ундина, Нука Цыц
Я попала сюда, когда возникли технические проблемы и игрой. Написала - поразила отзывчивость и быстрый ответ *THANK*
Раньше я не интересовалась, даже не искала форум, где можно было бы остаться, а тут...ну просто уходить не захотелось! А какие тут люди! GERL IN LOVE
Благодарю, создателей сайта, админов, редакторов, авторов, и абсолютно ВСЕХ участников! Мне здесь очень интересно и соглашусь с Сашей, оформление, обновления, викторины, обсуждения...все великолепно! Каждый день что-то новое!
Теперь постоянно тут. Мне кажется - это самый лучший сайт *GIVE_HEART*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 7:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Vetochka, Ундина, Верджиния, Нука Цыц
А я искала прохождение игры Нэнси Дрю, правда части не помню. Как зашла на сайт - сразу влюбилась! *GIVE_HEART* Приятное оформление, прекрасные статьи, и все форумчане помогают друг другу, вместе решают проблемы в играх. Я нигде такого не видела! Quest Time - очень дружный сайт, а так же очень трудолюбивый! Огромное СПАСИБО! @->-- @>-- GERL IN LOVE
Если на вашем пути кто то вырыл яму, просто налейте туда воды, и плавайте как в бассейне!


За это сообщение автора Няка поблагодарили - 5:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Vetochka, Нука Цыц
Я на этот сайт заходила 2 раза. *V* 1 раз - искала прохождение. И мне очень понравилось оформление сайта. А 2 раз искала форум на котором можно общаться. *FRIEND* Сначала думала, что здесь только о квестах говорят, а потом... Ну ВОООБЩЕ ВЛЮБИЛАСЬ! @->-- *GIVE_HEART* Обалденный, *SARCASTIC* афигенный, *CRAZY* апупенный сайт! Я даже не знаю как сказать по другому!!! Вобщем лучше сайта не встречала! *THUMBS UP*
Я хочу чтобы пошёл дождь... Тогда на вопрос: "Почему ты такая грустная?", я смогу ответить:"Это из-за дождя."... И все поверят этой лжи...


За это сообщение автора галенька поблагодарили - 6:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Vetochka, Ундина, Нука Цыц
Я только прошла игру Черное зеркало 2. Из-за непонятной концовки я полезла в интернет искать, что народ говорит. Для начала начала прыгать по обзорам. Все одинаковые, скучные... (потому что не соответствовали моему мнению) Наткнулась на этот сайт. Обзор понравился. Начала исследовать форум. На глаза бросилось, что все общаются друг с другом, как будто здесь собралась одна большая семья, никто не боялся написать свое мнение, какого оно не было. Как все по полочкам разложено, все темы и т.д. Ну прям уют) Запутаться здесь очень сложно. Ясно где и что искать. Как будто специально для меня делали :D Очень редко встречается такой порядок, как тут.

По секрету скажу, что до того, как сюда не попала, вообще не знала, что такое квест) И не знала, что их тааак много!!! Играла раньше в одну НД, а ЧЗ чисто случайно попало) Открыли глаза тут)

Так что спасибо всем, кто создал, поддерживает и развивает сайт))) @>--
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарили - 6:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Vetochka, Ундина, Нука Цыц
Искала интересный ресурс о квестах, желательно с форумом. Вот и нашла :)


За это сообщение автора Outbreak поблагодарили - 5:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Vetochka, Ундина
Ух, третий год уже, как я тут, а еще не отписалась. Как попала сюда? Сказать, что случайно не могу, потому как многих знаю по другим конференциям. Кстати, это третий в моей жизни форум, как не вспомнить известную поговорку :-)
А почему осталась, ну во - первых мне здесь очень комфортно. Во - вторых, сначала мне предложили стать модератором форума, а потом, после отпуска, проведенного в Египте, приспичило мне написать прохождение к игре "Египет3", так я стала еще и автором. И как теперь все это бросить, когда сайт и форум стали частью моей жизни?


За это сообщение автора Ундина поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Vetochka, Нука Цыц
Добрый день,
дорогие квестоватые адвенчуристы!

Вот, нашел сей чудесный сайт,
и первые впечатления - от дизайна, статей, атмосферы сайта - самые приятные, я просто восхищён. :)
Я даже удивлен, что раньше не знал об этом месте.
Молодцы, что развиваете такой проект!

Как большой поклонник адвенчурного жанра, с радостью присоединюсь к дружной компании. :)


За это сообщение автора Creative поблагодарили - 7:
Алина, Bloody Mary, Lupus, Vetochka, Ундина, Мавка, Нука Цыц
Creative

Почему Вы здесь остались - мы уже поняли и благодарим Вас за теплые слова в наш адрес. @>-- А теперь поделитесь с нами - как же Вы попали к нам сюда?*WRITE*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина

Кроме того, что разыскивал прохождение Gray Matters :), я хотел встретить новых единомышленников и уютное сообщество.


За это сообщение автора Creative поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, StasyStar, Vetochka
Я тоже забрела в поисках единомышленников, хотя региться долго не отваживалась: то времени не было на долгие разглагольствования по поводу понравившихся сюжетов игр, то еще что... К сожалению, мои друзья-знакомые не могут поддержать со мной разговор на игровую тематику, и, поскольку я их порядком задолбала этими разговорами, отважилась-таки зарегиться) :D Тут еще ко всему прочему каникулы и баги в Аминезии - в общем, сам Бог велел)

Спасибо создателям сайта и форума!)


За это сообщение автора Nikki Lonely Timelord поблагодарили - 5:
Alysseum, Алина, Bloody Mary, StasyStar, Нука Цыц
У меня смешная история, но с грустным концом :D В моем окружении достаточно людей, играющих в квесты. Причем компания эта сто лет назад сформировалась, так и дружим, общаемся, обсуждаем, спорим. Квестообщением я не обделена. Два самых "близких" из этих людей постоянно (на протяжении нескольких лет) тащат меня на какой-нибудь квесто-сайт. А я на протяжении все тех же лет популярно объясняю, что мне это не надо, и здесь представляется целый список из 50 причин почему. Наконец-то им надоело меня доставать и они бросили эту глупую затею. Буквально в этот же день я подумала, а может и правда обосноваться на каком-нибудь сайте? *SARCASTIC* Тут-то и началось самое интересное - ведь все тянут лямку "своего" сайта, Не в моих принципах бегать с сайта на сайт, поэтому к выбору подходила очень ответственно, скажем так "Выбирала на всю жизнь" :D Думаю не надо писать, на кого пал мой выбор. Скажу лишь что решающую роль сыграли не достоинства, меня поразила душевная теплота, с которой отзывались о вас. Жаль, что те 50 причин так и остались, и мешают мне полноценно насладиться вашим общением. Получается лишь совершать кратковременные наскоки с изображением бурной писанины/деятельности. Но никуда не денешься, помимо интернета есть еще и реальная жизнь с кучей своих заморочек.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 6:
Antony, Алина, Bloody Mary, Klaverm, Nikki Lonely Timelord, Нука Цыц
Информационный голод и голод продуктивного общения сделали свое дело - я нашел questtime (или он меня)))). Знаю некоторых пользователей, в том числе и из администрации, по другим квестовым ресурсам, что не может не радовать :-)


За это сообщение автора Antony поблагодарили - 4:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Нука Цыц
Я был уверен, что отписывался в этой теме. Но выходит, что нет! :-)

Я всегда любил квесты! Но из моего ближайшего окружения поговорить об этом просто не с кем.. Либо не знают, либо думают, что "хрень какая-то"... Пару лет назад я понял, что форумы - это лучшая форма удаленного общения. Стал искать форумы по квестам. Нашел два минуты за 2-3. У первого мне дико не понравилось название - мягко говоря, идиотское. 2-ой был questtime. В особенности привлек дизайн форума. Очень красиво - здесь хочется быть. Были сомнения насчет активности народа, но да ладно - я сам крайне редко активность проявляю :D .

На сайте по-прежнему не был. Но на форум планирую заходить регулярно, пусть и не очень часто.
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, StasyStar, Верджиния

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3