Отель «У погибшего альпиниста» / Dead Mountaineer's Hotel - Страница 2 из 3

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Отель «У погибшего альпиниста», то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Показать Скрыть
Не знаю, что делать дальше. В отеле произошло убийство Симоне, всех опросила, убитого опознали, а утро все не наступает. Обошла локации, на ум ничего не приходит. Что там надо "починить" или какой предмет найти? Желательно намекнуть слегка, а не сразу давать прямой ответ. :)
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
pudov83 писал(а):неужели мне никто не поможет?

Поможет, при первой же возможности :-)
Держи:
2016_11_26_22_10_15.rar
(165,46 KiB) Скачиваний: 310


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
pudov83
У меня эта игра не идет на Windows 7.
Вик, а в чем проблема? У меня на Win8.1 запустилась.Правда были проблемы с курсором. На "семерке" в свое время проблем с запуском не было совсем.
Вик писал(а):У меня эта игра не идет на Windows 7.

у меня тоже 7, но игра отлично идёт без всяких режимов совместимости.
Новая игра в меню и Глебски стоит у отеля и без машины. Все, курсора нет.
Вик писал(а):Новая игра в меню и Глебски стоит у отеля и без машины. Все, курсора нет.

Установите кодек DivX 6.6 или выше


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Вик
pudov83, не всегда помогает.
Вик, если есть желание сыграть, попробуй следующее: запусти игру, когда Глебски стоит у отеля, нажми "пробел". Должна начаться игра. Если курсор в игре не появится, попроси Николая, чтобы он сделал тебе сейв в самом начале. Если в "Документах" есть папка с сейвами, то копируй его туда и пробуй запуститься с сохранения. Если папки нет, надо будет создать ее.


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Вик
объясните мне, тупому, где находится ниша с ломом?
p. s. аддон скачал.
pudov83 писал(а):объясните мне, тупому, где находится ниша с ломом?
p. s. аддон скачал.


В винном погребе, за стеллажами.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):
pudov83 писал(а):объясните мне, тупому, где находится ниша с ломом?
p. s. аддон скачал.


В винном погребе, за стеллажами.

ну, это я понял. на скриншоте можете показать точнее?

ничего, что я установил аддон не с начала игры?
Из прохождения: "Немного впереди находится отгороженная стеллажами с винными бутылками ниша. Зайдем туда и заберем с большой винной бочки лом. (Это надо сделать сейчас, так как в дальнейшем в эту нишу мы больше не попадем." По-видимому, вы уже проходили эти места раньше. Я, когда проходила эту игру на XP, после скачивания аддона, начинала с нужного сохранения и шла строго по прохождению.
Вик писал(а):Из прохождения: "Немного впереди находится отгороженная стеллажами с винными бутылками ниша. Зайдем туда и заберем с большой винной бочки лом. (Это надо сделать сейчас, так как в дальнейшем в эту нишу мы больше не попадем." По-видимому, вы уже проходили эти места раньше. Я, когда проходила эту игру на XP, после скачивания аддона, начинала с нужного сохранения и шла строго по прохождению.

я не проходил эти места раньше и всё делал по прохождению
Аддон надо ставить сразу в установленную игру. И лом забрать надо при первом же визите в винный погреб. Собственно, лом в прохождении не особо нужен, если вам достаточно пары вариантов схода лавины. Лом и разгром радиорубки - один из вариантов спустить лавину.

Пост № 17 на первой странице топика.

Показать Скрыть
Изображение Изображение
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Аддон надо ставить сразу в установленную игру.

Я сначала пыталась пройти самостоятельно игру, но потом поняв, что ничего не выйдет, скачала аддон. Вернувшись на начало игры и следуя прохождению, открыла эту комнату.
У меня сразу несколько вопросов с просьбой о помощи (играла очень давно и забыла все танцы с бубном).
Итак:
1. Я бы тоже с удовольствием переиграла, если бы не было проблемы, как у Вик
Вик писал(а):Новая игра в меню и Глебски стоит у отеля и без машины. Все, курсора нет.

2. Аддон куда устанавливать – просто в папку с игрой или в какую-то конкретную папку игры?
3. Где лучше играть (или всё равно) – на семёрке или ХР?
4. У меня лицензия от "Акеллы" (диск) 2007 года.
Жду вашей помощи. :-)
Сейчас будете смеяться, но у меня тоже лицензионный диск от "Акеллы", я в своё время была бета-тестером и редактировала тексты готовой версии с аддоном для этой украинской команды. Писала и прохождение, и обзор... Вот и казалось бы... И что же? Сейчас установила игру, распаковала в корень игры аддон - и ни черта - точно так же пропадает курсор с экрана. Причём ставила игру и на win7 и на XP. В том далёком году тестировала и проходила игру на XP.
Тут дело не в аддоне, что-то в кодеках Или в каких-то обновлениях. Так и оказалось - нужен действительно старый кодек, разобралась. Что касается аддона, его лучше брать отсюда:
Показать Скрыть
ww.ag.ru/games/dead-mountaineer-hotel/patches/26429

Аддон скачиваете, открываете папку с игрой, аддон копируете в корень игры (там, где весь дистрибьютив), и прямо в корне запустите аддон, кликнув по нему, всё само извлечётся автоматом.

Кодек на случай, если не появится курсор и не проигрывается вступительный ролик игры:

Показать Скрыть
http://www.oldversion.com.ru/windows/divx-6-0


И ещё важный момент: не устанавливайте видео-кодек и direct x с установочного диска игры, предлагаемый после её установки, это тоже влияет на исчезновение курсора и отсутствие видео-роликов. Установите игру, закатите в игру аддон, установите отдельный рекомендуемый старенький кодек Divx 6. ВСЁ, больше из папки установок ничего не берите.

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
Алина, LuMar, Вик
Vetochka, спасибо большущее за помощь и ссылки – всё работает @->--(помимо патча пришлось установить и кодек, тогда и заработало). *YAHOO* У меня возник ещё вопрос, не по теме, правда, но может ответите. :-[

Показать Скрыть
Как скрины делать? На семёрке при использовании Фрапса игра просто вылетает, PrtSc у меня там в принципе не работает; на ХР тоже никак, может есть ещё какая волшебная клавиша или в ресурсах игры копаться?
LuMar , по теме вашего спойлера. Опишите, как вы пользуетесь клавишей PrtSc , чтобы я поняла, почему она не срабатывает. У меня всё прекрасно с этим.

Показать Скрыть
Да, есть такая проблема, в некоторых играх нет возможности создать скриншот экрана. Так уж они заточены. У меня кроме "Fraps" стоит небольшая такая прога-скриншотер, иногда пользуюсь ею.
Screenshot Creator -
бесплатная (freeware) программа для создания снимков экрана, по возможностям не уступающая многим платным аналогам. С помощью Screenshot Creator можно создавать снимки всего экрана, активного окна и области выбранной вручную, на снимок можно наложить надпись с датой и временем. Поддерживаются графические форматы BMP, JPEG, PNG и TIFF. Для форматов JPEG и PNG можно указать уровень компрессии.


- вот сделала этой прогой снимок рабочего стола. Не факт, правда, что она снимет скриншот с любой игры. Поэтому пользуюсь несколькими прогами.
Попробуйте. Но есть абсолютно фатальные игры, не поддающиеся вообще.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
LuMar
у меня так и не получилось пройти за стеллажи и взять лом, но я так понял, что это не критично? с самого начала играть не хочу: опять будут эти солнечные зайчики.
pudov83 писал(а):у меня так и не получилось пройти за стеллажи и взять лом, но я так понял, что это не критично? с самого начала играть не хочу: опять будут эти солнечные зайчики.

Применение лома в радиорубке - один из 8-ми вариантов спустить лавину. В принципе, именно этот вариант за альтернативную концовку не отвечает. Там другой момент схода лавины важен.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
pudov83 писал(а):у меня так и не получилось пройти за стеллажи и взять лом, но я так понял, что это не критично? с самого начала играть не хочу: опять будут эти солнечные зайчики.

Так с этого сейва и начинать. Ведь до этого точно не ходили в подвал.
Вот вам лом, товарищи геймеры, громите радиоузел!
Вложения
2008_04_03_23_22_47.rar
(117,42 KiB) Скачиваний: 191
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Вик писал(а):
pudov83 писал(а):у меня так и не получилось пройти за стеллажи и взять лом, но я так понял, что это не критично? с самого начала играть не хочу: опять будут эти солнечные зайчики.

Так с этого сейва и начинать. Ведь до этого точно не ходили в подвал.

я и так пытался

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
Vetochka писал(а):Вот вам лом, товарищи геймеры, громите радиоузел!

лом всё равно не берётся и в инвентаре его нет
Версия игры? Пиратка, репак? Аддон откуда брали? На сайте "Акеллы" он косячит. Только с сайта, который я указала выше. Переустановите аддон.

Вот, специально сделала свежайший сейв ещё раз.

- скриншот этого момента.
Вложения
2016_12_03_20_07_08.rar
(128,64 KiB) Скачиваний: 204
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
у меня диск, скорее всего пиратка (без акелловского логотипа на коробке)
Vetochka писал(а):Опишите, как вы пользуетесь клавишей PrtSc

Показать Скрыть
Да просто нажимаю на неё, :-o и либо в буфере обмена появляется ссылка, которая вставляется в Paint.NET, либо нет, а как ещё можно ею пользоваться? :-[ В 7-ке категорически не работает, это я про ХР, собственно.
Цитата В 7-ке категорически не работает, это я про ХР, собственно.


Показать Скрыть
У меня на одном ноуте стоит XP, на другом - win7. И там, и там - клавиши ctrl + prt scr отлично работают. Именно сочетание клавиш.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
LuMar
pudov83 писал(а):у меня диск, скорее всего пиратка (без акелловского логотипа на коробке)


Николай, пробуйте, ставьте аддон по-новой. Возможно в той версии, что у вас - стоит старый акелловский патч (718 KB) с их официального сайта, а не аддон (30,2 MB), потому и не пашет.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Версия игры? Пиратка, репак? Аддон откуда брали? На сайте "Акеллы" он косячит. Только с сайта, который я указала выше. Переустановите аддон.

Вот, специально сделала свежайший сейв ещё раз.

- скриншот этого момента.

у меня новое после сейва: Глебски уже входит за стеллажи и выходит оттуда, но лома в инвентаре так и нет.
Цитатау меня новое после сейва: Глебски уже входит за стеллажи и выходит оттуда, но лома в инвентаре так и нет.

Николай! Пробуем последнюю попытку:

Первый сейв - идите за стеллажи, берите лом с бочки.(20_31)

Второй сейв - если лома не окажется в вашем инвентаре, в этом сейве у меня лом уже лежит в инвентаре.(20_32)

Если уже и это не поможет, то придётся констатировать факт, что в вашем случае - "Против лома нет приёма".
Вложения
2016_12_04_20_32_08.rar
(117,73 KiB) Скачиваний: 255
2016_12_04_20_31_29.rar
(129,32 KiB) Скачиваний: 249
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron