Интуиция помогает логике - Страница 1 из 1

Доброго утра/дня/вечера всем! :D
Безусловно, что осмысливание и понимание принципов решения задач и загадок в квестах является основой успешного прохождения. А были ли такие моменты и ситуации, когда верное решение при разгадывании загадки помогала принять больше собственная интуиция, чем "точный расчет"?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а):А были ли такие моменты и ситуации, когда верное решение при разгадывании загадки помогала принять больше собственная интуиция, чем "точный расчет"?

У меня было... В Дримфоле - когда сначала мочила троллей у реки, а потом убегала от близнецов и запрыгивала в вертолет. И шарики, (по-моему, в Парадизе?) - сколько же я с ними мучалась! И подсказывали мне на форуме, и я сама сравнивала вес групп шариков. Потом мне это надоело, я съела арбуз, потом села за игру, и на интуитивном уровне просто выбрала шарик. произвольно, без взвешивания!
И мои любимые пятнашки я решаю интуитивно, а не по алгоритму!
Поделюсь улыбкою своей
У меня такое бывает.
В Still Life с печеньем я долго мучилась, а потом плюнула на всё и просто, можно сказать на удачу, накидала всего в миксер! И о счастье, свершилось!
Мавка писал(а):мои любимые пятнашки я решаю интуитивно, а не по алгоритму!

А за меня пятнашки всегда муж проходит! *GAMER*
Я очень от них злюсь! *HUNTER*
Игры, где меня выручает интуиция - это puzzle-quest_ы, где загадки идут одна за другой. Если бы я в таких играх каждую из множества загадок основательно продумывал бы... :-X %) Я бы бросил играть в puzzle-quest_ы.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а):Игры, где меня выручает интуиция - это puzzle-quest_ы, где загадки идут одна за другой

Ну да, и там тоже... :)
Правда, я никогда не задумывалась о том, что мне помогает решать задачки. Если заканчивается интуиция, то перехожу на точный расчет! :))
Aleksa
Я тоже с печеньем мучалась. И даже интуиция не помогла. А пятнашки я люблю...
Поделюсь улыбкою своей
У меня частенько бывает так: начинаю решать какую-нибудь задачку или головоломку наугад, чтобы понять принцип, так сказать...А она- бац и решилась...А я даже не успела понять ни принципа, ни смысла!! :-( Даже обидно иногда становится!! Вот не знаю- это интуиция? *SCRATCH*
!!! Картинка испарилась !!!
Klaverm писал(а):А были ли такие моменты и ситуации, когда верное решение при разгадывании загадки помогала принять больше собственная интуиция, чем "точный расчет"?


Вынуждена признать, что в Mist(ах) в основном интуиция и помогала, логика включалась позднее. Как-то очень уж там мудрено все *SCRATCH* .
В AURA(все части), AGON(обе части), да во многих играх пользуюсь интуицией. Но вот если попадается какая-либо головоломка, при решении которой впадаешь в длительный ступор, интуиция пропадает напрочь. В Still Laif - отмычки к замку дня три подбирала, в Ненси Дрю "Платье для первой леди" долго провозилась с бомбой, в "Замке Маллой" ранец запускала не один день. Интуиция прлотно затихорилась и никакими пряниками было ее не выманить *JOKINGLY*
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Даже если я скажу, что никакой интуиции - одна "голая" логика, кто мне, женщине, поверит? Вообще то, о чем мы тут пишем, это не интуиция, а скорее везение.
Интуиция, на мой взгляд, если женщины чисто "мужские предметы из инвентаря" применяют так как надо, потому что так должно быть. Аналогично и для мужчин
с "чисто женскими предметами". Для решения головоломок такая формулировка точно некорректна. Думаю, что интуитивно можно понять только: где подсказку
найти или где мы ее уже видели, ну, может еще что-то подобное.
Показать Скрыть
в "Перри Родане", например, я догадалась как цифры комнат выглядят на терминале, там периодичность была 1:3, хотя это тоже не интуиция. Интуитивно я поняла, что должна быть зависимость *ROFL*
Изображение
Мне трудно сказать, где в игре работает интуиция, где - логика, а где - игровой опыт. Разработчики часто следуют определенным штампам, аесли в играх уже встречался с подобным решением, то не составит труда применить его в следующей игре
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron