Отношение родственников к жанру квест - Страница 1 из 2

Как ваши родные воспринимают квесты, и Ваше увлечение ими?

Не разделяют этого увлечения, и не понимают, что я в них нашел/нашла
11
32%
Некоторые из родных тоже играют в компьютерные игры, но не в квесты (понимают, но не разделяют)
8
24%
Некоторые из родных разделяют мое увлечение квестами (частично или полностью разделяют это увлечение)
12
35%
Другое (пояснить в ответе)
3
9%
 
Всего голосов : 34

Наблюдая, как я играю в очередной квест, периодически могу услышать от родственников следующее: "Ну и чего у тебя этот дядька туда-сюда ходит по экрану? Кучу предметов каких-то насобирал...В чем смысл-то - у тебя же там ничего не происходит?" *JOKINGLY* Я даже уже не пытаюсь объяснить, я уже отшучиваюсь...что-то вроде - "Да так - гуляет он, видами природы любуется.." *SARCASTIC* А как Ваши родные воспринимают квесты, и Вашу увлеченность ими?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
О,мнение родных о моих увлечениях квестами - та ещё песня...Однако,я держусь!
Мне обычно говорят скептически: - "Опять в свои квестЫ режешься...",- делая ударение на последнем слоге.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я проголосовала за Другое. Ибо мои родственники категорически против моего увлечения, хотя сами иногда играют в другие игры. Знакомые и друзья вообще не понимают, считая квесты пустой тратой времени! Я не спорю, но время для любимой игры всегда нахожу! O:)
Поделюсь улыбкою своей
У меня муж понимает мое увлечение, иногда даже с интересом наблюдая за тем, как я играю (чего я, если честно, не люблю)...А иногда идет суровый подсчет моих игр, и тогда слышу: "Ааа, у тебя на 3 диска больше, я тоже себе пойду шутер куплю!!"
!!! Картинка испарилась !!!
Выбрала второе: муж играет в стратегии, сын - в экшены, отец иногда приходит - пасьянсы раскладывает или в марьяж играет. Никто скептически не относится, все понимают друг друга. Иногда прошу помощи у мужа или сына (муж подсказывает "мужские" моменты, сын проходит аркадные вставки).

Добавлено спустя 11 часов 38 минут 46 секунд:
Еще добавлю в качестве прикола. Знакомая по работе, молодая девушка (поклонница шутеров) на мое
увлечение квестами как-то сказала: "Неее, мне проще убить, чем тысячу раз расспрашивать!" :D
Изображение
А у меня всё на удивление гладко! *FRIEND*
Практически всегда играем с мужем вместе. Причем в игры разных жанров. Можем всю ночь просидеть над какой-нибудь головоломкой, а можем перестрелять кучу монстров. *HUNTER*
Иногда к нам и дочка присоединяется и тогда начинается настоящий отрыв! Я наделываю кучу всяких вкусностей, к компьютеру придвигаем два кресла и играем! *GAMER*
Я голосую за Другое ибо у меня в семье всего понемножку...
Семья у нас состоит из бабушки(84года), мужа и двоих спиногрызов *HOHO*
Бабушка конечно совершенно не разделяет моё увлечение то и дело подходит ко мне, плюет и бурчит "ТА ВЫКЛЮЧИ ТЫ ЭТУ МОРКОВИНУ!" и " А ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯЯЯЯ......." *GIRL_CRAZY*
С мужем всё проще, у нас полное разделение игрового пространства, у каждого свой компьютер и мы совершенно не лезем в то, кто и во что играет и чем увлекается....как говориться-это дело сугубо личное...он любит снять стресс в шутерах, причем по сети, а "бродит" максимум в РПГшках *HUNTER*

А вот детки у меня еще на распутьи...каждый пытаеться их наставить "на путь истинный" :D ...старшей нравиться играть в квесты, причем она настолько напористая, что её терпению в решении головоломок могу позавидовать, а младший, тому всё равно...будет квест будет сидеть смотреть, помогать, подсказывать, прийдет папа домой побежит стрелять...ну ему интересней в шутерах, там динамики больше, а на квесты смотреть утомительно))
Изображение
А у меня в семье почти никто не играет, отец максимум в русскую рыбалку сыграет и все. А как я переехал отдельно жить вообще не играет. Жена же моя изредка в экшены может поиграть, да и я то же использую их как тренажер для спинного мозга *JOKINGLY*
Но в квестах она мне иногда здорово помогает. Я всегда говорил что у девушек нестандартное мышление и им легче играть в квесты :-)
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Фридрих Ницше
Одним словом я могу это назвать "СМИРИЛИСЬ!" :D Но здесь отношение не только к самим играм, но еще и к сайту, для мужа нет разницы - сайт же тоже по квестам. Иногда ему становится меня жалко и он говорит "Хватит мучиться с сайтом, поиграй во что-нибудь", а иногда мне на монитор вешает расписание, когда и по сколько заниматься сайтом и играми. *SARCASTIC* Сын поигрывает в квесты, но в основном в детские и юмористические, но очень переживает за меня, когда я застряну и всегда старается помочь. Для мужа отведена своя роль - он решает пятнашки и иногда в "мужских" вопросах помогает.
Questtime - чужих здесь нет!
Выбрала второй вариант.
Я пыталась подсадить маму на квесты,но она так и не смогла пройти,говорит что слишком не умная для подобных игр.
Сама она у меня играет в казуальные игры,типо всяких ферм,ресторанов итп.
В квестах помогает мне решать всякие головоломки,пятнашки,и прочие кодовые загадки,если б не она я бы наверно не одну игру не прошла.А иногда я прошу её помочь,она только подойдёт к компу,так я сама тут же всё нахожу.
Отношение у ней к играм нейтральное,разве,что ругается когда трачу на них много дененг.Но сейчас я уже очень давно новых не покупала.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Моя мама вообще не понимает, что я в таком возрасте до сих пор играю в игры. Хотя более полугода вообще не интересовался игровой индустрией. У меня большая мания идет на уклон сериалами в последнее время, что тоже чрезмерно раздражает моих родственников.
Изображение
Моя мама, геймер похлеще меня :D может сидеть до утра, а квесты в последнее время быстрее меня проходит)
Так что у меня в семье - полное разделение моих интересов к квестам *GIVE_HEART* *GIVE_HEART* *GIVE_HEART*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Везёт тебе, есть у кого помощи просить и игры новые покупать можно без выражения умоляющих глазок *JOKINGLY*

А меня в квестах все покинули, детки как-то быстро подросли и перекинулись на более "серьезные игры"., но я не оставляю надежду и складирую на их комп новенькие детские квесты. *SIGH*
Изображение
StasyStar
А ты познакомила свою маму с нашим сайтом и форумом? Если она такая заядлая квестоманка, то почему мы ее не видим в наших рядах? :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Bloody Mary

А раз "серьёзные" подавай, может тебе им "Сибирь" подсунуть!? ;-) (правда я не знаю возраста, может конешно и рановато)
Уверенна, они еще вернутся к квестам,и тогда уже ТЫ - будешь ЛУЧШИМ помощником GERL IN LOVE

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Алина

Сидеть тут у неё к сожалению нет времени, я ей показывала и конешно *V* она уже не раз слышала про него)
Однако, не могу сказать, что она в стороне))) В форумных играх - частенько, мы вместе вспоминаем и угадываем *FRIEND*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
StasyStar писал(а):А раз "серьёзные" подавай, может тебе им "Сибирь" подсунуть!? ;-)


Та серьезные не в том плане...им стрелялки, бегалки, догонялки подавай :D ....экшена им надо, а в квестах им скучно :)...хотя вот что-что а сына перенял от меня любовь к реал-тайм стратегиям, в частности Ред Алерт, вот его хлебом не корми...
StasyStar писал(а):может тебе им "Сибирь" подсунуть!?

Ну они не только детские проходили, но и Нибиру, Стилл Лайф, Чёрное зеркало...только малая правда, а сына больше посмотреть любит, да подсказать :)

Возраст у моих спиногрызов 12 и 8 лет :)
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
StasyStar
StasyStar
Тогда почему бы вам с ней вместе и в викторине не поучаствовать? Одна квестолюбительница - хорошо, а две - еще лучше!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
StasyStar
Алина
Я бы с удовольствием! GERL IN LOVE Мне очень понравились викторины)
Только вот я её просмотрела и, к своему стыду :-[ , только недетские сказки мы с ней проходили, ну и конешно, просто героев могу перечислить...
Но думаю этого будет мало :-(
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
У меня вообще беда какая-то. Мама знает только как комп включать, а дальше тьма. Папа только по работе лезет. А сестра играет только в НД. Я ей другие предлагала, но она говорит, что не потянет другие, хоть я даже еще легче предлагала. Но не смотря на это, меня все троя постоянно гонят с компа. Только сяду, как сразу крики, что я, якобы, весь день за компом сижу и играю в свои игры. Я пыталась объяснить, что это не игры, где только бегать надо и не онлайн, что это игры, где нужна логика, что они мозги тренируют. Я постоянно за уроками провожу время, уже тошнит, а так я хоть расслабляюсь. Но они хотят, чтобы я еще больше времени занимала за уроками (я - хорошистка, причем 4 совсем мало). Друзья не понимают моего увлечения. Только и слышу от них, что я - задрот (извините за данное выражение). Сперва я пыталась объяснить, что если бы я таковым являлась, то игра бы вообще во все подрят, но им все равно. Поэтому я перестала вообще что-либо говорить друзьям. Пыталась приобщить подружку, но она постоянно мне звонила и спрашивала, что делать надо (после этого я поняла, что у неё всячески отсутствует логика). Сейчас другая попросила вместе с ней поиграть в "Шорох", потому что ей интересно, что это за игра. Из-за этого не могу с кайфом поиграть в эту игру, приходится постоянно её ждать (если я пройду отдельно, то навряд ли буду проходить второй раз, стремная игра)))). Вот такие вот дела. Хоть на вашем сайте встретила единомышленников.
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Алина
Хочу поделиться такой небольшой историей (в рамках текущего вопроса). Поставил тут игру Clive Barker's Undying (шутер 2001 года, хоть и со слегка устаревшей графикой - но не плохой). Бывают у меня моменты, когда надоедает ломать голову, и в течение нескольких дней хочется нажимать на кнопку "огонь". Так вот. Сижу стреляю. Подходит моя вторая половина и говорит "Ну вот. Бегает тут твой персонаж по экрану и кровью забрызгивает весь монитор. Да еще дочка подбегает периодически и это безобразие видит. Давай уж лучше ты будешь в свои любимые квесты играть. Там хоть мирно и красиво все, и по клавишам ты остервенело не лупишь". Вот так. С гордостью могу сказать, что отношение моей второй половины к квестам все же улучшилось! :-)
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Antony
У меня никто моего увлечения не разделяет. Все родственники, когда слышат об играх, говорят: "Ты что, в детстве не наигралась?" Создаётся впечатление, что я в классики играю. То есть, абсолютно не понимают, что есть игры для взрослых людей, а не для впавших в детство. Объясняю, что в Сибирь, Чёрное зеркало и т.д. я бы в детстве просто не смогла сыграть, и дело не только в том, что их тогда не было. Здесь нужен интеллект и логика!
Муж предпочитает (редко) симуляторы. Так что у себя в реале я одинокий игрок!
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Вот и у меня не лёгкая судьба в области квестов! Папа всё гундосит" А игра точно нормальная? Не стрелялка?" Мама вообще ничего в этом не понимает. Подсадила подругу на квесты, вот и все мои единомышленники! На Квест Тайм, слава богу, все такие же любители квестов!
Если на вашем пути кто то вырыл яму, просто налейте туда воды, и плавайте как в бассейне!
Ну а если и стрелыалка то что?
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
То... отбирание игры. Ну в крайнем случае, папа сам начнет в неё играть, а это гораздо хуже! *GAMER* *SHOUT*
Если на вашем пути кто то вырыл яму, просто налейте туда воды, и плавайте как в бассейне!
Я маму заинтересовала когда-то квестами :) Но она не очень часто играет - времени не хватает...
Няка писал(а):То... отбирание игры. Ну в крайнем случае, папа сам начнет в неё играть, а это гораздо хуже! *GAMER* *SHOUT*

Может это и к лучшему..как известно стрелялки не благотворно влияют на психику.
Outbreak писал(а):Я маму заинтересовала когда-то квестами Но она не очень часто играет - времени не хватает...

Повезло :-) . А мне так и не удалось маму к квестам приучить. Столько попыток было предпринято,но безрезультатно,увы.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Мама иногда охотно подключается к решению какой-нибудь загадки, но сама в квесты не играет - плохо видит и поэтому не любит игры, где надо много читать.
Брат часто играет вместе со мной.
Я иногда играю с 4-летним сыном, он сидит рядом и спрашивает, что происходит, когда будет страшно,когда надо ему закрыть глаза и т.д. Муж игры такие не понимает, да и вообще не любитель долгого сидения перед компьютером.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Разделение моего увлечения квестами второй половинкой было 100 - процентное - но лишь до рождения сына. Причем, как и я, жинка предпочтение отдавала любименьким хоррорам. А вот с рождением сына - как отрезало, не играет, причем периодами интересуется - а что же все-таки происходит в мире квестостроительства.)))
Последний квест, пройденный совместно - DF 3. Второй Сумрак я проходил уже один. *PARDON*
Для отца игры, где нет автомата вообще внимания недостойны :D
Брат играет либо в самолетики, либо в мордобой. Longest Journey он, правда, собирается включить, но собирается долго... *SARCASTIC*
Другие родственники, увы, в игры не играют.
Огонь, Вода и Медные трубы.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron