The Eldritch Cases: Dagon - Страница 1 из 2

Компания Nacht und Nebel анонсировала проект под названием Dagon. Данная игра создается по произведению Г. Лавкрафта. По сюжету игра перенесет нас в 1927 год в Массачусетс, где Орден Дагона готовится к своему страшному главному обряду - воскресить своего демона Дагона.
"Вы не знаете кто вы и где вы находитесь...вы очнулись в песке, на пустныном берегу. Вы чувствуете головокружение и потерю ориентации...совершенно не знаете куда идти и что делать. Но вот вы слышите голоса, видите силуэты мерцающие в ярком свете...шаги...они приближаются всё ближе....вы сново теряете сознание...
Часы в небытие или, может, прошли дни? Теперь вы очнулись запертый в грязной клетке...
Так начинается ваше приключение...вы достаточно храбры, чтобы узнать, что ждёт вас за дверью этой клетки?"

Разработчик: Nacht und Nebel
Жанр: horror
Предположительная дата выхода:конец 2010

САЙТ
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 4:
Daiton, Dark Reaper, Грация, Мавка

Re: Dagon

О-о, ну надеюсь этот ужастик будет интересным и ужасным :D
Bloody Mary писал(а):вы достаточно храбры, чтобы узнать, что ждёт вас за дверью этой клетки?"

Так точно! Уже сгораю от нетерпения *CRAZY*
Bloody Mary писал(а):Предположительная дата выхода:конец 2010

А, черт, сгорать придется долго ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Dagon

Dark Reaper писал(а):О-о, ну надеюсь этот ужастик будет интересным и ужасным

А я как надеюсь...Лавкрафт всё-таки...вообще, волшебные слова, хоррор, Лавкрафт..мечтаю поиграть, хотя скрины, откровенно говоря, ничего особенного не представляют....ох, только бы не испортили *HELP*

Dark Reaper писал(а):А, черт, сгорать придется долго ))

:D ты погооодь, это они сделают, а потом пока издадут, а потом пока локализуют(если локализуют)...короче долго нам ждать...буим за новостями следить ;-)
Изображение

Re: Dagon

Черно-белые похожи на психушку!
Сгорать от нетерпения,как Dark Reaper,
не буду, но поиграла бы...
ЗЫ.
Показать Скрыть
Кстати, мысль мелькнула - пора переходить на ужастики. Для меня там поле непаханное! Кроме ЧЗ я и не играла толком ни в одну игру.
Поделюсь улыбкою своей

Re: Dagon

Bloody Mary писал(а):а потом пока издадут

как раз сейчас они активно ищут издателя. Судя по скринам, той лавкрафтовской атмосферы ,которую мы ждем не будет. Не думаю ,что они смогут её передать в других аспектах

P.S. ЧЗ не ужастик :D
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Dagon

Bloody Mary писал(а):.Лавкрафт всё-таки...вообще, волшебные слова, хоррор, Лавкрафт.

Во-во, сразу приманивает желающих :D
Bloody Mary писал(а):скрины, откровенно говоря, ничего особенного не представляют....ох, только бы не испортили *HELP*

Действительно... этот серый коридор к примеру - много серого, мало мрачного *SARCASTIC*
Вообще, скринов бы побольше, ато пока жутковатых нет...
Bloody Mary писал(а)::D ты погооодь, это они сделают, а потом пока издадут, а потом пока локализуют(если локализуют)...короче долго нам ждать...буим за новостями следить ;-)

:D дело ж я говорю - долго! А за новостями да, будем следить и оценивать.))
Мавка писал(а):Кстати, мысль мелькнула - пора переходить на ужастики.

Да давай, попугаешься (если напугают), там достаточно хороших : ))
Грация писал(а):Судя по скринам, той лавкрафтовской атмосферы

Вот вот... скрины не вдохновляют пугаться ((
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Dagon

Грация писал(а):как раз сейчас они активно ищут издателя

O:) да, я тоже это читала на их сайте...хотя столько проектов до сих пор неизданно из-за того, что у них нет издателя..
Грация писал(а):Судя по скринам, той лавкрафтовской атмосферы ,которую мы ждем не будет.

:-[ а вдруг они решат немного подправить...ну, хотя да...серые коридоры и какого-то бункера совершенно с Лавкрафтом не ассоциируются...но вот там есть комнатка, вот она вполне может быть *SARCASTIC*

Dark Reaper писал(а):Вообще, скринов бы побольше, ато пока жутковатых нет...

Это всё, что предоставляет разработчик O:)
Мавка
ЧЗ-это мистика))...там(в мистоидах) кстати тоже можно попугаться, только больше атмосферой
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Мавка

Re: Dagon

Грация писал(а):Народ! А что Вы на ЭТО скажете?

Похоже на котроткие ролики,которые я делал в игре The movies.Игра представляет собой комедийный квест?
Тут была умная мысль...

Re: Dagon

Daiton писал(а):собой комедийный квест?

ага +хоррор+ по Лавкрафту *SARCASTIC*
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Dagon

Грация
:-o я чего-то не поняла?...это просто ролик предыстория?...ну точно не игровой процесс и почему всё чёрно-белое?
Вопросы без ответов :D ...чудовище на ролике просто обхахочешься *SARCASTIC*
Изображение

Re: Dagon

Lionhead studios presents.
Это точно в игре The Movies ролик сделали)))
Тут была умная мысль...

Re: Dagon

Грация писал(а):Народ! А что Вы на ЭТО скажете?

Мне показалось, что ролики совсем из другой игры. нет?
Поделюсь улыбкою своей

Re: Dagon

Мавка
*JOKINGLY* да-да, создавалось такое осчусчение, даже специально убедилась, что игра та....
Но судя по тому, что время(1927год) и затем пустынный берег...наверно это ролик предыстория:)

Добавлено спустя 6 часов 12 минут 3 секунды:
Daiton писал(а):Это точно в игре The Movies ролик сделали)))

O:) а почему ты так уверен и что-то за игра, и почему они там его делали?...капец, опять одни вопросы *SARCASTIC*
Изображение

Re: Dagon

Bloody Mary писал(а):а почему ты так уверен

Во-первых, по заставке Lionhead studios в самом начале.
Во-вторых, по соответствующей анимации персонажей.
Может быть сами разрабы квеста,сделали этот ролик,а может он просто попался тематически)
Bloody Mary писал(а):почему они там его делали?

Игра была придумана для того,чтобы каждый желающий мог попробовать себя в роли всей съемочной группы.
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарил:
Bloody Mary

Re: Dagon

Уряяя, проект жив и не кашляет даже. Как сообщают разрабы, работа ведётся полным ходом. Первая из трёх глав уже полностью завершена.

Ну и конечно наконец-то появился первый официальный тизер. Смотрите и наслаждайтесь(правда он ооооочень коротенький) ибо ничего общего с предыдущим роликом там нет *JOKINGLY*

СМОТРИМ
Изображение

Re: Dagon

Bloody Mary
просмотрев ролик, могу сказать, что проект меня уже больше интересует
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Dagon

Да, этот ролик резко контрастирует с тем, что мы видели ранее, здесь даже зачатки атмосферы можно уже ощутить. Посмотрим-посмотрим, что из этого проекта получится...
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Dagon

Да-да, полностью согласна...конечно понятно , что это лишь завлекалочка и о многом, тем более о самом игровом процессе она на говорит. Но правильной дорогой идут товарищи *JOKINGLY*

Я с интересом слежу за этим проектом, но откровенно говоря не понимаю, как можно по произведению Дагон сделать игру...или она будет такая же как и фильм, который с произведением связывает только лишь упоминание тайного общества полулюдей- полурыб, поклоняющихся Дагону.
В ролике ГГ сидит в камере то ли тюрьмы, то ли психушки...но в реальном произведении этого небыло...да он был не в себе, пытался покончить с собой, но единственное мед.учреждение которое он посетил-это госпиталь, после того как его нашли в море. *PARDON*

Короче буду ждать его с нетерпением, чтоб найти ответы на свои вопросы :)
Изображение

Re: Dagon

Грация писал(а):Народ! А что Вы на ЭТО скажете?

Слов нет, одни слюни))) Что этим разработчики хотели сказать и показать? Манстрик вообще смех да и только.*SCRATCH*
Daiton писал(а):Похоже на котроткие ролики,которые я делал в игре The movies.

Да просто копия. У меня брат снял три части мультика, так они по графике, по движениям и даже по музыке, просто копия.

Второй ролик все таки заинтересовал, а то такая тема, сюжет а предыдущий ролик просто насмешил. *CRAZY*

Re: Dagon

Занятный ролик, по крайней мере, атмосфера. А психушка (или что там) как всегда блещет чистотой и привлекательностью ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Dagon

Пора создавать фонд в защиту Г. Ф. Л.
А то лезут все .понимаешь, с немытми руками)))

Re: Dagon

Kaba
:-) А я не согласна...лучше предпринять попытку и попробовать показать другим, как лично ты видишь то или иное произведение. Чем просто сидеть и критиковать :-P
Dark Reaper писал(а):анятный ролик, по крайней мере, атмосфера.

А по скринам этого не скажешь *JOKINGLY*
Изображение

Re: Dagon

Bloody Mary писал(а):А по скринам этого не скажешь *JOKINGLY*

Это точно. В роликах как раз больше той самой атмосферы. :-)
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Dagon

Bloody Mary
если попытка удастся буду только рад)

Re: Dagon

Опять прошу вашего мнения, подойдет ли такое описание игры в архив:
Показать Скрыть
История с стиле хоррор по роману Г. Лавкрафта. 1927 год, Массачусетс, некий Орден Дагона готовится провести страшный обряд воскрешения морского демона Дагона. "Пришлых" здесь не любят.
Не помня, кто вы и откуда, вы просыпаетесь на пустынном берегу. Головокружение, потеря ориентации, какие-то голоса, отдаленные силуэты в свете Луны... потеря сознания. Позже вы приходите в себя уже в грязной запертой клетке. Хватит ли вам смелости узнать то, что ждет вас за дверью?
Изображение

Re: Dagon

Хорошая новость. Связался с разработчиками, чтобы узнать причину такого продолжительного отсутствтия новостей по проекту и получил, пожалуй, замечательный ответ.

Дело в том, что долгое время проект был в заморозке, но теперь, по прошествии кризисного периода, разработка снова пошла прежнем ходом! В ближайшие недели на сайте ожидаются обновления! Ждите :-)

Re: Dagon

Нука Цыц

Описание нормальное и в игровой архив пойдет *YES*

Igor1990

Спасибо за хорошую новость. Будем ждать известий от разработчиков, на какой стадии они находятся и когда, наконец, их игра увидит свет :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Dagon

Igor1990 писал(а):В ближайшие недели на сайте ожидаются обновления! Ждите :-)


Видно твоё письмо их хорошенько встряхнуло :D Конечно я пишу с большой задержкой( на сайте эта новость упоминалась. а на форуме почему-то нет) но...Действительно через несколько недель издатель отписался на своём сайте и в Твиттере о том, что игра в работе, никто о ней не забыл и работы аж кипит))) В подтверждение разработчики выложили несколько скриншотов и сообщили о том, что в игре произошло много изменений, в частности переписан сценарий и введены новые персонажи. Сообщили о том, что игра будет на всеми известном движке Wintermute и есть такая возможность, что игра выйдет не только для PC, но и для iPhone, IPad и IPod Touch.

Смотрим скрины и ждём новостей...только бы опять не впали в длительную спячку :)
Показать Скрыть скриншоты


Нравится мне этот проект...незнаю чем он меня зацепил, но ужасно хочу, чтоб он вышел...а о локализации я даже заикаться боюсь *CRAZY*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Aleksa

Re: Dagon

Bloody Mary писал(а):Нравится мне этот проект...незнаю чем он меня зацепил,


А я вот, ещё не определилась со своим отношением к данному проекту. Вроде и хочется и колется. На скриншотах графика, какая-то угловатая. Ролик вроде не плохой. Тема обыгрывалась в квестах много раз и не всегда удачно. Посмотрим, что получится конечно, но больших иллюзий я не питаю.

Re: Dagon

Ну начнём с того, что это инди-проект крутой графики тут не могет быть априори :)

С некоторых пор я для себя установила своеобразную оценку игр. Когда я сожусь играть за игры известных компаний, я сужу их со всей строгостью, но если же это инди-проект, то суждение о графике, прорисовке персонажей отходит на задний план...я стараюсь не замечать "трещинки" воспринимая картину в целом. Слежу за страничкой автора проекта уже длительное время, он большой поклонник творчества Лавкрафта и очень надеюсь, что тоже возмущен тем, как воплощают в жизнь нетленные произведения любимого автора :D

Вы читали само произведение Дагон? Не жуткую экранизацию, а именно рассказ?

Конечно в описании есть сходство именно с рассказом поэтому хочется надеяться на лучшее. К слову рассказик очень коротенький, поэтому не думаю, что три главы игры будут очень длинными и насыщенными событиями
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron