Если при прохождении "совсем застряли" - Страница 1 из 1

Как, скорее всего, будете выходить из ситуации "совсем застрял" при прохождении?

Подгляжу в прохождение
22
59%
Спрошу на форуме
7
19%
Отдохну, потом буду опять "сражаться" с игрой в поисках решения
8
22%
 
Всего голосов : 37

Такое периодически случается. Доходишь до определенного места в игре....и дальше не получается. Вроде все предметы собрал, со всеми второстепенными персонажами поговорил, все локации заново обошел и обыскал...а что делать дальше - все равно не понятно... *DONT_KNOW* Берешь передышку, отвлечешься, потом снова садишься - а оно никак..не идет в голову мысль *SCRATCH* Как предпочитаете бороться с этим?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Bloody Mary
Klaverm писал(а):Как предпочитаете бороться с этим?

По настроению!
Если это в середине или в конце ужасно нудной игры, то ищу прохождение и завершаю игру.
В случае захватывающего сюжета игры и увлеченности процессом именно этой игры - откладываю на время, отвлекаюсь, иногда задаю вопрос на форуме. Чаще всего, в отсутствие глюков, стопоришься из-за своей невнимательности и торопливости.
Бывает, что игра, названная в обзоре нелинейной, оказывается до ужаса линейной! И приходится переигрывать от последнего сохранения.
После прохождения игры обязательно читаю прохождения. Интересно же, как другие сыграли! ;-)
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
Вот это что называется идеальный вариант : ))
Сама я чаще всего в прохождения лезу, грешу этим да :-[
Вот с приходом на этот форум постараюсь отучиться как-нибудь...
А вот насчет того, чтобы отложить игру - это вряд ли про меня. Если откладываю, то чаще всего забрасываю. А если игра очень интересная, наоборот не хочется откладывать надолго ))
Исключениями могут быть игры типа Лары Крофт, что-то не получается сделать, пройти, так могу отложить и снова и снова, пока не пройду. И в конце концов - удача! O:)
Мавка писал(а):После прохождения игры обязательно читаю прохождения. Интересно же, как другие сыграли! ;-)

*SARCASTIC* а блин, а про меня скорее скажешь: прошел игру, зачем тебе прохождение. )) А вот почитать в теме как остальные прошли - это другое дело. O:)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Стоп, а почему это у меня после голосования, показались результаты и я могу снова голосовать?? :-o
По крайней мере, кнопка есть...
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):Сама я чаще всего в прохождения лезу, грешу этим да

Знаешь, идти по прохождению - это все равно что горячее мороженое есть, или спать на потолке. Ты живешь чужую жизнь. И получается у тебя игра в игре. Первая игра - ее назввание написано на диске, а вторая - в прохождении. А своя-то игра где?
Я не совсем люблю проходить игру вместе. Потому что ритм прохождения игр у каждого свой. Но вот в каких-то моментах - не считаю зазорным попросить помощи.
Dark Reaper писал(а):А вот почитать в теме как остальные прошли - это другое дело

в теме не всегда есть место написать полностью прохождение. Да и не у всех есть талант и время писать. Про себя могу сказать:"Чукча не писатель, чукча - читатель!"(с) *JOKINGLY*
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Ты живешь чужую жизнь. И получается у тебя игра в игре.

Почему же, я не играю по прохождению, лишь подсматриваю, если заступорилась, не нашла где-то предмета O:)
По моему, это разные вещи.)
Мавка писал(а):в теме не всегда есть место написать полностью прохождение. Да и не у всех есть талант и время писать.

Ну ответить на вопрос у кого какой момент в конце был думаю не сложно ;-) Мне-то полное прохождение и не нужно, чтоб там было :D
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):Почему же, я не играю по прохождению, лишь подсматриваю, если заступорилась, не нашла где-то предмета

Прости, не поняла. Но у меня, если я начинаю подсматривать в прохождение, игра автоматом сводится к прохождению!
Dark Reaper писал(а):Ну ответить на вопрос у кого какой момент в конце был думаю не сложно Мне-то полное прохождение и не нужно, чтоб там было

А мне еще процесс игры интересен. Ведь кто-то направо, например, пошел, красну шапку нашел... А кто-то налево - капитана Джека Воробья... А я прямо пошла - инопланетян нашла... Ну это так, образно!
Проще задать вопрос на форуме. И получить конкретный ответ, в конкретном эпизоде. Здесь и сейчас O:)
Поделюсь улыбкою своей
Ужасно не люблю прибегать к прохождению, или смотреть в форуме подсказку...Но действительно, бывает так, что все, кранты, сижу уже дня 3- и ни с места!!Тогда лезу в проходилку, кляня себя последними словами...Потом, узнав ответ, еще худшими словами себя кляну, что терпения не хватило чуть додуматься!! :-(
!!! Картинка испарилась !!!
Я в этом смысле соответствую своему знаку зодиака ("Овен") - буду упрямо "биться" с игрой...в большинстве случаев принцип "Если долго мучиться - что нибудь поручиться" все же срабатывает *JOKINGLY* Ну а уж когда пару недель "ни так ни эдак" - тогда в прохождение....Но это совсем редко бывает.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Если я застряла, я сворачиваю игру, но не закрываю! Буду ходить-бродить по дому и все думать "что же там я не сделала и пропустила", как только я что-то удумаю, бегу к компу, разворачиваю игру и пробую. После нескольких неудачных попыток (число зависит от настроения) бегу на форум к спасателям :D В проходилки смотрю в самую последнюю очередь

Klaverm писал(а):Я в этом смысле соответствую своему знаку зодиака ("Овен")

ха-ха, я про свой знак промолчу *SARCASTIC*
Questtime - чужих здесь нет!
А я в силу своего характера не могу откладывать игру надолго, я просто о ней забуду...забуду сюжет, забуду свои переживания, забуду стиль головоломок...я человек очень не постоянный, всегда в движении и у меня просто не получается задерживать что-то надолго в своей голове :-[
Подсматривать в прохождение я тоже не буду, просто из принципа...ибо если я хоть разок загляну туда, игра моментально потеряет для меня интерес, а особенно если там какая-то мелочь *SHOUT*
У меня свой стиль прохождения, я считаю что каждая игра имеет свою атмосферу загадок, свой особый стиль и когда ты его схватываешь вначале, игра проходиться как по маслу...именно поэтому я стараюсь игру проходить, как говориться, за один присест...сколько лет играю, никогда у меня не было такого, что я долго думаю над задачкой, если я не нашла решение в течении часа-максимум двух, значит я его уже не найду...поэтому я всегда в таких случаях иду на форум....часто не за ответом, а за намеком на решение...кстати частенько в последнее время бывает, что как раз мой затык связан с глюками в игре, тут хоть тресни, ничего не придумаешь *WALL*
Изображение
У меня практически не один игровой процесс не проходит без подсматривания.
если игра интересная я, два дня максимум,стараюсь сама пройти трудный момент.А если уж не получается,то лезу в прохождение.
Бывает так,что и прохождение не всегда помогает,тогда я лезу на какой либо форум и прошу совета там.
ну а если уж игра нудная,и играю в неё просто для галочки,то без всякого зазрения совести прохожу её с подсказками.
Раньше я чуть,что всегда лезла за подсказкой.сейчас стараюсь сама додумываться.И в основном гляжу проход,в том случае где нужно открыть какой нибудь кодовый замок,или решить головоломку.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Если уж совсем застряну, спрошу в спасателях. В проходилки стараюсь не смотреть, потому что потом нет ощущения, что сама со всем справилась, да и играть дальше совсем не интересно.
Я Первым делом тщательно исследую каждую открытую локацию использую каждый предмет в инвентаре на доступном объекте в ней ну а если конкретно застрял могу по соединять предметы в моём инвентаре и если есть какие-то записи , функция заметок , закладок порыться там ! Ну а если ничего не выходит совсем на время : день - два перестаю играть а потом опять захожу и начинаю думать ! Вот так я борюсь с этим ! ;-)
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
Кхм, а если твой ступор будет связан с глюком в игре? Вот на моей памяти по меньшей мере 3 игры которые я загнала в тупик и больше ничего нельзя было сделать и поиски логики, применение предметов-ничего не спасло. Пришлось идти на форум за помощью и там уже узнать, что придётся переигрывать *WALL*
Изображение
У меня глюки в игре тоже были не спорю , но они обычно связаны с ошибкой в файлах игры никак не в проблеме сюжета , это просто ступор который нужно сдвинуть с места ! Если уж совсем никак и прошло 3-4 дня на том-же месте то я обычно удаляю игру и возвращаюсь к ней нескоро , но бывает . Вот сейчас в Silent Hill 2 играю , 3 года назад не мог её пройти, щас сдвинулся с того места где раньше остановился , стал опытнее наверное ! :-[ ;-) 8-)
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
Грация писал(а):
Klaverm писал(а):Я в этом смысле соответствую своему знаку зодиака ("Овен")

ха-ха, я про свой знак промолчу *SARCASTIC*


Если бы следовала я моему знаку зодиака, то я бы половину игр не прошла :D
Двойной бык - это не шутки *LOL*
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
DAYMUZ писал(а):с ошибкой в файлах игры никак не в проблеме сюжета , это просто ступор который нужно сдвинуть с места !

:-) мои ступоры были из-за неправильной, не такой как задумано разрабами, последовательности действий...есть такие игры которые этим грешат и узнать об этом самостоятельно нельзя...сносить-однозначно не выход 8-)

Olivia

Оля, а ты как проходишь квесты? :)
Изображение
Bloody Mary писал(а)::-) мои ступоры были из-за неправильной, не такой как задумано разрабами, последовательности действий...есть такие игры которые этим грешат и узнать об этом самостоятельно нельзя...сносить-однозначно не выход 8-)

Я знаю но просто не пользуюсь подсказками и прохождениями с интернета , поэтому так получается *PARDON*
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
DAYMUZ

Ох эти принципы :)Я тоже ненавижу подсказки и прохождения и поэтому мы тут иногда практикуем такую штучку, как намёк на действие. В этом случае нет прямой подсказки, и частенько получается избежать ступоров из-за глюков *HELP*
Изображение
Bloody Mary писал(а):DAYMUZ

Ох эти принципы :)Я тоже ненавижу подсказки и прохождения и поэтому мы тут иногда практикуем такую штучку, как намёк на действие. В этом случае нет прямой подсказки, и частенько получается избежать ступоров из-за глюков *HELP*

Вот это интересно ) !
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
Bloody Mary писал(а):
Olivia

Оля, а ты как проходишь квесты? :)


Я прохожу себе прохожу... Если застряну и не очень скоро хочется продолжить, или прохождение не помогает, то в Спасательный круг, но зачастую, к сожалению, к прохождениям. Раньше, когда и не знала, что такое "чудо" существует, могла сидеть месяцами... Но, по этой же причине, много игр было заброшено. :(
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Obychno prohozhdenie, inogda UHS
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Зависит от самого квеста. Например, Тонущий Остров не смог пройти. Сначала в прохождении смотрел, потом на форуме спрашивал, никто так и не смог помочь. Ну в конечном итоге забил на это.
Изображение
DJ_SYLAR писал(а):никто так и не смог помочь.

Может быть все-таки на нашем форуме спросить? У нас люди опытные, помогут. Еще никто без помощи не оставался *YES* А такой хороший квест обязательно стоит пройти. Я даже не понимаю, в каком месте там можно так прочно застрять
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я уверен, что на квестовых форумах бы обязательно помогли, но я уже не возвращаюсь к квестам, которые забросил проходить. Я просто двигаюсь вперед.
Изображение
Я беру игры которые мне интересны, в них - буду сражаться *TRAINING* потому что получаю какое то нереальное удовольствие, когда в итоге находишь решение *V*
Сейчас, када нашла этот форум, если совсем-совсем застряну, скорее всего тут спрошу *CURTSEY*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron