Destination: Treasure Island / Тайна Острова Сокровищ - Страница 1 из 1

Четыре года прошло с памятных событий на Острове Сокровищ. Уже почти забыты слова песенки о сундуке мертвеца и бутылке рома. Джим Хокинс превратился в преуспевающего молодого человека, вежливого и обходительного.Но пришло время перетряхнуть содержимое старого матросского сундука!
Однажды утром на подоконнике спальни Джима объявился попугай Флинт - верный спутник Джона Сильвера! Гордая птица принесла весточку от мертвого пирата – на таинственном Изумрудном Острове зарыт величайший в истории клад! И теперь Хокинсу нужно торопиться, ведь по его следу идут старые враги "Долговязого" Джона Сильвера.




Особенности игры:
* Захватывающий квест от создателей "Возвращение на Таинственный Остров"
* Вольное продолжение знаменитого романа Р.Л.Стивенсона "Остров Сокровищ"
* Опасности подстерегают вас на каждом шагу – пираты слишком любят золото
* Интерактивный инвентарь – используйте разные комбинации предметов
* Огромное количество загадок и головоломок, органично вплетенных в геймплей

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть Видео

Больше скриншотов
Больше видео


За это сообщение автора VooDoo поблагодарил:
Грация
Занимательная, красочная игра с прекрасными локациями! С достойными головоломками и необычно интересным финалом! ;-)
VooDoo писал(а):Вольное продолжение знаменитого романа Р.Л.Стивенсона "Остров Сокровищ"

И это еще мягко сказано!
Поделюсь улыбкою своей
Мне тоже очень понравилась. Я играла в нее после таинственного острова, с тех пор я полюбила хеопс GERL IN LOVE
Но игра мне эта показалась коротковатой, слишком быстро проходится
Хеопсы...не люблю их, но играю...кстати в эту игру играла именно потому что она от них, мне притащили с радостными воплями, что это продолжение Таинственного острова. который мне так понравился....в общем пока играла в неё такое чувство и преследовало всю дорогу...как будто прохожу Остров...у них все игры такие, красивые, но одинаковые O:)
А вообще, хорошая игра, сыграла с удовольствием *HAPPY*
Изображение
Хорошая игрушка, красивая, интересная! Прошла на одном дыхании, как-то очень быстро. Люблю Хеопсов за сюжетные и красочные игры! GERL IN LOVE
!!! Картинка испарилась !!!
Я застряла в самом конце,никак не смогла пройти последнюю загадку.
Больше всего мне запомнился попугай,он так здорово пел,я была в полном восторге :D Игра очень похожа на Таинственный остров,сделана по такому же типу.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):Я застряла в самом конце,не как не смогла пройти последнюю загадку.
Больше всего мне запомнился попугай,он так здорово пел,я было в полном восторге.
Игра очень похожа на Таинственный остров,сделана по такому же типу.


Полностью согласна! Создавалось ощущение, что ты просто бродишь по другой оконечности Таинственного острова и вот-вот рискуешь наткнуться на Мину, или же ненароком попасть в Гранитный дворец...

Лично меня раздражала музыка при выводе главного меню - эти бодрые нотки, подходящие для родео, просто впивались в мозг стальными шипами, плюс ко всему прочему громкость оказалась ВНЕЗАПНО максимальной, так что во время первого запуска игры я чуть со стула не сверзилась *SARCASTIC* )

На счет "по мотивам романа Стивенсона" - эти мотивы остались где-то в предыстории игры, так как от романа остался только Джим, упоминания о Сильвере, попугай Флинт и тема про остров с сокровищами. Головоломки тоже в стиле "Возвращения на Таинственный остров", так что особо интересно не было, хотя все красиво, не спорю)


За это сообщение автора Nikki Lonely Timelord поблагодарил:
Алина
cron