80 Days: Around the World Adventure / Вокруг света за 80 дней - Страница 1 из 1

У Оливера серьезные неприятности: его решили женить. Вот почему заманчивое предложение богатого дядюшки пришлось как нельзя кстати – надо повторить знаменитое кругосветное путешествие Филеаса Фогга и уложиться в 80 дней. Попутно надо помочь родственнику отыскать его изобретения в четырех городах мира и заодно доказательства того, что именно дяде принадлежит патент на их разработку. Вместе с Оливером игроки побывают в Америке, Индии, Египте и Японии, совершат полеты на воздушных судах и прокатятся на слоне. Сотни персонажей, загадки, тайны и приключения наряду с замечательной графикой и увлекательным сюжетом делают этот квест настоящим подарком для любого игрока.



Изображение
Особенности игры:

* Уникальный сюжет, основанный на классическом произведении Жюля Верна
* Красочный, полностью трехмерный мир, населенный множеством персонажей
* Новые для жанра игровые возможности – гонки, stealth и покупка снаряжения
* Возможность покататься на слоне и совершить полет на воздушном судне
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 3:
Dark Reaper, Грация, Мавка
Одна из нескольких игр, которые не прошла до конца. Но эту забросила еще в самом начале, где и застряла, кажется на каких-то раскопках *SARCASTIC* Не знаю буду ли проходить снова.))
Правда начало (насколько я смогла оценить) было неплохим. Кажется даже на чем-то полетала, неужто коврик-самолет был *JOKINGLY*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Как я понимаю, там много аркадных вставок? *SCRATCH*
Судя по тому что мы и ездим и летаем....
Изображение
Вроде бы там еще в лодочке плаваешь... А еще помню надо было бандюг засыпать в.. ну там где раскопки (если то раскопки).
Bloody Mary писал(а):Как я понимаю, там много аркадных вставок? *SCRATCH*

Не скажу, я играла давно и немного. Но помню там надо было то ли отвезти свитки, то ли вообще... ну так на этом вот "транспорте" и там еще стрелки были (кажется область карты), указывали куда *DONT_KNOW*
Ой я вспомнила.. там какие-то руины были, кажись похоже на лабиринт, мне надо было что-то найти (определенное кол-во какого-то предмета), нам еще дали спец-очки и надо было находить, так я не могла попасть в одно полуразваленное здание, я там еще по крыше сновала, пыталась доску установить, чтоб на соседнюю попасть *CRAZY* Но кажется мне интересно было.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Играла давно, но помню кое-какие моменты. Управление в игре с клавиатуры, довольно-таки кривоватое. Аркадных вставок очень много, иногда бесило.Терпеть не могу такие вставки и управление, однако эта игра понравилась почему-то! *SCRATCH*
P.S. Кажись, там еще и сохранений нету, только авто!
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл писал(а):однако эта игра понравилась почему-то! *SCRATCH*

Вот и мне тоже понравилась, хотя это странно, я почитала обзор (после его прочтения энтузиазм поиграть поугас) и вспомнила, что в игре пришлось нехило мотаться по всем окрестностям чтобы выполнить то да се... Собственно вся игра построена на этих выполнениях поручений. Помню я все пыталась угнаться за стремительно стекающими часами *CRAZY* Капец, герой только сделал несколько шагов, а уже столько времени сплыло... а вместе со временем у него и энергия кончалась, и тады он заваливался спать (неужто посреди дороги )) ) А время сходило, там ведь нужно за 80 дней вокруг света побывать... И ковер-самолет действительно был, а так же некое колесо, и обыденный транспорт. Вот только бесплатно не дадут попользоваться. Разве что найдешь брошенный на улице, вроде бы я один так бесплатно использовала, о ужас надеюсь это был не угон *SARCASTIC* Еще игра обещает, что можно будет пользоваться верблюдами и слонами, и дирижаблем.
Мисс Марпл писал(а):P.S. Кажись, там еще и сохранений нету, только авто!

Да сохранения там действительно автоматически происходят. Как только доходишь до соответствующей метки чекпоинта, игра сохраняется. Но вряд ли они далеко друг от друга. А еще там можно выбрать уровень сложности, в легком вообще отключено время, и денег побольше. Надо было мне этот вариант выбирать, не пришлось бы так напрягаться. ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Мне очень игра понравилась, там скорее РПГ, чем квест, хотя были и головоломки. Но, как всегда, вылез какой-то баг и не удалось закончить.
Изображение
А какой именно баг тебе не дал доиграть?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
В доме самурая застряла напрочь. Смотрела прохождение, пыталась сделать все как описано - ловил меня самурай и все. Сидела несколько дней, до этого все легко проходилось, решила, что баг и бросила.
Изображение
Нука Цыц писал(а):В доме самурая застряла напрочь.

Ооо, там я тоже очень долго сидела, но в конце концов ТАК обозлилась, что пробежала этот момент как-то незаметно для себя, потом кайф такой- сижу и думаю: "Неужели прошла????" *SARCASTIC* А ты в самом доме застряла или во дворе?
!!! Картинка испарилась !!!
Во дворе, до дома так и не добралась ]:->
Изображение
Да, там проблематично поймать момент, когда стражники не видят...А после, в доме, тоже не лучше!! Самый нервотрепный момент в игре... %)
!!! Картинка испарилась !!!
Но пройти момент реально. Не бывает непроходимых, нужно только все правильно делать *DONT_KNOW*
Хотя если игра портит нервы, то считаю, лучше или отложить до лучших времен или бросить ее :-)
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Как игра ? Напишите,хочется нового чего-то!
Programmer писал(а):Как игра ? Напишите,хочется нового чего-то!

Игра интересная, но, на мой взгляд, затянутая. Под конец играл только чтобы скорее доиграть. :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer
Скачал, поиграл - очень интересная игрушка... Только вот музыка не подходящая - у меня ассоциации графики, мест,что должна быть,там не знаю,какая-нибудь пиратская музыка...

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Ах да... Как сохранятся-то? Или тут автосохранения?
Сохранения текущего состояния происходят автоматически, в определенных точках. Папка с сейвами находится в папке с установленной игрой.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer
Плюсы:
1. Графика (хоть я любитель пикселей,но игра довольно-таки красивая)
2. Интересный сюжет (Без комментариев)
3. Добавлена шкала энергия (Это вообще "ноухау"...)
4. Мало весит (Всмысле,нету заставок на 55 гигабайт)
5. В Некоторых моментах можно как-то исправить положение (Например,мне лень было прятаться от полицейских в начале,и я просто дал ему взятку)
6. Тут же есть Вам и Stealth, и Аркада (не ту, которую Марсиане взорвали в первой части)
7. Игра далеко напоминает "Корсары" (Корсары - рпг... Кто не понял,тот поймёт!)
Минусы:
1. Эта игра блокирует функциональные кнопки. (А точнее мультимедию - Fn+f1/f2/f3)
2. Автосохранения (Я даже это чудо в шутерах ненавижу!
3. "Интеллектуальность управления" (Например, когда надо запрыгнуть на чего-то, и во время анимации нажать ещё раз пробел, то герой пргыает после анимации,и ещё она какая-то заторможенная чтоли?)
4. Музыка (Она какая-то "современно-туристическая"... Я понимаю что действия игры происходят не в 1500 (хотя это не точно)...
5. После 1 часа игры камера сзади персонажа начинает "мозолить" (мне) глаза!
Ну всё вроде :D


За это сообщение автора Programmer поблагодарили - 2:
Алина, pudov83