Runaway: A Road Adventure / Runaway. Дорожное приключение - Страница 1 из 1

Все начинается в самый неподходящий для студента Брайана момент, очень уж ему хотелось поступить в аспирантуру, только вот у мафии совсем другие планы на этот счет.Они готовы усеять трупами весь город, что бы вернуть себе то, что, как они считают, принадлежит им.
Главная задача заключается в том, чтобы выяснить, что они ищут и почему они уверены в том, что у Брайана это есть. Побег вместе с загадочной и очаровательной стриптизершей, что может быть более романтичным? Столько необычных людей вокруг, но, кто из них друзья, а кто пытается побыстрее прикончить ,бедного студента? Разобраться в этом будет крайне сложно. Вас ждут головокружительные сюрпризы! Коктейль из убийств, денег, загадок, амбиций, религиозных обычаев и полная чаша лжи. Непростое испытание даже для агента секретной службы..

Особенности игры:
* 3D мультипликационные персонажи. Впечатляюще богатая графика доступная лишь в дорогостоящих мультфильмах.
* Программное динамическое освещение и тени, работающие даже на Pentium 166.
* Высокое графическое разрешение 1024х768х65536.
* Невероятно плавная и реалистичная анимация, более 30 минут мультфильмов высочайшего качества.
* Постоянная смена камер, панорамы и размеров картинки в то время, как игрок исследует различные обстановки.
* Простой и удобный интерфейс.
* Около 100 различных обстановок и более 30 интерактивных героев.
* Великолепный музыкальный трек от Pendulo Studios, MIP MUSIC SYSTEM.

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарили - 4:
Bloody Mary, Грация, Мавка, Нука Цыц
Замечательный рисованный квест. Пожалуй больше всего запоминаются персонажи, встречающиеся
Брайану на пути. Ни в одной игре не встречала таких неординарных второстепенных персонажей:
независимая Суши, чудаковатый Джошуа, три "дамы", мама Дорита...
Про каждого из них впору отдельную игру создавать!
Изображение
Та-ак, начала я в эту игру играть. O:)
Прошла первую главу игры и немного второй. Впечатления положительные, игра нравится. Умненький парень сшибает красотку своей машиной и спасает тем самым от головорезов мафии, и еще спрашивает у игрока: ну а как бы вы поступили на моем месте. Тоже мне реалист )) Кстати ролик, где красотка подсматривает, как прихвостни двух братьев мафиози убивают его отца, вызывает недоумение. Она стоит на лестничной площадке, и если повернуть голову, то бандиты должны были ее заметить, даром что освещение не яркое. Но они замечают только, когда она вскрикивает, чудеса да и только *SARCASTIC*
В игре симпатичные мультяшные локации, вот только меня не устраивает, что герой несмешной ходой преодолевает их, ускорить его или заставить бежать никак. А еще не очень приятно, что в диалогах с другими персонажами не исчезают (или хотя бы другим цветом подсвечивались...) уже заданные вопросы, так что хоть до бесконечности спрашивай как дела/чем занимаешься. Но в целом это не мешает прохождению. Что мешает - так это ступор, когда не знаешь, что делать )) Вчера пришлось основательно повозиться, прежде чем получилось разбудить Джину в первой главе (раньше он не хотел "этого" делать), потом долго не могла найти что же за емкость ему нужна... порой предметы сложно нащупать, так что приходится усиленно водить мышкой, хорошо хоть они подписаны ))
Да и еще, возможно это только у меня такой глюк, но я никак не могу обычным способом выйти из игры. Жму на выход, появляется соответствующий вопрос с выбором ДА/НЕТ, но курсор тут же пропадает и не могу нажать на эти кнопки. Только и могу что вернуться опять в игру, даже Альт+Ф4 не помогает, приходится пользоваться диспетчером задач. Это ужасно :-(
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):Да и еще, возможно это только у меня такой глюк, но я никак не могу обычным способом выйти из игры. Жму на выход, появляется соответствующий вопрос с выбором ДА/НЕТ, но курсор тут же пропадает и не могу нажать на эти кнопки. Только и могу что вернуться опять в игру, даже Альт+Ф4 не помогает, приходится пользоваться диспетчером задач. Это ужасно

игра испанская. Поэтому, чтобы сказать "Да", нужно нажать "S". ;-)
Кстати, в ридмин-файле об этом написано... ;-)
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Dark Reaper
Мавка писал(а):игра испанская. Поэтому, чтобы сказать "Да", нужно нажать "S". ;-)

Вот пардон, а я жала Y, но ведь видела ж что имена создалетей на испанском! ))
Мавка писал(а):Кстати, в ридмин-файле об этом написано... ;-)

Я почти никада не читаю эти ред ми :-[

Кстати, надо сказать, этот чувак смелый )) согласился помочь незнакомой девушке, зная, что на хвосте мафия, и не побоялся по карнизу пройтись. Вот это мужчина! Даром что с виду на ботаника смахивает *JOKINGLY* Правда там по скринам видно, что потом приоденется ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Охохохо и снова я со своими впечатлениями об игре. Я прошла целую третью главу, поэтому спешу поделиться впечатлениями. Игра мне нравится все больше и больше, увлекательное путишествие! =))) Больше всего мне понравилась третья глава (возможно пока что), где произошло знакомство с удивительной троицей "девушек". Здесь, попав в пустынную зону, Брайану приходится придумывать план и у него доступ к кучке локаций, где можно сделать то-то и то-то, ух это просто супер, для меня это словно "эпизод с выживанием", где приходится нестандартно мыслить исходя лишь из подручных предметов, которые можно там найти *SARCASTIC*
По сравнению со второй главой, после прохождения третей больше приятных впечатлений! Какие же в этой игре специфические персонажи, все такие разные, у каждого свое на уме.
Показать Скрыть Спойлер
Жаль было, когда в конце второй главы убили уборщика и друга Брайана (надеюсь, та тетка не пострадала). Он их втянул во все это и теперь они мертвы. Уборщик хоть и был противный, но не желать же ему смерти (( А еще в этой главе у меня возник ступор в кабинете реставраторши, тяжко было догадаться что надо было заменить крест на кое-что :-( намеки были слабые... Да еще там была фишка: у него осталась в инвентаре маска без рубина, и если на нее нажать, то он скажет, что еще сможет вернуть туда рубин и никто ничего не заметит, не оставлять же исторический предмет испорченным. Но так и не вернул *SARCASTIC* А еще я набегалась там с кофе, этот противный уборщик не хотел заполнять автомат. То ему не нравится то, то это. *CRAZY*

Вот меня еще веселит как в процессе игры Брайан потихоньку меняет одежду. И каким способом :D Нет сам бы он не стал менять свой стиль, за него это сделали бандюги, стянули рубаху, порвали в клочья, разбили очки... вот и ходи в одной футболке и с растрепанными волосами. А похорошел то! Не такой ботаник теперь.)) Но как же блин кстати получается, что ему эти очки и не так уж нужны - не такой уж близорукий, видите ли, и носит скорее по привычке, чем необходимости. Точно в стиле ничего не смыслит ))
И он так забавно постукивает по поверхности инвентаря, когда игрок долго ничего не делает. Мне очень нравятся реплики Брайана, а еще эта фишка, когда он иногда обращается к игроку, когда комментирует какое-то его действие.

Кстати, вот в начале третей части виднелся на столе кастет, так нет же, взять себе нельзя, только наслаждаться видом, а зряяя, надавал бы бандюгам по морде *CRAZY* Там еще есть в двух местах холодильники, но во какая фишка, один именуется "Холод-ник", второй "Холод.", ну блин неужели не хватило места, чтобы полностью слово написать, а еще там монтировку (лом) ручкой прозвали :D
Но больше всего я поражаюсь удачливости этого парня, как кстати под руку подворачиваются полезные люди! Да и не только в этом везет, в отличии от Джины, которая умудряется попадать в разного рода неприятности. Помимо удачливости, Брайан еще и мастер на все руки, умелец ))
Показать Скрыть Спойлер
Один раз чуть не застряла в этой главе. Все потому, что нужна была одна деталь, а ее нигде не было. Чудом получилось найти! Дай думаю схожу в одну локацию, и без задней мысли там применила на байк эту самую "ручку", и капец... заявив, что это отличная терапия, ГГ берется лупить по и так развороченному байку )) Но наверно больше меня удивляет логика, как он готовит арахисовое масло, это капец, или то же использование нафты *SARCASTIC*
А дальше, когда началась четвертая глава и Джина провалилась то блин... такой классный ролик был, где бедняга Брайан вспоминал эту девушку, мне очень понравилось, просто нет слов! *THUMBS UP*

О-ох, я даже не прошла третью часть, а уже очень захотелось поиграть в продолжение, во второй Рановей, настолько нравится игра ))) Поэтому... Мариииш, ты должна ее попробовать!!! Это же здорово! Отличная игра, где непременно придется поломать голову, но не над головоломками, а над тем, что сделать и как. Какой предмет использовать, чтобы решить проблему и т.д., блин да это ж настоящая импровизация из подручных средств! И здесь будет пологичнее, чем в Тунгуске. Пусть тебя мультяшная графика не отталкивает, она красивая, и даже располагает к себе (совсем не портит впечатление!), пейзажи хорошо прорисованы и предметы обычно хорошо прощупываются. Множество моментов улыбают, и там достаточно локаций разных, настоящее путешествие с приключениями =))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарил:
Верджиния
Dark Reaper писал(а):Мариииш, ты должна ее попробовать!!! Это же здорово!

:D Ну уламала))

Ух и повозиться мне пришлось, чтоб поиграть в первую часть игры...из-за того что игра относительно старенькая, на новых системах с её запуском возникают проблемы. Но поиграть всё же получилось. Я не большой любитель рисованной графики поэтому не была уверенна, что мне будет интересно, но всё же игра оказалась очень милой: и внешне, и внутренне. Мне понравился и остроумный юмор, и харизматичные персонажи и само приключение в целом. Игре с превеликим удовольствием поставила б высший бал если бы не несколько нюансов, которые меня очень раздражали.

Первое что стало раздражать и являлось причиной ступоров-это пиксельхантинг! Это ужасно с таким огромным курсором и не попадать по манюсеньким активным точкам *SARCASTIC* . Второе,что раздражало(правда на это обращаешь внимание только в начале игры)-это комментирование всего вокруг, даже если оно тебе и ненадо:вот стул на нём сидят, вот стол за ним едят *SIGH* не люблю такую тягомотину в играх. очень сбивает с толку. Третье-утомляли ролики...так хочется поучаствовать в разгадке какой-то загадки, а герой сам всё делает за тебя, а ты только смотришь видео. Ну и четвёртое и самое главное-нет логики во многих головоломках, решения просто высосаны из пальца. Грубо говоря если ты вдруг застрял и незнаешь что же эдакого можно сделать-начни тупо всё применять подряд авось Брайан выкинет очередной финт ушами и это сработает 8-) И отдельных "фе" заслужил перевод...ужасная локализация...такой нудный, еле мямлящий Брайан...иногда кажется он уснёт в процессе беседы)))

*JOKINGLY* Вот теперь у нас две стороны и плохая и хорошая)))

Но игра всё равно стоящая и я очень рада что сыграла в неё...отличное затягивающее приключение сдобренное огромной порцией позитива...во всяком случае у меня есть большое желание играть в продолжение!!
Изображение
Игра мне очень понравилась.Могу даже сказать-это одна из моих любимых игр.
Больше всего понравилось как тут проработаны второстепенные персонажи.Обычно все персонажи второго плана совершенно не запоминаются. Но в этой игре они действительно сделаны с душой. Они интересны,колоритны и продуманны до мелочей.У каждого свой характер,свои причуды.Чего только стоят "девочки" из трио *JOKINGLY* .
Единственное что не понравилось в игре, уж очень мелкие активные зоны.Порой мне приходилось, буквально, уткнуться носом в монитор и исследовать каждый миллиметр экрана. Также разочаровала озвучка Джины,такое чувство, что она была сильно пьяная или сонная,ели выговаривала слова.
Во всём остальном просто замечательная игра,красивая,юморная, увлекательная.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Dark Reaper

Ты оооочень классно все описала) 5++

Второй раз перепрошла игру и во второй раз влюбилась) Для меня Runaway самая любимая игра) Рисованная, интересная графика, хочется рассматривать все до мелочей. Второстепенные герои просто супер! Они больше всего запоминаются в игре. Как же я хотела бы познакомиться с "трио", Суши, Сатурном и Рутгером))) Они все такие живые в игре, у каждого свой характер. Ни в одной игре такого не встречала. Озвучка мне понравилась. Голос Брайана хоть и нудный, но это понятно, он раньше жил как все, вот и голос такой, как у циника. Во второй раз так не хотелось прощаться с любимыми героями. Я все делала медленно, наслаждалась каждым моментом игры, каждым роликом... Эх... Люблю, обожаю!
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарили - 2:
Верджиния, Мисс Марпл
С удивлением обнаружила, что еще не отписалась по одной из своих любимых игр. Долго не хотела начинать эту серию игр из-за мультяшной графики. Но установила- и просто влюбилась. Эта графика для меня получше некоторых 3D! Все герои такие живые, у каждого свой характер. Столько приключений, что голова крУгом. Присутствует некоторая недоработка в поиске предметов, согласна, но в процессе игры мне это показалось несущественным, так я была захвачена действием. Песенку у автобуса трансвеститов (кстати, какие колоритные!!!) даже хотела скачать, так она мне понравилась.
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл писал(а): Песенку у автобуса трансвеститов (кстати, какие колоритные!!!) даже хотела скачать, так она мне понравилась.

Хи-хи, тоже скачала эту песенку =)
Мне очень понравился этот квест. Графика - отпад! Персонажи позабавили, живые =)
Правда, очень удивила перемена Брайна, если сравнивать 1-ю и 2-ю части =)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron