Real Myst 3D - Страница 1 из 1

Real Myst 3D

Установила себе этот римейк первого Миста (поскольку там должно быть краше, чем в первом), а запустить никак не могу. Пробовала совместимости - ничего. Патч тоже не помогает, как и замена ехе-шника из noCD, игра тупо вылетает. Появляется на пару секунд черный экран и все, вылет. Даже никакого объяснения не выдавала.
На сайтах про патчи говорилось, про магическую кнопку Ctrl... Не помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Хм.. может конфликт с первым Мистом (он тоже на компе есть)?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Нет, конфликта быть не должно. Попробую у себя, отпишусь.

Добавлено спустя 22 часа 53 минуты 19 секунд:
У меня тоже не завелась. В ридми читаем:

Цитата Below is a list of sound and video cards this game supports.

Intel 810E chipset video (2MB)
Guilloemot Prophet 3D (32MB)
Guillemot Maxigamer Cougar (TNT2) (16MB)
ATI Rage 128VR (16MB)
Creative Labs Graphics Blaster (16MB)w/ Monster 3DII Voodoo2 (8MB)
ATI Radeon (32MB) DDR
ATI Rage Pro Turbo AGP 2x (8MB)
STB Velocity 128 AGP (8MB) w/ Diamond Monster 3D II (12MB)
Gladiac Gforce 2 (64MB) DDR
Hercules Terminator Beast AGP (8MB)
Matrox G400 (16MB)
3D Force B-128 (32MB)
Annihilator II (32MB)
Rage Fury Maxx (64MB)
Stealth III S540 (32MB)
Erazor X (32MB)
3D Blaster (64MB)
Erazor X 2 (32MB)
Voodoo 5 5500 (64MB)
3D Prophet DDR-DVI (32MB)


Не сказать, чтобы дико обширный списочек... Возможно, из-за этого.
Не бывает неразъемных соединений.
Сегодня установил версию от ФАргуса и запустил без совместимости.
Все работает бодро,разрешение 1280х1024.
Карта GF 8800,звуковая-Realtek HD.

Вы тоже от фаргуса пробовали?
Тут была умная мысль...
Dark Reaper
Можно попробовать установить Glide Wrapper и запустить игру в режиме "Glide".
Leo
Не улавливаю смысла, там написано, что необходимо для запуска/чего не хватает? *DONT_KNOW*
Daiton
У меня Avance AC97 Audio, видеокарта Radeon 9600
Разрешение экрана 1074x768
Да, написано, что игра от Фаргус.
Juliette писал(а):Можно попробовать установить Glide Wrapper и запустить игру в режиме "Glide".

А как в этом режиме запустить?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
realMYSTSetup.exe - в свойствах должен быть Глайд режим.
Я давно запускала, точно не помню, к сожалению.
Ничего подобного у меня нету. Почитала тут в инете, говорится что это драйвер такой, надо скачать dll-директорию...
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Чтобы realMYST 3D завелся под ХР достаточно установить кодек Indeo511 В принципе, существует еще патч 1.1.1, но надо искать соответствующую взломанную версию. Навскидку не нашлась.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Чтобы realMYST 3D завелся под ХР достаточно установить кодек Indeo511.

Скачала по этой ссылке, распаковала, запустила ехе-шник, установила кодек. Запускаю игру... черный экран... вылет. Видимо моему компу этого недостаточно :-(
А у тебя, я так понимаю после этого кодека пошла игра?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Leo писал(а):Вот, нашел патч для своей версии (оригинальной английской сломанной)

Хм, а этот патч для чего? Тоже чтобы завести игру?
Только у меня не англицкая...
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Про этот вариант запуска тоже читала.
Dark Reaper, помести Indeo в список исключений ffdshow.
Рассказываю по порядку. Тест проводился на EeePC 701 в конфигурации: Intel Celeron M 630MHz, 2 Гб оперативка, видео Intel GMA 900 (встроенная), экран 800х600 (с пересчетом), WinXP Home SP2 рус. Установил игру с образа через Daemon Tools в конфигурации Full, т.е., когда вся игра копируется на диск. Версия английская, наличия диска не требует. Без установленного Intel Indeo511 игра не запускалась. Экран промаргивал в черное и все. После установки кодека игра запустилась и нормально работала. Единственный глюк - не отключился системный курсор и на экране было два курсора: рука из игры и песочные часики из системы.
Следующий тест производился на компьютере P-IV, 2.8 ГГц, 1 Гб оперативка, GeForce 6600, Win7 eng. Установка кодека на запуск игры не повлияла, включение режимов совместимости тоже. Поиск в интернете дал информацию, что существует патч версии 1.1.1, который решает многие проблемы игры, в том числе, запуск под Вистой. Поиск патча дал следующий результат: существует несколько версий патча, которые отличаются языком и встроенным nocd. Патч при установке проверяет контрольную сумму exe-шника и если она не совпадает, патч не установится. Нужную мне версию патча нашел с 3-4 попытки (она была без установщика). После этого в режимах совместимости включил "Disable desktop composition", что отключает интерфейс Aero на время работы игры и игра завелась.
Не бывает неразъемных соединений.
Всем Привет сейчас я вам расскажу как запустить Myst и другие ранние версии правильно . Инструкция для Windows Xp возможно будет работать и в более новых версиях Windows . Вдохните поглубже Приступим :) .


0. Переименовать имя виртуального привода в диск D: . Для этого на ярлыке мой компьютер жмём правой кнопкой мыши и выбираем управление далее откроется окно в нём в левой графе выбираем управление дисками . Далее жмём на жёстком диске который имеет букву D: правой кнопкой мыши и жмём изменить букву диска и ставим любую свободную букву вместо буквы D . Далее жмём в левой графе на нашем виртуальном сидироме и также переименовываем его в букву D: . Теперь сохранения игры должны работать(чтобы загрузиться с сохранения нужно сначала нажать новая игра(нажать на книге мист) и затем уже загрузить сохранение ) . Перезагружаем компьютер и монтируем образ игры в виртуальный привод с буквой D: .(я использую alcohol 120% .)

1.Устанавливаем Myst как предлагает установщик в диск C: . На установленных ярлыках в меню Пуск все программы на ярлыках Myst жмём правой кнопкой мышки и выбираем свойство => совместимость=>ставим галку запускать в режиме совместимости и выбираем Windows 98 /Windows Me , ниже ставим галки 256 цветов и Разрешение экрана 640x480 и жмём применить . Процедуру сделать с обеими ярлыками игры и видео об игре .

2. Включить режим максимального быстродействия для того чтобы был более приятный вид в режиме 640/480/256цветов . Для этого в Windows Xp нужно нажать на ярлыке Мой компьютер правой кнопкой мышки и нажать свойство=>Дополнительно =>Быстродействие=>нажать на кнопку Параметры , появится окошко на вкладке визуальные эффекты выбрать "Обеспечить наилучшее быстродействие " и нажать применить . Включится классическое оформление как в Windows 2000 .


3.Нужно скачать программу MultiRes она включает разрешения какие Windows Xp заблокировала то есть то что нам нужно
640/480/256цветов . Скачать её можно по адресу
Показать Скрыть
. После установки и запуска программы жмём на её ярлыке в системном трее правой кнопкой мыши и выбираем пункт "О MultiRes" в нём убираем галку с графы "Windows XP Style" и жмём ОК и ещё ставим галку "Auto load with Windows " для автозапуска программы при старте системы чтобы было удобно ей пользоваться . Далее в программе MultiRes в списке разрешений выбираем 640/480/256цветов . Разрешение измениться перезагружаем компьютер и запускаем игру теперь она должна работать максимально правильно и красиво . P.S. не пугайтесь об искаженных цветах ярлыков разных программ это нормально потому что включился режим 256 цветов из за которого они стали такими главное что игра станет отображать свои цвета правильно . Чтобы вернуть разрешение обратно можно его выставить как в программе MultiRes так и свойствах экрана .

.
Хм, а этот патч для чего? Тоже чтобы завести игру?????

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8