Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха - Страница 2 из 2

«Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха» - один из самых заметных проектов 2009-го года среди приключенческих игр. Представьте себе мисс Марпл Агаты Кристи на полвека помоложе и живущей в наше время в обыкновенном российском городе. Представили? Знакомьтесь: Евлампия Романова, беззаботная и непосредственная особа с незаурядными детективными способностями! На ее молодую, но горячую голову сваливается множество проблем, от домашних забот - до таинственных краж, загадочных убийств и запутанных расследований. И она со всем этим справится, как может справиться настоящая женщина: легко и изысканно.


Особенности игры:
- Увлекательный нелинейный сюжет на основе одноименного романа
- Фотореалистичная графика в высоком разрешении с обилием фоновой анимации
- Множество неожиданных, но логичных головоломок
- Превосходная анимация разнообразных персонажей и животных
- Уникальная система диалогов

Изображение
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты

Больше скриншотов
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Грация, Мавка
Показать Скрыть
Мисс Марпл писал(а):некоторые сначала с художником поговорили, а потом уже пошли будить пианиста!!!

Лично мне именно так и удалось *SARCASTIC* А что тут удивительного?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Мисс Марпл писал(а):А вообще жалко Вадима--

Неужели он ее не раскусил! *SARCASTIC*
Показать Скрыть
Алина писал(а):А я вытащила из холодильника банку с рассолом и дала ее Льву Аркадьевичу (это Нечто во фраке), и он мне рассказал про Вадима *JOKINGLY*

:-o здорово, но я прошла игру и без этого, видимо не очень влияет на игру *PARDON*

Алина писал(а):И почему кормили только Рейчел, а мопсихи так все время и провалялись на диване?

Да-а, им не уделили внимания, а котовича вообще не показали *NO*
Алина писал(а):Лично мне именно так и удалось *SARCASTIC* А что тут удивительного?

Наверно то, что некоторым не удалось его разбудить и они прошли и так...
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Алина писал(а):
Показать Скрыть
Мисс Марпл писал(а):некоторые сначала с художником поговорили, а потом уже пошли будить пианиста!!!

Лично мне именно так и удалось *SARCASTIC* А что тут удивительного?

Вроде бы,
Показать Скрыть
если сначала с художником говорить, банка рассола не берется? Или берется все-таки??
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл
Знаешь, почему майские жуки все-таки летают? Потому что они не знают, что по законам аэродинамики летать они не могут *SARCASTIC* Так же и я. Я и не знала о том, что нельзя взять банку с рассолом *JOKINGLY*
Показать Скрыть
Я сначала вскрыла холодильник, забрела в сад, нашла там картину, потом поговорила с художником Ларри. Все сделала, как он просил. Затем взяла в холодильнике банку с рассолом и отпоила им Льва Аркадьевича. Причем, до разговора с художником я даже коробку с тортом сдвинуть не могла


А что, у кого-то было по-другому?

И если кому-то удалось пройти эпизод, не разбудив Льва Аркадьевича, то был ли звонок от Кати?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):А что, у кого-то было по-другому?


*PARDON* У меня было...
Показать Скрыть
я открыла холодильник еще до того, как комната художника стала активной, я зашла в комнату к Нечто, там тоже ничего не бралось и не говорилось, потом открыла холодильник, там только можно было слушать коменты, а из продуктов ничего нельзя было взять, так я про него и забыла и не вспоминала вообще ...и звонка от Кати тоже у меня небыло O:)

Так что для меня игра проходила в полном неведении: "зачем же нам все эти локации?" *SCRATCH* ...по моему это как-то не продуманно совершенно
Изображение
Алина писал(а):
А что, у кого-то было по-другому?

И если кому-то удалось пройти эпизод, не разбудив Льва Аркадьевича, то был ли звонок от Кати?

У меня так:
Показать Скрыть
Комната художника все время оставалась закрытой, спокойно взяла рассол,(на торте были почему-то 2 активных точки, нажала одну- только комментарий, типа хорош тортик, потом другую, сбоку где-то, тортик отодвинулся, банку взяла, отпоила пианиста, потом сходила домой, там "олигарх" на кухне сидел, от него узнала, что художник может иллюстрацию по описанию сделать, вернулась, комната художника открыта была! :D Знакомая играла- сначала с художником говорила, потом банку взять не получилось! О как! *SARCASTIC*
!!! Картинка испарилась !!!
О, какой спор из-за банки с рассолом *SARCASTIC*

Показать Скрыть А вот так было у меня
Я ведь тоже сначала открыла холодильник еще до того, как комната художника стала доступной O:) Посмотрела-посмотрела содержимое холодильника и ушла. Потом, после разговора с Вадимом вернулась в барак, поговорила с художником, нашла картину и на кухне взяла тряпку, протерла картину, а заодно и в холодильнике пошарила. Взяла там банку с рассолом и пошла картину художнику отдавать. Отдала картину, получила рисунок значка и пошла Льва Аркадьевича рассолом отпаивать. Тут и звонок от Кати подоспел. Вот такой эпизод был у меня *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Показать Скрыть
Мисс Марпл писал(а):на торте были почему-то 2 активных точки, нажала одну- только комментарий, типа хорош тортик, потом другую, сбоку где-то, тортик отодвинулся

>:-o вот я уже раз ругалась на наличие двух активных точек...по рукам за такое надо давать...


Кстати я так смеялась когда накормили мы олигарха уточкой, поговорили, а потом захожу в комнату, а он там футбол смотрит...я снова на кухню-он там, снова в комнату-футбол *SARCASTIC*

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Алина
:-[ и чё там Катя нам рассказывала?...чёт никак её звонок к сюжету не могу присовокупить)))
Изображение
Bloody Mary писал(а):огда накормили мы олигарха курочкой, поговорили, а потом захожу в комнату, а он там футбол смотрит...я снова на кухню-он там, снова в комнату-футбол

Меня тоже улыбнул этот момент. Думаю, как же он смог мимо Лампы незаметно прошмыгнуть, тем более, такой миниатюрный *SARCASTIC* Только когда я на кухню вернулась, Вадима там уже не было, он футбол глядел *JOKINGLY*

А когда Катя позвонила, то просто спросила, как идут дела и нашла ли Лампа ее фишку. В это время наш Л.А. снова впал в небытие :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А я еще хихикнула, когда Лампа шантажировала типчика из Хоббимании кассеткой "Горячие бобрихи" *ROFL* В наше-то время!! Нашла чем!!!Ну развлекается дяденька, и что! :D
!!! Картинка испарилась !!!
Алина писал(а):Только когда я на кухню вернулась, Вадима там уже не было, он футбол глядел *JOKINGLY*

*JOKINGLY* а у меня сидел и там и там, сколько б я не бегала туда -сюда))
Мисс Марпл писал(а):А я еще хихикнула, когда Лампа шантажировала типчика из Хоббимании кассеткой "Горячие бобрихи" *ROFL*

:D У меня муж ухахатывался от того, как я хотела посмотреть, что же там такое на этом диске...я во все телики, во все компы пыталась всунуть, но , как оказалось, нас решили не развращать подобными извращениями :D
Кстати заметьте, в этой игре большая часть мужчинок какая-то странная, и походочка и говор...помниться Алина что то говорила, о цветовой дифференциации полов *ROFL* ...в названии игры)))

Я еще смеялась, когда мы пришли к Феде домой, ну помните мальчик из юр. конторы...он так прикольно лапки сложил, чтоб на него наручники одели *HAPPY*
Изображение
А как вам нравится владелец китайского ресторана? Не хочу, говорит, работать, и все тут *ROFL* Вы встречали ТАКОГО владельца ресторана, да еще и китайца? (хоть и липового, правда) ;-) Да еще если в ресторане нет НИ ОДНОГО ПОСЕТИТЕЛЯ!" *SARCASTIC*

И еще я вот что не поняла
Показать Скрыть
Кто приходил в сторожку вечером и положил в ТАЧКУ! пачку баксов?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
Ога, китаец знатный, а Лампа жестокая женщина...ради какой -то утки играть чувствами людей не хорошоооооооо *SARCASTIC*

Показать Скрыть вот кто))
Алина писал(а):Кто приходил в сторожку вечером и положил в ТАЧКУ! пачку баксов?

Дык тот самый Илья Кабанов *PARDON*
Изображение
Слушайте, что за ерунда - тыкаю значком с черепом в китайского официанта в магазине "Трикотаж.Текстиль" и игра виснет. Играю в лицензию.У кого-нибудь такое было? Или игра такая линейная?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Это у многих такой баг был...Там, кажется, не играет особой роли, показывать китайцу значок, или нет, насколько я помню...
!!! Картинка испарилась !!!
Vetochka
Не надо в китайца значком тыкать :-) Китаец здесь вообще не при каких делах и нужен будет только тогда, когда понадобится сходить в ресторан. Эта игра действительна, очень линейна. Если что-то не нужно делать, то можно зависнуть или вылететь, хоть и по лицензии. У меня такое было, когда я пошла в кабинет директора тогда, когда там все уже было сделано, но это я поняла уже потом, когда меня выкинуло на рабочий стол.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Vetochka
Не надо в китайца значком тыкать :-) Китаец здесь вообще не при каких делах и нужен будет только тогда, когда понадобится сходить в ресторан. Эта игра действительна, очень линейна. Если что-то не нужно делать, то можно зависнуть или вылететь, хоть и по лицензии. У меня такое было, когда я пошла в кабинет директора тогда, когда там все уже было сделано, но это я поняла уже потом, когда меня выкинуло на рабочий стол.

Слушайте, ну как же уже на самом деле достали эти овцеводы из "Акеллы", я про линейность уже поняла, поскольку висла в нескольких местах.Допустим, китаец не при делах, но как это определишь, когда идёшь методом проб? Жаль, сочная картинка, приятно глаз радует.Убили проект...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Вау! Я и не знала, что выпустили такую игру) Книгу читала *HAPPY*
А не поделитесь ссылочкой, где эту игру можно точно скачать? *WRITE* (если есть - торрент) ;-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
StasyStar
Извини, но наш портал не занимается распространением ссылок на торрент-трекеры *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ни чё так детективчик получился *OK* . Не плохой сюжет, отсутствие изуродованных тел, легкий к восприятию - мне понравилось.
Графика хоть и не супер, но такая домашняя. Привычные дома, машины. Интересные загадки, главное не сложные, как раз для меня.
Вначале с удовольствием ходила по квартире Лампы, смотрела на симпатичный интерьер и зверушек. Кстати, присоединяюсь ко всем: почему не показали кота Клауса!! Видите - ли собачек пожалуйста, а котика лицезреть нам не дали. Это кошачья дискриминация получается *GIRL_CRY* . Милена раздражала сильно. Мало того она привела в чужую квартиру своего хахаля, так ещё возомнила себя барыней-боярыней: это подай, то принеси. А Лампа как глупая бегала по её поручениям, да ещё семейный бюджет растранжиривала. Жаль Вадима, приятный такой мужичёнка вышел. А Милена меркантильная бяка!!
С удовольствием сыграла бы в продолжение.
Название игры конечно не в тему. Тут больше бы подошло что-то наподобие "Секрет чёрной стрелы", а то олигарх это вообще второстепенная сюжетная линия.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Дык все романы Донцовой позиционируются как "ироничный детектив" *CRAZY* И все ее любительницы детективов - это дамочки, которые суют нос не в свое дело и вечно влипают в различного рода неприятности. Правда, в конце концов, дело почти всегда заканчивается благополучно. И на всех ее героинях друзья и знакомые просто "ездят", подсовывая свои проблемы *SARCASTIC* Практически всегда именно на этом и строятся все сюжеты романов. А иначе почему в жизни простой, можно сказать, домохозяйки, случается столько трупов и неприятностей? %)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Игра мне понравилась. Разумеется, "открытием года" я бы ее не назвала, но проведенные несколько чавов за похождениями Лампы мне не жалко. Еще на скриншотах подкупила графика. Я люблю такой немного слишком яркий стиль. Да и вообще приятно смотреть на знакомые здания и дома. Про музыкальное оформление ничего не скажу - как-то не запомнилось оно мне. Помню, что играло что-то ненавязчивое. Не раздражало - и ладно. Персонажи получились достаточно колоритными и на мой взгляд актеры для озвучки были подобраны идеально. Чего стоит одно бурчание "жизнерадостного бомжа Васи :D ", как его окрестила Евлампия. Кстати, этот бомж мне больше всех и понравился. Вот что раздражало всю игру - это то, что Лампа постоянно бегает по поручениям Милены. Я конечно понимаю, что Донцова об этом и пишет, но меня это жутко раздражает (кстати, это основная причина того, что я перестала читать Донцову). Жалко, что от этих заданий нельзя было отказаться. Вообще, игра довольно легкая, но я умудрилась застрять два раза: один раз, когда Макс угрожал вахтерше играющей в шпионку, а потом в горящем доме. Головоломок было очень мало. Три вроде. На них я не застряла. На мой взгляд, головоломки вообще в этой игре элементарные. :-[ Очень раздражало то, что очень трудно обнаружить маленькие вещички: листик на столе у Нелли Лазаревны, витамины у медсестры или каталог в МЭПе... Сюжет довольно интересный, но задумка напомнила мне сюжет одного русского сериала: в нем тоже была група людей вершащих правосудие. Только там уже была черная, а не белая стрела. Насчет Вадима: я была уверена, что он никакой не олигарх. Не повезло ему с женой. А сам неплохой вроде мужичок. :-)
Вывод: я бы поставила игре 4 из 5. Особенно, если учитывать что это творение русских разрабтчиков.


За это сообщение автора Liberty поблагодарили - 4:
Alysseum, Алина, StasyStar, Верджиния

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4