Ripper - Страница 1 из 1

Ripper

Не успела я, к сожалению, создать тему по игре заблаговоременно.
На данный момент у меня нет ни самой игры, ни Windows ХР, а данная краткая инструкция была написана какое-то время назад.
Итак, у вас есть игра на шести дисках и современный компьютер. Замечу, что для установки необходим только первый диск, остальные меняются по мере прохождения.
Под XP, в принципе, игра должна работать, для запуска рекомендую воспользоваться эмулятором звука для старых игр - VDMSound. Программу необходимо установить и запускать игру с опцией "Run with VDMSound".
Для тех, кому не повезло, и игра запускаться отказалась:
На помощь приходит DosBox (скачать программу можно с официального сайта, последняя на сегодняшний день версия 0,73).
Поскольку игру я запускала на более ранней версии программы (у меня подозрение, что от версии программы это слабо зависит, а вот применен ли патч к игре - да), то столкнулась с ошибкой "unable to initialize video mode". Чтобы обойти ошибку, нужно скопировать содержимое 1 СD на жесткий диск. Туда же поместить патчи (нужных нам 2: до версии 1.03 и до версии 1.05) и перед установкой игры их запустить. Появившиеся файлы installv.bat и setupv.bat нужно также последовательно запустить - это непосредственно установка игры и настройка звука. После установки игры снова запустить патчи в папке с установленной игрой, а сама игра должна после приведенных вариантов действий легко запуститься в DosBox через файл Ripperv.bat.
Теперь немного о командах в программе, которые вам понадобятся
(добавлю)


За это сообщение автора Juliette поблагодарили - 3:
Алина, Грация, Vanessa

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron