Whispered World, The / Ускользающий мир - Страница 1 из 2

Главный герой этой невероятной истории — юный клоун по имени Седвик. Меланхоличный и задумчивый мальчик больше всего любит путешествовать и исследовать свой прекрасный, полный загадок мир.

Однажды случилось нечто, резко изменившее жизнь Седвика: во сне мальчика посетило странное синее существо и поведало о том, что чудесному миру грозит уничтожение и предотвратить ужасную катастрофу может лишь он — Седвик.

Гонимый страшным пророчеством, маленький клоун вместе со своим питомцем и верным другом зеленым червем Спотом отправляется в опасное путешествие. Чтобы разобраться в происходящем, герою придется ввязаться в отчаянную авантюру с участием особ королевской крови и жутких чудовищ, летающих замков и таинственного артефакта.

Особенности игры:
* Стильная двухмерная графика — отрисованные вручную декорации и скрупулезно анимированные персонажи.
* Неповторимая пленительная атмосфера сказочного мира.
* Захватывающий сюжет об отваге и самопожертвовании.
* Оригинальное музыкальное сопровождение.

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam

Помощь в прохождении


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 6:
Алина, Klaverm, Грация, Ундина, Мавка, Нука Цыц
Так эта игра уже вышла у нас или нет? Спрашиваю потому, что хотелось бы в нее сыграть, а в магазинах мне игра не встречалась :-(
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Пока что она вышла на немецком.Английский и немецкий релиз в 2010 будет.
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарили - 3:
Алина, Klaverm, Мавка
Оригинальное графическое исполнение и забавный сказочный сюжет *THUMBS UP* Как давно уже хороших сказок не было! Как только выйдет английская версия - обязательно ее найду. Именно игры подобного плана мне не хватает в перерывах между детективами, хоррорами и другими квестами "серьезных и суровых" направлений. Смею наедятся, что английская локализация не будет сильно затянута во времени...
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Пока что английская версия намечена 12 февраля.
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарил:
Klaverm
Игра будет локализована на территории России и стран СНГ компанией«1С-СофтКлаб» и «Snowball Studios». Игра уже получила свое русское название - "Ускользающий мир". Премьера локализованной версии запланирована на 2010 год.
Очень надеюсь, что очень долго ждать не придёться. Мировая примьера игры состоится 26 апреля, может и локализацию к тому времени выпустят. Хотя успеют ли *SCRATCH*
Такая красивая игра, просто чудо *TENDER*
Изображение
Красивая игра. Только какой-то грустный получился клоун. Но сыграю обязательно, без вариантов.

Ребята, ну кто сказал, что квестовый жанр умирает. Смотрите, как много появилось рисованных игр. Рисунок воспринимается (мной лично) гораздо живее, чем криво сделанное трехмерное нечто. Неужели и разработчики это поняли, наконец!
Изображение
Вот уже и английская версия есть! Ура! Поставил, и с радостным настроением, предвкушая погружение в добрую квестовую сказку, начал играть. Пока еще совсем немного прошел.
Одним впечатлением хочется сразу поделиться с форумчанами - впечатления от образа Сэдвика, главного героя.
Сэдвик, вместе с дедушкой и старшим братом - актеры бродячего цирка. Путешествуя по волшебной стране с представлениями маленькая семья зарабатывает себе на пропитание. Дедушка уже теряет ясность ума, и совершенно очевидно, что через небольшой промежуток времени старший брат Сэдвика по имени Билл возьмет на себя управление семейным делом...Билл - практичный и хваткий. Что касается Сэдвика - это маленький "философ печального образа", однако исполняющий во время представлений роль веселого клоуна. "И помни - УЛЫБАЙСЯ! Ты же клоун!" - говорит Билл своему брату... Но Сэдвик совершенно не годиться для этой роли...веселый клоун - не его призвание. Сэдвик пишет лирические и грустные поэмы о жизни, и внутренние размышления этого героя полны сожалений относительно собственной бедности, досады от занимаемой им самой низшей "должности" в цирке. При этом он довольно добрый и доверчивый малый, не желающий зла кому бы то ни было. Даже то, что он "растяпа" во многих вопросах, что подчеркивается еще и речью (Сэдвик сильно картавит и смягчает произношение многих слов, когда разговаривает по английски) - не вызывает раздражения и ощущения какого-то разочарования в главном герое, а даже наоборот - возникает большая симпатия и неизменное желание помочь маленькому и печальному добряку в его нелегких изысканиях...
Что же, буду продолжать играть...а впечатления - писать на форум :-)
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Мавка, Нука Цыц
Тоже не удержалась и поставила английскую версию. Правда, в отличие от Klaverm'a, мой английский очень плох, почти ничего не понимаю, больше наслаждаюсь графикой.
Изображение
Играю в последнее время не слишком часто (по объективным причинам), потому еще не прошел до конца... Сейчас (полагаю) дальше середины. Однако не могу не поделиться еще несколькими впечатлениями :D
Для начала - немного ворчания. В игре несколько раз встречается "пиксельхантинг", причем в весьма своеобразной модификации. Попытаюсь разъяснить. Мало того, что нужно будет отыскать мелкий "предмет в углу", дело еще осложнится слабым освещением (тускло горящие свечи, лампады, лампы и т.п.) на целом ряде локаций, а также изобилием светло и темно коричневых фонов внутри помещений.
Еще одно "отягчающее обстоятельство" охоты на точки в этой игре вот в чем - некоторые разыскиваемые предметы имеют тот же тот и цвет, что и фон, на котором их нужно найти. То есть предметы эти словно тонкие нечеткие контуры того же цвета, что и фон, да еще и при тусклом освещении.... попробуй отыщи такой предмет %)
И еще одно впечатление, но у же положительное - в игре просто замечательные *BRAVO* диалоги! С очень тонким и в то же время интеллигентным юмором, что весьма приятно.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а): "отягчающее обстоятельство" охоты на точки в этой игре вот в чем - некоторые разыскиваемые предметы имеют тот же тот и цвет, что и фон, на котором их нужно найти

С одной стороны - да, но эта проблема решена "подсвечиванием активных точек", т.е. вроде как и не проблема вовсе.

Диалоги, несомненно, замечательные. Вот только бы наши локализаторы не "засорили" их нашими же крылатыми фразами а ля "Советское кино".
Все-таки это неуместно, а то в "Бесконечном путешествии" фраза Эйприл при открывании шкафа "зато дешево, надежно и практично" меня просто убила!
Изображение
локализатор у этой игры есть, будет? :-(
Та конечно же есть ...я писала об этом чуть выше...пост от 17 марта *THIS*

1 цэ локализует игру, нарекли "Ускользающий мир". Проект не заморожен иначе бы обязательно сообщили, в этой компании серьезно к этому относятся...единственное что нет конкретной даты релиза, указанно что 2010 год, но он то ещё не закончился. Так что просто ждём незадолго до выхода посыпется информация :-)
Изображение
ЦитатаТа конечно же есть ...я писала об этом чуть выше...пост от 17 марта
поленился читать все посты *SORRY*
*DONT_KNOW* почему автор не добаляет эту информацию, его же новость. хорошо что есть Bloody Mary :D *THANK*
выглядит игра интересненько *HAPPY*
Показать Скрыть 2 константин
Константин писал(а):*DONT_KNOW* почему автор не добаляет эту информацию, его же новость.

Какой автор? всмысле тот кто создал пост?...ну у нас как-то такое не практиковалось ни указание даты локализации, ни ведение автором своих тем *PARDON* Но идея добавлять информацию в первый пост мне нравится *THANK*

Константин писал(а):выглядит игра интересненько *HAPPY*

И мне очень нравится и более чем уверена, что будем играть всей семьёй. Потому что игры в которых красивые локации и отличные диалоги даже смотреть интересно *JOKINGLY* Хотя честно говоря немного растроило то что написал Саша (Klaverm) про трудность в нахождении предметов. Ужасно это не люблю *NO*
Изображение
Zakalennym igrami tipa hidden objects nikakoj pixelhunting ne strashen :)

esli ser'ezno, to eto, konechno, minus. S drugoj storony, est' v etom nekotoraya hardkornost'. Ewe s teh vremen kogda aktovnye predmety ot neaktivnyh ne otlichalis' vobwe nikak.
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Sveta писал(а):Ewe s teh vremen kogda aktovnye predmety ot neaktivnyh ne otlichalis' vobwe nikak.

Вот именно грустные воспоминания детства накатываются, когда узнаешь, что в игре жесткий пиксельхантинг...однозначно позитива это мало добавляет. Хотя впрочем приученная к таким вот "невидимым" предметам давно имею привычку ощупывать локации пиксель за пикселем :)


Кстати для всех кто интересуется выходом локализации у меня есть хорошая новость. Сегодня открылся официальный русскоязычный сайт. А вместе с этим нашему вниманию предоставили свеженькое видео, в котором можно послушать русскую озвучку, и уточнение в дате релиза. Игра выйдет в октябре сего года. Пока непонятно какого числа, но хотя бы знаем какого месяца)))
Изображение
:D ну делааа... записываюсь я короче в список тех, кто желает поиграть в эту игрушку. А ведь раньше подобная идея обходила меня десятой дорогой... Ролик симпатичненький ))) Позабавили четыре пальца *SARCASTIC*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Не могу долго играть в эту игру, меня клонит в сон от такой музыки *LAZY*
Константин писал(а):меня клонит в сон от такой музыки

А разве нельзя музыку отключить в настройках? *SCRATCH*
Изображение
ЦитатаА разве нельзя музыку отключить в настройках?

Да конечно можно :-) Но там такие движения персонажей и вообще такая анимация, будто я смотрю мульт из программы "спокойной ночи малыши" и скоро надо баиньки :D *LAZY*
Константин
Так, не надо расстраивать меня ...я тут уже в состоянии боевой готовности, полностью в ожидании предстоящей игры, а тут такие грустности ....я не люблю когда скучнооооооооо *SHOUT*

У игры столько наград и высоких оценок, что прям даже не верится что там может быть что-то плохо *SCRATCH*
Изображение
Ой, и меня не расстраивайте! Я ведь ее честно прошла на англицком (даже написала обзор) и имею еще порох для написания прохождения локализованной версии. Знаю, почему клонит в сон, потому что игра СЛИШКОМ хороша, буквально не подкопаешься ни к чему, а как говорят наши юмористы "Всегда хорошо - тоже плохо!" Музыка отличная, но однообразная, вообще игра не очень динамичная, такая осенне-спокойная, но от этого не менее интересная!
Изображение
Цитатане очень динамичная, такая осенне-спокойная, но от этого не менее интересная!

согласен. именно так и есть *BRAVO*
Нука Цыц писал(а):вообще игра не очень динамичная, такая осенне-спокойная

Тем то она и хороша! Словно "по сезону" *JOKINGLY*
Закончил два дня назад. Играл с большими перерывами, долго, но порцию удовольствия получил сполна :-) Что хочется еще добавить ко всему вышесказанному:
1. Местами загадки довольно не простые с точки зрения нормальной логики...в некоторых местах застревал, и использовал прием "проверь все предметы на всех возможных местах". По общему уровню сложности из 5 баллов дал бы игре не менее 3.7 - 3.8 баллов.
2. Очень оригинально выполнена "система управления Спотом" - шарики, коврик, горящая гусеница и т.д. Отличная идея!
3. Мне финал показался грустным...так хотелось спасти короля и сказочную страну, а оказалось...эх...
Кстати говоря - по своей идеологии (не по точному соответствию, конечно же), сам финал напомнил мне финал одного очень известного квеста,
Показать Скрыть
именуемого "Шизариум".
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Очень жду локализацию!
Нука Цыц писал(а):игра не очень динамичная, такая осенне-спокойная
- ну как раз мне после "Амнезии" в себя прийти! *CRAZY*
!!! Картинка испарилась !!!
Дождаааааались *YAHOO* *YAHOO*
Локализация вышла в срок, всем срочно играть *SARCASTIC*
К выходу игры на ее официальном сайте открылся раздел «Персонажи», где можно узнать немало интересных фактов о ее героях, а также оценить качество российской локализации, прослушав реплики персонажей в исполнении актеров озвучения.
Изображение
Ну что ж,озвучка не плоха. Это все персонажи или некоторых еще не выложили?
Тут была умная мысль...
Daiton писал(а):Это все персонажи или некоторых еще не выложили?

Нет, это не все персонажи. Есть еще несколько весьма колоритных и забавных :-) Например - Асгил-охранник, который все время растягивает букву "с" в словах, или монах-отшельник, который изъясняется довольно витиеватыми фразами (в английской озвучке). Одним словом - там выложены не все персонажи :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
сама не играла ,но вот сорока на хвосте сообщила, что локализация отвратная. Перевод ужасный, а юмор так вообще весь испортили
Questtime - чужих здесь нет!

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4