Forgotten: It Begins, The / Забвение. Часть 1 - Страница 1 из 1

Разработчик: Ransom Interactive
Год выпуска: 1999

Изначально задумывалась как сериал,состоящий из семи игр.
Данная часть должна была дать вам почву для исследования и увлечь в расследование. В разработке были 2 и 3 часть игры( Collection и "Anasazi"), но они так и не вышли.
Действие этой части происходит в Новом Орлеане, где вам необходимо найти таинственно исчезнувшего друга, Ричарда Халибертона.Он исследовал деятельность секты черных магов, называющих себя "Коллекционеры".
Некая древняя раса, жившая на материке Пангея сотни миллионов лет назад, создала набор могущественных артефактов, выглядящих как колода карт. Катаклизм, расколовший материк на части, вынудил древних перейти в другое измерение, освободив путь человечеству. Впоследствии люди на нашей планете, владеющие хотя бы одной картой, стали называться Коллекционерами и получили возможность влиять на судьбы мира и ход истории.
Герой игры приходит в себя в 30-е годы XX века, в отеле в Новом Орлеане, где находит письмо от одного из Коллекционеров, Ричарда Халибертона, в котором тот коротко описывает положение и просит помочь ему найти его возлюбленную Амелию Эрхарт, а также найти и самого Халибертона.

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарили - 5:
Алина, Klaverm, Грация, Vanessa, Мавка
Помню хорошо эту игру, весьма атмосферная игрушка, но слишком уж короткая, да и в прохождении довольно простая. Я и не знала, что предполагалось выпустить так много частей и помню, что в свое время недоумевала, почему же эта игра заканчивается просто-таки "ничем" Теперь все стало понятно. Жаль, конечно, что продолжение этой игры так и не увидело свет, я бы обязательно поиграла
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а): Жаль, конечно, что продолжение этой игры так и не увидело свет, я бы обязательно поиграла

А я бы и в эту игру сыграла... Только где ж ее взять?
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Только где ж ее взять?

У меня есть на английском :-[
Тут была умная мысль...
Daiton писал(а):У меня есть на английском

а русификатор? С английским не дружу, увы :'(
Поделюсь улыбкою своей
не слышал о русике на эту игру
Тут была умная мысль...
Что-то я вообще ничего не поняла про перевод и прочее. Там нет никаких диалогов, чтобы их надо было переводить. Я могу и ошибаться, но, по-моем, эту игру никто и не локализовывал, там это вообще без надобности.
Мавка писал(а):С английским не дружу,

А и не надо, раз я прошла эту игру, то ты тоже сможешь O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Daiton писал(а):У меня есть на английском

а где брал? у меня есть на русском :D
Игра, конечно, блеск. Вот в который раз утверждаюсь ,что раньше сильные по атмосфере были игры.
Questtime - чужих здесь нет!
Вот и доиграла, печален - очень печален факт, что так и не сложилась задумка о семи эпизодах. В своей квестонеобразованности я считала игры Боукса шедеврами, а оказывается есть прототипы его игр, вышедшие нааамного раньше. Атмосфера передана на все 100, я поражена, что раньше, не имея многих возможностей, можно было сотворить такое! Конечно, у игры есть только один недостаток, точнее не у игры, а у проекта разработчиков, и этот минус - продолжение, которое так и не состоялось. Игру рекомендую всем поклонникам Боукса, вы будете поражены!
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):а где брал?

Не помню уже. У меня много разных игр, которые я не помню где доставал.
Тут была умная мысль...
Я тоже нашла на русском. Издатель в России: Фаргус. Буду скачивать! *YAHOO*

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Re: The Forgotten: It Begins/ Забвение. Часть 1
Если кому-то интересно взглянуть, то в первом посте сменила бывшую обложку на обложку от Фаргус, дополнила описание. :-)


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Мавка

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5