Sinking Island / Тонущий остров - Страница 1 из 2

Как и полагается любому уважающему себя детективному сюжету, эта история начинается с трупа. А действие разворачивается на тропическом, без пяти минут заброшенном острове. Старый миллиардер Уолтер Джонс был найден мёртвым у подножия высоченной башни, спроектированной в стиле арт-деко. На острове в это же время находятся десять человек, и убийцей может быть любой из них. Чтобы разобраться в обстоятельствах насильственной смерти олигарха, на место преступления прибывает частный детектив Джек Норм – главный герой повествования. Всё, как в обычном расследовании, однако…Джек даже в страшном сне не мог бы предположить, что ожидает его по прибытии на этот уединённый остров. А зря, так как остров базируется на коралловом рифе, который планомерно разрушается под гигантским весом башни-отеля и медленно, но верно погружается в океанскую пучину

Особенности игры:
-Новый детективный квест от Бенуа Сокаля (автора Syberia, Paradise и т. д.)
-Интерактивное окружение, изменяющееся с течением времени
-Великолепная, стильная графика, прекрасно анимированные герои
-Классические загадки и головоломки дополнены необходимостью собирать и изучать улики
-Удобное и привычное управление point & click

Изображение

Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео


Steam


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 3:
Грация, Наденька, Нука Цыц
В самом начале игры игрок может выбрать режим: на время или приключение! Я сыграла в приключение. остров опускался под воду но не так быстро.
Немного раздражали переходы между локациями! А в целом - игра понравилась.
Поделюсь улыбкою своей
ЦитатаВ самом начале игры игрок может выбрать режим: на время или приключение!
Я тоже играла в приключение, не люблю на время... Но так как не переигрывала потом на время, не знаю разницу *PARDON* Игра добротная, но опять же скучноватая, мне не хватало какой-то изюминки....
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Миланна
Играющие на время квестоманы, сказали, что разница невелика.
Показать Скрыть
Остров уходит в море. Если ты не успел найти улику - она смывается морем. И ты должен искать другую.
возможно, ей и не хватило изюминки, но игра стильная!
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Миланна
А я очень прониклась атмосферой игры,спасибо любимому Бенуа Сокалю...Мне было интересно кроме сюжета ещё и бегать в игре по боковым лестницам, и смотреть как прибывает океанская вода и, постепенно поднимаясь выше и выше, затапливает этажи - даже этот момент предусмотрели разработчики.Очень тонкая деталь.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
iLEXX
А я слышала, что этот квест и вовсе не от Бени Сокаля, а просто от его студии White Birds Productions *PARDON*

А вообще мне эта игра очень понравилась...хоть я и некритично отношусь к графике в игре, но когда красиво-это всегда существенно...эта игра красивая!! Вначале конечно трудно, потому что много разговоров и беготни по локациям, но чем дальше, тем интереснее и интереснее...главное всё расставить по полочкам, понять и тогда ненадо будет совершать бессмысленной беготни...вот есть какая-то догадка в пазле, думаешь, кто там может быть подозреваемым, смотришь в менюшке где этот человек находиться и бежишь туда...просто и итнересно...остров, небольшой круг подозреваемых, раследование- класный и интересный сюжет *THUMBS UP* ...чувствовала себя настоящим детективом *HAPPY*
Изображение
Интересная игра. Все-таки талантлив Сокаль, ничего не скажешь. Единственное, что не понравилось - какой-то алкашистый вид детектива. Но графика здесь просто потрясающая! А какие характеры подозреваемых: каждый со своим скелетом в шкафу, а времени нет! Ну а разрешение загадки в виде паззла я вообще ни в одной игре раньше не встречала. Игра в коллекцию, однозначно!
Изображение
Мне еще и отель понравился (похоже становлюсь фанаткой гостиниц *JOKINGLY* ). Такой величественный, монументальный, все говорит о роскоши, даже удивляешься, что сие творение создал этот архитектор.
Нука Цыц писал(а):Единственное, что не понравилось - какой-то алкашистый вид детектива.

Мне показалось, что не алкашистый, а скорее слегка помятый ;-) , но там же у него вроде какие-то проблемы с женой были?
Мне игра понравилась очень, и сюжет держит внимание, и графика отличная и персонажи колоритные. А единственный недостаток - это то, что игра слишком короткая.
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Ещё недостаток: детектив спрашивает, спрашивает..И так до бесконечности... И ходит по корридорам этажам, чтобы опять спрашивать.От этого иногда хочется прсто поторопить его.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Инесса писал(а):Ещё недостаток: детектив спрашивает, спрашивает..И так до бесконечности... И ходит по корридорам этажам, чтобы опять спрашивать.От этого иногда хочется прсто поторопить его.

Ну а как же по другому, улики прибывают, соответственно и вопросы возникают.Ведение следственных мероприятий - процесс скучный и достаточно рутинный.Так что к недостаткам игры это не отнесу, скорее,к жизненной достоверности.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
Вначале игра мне нравилась и даже удерживала желание пройти ее, узнать развязку... А потом, как прошла большую часть (наверно), что-то уже показалась затянутой, я ее тогда даже забросила на некоторое время. А потом не захотела удалять недопроходив, так пользовалась прохождением - хотелось побыстрее покончить с этой игрой, увы :-( обязанностью стала и уже играть было в тягость, так что не могу сказать что на конец были позитивные эмоции (разве что облегчение, что уже все). Грустно ((
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Vetochka писал(а):Так что к недостаткам игры это не отнесу, скорее,к жизненной достоверности.

*THUMBS UP* Совершенно согласна...в этой игре очень приближен к реальности способ ведения расследования...

Dark Reaper писал(а):так пользовалась прохождением - хотелось побыстрее покончить с этой игрой

*PARDON* Ну а как можно получить удовольствие проходя чётко по прохождению...это всё равно что жить чужую жизнь, читая мемуары)))....ведь вспомни, какой кайф когда игрушку проходишь сам, когда разгадываешь сложную загадку или складываешь трудный пазл, какая гордость, за себя умненькую, охватывает *JOKINGLY*
Не, если игра не нравится -лучше её вообще не проходить, ну или выждать, пока предвзятость пройдёт))
Изображение
Bloody Mary
Так я и выждала, а не помогло. И можешь мне не втирать каждый раз про це зло *CRAZY* я пользовалась прохождением, чтобы увидеть конец, поскольку собственные силы тогда уже не хотелось тратить на нее *SCRATCH* Ну не сложились у нас с ней отношения :-(
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Bloody Mary писал(а)::D злюка бобёр))))

Чур вумненький )))
Bloody Mary писал(а):Ну, не серчай @->-- ...не понравилось, значит не твоё)

Скорее всего мое, просто я идиот *SARCASTIC* Может еще и переиграю, как знать *SCRATCH*
З.Ы. Я ж писала, что вначале игра привлекала ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Не зацепила меня как-то игра... :-( Хотя не могу не отметить- графика, идея- очень хороши! Наверное, просто это не моя игра, и все! Хотелось задач, головоломок, напряжения какого-то, чтоб сердце замирало и мозги работали!! *JOKINGLY*
!!! Картинка испарилась !!!
Я думаю в этом вся фишка детективных квестов...в них больше диалогов, а головоломок мало...поэтому всё же этот поджанр на любителя и под настроение O:)
Изображение
Bloody Mary писал(а):Я думаю в этом вся фишка детективных квестов...в них больше диалогов, а головоломок мало...поэтому всё же этот поджанр на любителя и под настроение O:)

Точно, видимо, детективчики- не мое!! Однако есть и исключения же- обожаю Стилл Лайф, а он тоже ж детективного поджанра!! :-[
!!! Картинка испарилась !!!
Игра оставила двойственные впечатления. Локации отеля и прилежащих территорий острова - выше всяких похвал! Все до тонкостей учтено, и в лучших традициях, как говориться *BRAVO* Сюжет вроде не особо сложный и комплексный - но воспринимается хорошо. А поворчать есть у меня есть другой повод - очень иногда утомительно до конца "выстраивать улики"....Уже и разобрался, что к чему, с каким-то вопросом....ан нет - изволь до конца улики собрать, пока полоска статуса загадки до конца не дойдет *SCRATCH*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Игра мне понравилась своей неторопливостью, красотой картинок, задников, романтикой истории о погружающейся башне, запутанными взаимоотношениями внутри одной богатой семьи. Не нравилось мне поведение туземцев:отца и дочери. Если он пытался её изнасиловать, нечего было потом замуж за него выходить. А то, как деньги в уме защёлкали, так туземка и лечь под старика согласилась! Знали ведь законы, что всё ей останется! Никакого сочувствия у меня она не вызвала, так что даже переиграла конец, и специально не стала спускаться в часовню!
Я люблю детективы, а здесь ещё и постепенное погружение под воду башни. Здорово!
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Но мне еще внешне совершенно не понравился детектив НОРМ. Выглядит, как типичный неудачник. Небритый, неряшливый, не обедает нормально за столом, а на ходу перекусывает гамбургерами. Ведет себя, как типичный холостяк, хотя и перезванивается с женой. Может быть, у него в личной жизни проблемы, поэтому и выглядит так несуразно?

А туземцы и не выглядят вовсе такими уж туземцами и дикарями. Вполне себе расчетливые людишки, заставили старика жениться, сыграли на его страсти к молоденькой девушке
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Игра мне понравилась в основном тем, как выстроен сам процесс расследования. Ещё ни разу не встречала подобного. Замечательно придумано, постепенно отвечая на заданный вопрос,тем самым собирать мазайку преступления. Я с таким удовольствием всё анализировала,собирала,сравнивала отпечатки. Всё продуманно,удобно разложено по полочкам,а не свалено кучей в инвентаре. Да ещё можно не носиться по всем локациям в поисках персонажей, у каждого указанно его местоположение. Хотя, должна признать, беготни было всё равно безумно много. И тут ещё не помешала бы карта.Тогда было бы вообще здорово.
Только на мой взгляд идея погружающейся башни не доработана.Я видела лишь затопление первого этажа,а хотелось чего-то более зрелищного.
Убийцу я не отгадала.По правде говоря и в мыслях не было,что именно этот человек виновник преступления.
Поведение туземцев мне тоже не понятно.Они для меня остались тёмными лошадками. Баина или просто дурочка,которая слаще морковки ни чего не видала,а потому клюнула на 82-х летнего извращенца. Или же она себе на уме и далеко не так проста как кажется и рассчитывала на денежки старика.Вобщем не понятно.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):Или же она себе на уме и далеко не так проста как кажется и рассчитывала на денежки старика.Вобщем не понятно.


Конечно же, рассчитывала она на его денежки! А иначе нафик он ей и нужен-то! Циничная туземочка!
!!! Картинка испарилась !!!


За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
Инесса
Ждала от игры большего.
Персонажи ужасно прорисованы, предсказуемо кто убийца, вечная беготня туда - сюда, только для того, чтобы заполнить таблицу, банальный мотив, ужасная озвучка, скучные диалоги. Это минусы
Плюсы: жанр классический детектив всегда выигрывает, интересная задумка перенести сюжет на остров, все персонажи разные, но все эгоисты.
Игра на 3.
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Lupus
Мне тоже не понравилась. Как уже сказали - вечная беготня, постоянные диалоги, совершенно не интересное (для меня) связывание улик. + неправдоподобное сравнивание отпечатков пальцев, а в довесок - никогда не любил детективы.
Изображение
А мне понравилась!
Помню купил эту игру еще в далеком 2008м году, когда увидел над названием игры приписку - B.Sokal ))
Именно после Тонущего острова я полюбил игры жанра Детектив. Много текста, диалогов, исследований, расследований, допросов.. мне почему это очень нравится. Сюжет правда уже плохо помню, отрывками.. думаю это весомый повод перепройти игру :-)
+OLe4kA+ писал(а):предсказуемо кто убийца

Ну, я бы не сказала,хотя кому как *DONT_KNOW* . У меня,вначале, вообще все были под подозрением, слишком у многих был повод для убийства. Лишь ближе к концу ситуация стала не много проясняться,но, как я и говорила раньше-убийца был для меня полной неожиданностью.
+OLe4kA+ писал(а):все персонажи разные, но все эгоисты.

Это и понятно, избалованные детишечки миллиардера,ещё бы им не быть эгоистами,деньги,деньги и ещё раз деньги, большинство богатых людей кроме денег ничего не видят.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Мне игра не понравилась, после "Сибири" и "Рая" я считаю, что это провал от Сокаля. Да игра красивая в плане картинки, но такая занудная))) Бесконечная беготня по острову, слишком много разговоров, иногда не очень и нужных. Единственное, что понравилось - анализатор улик, а так ничего особенного.
Но детективы - это и есть в основном сбор улик, допросы/разговоры, анализ поведения и мотивация людей, анализ собранных улик. И в редких случаях - погоня за преступником. Но такие погони сами профессионалы считают провальным делом. Тем более, если учесть, что детективу приходилось действовать в одиночку, практически без поддержки и в экстремальных условиях
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
"Гвозди бы делать из этих людей!" (из инспектора Джека Норма и адвоката Губерта де Нолента). *YES*
"Реве та стогне океан широкий...", стволы пальм гнутся к земле, а у них ни один волосок не шелохнется.
Ай, да "Тафт", ай да "три погоды" *BRAVO* *JOKINGLY*
Да и одежонка у ребят, пиджачишко, да курточка, а вишь, под тропическим ливнем не спасовала *SARCASTIC*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
Нет, сегодня определенно не то настроение, чтобы играть в эту в целом добротную игру. Ведь уже играл, и оставался доволен. Правда, было это в пору, когда только начинал играть в квесты :-)
Отложил пока.
Труп лежит со вчерашнего вечера, когда по словам адвоката "дождь лил, как из ведра", но никто не удосужился его прикрыть, а при осмотре он выглядит абсолютно сухим.
Я еще терпел, когда под струями дождя, напоминающие пулеметные очереди, следы сохранялись как гипсовые отпечатки, как и кровь на камне, куда ударился, предположительно, бедный старик Джонсон.
Но, когда увидел дикую сцену на пляже, где один ... стоит в костюмчике под дождем, а вторая ... растянулась в шезлонге, как на залитом солнцем берегу, то понял - не мое. А уж откуда здесь свет падает, что такое освещение, вопрос из вопросов. :-o
В общем, подождемс. Пока видно, что разработчики весьма неуважительно к нам относятся. *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2