Last Half of Darkness: Tomb of Zojir - Страница 3 из 4

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Last Half of Darkness: Tomb of Zojir, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.
Questtime - чужих здесь нет!
Daiton
я не помню какой момент,нашла коробку-там диск и какие-то бумажки,диск не вытаскивается из коробки(а надо его сунуть в головоломку с вентилями)
kiz-zka
Показать Скрыть
А,понял о чем вы. Диск в инвентаре намекает на то,что вы должны воспользоваться реальным cd-диском и схемой,которая шла в комплекте с игрой. Если у вас не купленная версия игры, то для решения вам надо воспользоваться программой из архива add.zip, который вы можете скачать на первой странице данной в моем посте. Смотрите примерно 18 пост с самого верха.
Тут была умная мысль...
помогите в прохождении игры, когда необходимо ввести пароль
zena25
читайте выше, даже сейв есть после этого места
Questtime - чужих здесь нет!
я скачала save1 по указанной ссылке, распаковала его в папке на диске с, где игра, но все равно не идёт *IREFUL* !помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zena25
что не идет? Вы когда в игру заходите, загружайте скаченный сейв, игра начнется сразу после ввода пароля
Questtime - чужих здесь нет!
а откуда его загружать? у меня в сох ранениях нет save1
zena25
значит не туда распаковали. вы знаете где сейвы этой игры лежат?
Questtime - чужих здесь нет!
нет. игра у меня сохранена на диске с. там есть папка с названием игры (уё адрес C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Last Half of Darkness Tomb of Zojir), а в ней одни ярлыки папок: ключи к головоломкам, Деинсталлировать Last Half of Darkness Tomb of Zojir. подскажите, пожалуйста, где найти сами установки

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
нашла на диске с в программных файлах папку с игрой, но там нет сейва :-o

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
у меня в игре при загрузке появился сейв, я его загрузила, но опять пишет ошибку
zena25 писал(а):у меня в игре при загрузке появился сейв, я его загрузила, но опять пишет ошибку

Какую именно ошибку?
Тут была умная мысль...
Здравствуйте! У меня возникла проблема на болоте. Не могу открыть сундучок в комнате,где цветок с мухой. Маленький ключик,который я нашла на него не реагирует. Появляется фраза,что сундучок лучше не трогать *HELP* .
irenat28
Вы сундучок открываете старым ключом из шкафа? Или ключом,который у Скорпиона взяли?
Тут была умная мысль...
Daiton писал(а):irenat28
Вы сундучок открываете старым ключом из шкафа? Или ключом,который у Скорпиона взяли?

Я взяла ключик у Скориона.
irenat28
Сундук открывается другим ключом
Показать Скрыть
В этой же комнате, где коробка со скорпионом есть шкаф. Открываем и с левой стенки снимаем старинный ключ, не забываем взять бутылку с алкоголем. Возвращаемся к сундуку и открываем его старинным ключом
Изображение
Bloody Mary писал(а):irenat28
Сундук открывается другим ключом
Показать Скрыть
В этой же комнате, где коробка со скорпионом есть шкаф. Открываем и с левой стенки снимаем старинный ключ, не забываем взять бутылку с алкоголем. Возвращаемся к сундуку и открываем его старинным ключом

Извените,пожайлуста.Но я имела ввиду сундучок(шкатулку),который находится в гостиной с черепом. А большой сундук я уже открыла и взяла из него спичку.
Попробуйте вернуться в комнату с цветком. Возможно,что сундучок не реагировал раньше из-за того,что не все предметы собраны были.
Тут была умная мысль...
Daiton писал(а):Попробуйте вернуться в комнату с цветком. Возможно,что сундучок не реагировал раньше из-за того,что не все предметы собраны были.

Нашла сухие листья,личинку,муху,прочитала книжки (о пауках и противоядии) .Взяла алкоголь в шкафу и ключ. Скормила личинку скорпиону и взяла маленький ключик.
Большим ключом открыла сундук,взяла спичку. Даже уже мухой выманила паука и забрала его. И противоядие сделала. Но ключик так и не реагирует и противоядие выпить не дают. КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ СТУПОР,ИГРА ДАЛЬШЕ НЕ ИДЕТ?! ]:-> *IREFUL*
Странно. По идее должно все в порядке быть.
Все,что тут написано точно сделали?
Показать Скрыть
Из баночки на верхней полке в прихожей достаем сухие листы растения. Заходим в комнату, проверяем шкаф. Открываем правую дверцу, читаем книжку, в которой описан рецепт приготовления зелья. В комнате, на полке, что висит на правой стене, осматриваем хищный цветок. Забираем из цветка муху и идем в следующую комнату. В коридоре сворачиваем направо и спускаемся в комнату, похожую на лабораторию. Открываем шкаф в дальнем углу комнаты. Из средней баночки достаем личинку жука, читаем книгу о пауках. Поднимаемся обратно и заходим в дверь напротив. В комнате стоит закрытый сундук, ключа у нас нет. Проходим в следующую комнату. На полке рядом с дверью стоит коробка со скорпионом внутри. Существо яростно охраняет ключ, но мы можем обхитрить стража, кинув ему личинку, забираем ключ. Открываем шкаф и с левой стенки снимаем старинный ключ, не забываем взять бутылку с алкоголем. Возвращаемся к сундуку и открываем его старинным ключом, берем спичку. Возвращаемся в комнату, где мы оставили без обеда хищный цветок. На полке, что у противоположной стены, открываем маленьким ключиком загадочный сундучок.
Тут была умная мысль...
Daiton писал(а):Странно. По идее должно все в порядке быть.
Все,что тут написано точно сделали?
Показать Скрыть
Из баночки на верхней полке в прихожей достаем сухие листы растения. Заходим в комнату, проверяем шкаф. Открываем правую дверцу, читаем книжку, в которой описан рецепт приготовления зелья. В комнате, на полке, что висит на правой стене, осматриваем хищный цветок. Забираем из цветка муху и идем в следующую комнату. В коридоре сворачиваем направо и спускаемся в комнату, похожую на лабораторию. Открываем шкаф в дальнем углу комнаты. Из средней баночки достаем личинку жука, читаем книгу о пауках. Поднимаемся обратно и заходим в дверь напротив. В комнате стоит закрытый сундук, ключа у нас нет. Проходим в следующую комнату. На полке рядом с дверью стоит коробка со скорпионом внутри. Существо яростно охраняет ключ, но мы можем обхитрить стража, кинув ему личинку, забираем ключ. Открываем шкаф и с левой стенки снимаем старинный ключ, не забываем взять бутылку с алкоголем. Возвращаемся к сундуку и открываем его старинным ключом, берем спичку. Возвращаемся в комнату, где мы оставили без обеда хищный цветок. На полке, что у противоположной стены, открываем маленьким ключиком загадочный сундучок.

Да,все так и сделалала как и вы описали.Может быть не в такой последовательности. Попробую переиграть точно по вашему описанию(если это поможет).
О результатах сообщу позже.

Добавлено спустя 14 часов 41 минуту 52 секунды:
irenat28 писал(а):
Daiton писал(а):Странно. По идее должно все в порядке быть.
Все,что тут написано точно сделали?
Показать Скрыть
Из баночки на верхней полке в прихожей достаем сухие листы растения. Заходим в комнату, проверяем шкаф. Открываем правую дверцу, читаем книжку, в которой описан рецепт приготовления зелья. В комнате, на полке, что висит на правой стене, осматриваем хищный цветок. Забираем из цветка муху и идем в следующую комнату. В коридоре сворачиваем направо и спускаемся в комнату, похожую на лабораторию. Открываем шкаф в дальнем углу комнаты. Из средней баночки достаем личинку жука, читаем книгу о пауках. Поднимаемся обратно и заходим в дверь напротив. В комнате стоит закрытый сундук, ключа у нас нет. Проходим в следующую комнату. На полке рядом с дверью стоит коробка со скорпионом внутри. Существо яростно охраняет ключ, но мы можем обхитрить стража, кинув ему личинку, забираем ключ. Открываем шкаф и с левой стенки снимаем старинный ключ, не забываем взять бутылку с алкоголем. Возвращаемся к сундуку и открываем его старинным ключом, берем спичку. Возвращаемся в комнату, где мы оставили без обеда хищный цветок. На полке, что у противоположной стены, открываем маленьким ключиком загадочный сундучок.

Да,все так и сделалала как и вы описали.Может быть не в такой последовательности. Попробую переиграть точно по вашему описанию(если это поможет).
О результатах сообщу позже.

СДЕЛАЛА ВСЕ ТОЧНО,КАК ВЫ ОПИСАВАЛИ ВЫШЕ. А КЛЮЧИК ВСЕ РАВНО НЕ РЕАГИРУЕТ.
Тогда,к сожалению,не знаю в чем проблема может быть. Вы в русскую версию играете?
Тут была умная мысль...
Daiton писал(а):Тогда,к сожалению,не знаю в чем проблема может быть. Вы в русскую версию играете?


Да! Версия игры русская. И что теперь это плохо? Ничего не сделаешь?
Ну почему же.Можно попробовать поставить английскую версию и пройти этот момент.
Я русскую версию не пробовал ни разу, видимо все же проблемы какие-то есть в ней.
Тут была умная мысль...
Daiton писал(а):Ну почему же.Можно попробовать поставить английскую версию и пройти этот момент.
Я русскую версию не пробовал ни разу, видимо все же проблемы какие-то есть в ней.

Извените,пожайлуста. Я немножко чайник в этих вопросах. Т.е.если я правильно поняла,мне нужно запустить игру по новой,только англ.версию. Пройти этот момент,и опять перезапустить рус.версию. Так?
Ну почти..Вам надо сохранить все сейвы на всякий случай. Потом поставить английскую версию игры, скопировать сейвы обратно и загрузиться перед этим моментом.Пройти его,сохраниться и снова поставить русскую версию.
Хотя, 100% гарантии что дальше косяков не будет нет. Я к сожалению не знаю что там с русской версией и насколько все плохо.
Но попробовать можно.
Тут была умная мысль...
Daiton писал(а):Ну почти..Вам надо сохранить все сейвы на всякий случай. Потом поставить английскую версию игры, скопировать сейвы обратно и загрузиться перед этим моментом.Пройти его,сохраниться и снова поставить русскую версию.
Хотя, 100% гарантии что дальше косяков не будет нет. Я к сожалению не знаю что там с русской версией и насколько все плохо.
Но попробовать можно.

На англ.версии все тоже самое. Ключик на этот злополучный сундучок не реагирует!!!!!!!!!!!!
Вот место, где я застряла.
save3.zip
(271 байт) Скачиваний: 295
irenat28

Закинула Ваш сейв в игру, но она его не видит. Тут в этой теме многие об этом писали, но почему -то решения до сих пор не нашли. Выложите пожалуйста свой файл с названием savenames. В этом файле прописываются сохранения конкретной игры. Я подозреваю, что именно из-за него никто не может увидеть сохранения.
Изображение
irenat28 писал(а):Вот место, где я застряла.
save3.zip


Маловато для полноценного сейва. Там еще должен быть точечный рисунок - файл с названием типа snap3.bmp (это фотка вашего сохранения).Поэтому сейв и не виден. Добавьте - гляну.


За это сообщение автора emelya поблагодарил:
Алина
emelya
Если бы дело было только в картинке, сам сейв бы всё равно отображался, а его попросту нет... слот пустой. Конечно может эта игра уникальна, спорить не буду. Но irenat28 рекомендую всё же выложить и тот файлик, что попросила я. Обосную. Сохранения в игре называет сам пользователь, названия должны где-то прописываться. Я подозреваю, что папка savenames очень для этого подходит . Так что выложите, плиз, ну чтоб по 10 раз потом не дёргать ;-)
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
irenat28
Я знаю, что не картинках счастье, но попробовать стоит. Оба файла в один архив, плиз.

P.S. savenames - туда же