Morpheus - Страница 1 из 1

Morpheus

Разработчик: Soap Bubble Productions
Дата выхода: 1998г.

Вы - полярный исследователь, Мэттью Холмс-младший. Ваш отец потерялся во льдах много лет назад. И вот вы, также как он когда-то, обнаруживаете среди льдов Арктики судно, именуемое Геркуланией. Загадочное, безжизненное на первый взгляд, оно чем-то притягивает вас. Вы просто не можете уйти, не поняв его загадку, не раскрыв тайну многих людей, населявших это судно. Да и чем черт не шутит, может быть найдете какую-либо информацию об отце. Но вот вы уже на палубе и расследование начинается.
​Внутри корабль оказывается столь же пустынен, как и снаружи. Пустота вокруг и темнота лестниц и залов лишь усугубляют и без того невеселую картину. Но стоит вам включить освещение, как все сразу меняется. И вы понимаете, что корабль хоть и пуст, но далеко не безжизнен. То и дело вам являются образы бывших обитателей Геркулании. Они говорят, двигаются и вы уже чувствуете себя не так одиноко. Никого из них уже нет в живых, но как память о них остались их каюты, личные вещи.​
Показать Скрыть Читать далее
Каюты заперты. На каждой из них установлен трехзначный код и найти код к каждой из комнат ваша задача. Вы должны посетить все помещения корабля, внимательно смотреть по сторонам, все запоминать и анализировать. Оказывается Геркулания - не просто корабль. Это - целая лаборатория и заправлял в ней Ян Фэррис. Именно он создал Нейрографикон - чудо науки и техники. Нейрографикон позволяет осуществлять путешествие в мир сновидений людей. В каютах пассажиров вы наверняка замечали шкатулки. Содержимое каждой шкатулки - флаконы с жидкостью красного цвета. Это - ключ к сновидениям обитателей корабля. Чтобы продвинуться дальше в вашем расследовании, вам придется неоднократно совершить путешествие в царство Морфея. Вы посетите различные уголки души, прикоснетесь к самым сокровенным тайнам обитателей Геркулании.

Таинственный остров и маленький городок у побережья, прекрасный восточный дворец и парк атракционов. Каждое из этих мест вы должны посетить и в каждом из них решить множество загадок и головоломок. Ведь без этого вы не только не сможете продвинуться дальше, но и покинуть объятия Морфея.

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео


За это сообщение автора Juliette поблагодарили - 4:
Bloody Mary, Oleg, Грация, Мавка

Re: Morpheus

А я так и не доиграла в эту игру в свое время. Начисто застряла с прохождением на одной из палуб, не справилась с каким-то механизмом, а интернета тогда не было да и с прохождениями к играм тогда тоже было не густо *SARCASTIC* Опыта в таких играх было маловато, а спросить негде было. Помнится, эти бесконечные бродилки по пустынным каютам и палубам приводили меня в отчаянье :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Morpheus

Алина
Аналогично). Позорно застряла где-то между первым и вторым дисками и решила не мучиться, а вернуться к игре позже - в какой-то степени она меня заинтересовала. Но у меня вообще сложные взаимоотношения с играми, схожими с Myst в плане реализации. Крутить вентели до посинения, нажимать кнопки в определенной последовательности, дергать рычаги сообразно схемам и своему интеллекту - это не моё.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Схожие темы

cron