Mata Hari / Mata Hari: Шпионка-соблазнительница - Страница 1 из 1

Европа, начало ХХ века. Необычные выступления танцовщицы по имени Мата Хари привлекают внимание господ из самых влиятельных кругов. Однажды среди зрителей появляется секретный агент Оскар Самсонет. Наблюдая за экзотическим танцем, он понимает, что Мата Хари идеально подходит на роль его шпионки. Страсть к авантюрам и легкие деньги привлекают танцовщицу, поэтому она принимает его предложение. Используя свой шарм, она с легкостью узнаёт политические и военные тайны. Это привлекает все больше внимания к ее персоне, и в скором времени ее жизни начинает угрожать опасность...

Игра основана на истории легендарной шпионки начала ХХ века. В 1905 году она прославилась в Европе как исполнительница экзотических танцев. Пользуясь своим успехом, Мата Хари весьма близко познакомилась со многими влиятельными людьми того времени. Во время Первой мировой войны Мата Хари была арестована французской разведкой и обвинена в шпионаже в пользу Германии.

Особенности игры:
Показать Скрыть
* Классическое приключение, действие которого разворачивается в прекрасную эпоху начала ХХ века
* В главной роли - знаменитая шпионка Мата Хари
* Игра предусматривает несколько разных концовок в зависимости от действий игрока
* Оригинальные мини-игры в шпионском стиле
* В разработке проекта принимают участие ветераны игровой индустрии Хал Барвуд (Hal Barwood) и Ноа Фалстейн (Noah Falstein) - создатели легендарных игр Indiana Jones and the Fate of Atlantis и Indiana Jones and the Last Crusade

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 3:
Грация, Данияр, Мавка
Феникс писал(а):Игра предусматривает несколько разных концовок в зависимости от действий игрока


Ну, вот это уж совсем неправда, концовка в этой игре одна. Единственное, о чем в конце сообщается, так это о том, как прожила эти годы Мата Хари в зависимости от количества набранных Вами очков и денег.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
А какие там варианты концовок? У меня эта игра какая то несчастливая. Три раза ставил и три раза винда дохла. :D
Мне настолько не понравилась сама игра, что я осмелюсь сказать тебе, что ты ничего не потерял, не сыграв в эту игру. Все, обещанное разработчиками, оказалось ловким рекламным ходом. Я бы поставила эту игру на первое место в рейтинге "Разочарование года" >:-o
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ужаснейшая игра, я её даже не прошла...эти катания туда-сюда,ну вот что за прикол, поедь в тот то город, там возьми, привези сюда-примени, тут возьми туда увези...блин, ей не поезда, а телепортаторы были нужны)))... эта Мата хари с её искуствм обольщения...причем меня предлагаемый выбор просто предергивал, идиотизм страшный...а как она говорилааа, как говорилааа, блин, ну просто самый яркий пример тупых анекдотных блАндинок *SARCASTIC* ...а танцы, ну зачем делать это в игре, если она имеет грацию бегемота(извините бегемотики, не хотела вас обидеть :D )...я думала что у Феникс из Culpa Innata отвратительная грация, но Мата её просто переплюнула...мерзкая игра. ни графики, ни сюжета, ни головоломок...
Изображение
А ведь многим эта игра понравилась *SARCASTIC* Даже писали, что Мата меняла наряды, как перчатки :D Но на самом деле, наряд у нее был один-единственный, менялся только цвет ее платья в новой главе. И меня с ума сводили эти ее бесконечные танцы, после найденного где-нибудь вдохновения (то еще удовольствие >:-o ), тупо пытаться поймать ноты, вместо того, чтобы посмотреть, как же она воплотит это свое вдохновение в танец. А сколько же там ляпов и несуразностей...Один шпик двухэтажный чего стоит :D Не верите? А в Берлине возле немецкого клуба на виадуке стоит шпик. Судя по размеру дома сзади него, ростом этот шпик как раз с двухэтажный дом *ROFL* И вообще, Вы представляете себе изнеженную танцовщицу, которая, как заправский боевик, лазает по канализации, запросто меняет трубы, занимается дешифровкой сообщений (и это при том, что кадровый офицер сам с этим справиться не может :-| ), а в конце вообще устраивает диверсию на химическом заводе *SARCASTIC* А это ее "искусство обольщения"? :-! Да ни одна приличная женщина не допустит при разговоре такой вульгарщины >:-o
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Спасибо за отзывы, а то я все думала: покупать-не покупать. Вообще и настоящая история с Мата Хари очень мутная, по фото она вообще довольно примитивная, да и в какой-то передаче слышала, что танцовщица она была весьма посредственная. Видимо, вульгарщиной и обольщала :-o .
Изображение
Нука Цыц писал(а):Спасибо за отзывы, а то я все думала: покупать-не покупать. Вообще и настоящая история с Мата Хари очень мутная, по фото она вообще довольно примитивная, да и в какой-то передаче слышала, что танцовщица она была весьма посредственная. Видимо, вульгарщиной и обольщала :-o .


А у меня игра абсолютного отрицания отнюдь не вызвала, мне было достаточно интересно.Красивая графика, красивые персонажи.Эстетично.
Что касается Маты Хари, как исторической личности, то и шпионкой-то она была "никакой", просто слабой женщиной, попавшей под перекрёстный огонь и войну двух разведок, снабжавших её,кстати,совсем не секретными материалами.
Что касаемо её фотографий, то, всё-таки, это была достаточно привлекательная женщина и очень популярна и обожаема, как танцовщица.Не Айседора Дункан, конечно, но всё же...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А я терпеть не могу игры, где нужно несколько раз играть в одну и ту же мини-игру, а здесь эти бесконечные пересаживания с поезда на поезд и танцы, танцы, танцы :-( Да и что это за сюжет, где нужно отправляться на поезде в другой город! чтобы просто позвонить? В общем, у меня эта игра вызвала много отрицательных эмоций и практически никаких - положительных!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Даже не знаю прошла ли эту игру - не помню толком :D вот что помню, так это как укрепилась в желании бросить игру когда дошла до момента где надо было под покровом ночи что-то там сделать на автомобильной фабрике. Ух же и достало шугать за этими машинами. Если вначале еще более-менее охота играть была, то чем глубже продвигалась, тем сильнее пропадало. И прохождение скорее смахивало на обязанность :-(
Вот если бы кто-нибудь напомнил детали конца, чтобы понять дошла ли до него *SCRATCH*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Vetochka писал(а):Что касаемо её фотографий, то, всё-таки, это была достаточно привлекательная женщина и очень популярна и обожаема, как танцовщица.Не Айседора Дункан, конечно, но всё же...

Вета, вот нашла в инете, на мой взгляд так себе - баба рязанская, хотя яркая, несомненно (но далеко не такая яркая, как на обложке игры).
Изображение
Dark Reaper писал(а):Вот если бы кто-нибудь напомнил детали конца, чтобы понять дошла ли до него

А в самом конце Мата Хари должна совершить диверсию на химической фабрике. Затем ее арестовывают и, якобы, расстреливают. И вот тут-то, в зависимости от количества набранных Вами очков в процессе игры, Вам и расскажут, как прожила свою дальнейшую жизнь эта шпионка-соблазнительница
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):А в самом конце Мата Хари должна совершить диверсию на химической фабрике. Затем ее арестовывают и, якобы, расстреливают.

Хм... помню хим. фабрику, совершение диверсии не помню (хотя был там какой-то то ли взрыв, то ли что-то с реактивами). И уж тем более точно знаю, что про расстрел там ничего не слышала. Значит, не доиграла.))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Нука Цыц
В инете можно много её фото найти, достаточно задать правильный вопрос Гуглу...она не просто не ярко выглядит, она выглядит далеко не красавицей *SARCASTIC*
Изображение
Ну, собственно, и я о том же, просто ее отлично пропиарили *ROFL*

Показать Скрыть
ЦитатаМата Хари однажды заявила: "Я никогда не умела хорошо танцевать. Люди толпами приходили посмотреть на меня только потому, что я была первой, осмелившейся показаться перед публикой обнаженной".

Взято отсюда http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=88

ЦитатаГазета "La Vie Parisienne" ("Парижская жизнь") так комментировала необычное событие: "Эти абсолютно подлинные брахманские танцы мадам Мата Хари выучила на Яве у лучших жриц Индии. Эти танцы хранятся в тайне. В глубине храмов за ними могут наблюдать только брахманы и девадаши. К нашей большой радости и к наслаждению для глаз Мата Хари станцевала для нас танцы принцессы и волшебного цветка, призыва Шивы и танец Субрамайен. На ней очень упрощенное одеяние баядеры; в конце, как апогей простоты, она стоит перед Шивой гордо и без покрывала лишь в трико телесного света, скрывающем наготу. Чтобы умилосердить бога, она представляет себя ему. Это очень впечатляюще, очень смело и очень целомудренно. Мата Хари голландка, шотландка и яванка одновременно. От северных рас у нее высокий рост, сильное тело, а на Яве, где она выросла, она приобрела гибкость пантеры, движения змеи. Добавьте ко всему этому огонь, зажженный Востоком в глазах его дочери, тогда вы получите представление о новой звезде, которая зажглась вчера вечером над Парижем".

Взято отсюда: http://www.agentura.ru/library/matahari/
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Алина
Мне игра нравилась, пусть простенькая, и наряды различаются лишь цветовой гаммой. Средненькая, приятная игра о шпионке, которую знает весь мир! Что бы ни говорили, она обладала магическим шармом и обоянием, что перед ней мало кто мог устоять! А на фото это не передаётся. И дело вовсе не в красоте. Ля фам фаталь! Этого у неё не отнять! И я рада, что в квестовом мире ей тоже нашлось место! Было приятно за неё сыграть!
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Инесса писал(а):Что бы ни говорили, она обладала магическим шармом и обоянием, что перед ней мало кто мог устоять!


А мне кажется что устоять не могли перед тем, что она давала то, что было запретно и даже дико в то время...экзотические танцы, обнаженка-это Вам не закрытые чуть ли не в скафандры, светские дамы)))))

Инесса писал(а):Средненькая, приятная игра о шпионке, которую знает весь мир!


И тебе по душе пришлись эти бесконечные мини-игры?
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2