Кирандия 1,2 Как установить игру? - Страница 1 из 1

Народ, помогите пожалуйста *HELP* Как установить игру (хотя б первую часть)? Я замучилась уже((( Качала с торрента, потом записала на диск, так что игра на диске. Установила ScummVM, но так понимаю, что игру надо установить с диска на комп....Вот как это сделать, нажимаю инсталлировать и выходит черное окошко с вопросами....вроде получилось установить на жесткий диск (не уверена), но запускаю ScummVM, нахожу игру на жестком диске и ничего не получается.... *DONT_KNOW*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Не надо ничего устанавливать... папку на компе создаешь, туда переписываешь файлы игры и при выборе игры в Scummvm выбираешь эту папку (пункт Add Game). Поскольку в базе эмулятора включены только офицально издаваемые игры, а на русском она никогда официально не выходила, то без шаманства запустить русские версии не получится. Я, например, через DOSBox запускал, там с этим попроще, правда, программа на порядок сложнее в плане настройки...
pAYk, огромное спасибо! Не получалось у меня через дос вводить данные....Я вчера промучившись полдня с установкой, уже отчаялась поиграть, но продолжала рыться в инете. В итоге оказалось все гораздо проще. Надо просто значок игры тупо ПЕРЕТАЩИТЬ на иконку dosbox на рабочем столе! Если б это я знала раньше! *HAPPY*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...


За это сообщение автора Миланна поблагодарил:
вован1
скачать ScummVM
а при чём тут Скумм. Он ведь расчитан в основном на игры от Лукаса. А ДосБокс универсален.
Скамм берет английские, в основном, версии. Кирандия 1-3 запускается на досбокс (переносите ярлык игры на ярлык досбокса и вуаля). Вручную можно корректировать скорость досбокса, если игра тормозит.


За это сообщение автора Chesnok поблагодарил:
Алина

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5