Penumbra Requiem / Пенумбра 3: Реквием - Страница 1 из 1

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Пенумбра 3: Реквием, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:

Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.



Показать Скрыть вопрос
Практически начало игры...
Уровень называеться "вертикальные шахты". Заходим в комнату, там 3 гравиподьемника, нажимаем, выбираем высоту, кидаем ящики, на подьемники, как нам удобно-добираемся до лестницы, далее ездящая платформа привозит нас к ещё одной лестнице, вылазим, перед нами поднятый мост на цепи. Глядим влево-трубка которая подаёт кетчуп со взрывчастым веществом и надо его так подкинуть что б он перебил эту цепь...Так вот, как я только не бросал: и зажимал клавишу "R" (взаимодействие) и клавишу "С", и боком кидал, спиной..как угодно-не получаеться докинуть хоть ты тресни. Есть какие то советы, как мне кинуть этот долбаный кетчуп?)Может поиграться чувствительностью мыши или ещё что? *SCRATCH*


За это сообщение автора Stefan поблагодарил:
sapir
O:) ну, совет такой...
Показать Скрыть
если встать к стенке лицом-справа труба с кетчупом, а слева три кнопочки с лампочками, рядом табличка, на которой написано о распределении частиц...надо нажать вторую , после этого идем к трубе с кетчупом и начинаем его швырять...когда ты забросишь первую бутылочку увидишь, что осколки вылетают из трубы на другой стороне...вообщем надо бросить так, чтоб включился рубильник...у меня получилось стоя возле трубы, размахнувшись со всей силы бросаю в самый дальний угол...там где плотформочка, с которой мы на передвижную прыгали...ну есть и второй спосб, но он расчитам на удачу, с первого раза я прошла именно так...сбоку у нас есть трубы с вентиляторами, прыгаем на бордюр, а оттуда стараемся перепрыгнуть на другую сторону,а там включаем рубильник уже ручками.... у меня вышло с первого раза, зато когда хотела повторить подвиг уже ничего не вышло :D


На случай если нервы не выдержат вот сейвик
Вложения
03 Вертикальная шахта 2009-11-24_20.02.14_55.rar
(26,56 KiB) Скачиваний: 516


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Stefan
O:) да, получилось..во всех прохождения что есть в интернете, написано во как: "Поднимайтесь наверх до поднятого моста. Опустить его можно кинув по цепи, которая закрепляет его, бутылку кетчупа с надписью ТНК."
1. До цепи не докинешь (30 мин. кидал)
2. Ничего не написано о 3-х кнопках
3. На кетчупе написано ТНТ)

И вправду, жмешь вторую кнопку, потом, надо взять бутылку-и не отходя кинуть её по диагонали-далее все само произойдет.


Вобщем, спасибо Маришка, можешь щитать свой совет уникальным, такого в и-нете не найдешь :-P

P.S. И все же игра напоминает Portal от Valve, как я ранее говорил, только там загадки как запрыгать- поинтересней будут...
Играю в Реквием Если кто может оъбясните как кидать этот кетчуп Все время или падаю вниз или кетчуп разрывается рядом

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
На какие кнопки нажимать
klarisa
На сколько я помню, чтобы бросить предмет, нужно его взять, затем покрутить колесико на мышке, это удаление - приближение, и затем бросить его.*SCRATCH*

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кстати, бросать правой кнопкой мыши, а брать левой.


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
klarisa
Спасибо попробую
Прошу помощи Уровень 4 канализация Не соображу как достать ключ сверху после затоления Незнаю как использовать подъемники на цепях Заранее спасибо
Уже не помню таких подробностей...выкладывайте сейв-пройду скажу что делать :)
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
klarisa
To: Bloody Mary извиняюсь но как выложить сейв не знаю Если можно объясните
klarisa
первое сообщение в этой теме читайте
Questtime - чужих здесь нет!
Уже не надо этот уровень прошла только что
Бутылка берется только левой кнопкой, почему и нихрена не докинешь. *YES*
Не могу запрыгнуть на один из ящиков с цепями на уровне 2: очень далеко. Помогите советом
барсукова,
Вы опережаете меня ровно на две игры и 1 часть третьей :D
Могу только предложить посмотреть и выбрать необходимый момент
http://www.youtube.com/playlist?list=PL69D4CC3ABBD10EFA
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron