Penumbra: Overture / Пенумбра 1. Истоки зла - Страница 1 из 1


Противный липкий страх уверенно поселяется в глубине души, заставляя нервно дышать и крепко сжимать мышку во вспотевших руках. Атмосфера инфернального ночного кошмара, атакующего прямо из подсознания, медленно, но верно просачивается сквозь экран монитора и динамики наушников.
Игры ужасов – особый жанр. Пожалуй, главное в них – атмосфера. Однако до недавних пор действие игр ужасов было сковано техническими ограничениями, которые наполняли игровой процесс обидными клише. Весь кошмар порой сводился к предсказуемым «а они ка-а-ак прыгнут».


Особенности игры:
*Напряженный стэлс-триллер с загадочным, интригующим сюжетом
*Уникальные интерактивные возможности, инновационное управление
*Вооруженные сложным искусственным интеллектом противники
*Мощная симуляция законов физики, основанные на физике головоломки

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты:


Показать Скрыть видео

Steam


За это сообщение автора Stefan поблагодарили - 4:
Bloody Mary, Грация, Квестоман, Мавка
Первая часть - единственная из трилогии в которуя я так и не решилась поиграть...может и зря конечно, но убийство монстров меня пугает ужасно *JOKINGLY*
Получаеться хочется и колится)))
Изображение
Не правильно ты поступила *JOKINGLY* , вот как раз вторая часть напряженней, ибо там ты более беззащитен, эти уродцы с большими головами реально меня высаживали посреди ночи...А в первой что, присел-взял кирку, пока на тебя это чмо скалиться-лупишь его, оно встает, ты опять лупишь, да и все..С пауками нестоит ссориться, просто бежишь, причем если быстро думать-то они тебя не тронут. Но, сюжет здесь более захватывает, вторая часть, лишь продолжение, жуткое, но продолжение.
Вобщем, советую проходить с первой O:)
Еще есть бесплатная самая первая версия Пенумбры.
В интернете она называется демо 1.1,но на деле это версия игры,когда она еще была не коммерческой.
И от этих же разработчиков есть игра Unbirth-сырая альфа версия игры в духе Сайлент Хилла. Является пробной игрой на ихнем движке и жутко не стабильная.
Тут была умная мысль...
Советую после прохождения трилогии "Пенумбры" поиграть В "Амнезия призрак прошлого" дух захватывает!!!
Квестоман
Полностью согласна :) я вообще считаю что Амнезия-это "золотая серединка".

Кстати даже незнаю, как это я забыла тут отписаться. Я таки прошла эту часть и даже написала на неё прохождение. Впрочем поэтому и прошла *JOKINGLY* Мне очень понравилась эта часть, никак не меньше второй. А может даже и больше, так как не пришлось убегать от чуваков с воспалёнными гениталиями *CRAZY* . Собаки действительно совершенно безвредны, достаточно найти правильный подход, а вот пауки меня достали прилично, особенно когда надо было на скорость увернуться, перепрыгнуть, задвинуть камнем проход...и гигантские черви-это дуристика))) Я с одним так намучилась, что мне уже не страшно было и даже психовать перестала, всё не могла понять что же я делаю не так...а оказывается
Показать Скрыть
надо было балку подрубить
\

Теперь когда я поиграла во все игры Фриков, я точно могу утверждать-они не подражаемы!! А этой части могу поставить только высший балл *THUMBS UP*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Antony
Bloody Mary писал(а): Так в Пенумбре, в первой, я просто целенаправленно отслеживала и убивала собак и сразу вся угроза исчезала и можно было свободно исследовать локации...это уже не то....


хех, я собаками поступал следующим образом, находим клетку, кидаем туда газовый балон (только так, чтоб его можно было зацепить снаружи ), следом кусок вяленного мяса, ставим рядом какойнить ящик и спрятавшись в удобном месте ждём *BEACH* (конечно предворительно привлекши своё внимание ). Как только собака полностью заходит в клетку, закрываем за ней решётку, припираем ящиком и бъём молотком по балону с газом, а потом убегаем на безопасное расстояние.... собака в это время ведёт себя приблизительно вот так - *WALL*
:D

Полутень1 неплохая игра и 3-я мне понравилась, а 2-я лажа какаета....
Изображение
Леон Кеннеди

Ооой, как всё сложно -то у тебя чтоб убить одну собачку :D Я просто залазила на бочку и лупасила её киркой. Кстати от собак можно было и прятаться, хотя не вижу в этом смысла.

Хотя если подумать, твой способ убийства мерзкого животного значительно зрелищней *JOKINGLY* Я читала, что можно использовать клетки с газом, но у меня так ничего и не получилось *PARDON*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Леон Кеннеди
Daiton писал(а):Еще есть бесплатная самая первая версия Пенумбры.
В интернете она называется демо 1.1,но на деле это версия игры,когда она еще была не коммерческой.
И от этих же разработчиков есть игра Unbirth-сырая альфа версия игры в духе Сайлент Хилла. Является пробной игрой на ихнем движке и жутко не стабильная.


еесть такая тема, дико не похоже на пенумбру, она мне на первый взгляд напомнила "Robert D. AndersoN & The Legacy of Cthulhu", на первый, потому что дальше комнаты, в которой начинаешь я не ушёл *JOKINGLY* , или очередная бага, или в фалауте мозг посадил *GAMER*
и вообще в играх подобного жанра нельзя баги допускать, так и чёкнуться можно, это не квейк вам)
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron