Amerzone: The Explorer's Legacy / Амерзон - Страница 1 из 1

Первый проект от Бенуа Сокаль. Amerzone - это квест путешествие от 1 лица. В далеком 1932-ом году молодой исследователь и изобретатель Александр Валебоу организовал экспедицию в маленькую страну Amerzone. Команда из трех человек намеревалась пересечь Атлантику на гидроботе, который был специально изобретен и построен для этих целей. Однако в Amerzone команда добралась лишь к лету того же года. Некоторое время ученые провели вели различные натуралистические исследования, в один прекрасный день, Валебоу стал свидетелем странного обряда. Молодой индеец племени принес в деревню яйцо белой птицы, само существование которой считалось (и считается по сей день) во всем цивилизованном мире легендой. Обряд заключался в просверливании небольшой дырочки в скорлупе яйца и вливании туда некой жидкости. Валебоу понял, что яйцо - это его шанс доказать всему миру существование белой птицы, и ночью забрав яйцо ушел из деревни... 1998 год, Европа. Главный герой, журналист, встречается с Валебоу, которого время превратило в глубокого старика и выслушивает его историю. Старик умоляет журналиста, предпринять путешествие в Amerzone с целью... вернуть назад украденное яйцо белой птицы, которое Валебоу содержит при низкой температуре и яйцо до сих пор живет. Вот тут и начинаются настоящие приключения. Игра от первого лица, возможность свободного взгляда (360 градусов вверх и вниз). Вообще игра немного перекликается с Myst. Например, домом старому Валебоу служит маяк, у лампы которого, на самом верху, игрок встретит первую головоломку Explorer's Legacy.

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam

***********************************************************************************************************************************************************************
Показать Скрыть личное мнение о игре
У меня стоит игра на компе, недавно скачала,хотелось переиграть. Отыграв до конца первой части,там где надо было взлетать с яйцом уже,глюкнула игра,пишет: вставьте первый диск,придется начинать заново. :-( Игра замечательная, достаточно легкая,играешь и отдыхаешь.Единственно,запарило меня высчитывать градусы :D
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."


За это сообщение автора Утречко поблагодарили - 2:
Алина, Грация
Утречко писал(а):Отыграв до конца первой части,там где надо было взлетать с яйцом уже,глюкнула игра,пишет: вставьте первый диск,придется начинать заново

Если версия русская (переводила, предположительно, контора 7Wolf), то доиграть не получится - игра непроходима из-за этого самого глюка со сменой дисков. :-(
Juliette писал(а):Если версия русская (переводила, предположительно, контора 7Wolf), то доиграть не получится - игра непроходима из-за этого самого глюка со сменой дисков. :-(


Это верно, 7 волк,стояла игра полмесяца,но нашлись "народные умельцы", сделали патч на этот баг O:),отыграла с удовольствием.
Игра очень короткая (по нынешним меркам),но массу удовольствия получила! Игра выпущена в 1999 Microids , просто гениальная графика для того времени, а ведь сейчас есть игры, нааамного хуже прорисованы ,чем игра Сокаля. Да что говорить - гений.
В общем всем,кто еще не играл в сей шедевр,категорически советую. :D
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."
Эдакая современная интерпретация сказки про курочку рябу, которая носилась со своим яйцом. Так и мы, взяли в начале игры яйцо и давай с ним всю игру носиться. Очень красивая и хорошая добрая игрулина. Жаль, что в ней нет головоломок, а все остальное очень даже на хорошем уровне, учитывая её возраст
Questtime - чужих здесь нет!
Мне тоже понравилась адвенчурка, хотя,конечно,уровень графики несколько примитивен, но "мысля" имеется. Очевидно как рос и совершенствовался великий Сокаль.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Игра мне понравилась =) но вот в чем проблема - я немного поиграла, сохранилась и решила, что запущу игру на следующий день. Спустя некоторое время я запутила игру, сразу высветилась загрузка сохранения и все, игра не запускается, и вроде компьютер не выснет, я только вижу как идет загрузка... у вас была такая проблема? может здесь проблема совместимости (у меня операционная система Vista)?
Генриетта
такой проблемы не было, но если дело в совместимости, то что вам мешает её поменять?
Questtime - чужих здесь нет!
Переигрываю свои первые квесты, в лихие девяностые пройденные на "Соньке". Честно говоря, когда играл в первый раз не заморачивался насчет разработчиков. Чуть позже узнал кто такой Бенуа Сокаль. Его творчество воспринимают неоднозначно, но это дело вкуса каждого. Для меня все оформленные Сокалем игры - шедевры. Что касается самой игры, то она очень мне нравится, но вот доброй назвать ее не решусь. Грустная она скорее (ИМХО). Ни один из умерших на наших глазах старикашек жалости у меня не вызвал. Один ради славы, бросил девушку, умершую от горя. Второй одурачивал опиумом для народа гордых индейцев, мало в этом преуспев. Что за удовольствие влачить жалкое существование в богом забытом углу. Ну а Пиночет Альварес со своими "чистыми" помыслами, погряз в тирании, даже не имея возможности опробовать ее "цивилизованный" вариант. А что касается птиц, белых, так и хочется сказать словами Шурика - "Птичку жалко". Жить в ядовитых испарениях - врагу не пожелаешь. ИМХО.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
lenin 17, Очень давно хотела установить Амерзону на семерку и поиграть-обожаю квесты Сокаля,но увы ни чего у меня не получилось-установить не смогла!!!Может поделитесь рабочий убоной ссылкой где можно скачать и отыграть?! Спасибо *SARCASTIC*
Вопрос по управлению.

Если вращать камеру, т. е. оглядываться, смотреть по сторонам, с помощью мыши, то скорость этого действия нормальная. Однако мне удобнее делать это с помощью клавиатуры или геймпада. Так вот в этом случае, нажимая на клавиши-кнопки отвечающие за обозрение местности, перемещение камеры происходит крайне медленно. Просто надоедает ждать пока камера развернется куда нужно. В настройках игры решения проблемы нет.

Лечится ли это чем-нибудь? Может какой-нибудь файл отредактировать, или подскажете еще какое-нибудь средство?
анонсирован ремейк этой игры.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron