Whateverland - Страница 1 из 1

Whateverland

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Whateverland, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:

Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой  Изображение.
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.


Показать Скрыть Вопрос
Если кто-нибудь проходит линию Винсента "плохой парень" и озадачился вопросом, каким образом можно вскрыть шкатулку Франсуа, поделитесь мыслями, пожалуйста.
У меня получается её открыть только магическим ключом. Если есть возможность вскрыть шкатулку с помощью отмычек или с использованием одной отмычки + подбором кода, то в каком направлении думать? Пыталась анализировать записи на кассетах, пока безрезультатно.
Все остальные сейфы вскрыты, хочется почувствовать себя настоящим медвежатником. :D
Я прошла по Светлому пути и встала на путь преступления *CRAZY* Шкатулку пока не открывала с помощью отмычек, но буду иметь это ввиду. В первом варианте я не применяла для ее открытия магический ключ, там немного по другому все происходит.
У меня вопрос: я забрала кассету у Эллен, но кассета так и не появилась в инвентаре. Эту кассету можно как-то использовать или она просто для антуража? Там еще есть активная иконка на осцилографе, но никаких действий не происходит *SCRATCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Шкатулку пока не открывала с помощью отмычек, но буду иметь это ввиду.
В этом мой вопрос и заключается: возможно ли это вообще или код можно набирать для отвода глаз, его просто не существует и не стоит тратить время на его вычисление? Активна только одна отмычка. Меня ещё смутила и навела на мысль о вычислении кода вот эта цифра, которая появляется в дневнике после открытия шкатулки ключом:


Алина писал(а):В первом варианте я не применяла для ее открытия магический ключ, там немного по другому все происходит.
Спасибо, я в курсе, Светлый путь пройден.
Алина писал(а):У меня вопрос: я забрала кассету у Эллен, но кассета так и не появилась в инвентаре. Эту кассету можно как-то использовать или она просто для антуража? Там еще есть активная иконка на осцилографе, но никаких действий не происходит
Для начала нужно найти и прослушать кассету с инструкциями Гарольда, кассета Эллен тоже появится в плеере. Ну а дальше… действовать по обстоятельствам. Осциллограф станет активен. *YES*



За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Вопрос снимается – шкатулку Франсуа можно открыть отмычками. Нужно не код вычислять, а уделить больше внимания деталям шкатулки чтобы понять, в каком месте начинать "медвежатничать".


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина


Ни на минимуме, ни на максимуме ничего не активно. Где я налажала? :-[
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а): Где я налажала?
В расположении проводов. Если повернуть (мысленно) изображение на 180°, то цифры для лампочек и схема подсоединения проводов будут читаться правильно. И даже смайлик. :-)



За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Только я зашла, чтобы сказать. что проблема решена и вопрос снимается, как ты на него уже ответила :D Спасибо! @->--
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


Дальше какой инструмент использовать?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Никакой. Просто курсором перемещать серые блоки, загоняя красные кассеты в средний ряд.



За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Ты думаешь, я не пробовала это делать? Блоки стояли, как влитые *SARCASTIC* После твоего сообщения все поехало, как по маслу. Вот поди догадайся, что это было *SCRATCH*
Еще вопрос. Как сдвинуть стрелки часов в особняке Вана? Время на левой нижней дверце увидела, код тоже. Лебеди разграблены, монеты в наличии *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Вот поди догадайся, что это было
Глючная игра, очень. *YES*
Алина писал(а): Как сдвинуть стрелки часов в особняке Вана?
1. Монеты найдены четыре штуки: 1, 2, 3, 5?
2. В льдогенератор хладагент (или что там в бутылочке со снежинкой) добавлен?
3. Коктейль выпит сделан? *JOKINGLY*


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Ну, если я внизу дверцы открыла, значица, и монетки имеются *JOKINGLY* С маятника тоже сняла. опустила двухкопеечную монетку, стало можно наливать напитки справа. Для моего зрения все детали очень мелкие :(( Увидела двухкопеечную монетку и зачеркнуты 3 и 2. Код увидела и время, которое нужно выставить на часах. Но стрелки не двигаются %) Из бутылочки со снежинкой ничего никуда не добавляется. Какой именно коктейль нужно приготовить? И что с монетами делать? Завтра уже хотела прохождение опубликовать, но застряла на часах. Позор мне :((
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):С маятника тоже сняла.
Про неё и спрашивала. Я её долго не могла найти, хоть и очки нацепила. *JOKINGLY*
Алина писал(а):И что с монетами делать?
Ничего. Нужна только двухкопеечная.
Алина писал(а):Код увидела
Это не код, а рецепт для коктейля.
Алина писал(а):Но стрелки не двигаются
С ними можно будет взаимодействовать после приготовления коктейля применения напильника на винт, соединяющий стрелки.
Алина писал(а):Какой именно коктейль нужно приготовить?
Со льдом. Или мне конкретно написать, чего и сколько?
Алина писал(а):Из бутылочки со снежинкой ничего никуда не добавляется.
1. Применить крестообразную отмычку/отвёртку на дверцу с надпсью ICE, затем открыть её (скриншот 1).
2. Ткнуть куда-то в область, где находится курсор (скриншот 2), чтобы открыть что-то, куда заливается хладагент.
3. Залить хладагент из бутылочки со снежинкой. Появится бирюзовый индикатор (скриншоты 3, 4).
4. Закрыть дверцу с надпсью ICE. По бокам голубого экранчика станут активны кнопки "–" и "+" — количество кубиков льда (скриншот 5).
5. Приготовить коктейль, согласно рецепту.
Показать Скрыть
1. 2. 3.
4. 5.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Маринка, знаешь, до чего я не додумалась? Ткнуть курсором в середину ледогенератора, чтобы открыть там крышку емкости для жидкости *JOKINGLY* Спасибо тебе за подсказку.
Буду заканчивать прохождение. Надеюсь, что сегодня удастся уже его опубликовать ;-) Осталось открыть еще 4 достижения из 35. Посмотрим, сколько их останется после прохождения до конца второй части *SCRATCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Никак не могу пройти комнаты с солдатами полностью, почти в конце все время убивают. Помогите, пожалуйта. Даю всю папку с сейвами, уже не помню, как это вставляется, давно помощью не пользовалась. У меня светлый путь.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Не проходит файлик, сейчас разберусь.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Пробую снова.
CaligariGames.rar
(5,45 MiB) Скачиваний: 243


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Забыла написать, что у меня зависла игра в это время, не знаю с какого момента прошло сохранение.
070356,
Не обязательно всю игру проходить Светлым путем, чтобы получить хороший конец. Не получается пройти мини-игры - взламывайте сейфы, что гораздо проще *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
070356

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron