Syberia: The World Before / Сибирь. Память прошлого - Страница 1 из 1

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Syberia: The World Before, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:

Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой  Изображение.
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.




Всех приветствую. В горах Балтаяр ни как не получается срубить дерево. Полчаса лупасила по мышке и все без толку. До этого управление было легкое,доставляло удовольствие. И ещё вопрос. Можно ли после сохранения переиграть эпизод ?
irenat28,
Переиграть эпизод не получится, если перед этим не делали сохранение в отдельную папку. На сайте можно скачать набор сейвов, которые сделаны после каждого эпизода. Вот там можно будет выбрать нужный эпизод и переиграть его *YES*
А Леон уже в курсе, для чего ему нужно срезать дерево? Вы уже осмотрели ветки, которые он отвергнет? И еще. Дам совет. Иногда вместо того, чтобы быстро-быстро кликать мышкой, как показано на экране, попробуйте зажать мышку и наполнить круг цветом. Такой баг иногда встречается в игре *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Да,Леон в курсе на счет дерева. Думаю,что это глюк,т.к.удалось все-таки дерево срубить,повалить. Оно падает и проподдает,а Леон махает руками типо бьет по камню. Посмотрела видео прохождение,дерево падает и Леон переходит на другую сторону. Что теперь делать не знаю.? :-(
irenat28 писал(а):Можно ли после сохранения переиграть эпизод ?
Если у вас пропатченная версия игры, то в папке сохранений должны быть резервные копии сейвов для каждого эпизода. Почитайте, что рекомендую делать в этом случае разработчики: здесь или здесь
Если же версия нулевая, то, как писала выше Алина, ничего не поделаешь без скачивания сейва. Попробуйте ещё, как советуют в том же Стиме, убрать в настройках вертикальную синхронизацию.
irenat28 писал(а):Что теперь делать не знаю.?
Как что? :-) То же, что и всегда – выкладывайте сейв. Но это в том случае, если у вас версия игры нулевая, как и у меня (в папке сохранений только два файла).


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, irenat28
Вот сейф.
Syberia .rar
(2,14 KiB) Скачиваний: 498
Спасибо вам.

[

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
LuMar, К сожалению версия игры не пропатченная :-(
irenat28 писал(а):LuMar, К сожалению версия игры не пропатченная
irenat28

Ещё раз и по порядку.
1. У меня версия игры как раз непропатченная ("нулевая" – я имею в виду без единого патча, а к игре их уже вышло, если не ошибаюсь, два).
2. Вы прислали папку Unity, это не то.
3. Сейвы расположены по адресу: C:\Users\Имя\AppData\Roaming\SyberiaTWB
4. Откройте папку SyberiaTWB и посмотрите, сейвы должны выглядеть так:

5. Если в вашей папке SyberiaTWB находятся такие же два файла, то архивируйте её и присылайте.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Надеюсь,теперь правильно :-)
SyberiaTWB.rar
(121 KiB) Скачиваний: 493
irenat28

Бревна действительно не было, но если не хотите пропустить ролик о встрече с горуном, то попробуйте передвигать мышку с зажатой ЛКМ вперёд в пустоту перед Леоном (после того, как на экране появится сообщение об этом), и через некоторое время бревно появится.

А так – готово.
SyberiaTWB.rar
(121,49 KiB) Скачиваний: 495


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, irenat28
LuMar писал(а):irenat28

Бревна действительно не было, но если не хотите пропустить ролик встречи с горуном, то попробуйте передвигать мышку с зажатой ЛКМ вперёд в пустоту перед Леоном (после того, как на экране появится сообщение об этом), и через некоторое время бревно появится.

А так – готово.
SyberiaTWB.rar

Большое вам спасибо . Сейв скачала,но сначала попробую как вы советовали,чтобы встретиться с горуном. А не подскажите еще,когда Леон рубит дерево,появляется значок мышки внутри маленького и большого кружков,нужно кликать быстро ЛКМ? Позавчера у меня как-то получилось срубить,а вчера никак.
irenat28 писал(а):когда Леон рубит дерево,появляется значок мышки внутри маленького и большого кружков,нужно кликать быстро ЛКМ?
Я такие вещи как-то не запоминаю, действую интуитивно, пробуя все ранее встречавшиеся в игре способы взаимодействия с мышью. В этом случае, кажется, да, нужно быстро кликать. Пробуйте всё, какой-то вариант обязательно сработает. :-)


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, irenat28
Девчонки, LuMar и Алина еще раз благодарю за отзыв и помощь по моему вопросу :-)


За это сообщение автора irenat28 поблагодарили - 2:
Алина, LuMar
И снова здравствуйте. И снова нужна помощь. При отъезде с острова Баден(кладбище)игра зависает и вылетает.Выкладываю сейв
save.rar
(117,78 KiB) Скачиваний: 457
Посмотрите пожалуйста
Готово.
SyberiaTWB.rar
Ваген, Лагерь Зильбершпигель
(161,54 KiB) Скачиваний: 468

Посмотрите видеопрохождение сюжетного фрагмента, пропущенного до первого автосохранения игры (с момента отплытия трамвайчика с острова Баден до прибытия Кейт в лагерь Зильбершпигель).


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
irenat28
LuMar писал(а):Готово.
SyberiaTWB.rar

Посмотрите видеопрохождение сюжетного фрагмента, пропущенного до первого автосохранения игры (с момента отплытия трамвайчика с острова Баден до прибытия Кейт в лагерь Зильбершпигель).

Спасибо большое!

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 3 секунды:
К сожалению зря обрадовалась.Игра все равно вылетает. :-( И что делать? *IREFUL*
irenat28 писал(а):Игра все равно вылетает.
Я уже отвечала выше: единственное, чем могу помочь – это пройти проблемное место до первого автосохранения, пока игра установлена. У меня тоже была пара-тройка вылетов за всё прохождение, но после перезапуска игры проблема повторно не возникала. Имея слабенькую по нынешним временам видеокарту, я такие "тяжёлые" для моего компьютера игры запускаю на средних или минимальных настройках графики, а что отключается – то отключаю. Иногда помогает изменение разрешения экрана, иногда – нет. Если игра идёт нормально, то возвращаю настройки обратно. Пробуйте, экспериментируйте, зная характеристики вашего компьютера.

А в каком месте вылетает, далеко от начала? Я просто ещё ваш сейв не удалила из игры.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
irenat28
У меня вообще на двух эпиизодах ( 9 и 31) зависала игра и ни в какую дальше не шла .Только помогло проходить эти моменты на другом ноуте.Причем,что интересно,более слабом,можно сказать древнем.: 6 гб оперативки,винда 7 и карта 1 гб.До сих пор не могу понять, в чем проблема.Хотела поинтересоваться здесь у знатоков,почему так .Может кто-то понимает в этом больше *SCRATCH*


За это сообщение автора Аврора545 поблагодарил:
irenat28
LuMar писал(а):
irenat28 писал(а):Игра все равно вылетает.
Я уже отвечала выше: единственное, чем могу помочь – это пройти проблемное место до первого автосохранения, пока игра установлена. У меня тоже была пара-тройка вылетов за всё прохождение, но после перезапуска игры проблема повторно не возникала. Имея слабенькую по нынешним временам видеокарту, я такие "тяжёлые" для моего компьютера игры запускаю на средних или минимальных настройках графики, а что отключается – то отключаю. Иногда помогает изменение разрешения экрана, иногда – нет. Если игра идёт нормально, то возвращаю настройки обратно. Пробуйте, экспериментируйте, зная характеристики вашего компьютера.

А в каком месте вылетает, далеко от начала? Я просто ещё ваш сейв не удалила из игры.
Она сразу почти вылетает.Вставила ваш сейв, игра загружается,нажимаю продолжить проходит пару секунд и вылет.
Попробуйте со следующего сохранения: на террасе после разговора с незнакомым альпинистом.
SyberiaTWB.rar
На террасе
(161,86 KiB) Скачиваний: 471


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
irenat28
Игра закончилась! Получила огромное удовольствие! Снова благодарю LuMar за помощь и советы.


За это сообщение автора irenat28 поблагодарили - 2:
Аврора545, LuMar

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron