Sherlock Holmes Chapter One - Страница 1 из 1

«Sherlock Holmes Chapter One» – это приключенческая детективная игра (с видом от третьего лица) в открытом мире. Действие происходит в конце XIX века на вымышленном экзотическом острове Кордона. Игрокам предстоит взять на себя роль молодого Шерлока Холмса, который в сопровождении лучшего друга Джона прибывает на средиземноморский берег, чтобы узнать тайну преждевременной смерти матери. Ему 21 год, он умён, высокомерен и неимоверно упрям. В поисках информации Шерлоку предстоит исследовать живописный остров, который лишь на первый взгляд кажется райским уголком, а также общаться с местными жителями. Но не все кордонцы захотят беседовать с чужаком – предстоит продумывать каждый шаг и искать всевозможные способы для проникновения за закрытые двери. Чтобы узнать что-то полезное, Шерлоку придётся поработать над своей внешностью и манерами и выбрать подходящий образ для перевоплощения, в чём игрокам поможет новая механика маскировки. Главный талант детектива – интуиция, и Шерлоку часто придётся прислушиваться. Также в игре присутствует система боёв и перестрелок, сложность которых можно настроить отдельно от сложности расследования или вовсе пропустить. Помимо основных, игроков ждёт множество увлекательных второстепенных заданий. Предстоит принимать решения и вершить правосудие, основываясь на уликах и своих собственных представлениях о добре и зле.

Изображение
Показать Скрыть скриншоты


Показать Скрыть видео

ИзображениеSTEAM   Изображение        Изображение

Изображение Русский язык: субтитры, интерфейс

Контент для игры:
• Викторианский набор новичка    ИзображениеSTEAM    
• Комплект детектива                   ИзображениеSTEAM      Изображение  
• Набор "Чумной доктор"              ИзображениеSTEAM      Изображение
• Святые и грешники                    ИзображениеSTEAM      Изображение    
• Уже не шутки                             ИзображениеSTEAM      Изображение    
• Гордость Майкрофта                  ИзображениеSTEAM      Изображение    
• Загадка "М"                               ИзображениеSTEAM      Изображение
• Сезонный абонемент                  ИзображениеSTEAM      Изображение    
• Game Soundtrack                       ИзображениеSTEAM
• Artbook and soundtrack                                 Изображение     


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
pudov83, Хель_ви
нашёл уже одно приятное новшество: вернулось ручное сохранение
игра тормозила, но я поигрался с настройками (понизил разрешение экрана в игре на минимум, а остальные настройки выкрутил на максимум) и торможение пропало.
SSD у меня нет
А какие у вас параметры? У меня игра запускается,но курсор мыши мертвый.Карта 2 гб,озу 8
Аврора545 писал(а):А какие у вас параметры? У меня игра запускается,но курсор мыши мертвый.Карта 2 гб,озу 8

оперативки у меня на компе - 16 гб
видеокарта NVIDIA GEFORCE GTX 750 TI
Процессор Intel(R) Core(TM) i7 CPU 870
Ну у вас хорошие параметры.И то говорите,что тормозила.Видимо,не судьба поиграть *SORRY*
Аврора545 писал(а):Ну у вас хорошие параметры.И то говорите,что тормозила.Видимо,не судьба поиграть *SORRY*

а вы попробуйте понизить настройки графики.
я пока в неё не играю - просто проверил: будет работать или нет
переигрываю прошлых Холмсов, потом буду переигрывать игры по романам Агаты Кристи, после чего поиграю в Agatha Christie - Hercule Poirot - The First Cases (первая игра о Пуаро не по её романам), а уже после этого буду играть в эту игру.
Я не знаю как это сделать,так как в настройки толком не могу зайти из-за тормозящего жутко курсора.На торрентах пишут,что вполне с такими параметрами люди играют.Прям обидно,не пойму причину *WALL*
Аврора545 писал(а):Я не знаю как это сделать,так как в настройки толком не могу зайти из-за тормозящего жутко курсора.На торрентах пишут,что вполне с такими параметрами люди играют.Прям обидно,не пойму причину *WALL*

Можно вручную поменять. Файл с настройками лежит в AppData\Local\SH9\Saved\Config\WindowsNoEditor\GameUserSettings.ini, правится блокнотом. Раздел [ScalabilityGroups] отвечает за качество графики (чем меньше значение, тем меньше ресурсов требуется), строки ResolutionSize за разрешение.


За это сообщение автора pAYk поблагодарили - 2:
Аврора545, LuMar
Спасибо за совет.Все сделала до самых минимальных.Открылось мыленьким окошком.Но ничего не изменилось.Тормозит и видео и звук,мышка практически не реагирует.Слабая видюха :((
Студия Frogwares поделилась с поклонниками игры тем, что можно ожидать с точки зрения обновления контента в ближайшем будущем.

Вчера, 22.11.2021, было выпущено бесплатное дополнение «Sherlock Holmes Chapter One — Комплект детектива (Detective Pack)» с тремя новыми маскировками для Шерлока:

• Костюм мастера расследований
• Костюм величайшего детектива
• Украинский костюм Джона

ИзображениеSTEAM   Изображение

На декабрь 2021 года запланирован большой патч, который улучшит производительность и устранит более сотни ошибок. Также в следующем месяце выйдет платное дополнение с новым приключением для обладателей сезонного абонемента.


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, pudov83
думаю, с текстовым прохождением лучше повременить, пока игра полностью не выйдет.
pudov83 писал(а):думаю, с текстовым прохождением лучше повременить, пока игра полностью не выйдет.

Ага, щас :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
LuMar писал(а):устранит более сотни ошибок.

Не знаю. Прошел основной квест и полицейские расследования. Ничего такого не заметил.
Ну, что производительность улучшат, это, конечно, хорошо.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
думаю, когда я доберусь до этой игры, она выйдет полностью + оптимизация будет получше.

вопрос: переключение на вид от первого лица нет?
pudov83 писал(а):вопрос: переключение на вид от первого лица нет?


*NO*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17, я предпочитаю играть от третьего лица, но было интересно, можно ли переключиться на первое.
нельзя, ну и бог с ним
меня больше интересует другое:
экшен-вставки - все ли можно пропустить?
pudov83 писал(а):lenin 17, меня больше интересует другое: экшен-вставки - все ли можно пропустить?

В основном - да, но в одном деле, "Ловля угрей", можно пропустить бой с охраной, но с самим боссом придется сразиться, чтобы его арестовать. Не волновайся - поможем *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
pudov83
Состоялся выход первого из трёх запланированных сюжетных дополнений – «Beyond a Joke» / «Уже не шутки», длительность прохождения которого составляет около часа игрового времени.


      ИзображениеSTEAM    Изображение
   

Выпуск двух других DLC:
 
Изображение  «Загадка "М" / M For Mystery»  и

Изображение  «Гордость Майкрофта / Mycroft's Pride»

намечен на начало 2022 года. Подробности здесь.


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, pudov83
Вышло сюжетное дополнение «Sherlock Holmes Chapter One – Mycroft's Pride / Гордость Майкрофта»



      ИзображениеSTEAM    Изображение


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, pudov83
Вышел  Patch 1.04

Вышло бесплатное DLC: «Sherlock Holmes Chapter One» – Набор "Чумной доктор" / "Plague Doctor Pack"



     ИзображениеSTEAM    Изображение


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, pudov83
Вышло сюжетное дополнение «Sherlock Holmes Chapter One – M For Mystery / Загадка "М"».




     ИзображениеSTEAM    Изображение


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, pudov83, Хель_ви
LuMar писал(а):
Вышло сюжетное дополнение «Sherlock Holmes Chapter One – M For Mystery / Загадка "М"».




     ИзображениеSTEAM    Изображение

скорее всего, последнее дополнение (жаль, прохождение на сайте без него).
они будут заниматься другой игрой.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
pudov83 писал(а):скорее всего, последнее дополнение

На днях вышло ещё одно бесплатное дополнение – «Sherlock Holmes Chapter One – Сутана проповедника».



     ИзображениеSTEAM    Изображение


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
извините за ложную информацию :-[
но она ложная только наполовину (новая игра таки будет. её название - паляныця)
pudov83 писал(а):новая игра таки будет
В курсе, только обсуждать её в этой теме о Шерлоке Холмсе не вижу смысла. *YES*


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
LuMar писал(а):
pudov83 писал(а):скорее всего, последнее дополнение

На днях вышло ещё одно бесплатное дополнение – «Sherlock Holmes Chapter One – Сутана проповедника».



     ИзображениеSTEAM    Изображение

это не сюжетное дополнение, это просто костюм для Холмса.
будет ли сюжетные дополнения?
LuMar писал(а):это не сюжетное дополнение, это просто костюм для Холмса.
А кто говорил, что оно сюжетное? Сюжетные дополнения бесплатными не бывают. :-)
pudov83 писал(а):будет ли сюжетные дополнения?
Вопрос к разработчикам.


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
cron