Agatha Christie - Hercule Poirot: The First Cases - Страница 1 из 1

Если у Вас возникли проблемы с прохождением игры Agatha Christie - Hercule Poirot: The First Cases, то напишите здесь свои вопросы и мы Вам в этом обязательно поможем.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файл

ВАЖНО!
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватаркой пользователя.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Застрял в начале первой главы при выполнении задания Найти свою комнату и ознакомиться с обстановкой. Пуаро категорически отказывается заходить в комнату, утверждая, что ему что-то еще надо разрулить.
Выстроено девять умозаключений, осмотрено северо-восточное и юго-восточное крыло (двери, растения, багаж), но продолжает светиться подсказка "Осмотрите восточное крыло".
Что еще нужно для полного счастья?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
У пользователей Steam та же проблема. ни один из предлагаемых вариантов мне не подошел :-[ ((.
Баг в игре. Ждем патча (((
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):У пользователей Steam та же проблема. ни один из предлагаемых вариантов мне не подошел ((. Баг в игре. Ждем патча (((
Не надо ждать никакого патча, я уже в шестой главе. А пользователи Стима играть в квесты не умеют в отличие от нас, динозавров... *SARCASTIC* Я уже, конечно, не помню всех тонкостей первой главы, но, кажется, нужно обратить внимание на фразу Захарии о жутком цветке. Если нужно, могу скинуть скрины выполненных ментальных карт первой главы, может они подскажут, что упущено.
Сергей, можешь ещё сейв скинуть, проверим – баг или нет.


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Испробованы разные варианты. Осмотрены все растения, сделаны попытки открыть все двери. Осмотрен багаж в обоих коридорах (Элизабет говорила, что комната Пуаро находится по соседству с комнатой Эрнеста). Несколько раз пялился на картину.
Сейв -
1-1. Найти комнату Пуаро.7z
(22,64 KiB) Скачиваний: 521
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
На всякий случай, пока вожусь с сейвом (сейчас ухожу по делам, смогу его посмотреть только в семь-восемь вечера), скину скрин:
Показать Скрыть


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
lenin 17
Когда откроешь сейв, увидишь то же самое.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Все дело оказалось в очередности прохождения целей. Сначала нужно узнать, что произошло с персонажами со времени последней встречи (в принципе, об этом говорит Пуаро, когда цель открывается), а затем идти в свою комнату. Сразу же к нему приходит Элизабет и начинается нагота и сексуальный контент продолжается прохождение следующего квеста.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):
Все дело оказалось в очередности прохождения целей. Сначала нужно узнать, что произошло с персонажами со времени последней встречи (в принципе, об этом говорит Пуаро, когда цель открывается), а затем идти в свою комнату.
Ну и я про то же, играть надо, а то чуть что:
Показать Скрыть :D

Вердикт: бага в игре нет.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
lenin 17
LuMar писал(а):Вердикт: бага в игре нет.

Я бы не торопился это утверждать - в комнату вошел, а вот выйти не могу, нет указателя *GIRL_CRY*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Я бы не торопился это утверждать - в комнату вошел, а вот выйти не могу, нет указателя *GIRL_CRY*
Я бы не стала утверждать, если бы не дошла до шестой главы... Ну что, проверять сейв?
LuMar писал(а):Я бы не стала утверждать, если бы не дошла до шестой главы... Ну что, проверять сейв?

Мариночка. Согласись, одно дело - играть, когда делаешь все чохом, и другое - писать прохождение, где нужно все делать последовательно.
Убедившись, чтоб дверь не открывается, я пошел выполнять второй квест. Выстроив все умозаключения, спокойно вошел в комнату, а выйти уже не могу (((
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а): Согласись, одно дело - играть, когда делаешь все чохом, и другое - писать прохождение, где нужно все делать последовательно.[/justify]
Предлагаешь соавторство? :D Ладно, пойду попробую выйти из комнаты не чохом.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
lenin 17
LuMar писал(а):Предлагаешь соавторство? Ладно, пойду попробую выйти из комнаты не чохом.


Предлагаю пройти главу по описанию.
Agatha Christie - Hercule Poirot. The First Cases.docx
(25,9 KiB) Скачиваний: 690
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Предлагаю пройти главу по описанию.
Не очень поняла, зачем. С этого места поподробнее, пожалуйста. Да у меня и сейва нет с начала главы, только тот, который ты скинул, а там уже что-то сделано, в какой последовательности — не знаю. Что касается выхода из комнаты (я думаю, ты давно уже автоматически вышел в начало второй главы), то, как и в целом в игре, здесь важна не то что последовательность выполнения каких-либо действий, а в целом завершение каждой карты по всем имеющимся зацепкам. Только тогда будет продвижение по сюжету. Т. е. совершенно неважно, когда ты осмотришь бирку на вазе, главное, её обнаружить вообще. И не забывать разговаривать с персонажами, даже если нет значка (!), вот этот момент я бы в баги записала
Мне не понятно, для чего строить логические цепочки, а потом еще ждать определенного момента, когда появится отметка о выполнении цели, причем, произойдет это уже при решении другого квеста. У меня получилось, что вошел в комнату, не посмотрев на гусиное перо. Соответственно, выстроить событие я не могу, но и из комнаты уже не выйду. Такие игры были на заре игровой индустрии (((
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):
У меня получилось, что вошел в комнату, не посмотрев на гусиное перо. Соответственно, выстроить событие я не могу, но и из комнаты уже не выйду.
Только что перепрошла выложенный выше сейв, специально не посмотрев на писчее перо в холле. В итоге из комнаты автоматически перешла в начало второй главы при завершении ментальных карт «Выяснить, что случилось с Элизабет,...» и «Изучить природу шантажиста», так что события выстраиваются. Да, ещё галочка появилась на «Найти свою комнату и ознакомиться с обстановкой» — наверное, при осмотре очередного камина и окна знакомство с обстановкой было успешно завершено! Дурдом, конечно.


lenin 17 писал(а):
Мне не понятно, для чего строить логические цепочки, а потом еще ждать определенного момента, когда появится отметка о выполнении цели, причем, произойдет это уже при решении другого квеста.
Да, с этим сложно не согласиться... *SARCASTIC*


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
lenin 17
по-моему, разрабы сэкономили на тестёрах или поспешили с релизом - поэтому, в игре много багов.
кстати, к игре уже вышло обновление, говорят, скоро будет ещё одно.
в эту игру пока не играю (оказывается - не зря), перепрохожу Холмсов
визуально, игра красива.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
lenin 17
pudov83 писал(а):по-моему, разрабы сэкономили на тестёрах или поспешили с релизом - поэтому, в игре много багов.
кстати, к игре уже вышло обновление, говорят, скоро будет ещё одно.
Прошла версию GOG (Version 1.0.0, день релиза, без обновлений). Не встретила ни одного бага, даже ни одна «маленькая техническая неувязка» не попалась. Так что... Возможно, что с версией Steam что-то не так, хотя сильно сомневаюсь. Впрочем, не проверяла.
Показать Скрыть
Изображение


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Завершил игру на 100%. Согласен с Мариной - багов в игре нет. То, что принял за баг, было просто недопониманием с моей стороны.
Игра скорее для мобильных платформ, поэтому основное внимание уделено ментальным картам и логическим цепочкам.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 3:
Алина, LuMar, pudov83
А путь к папке с сейвами подскажите пожалуйста.
irenat28 писал(а):А путь к папке с сейвами подскажите пожалуйста.
C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\LocalLow\Microids\Agatha Christie - Hercule Poirot_ The First Cases


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
irenat28
cron